Информационные войны

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: Информационные войны

Сообщение Владислав » 07 июл 2016, 13:05

Дождались!
Московський проспект носитиме ім'я Степана Бандери

Сьогодні на пленарному засіданні Київської міської ради депутати прийняли рішення щодо перейменування 5 вулиць, провулку та проспекту, назви яких пов'язані з комуністичним тоталітарним режимом.

Відтак, перейменують:
1. Вулицю Баумана — на вулицю Януша Корчака (Шевченківський р-н);
2. Вулицю Кутузова — на вулицю Генерала Алмазова (Печерський р-н);
3. Вулицю Суворова — на вулицю Михайла Омеляновича-Павленка (Печерський р-н);
4. Провулок Кутузова — на провулок Євгена Гуцала (Печерський р-н);
5. Проспект Московський — на проспект Степана Бандери (Оболонський та Подільський р-ни).

Відповідні назви вшановують пам'ять видатних діячів українського народу.
http://kmr.gov.ua/uk/content/moskovskyy ... na-bandery

Особенно доставило, как в коммунисты записали Суворова и Кутузова. Ну и Москву заодно. Осталось Гоголя проклянуть, как изменника.
Да, а каково отношение поляков к появлению в центре Киева улицы имени главного украинского террориста?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 июл 2016, 04:32

Ну, понеслась п..да по кочкам!
Небезызвестный Мачеревич заявил, что Волынскую резню организовал СССР, использовав украинских националистов:
Minister Obrony Narodowej Antoni Macierewicz udzielił wywiadu w programie Michała Rachonia „Minęła 20”. Powiedział w nim, że u źródeł ludobójstwa na Wołyniu leży Rosja, która jest prawdziwym wrogiem, który użył część sił nacjonalistycznych do jego rozpoczęcia.
http://www.kresy.pl/wydarzenia,bezpiecz ... osja-video

А вот ещё статья любопытная:
Авторитетный американский журнал по внешней политике Foreign Policy опубликовал статью, в которой обвиняет украинского историка Владимира Вятровича в том, что он убирает из государственных архивов материалы о погромах и этнических чистках, чтобы обелить ОУН-УПА и прочих украинских националистов.
Постить уж не буду, сами гляньте:
http://strana.ua/news/11860-foreign-pol ... torii.html
Оригинал здесь:
http://foreignpolicy.com/2016/05/02/the ... iatrovych/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2016, 06:32

Владислав писал(а):Ну, понеслась п..да по кочкам!
Небезызвестный Мачеревич заявил, что Волынскую резню организовал СССР, использовав украинских националистов:
1. МаЦеревич.
2. Мацеревич преувеличивает, но дыма без огня не бывает.
Владислав писал(а):Авторитетный американский журнал по внешней политике Foreign Policy опубликовал статью, в которой обвиняет украинского историка Владимира Вятровича
1. Некорректная формулировка - сразу видны уши пропагондонов, которые пытаются воспользоваться авторитетом журнала для своей пропаганды.
Авторитетный американский журнал по внешней политике Foreign Policy опубликовал статью, в которой какой-то Джош Коэн обвиняет какого-то Вятровича.
В реале же авторитетный американский журнал по внешней политике Foreign Policy предоставляет свои страницы для публикации разных точек зрения на вопросы истории.
2. Вся история, если говорить не о тупой хронологии, не наука, а метод патриотического воспитания. Каждая страна акцентирует внимание на своих успехах, скромно умалчивая о косяках.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 июл 2016, 07:43

STL писал(а): 1. МаЦеревич.
2. Мацеревич преувеличивает, но дыма без огня не бывает.
Такими темпами у него скоро дым из одного места пойдёт.
Вот насчёт транскрипции спорить не буду, бо не силён в польском, хотя думаю, что звучание где-то между Ц и Ч.
Вся история, если говорить не о тупой хронологии, не наука, а метод патриотического воспитания. Каждая страна акцентирует внимание на своих успехах, скромно умалчивая о косяках.
Браво! Этой фразой можно отбить половину твоих наездов на Россию!
:lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2016, 09:41

Владислав писал(а):Вот насчёт транскрипции спорить не буду, бо не силён в польском, хотя думаю, что звучание где-то между Ц и Ч.
с - ц
cz - ч
ć - чь или ч

Если чё, то Збышек поправит.
Владислав писал(а):
Каждая страна акцентирует внимание на своих успехах, скромно умалчивая о косяках.
Браво! Этой фразой можно отбить половину твоих наездов на Россию!
1. О каких российских косяках я умалчиваю? :mrgreen:
2. Я описал идеальное состояние - история, как патриотическое воспитание на основе исторических фактов об успехах.
Российский вариант новейшей истории включает в себя слишком много фальсификаций, т.е. не умолчание о косяках, а прямое враньё. Это неприемлимо.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 июл 2016, 10:22

STL писал(а):
Владислав писал(а):Вот насчёт транскрипции спорить не буду, бо не силён в польском, хотя думаю, что звучание где-то между Ц и Ч.
с - ц
cz - ч
ć - чь или ч
Я исходил из фильма Вайды "Пепел и алмаз", где главный герой Мачек (в написании Maciek). Здесь Macierewicz.
Это неприемлимо.
Или неприемлЕмо?
:P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 июл 2016, 11:11

Или неприемлЕмо?
А ты, Владик, неприеблемо не можешь? :lol:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 13 июл 2016, 11:49

Мацеревич подтвердил, что возрождение украинского государства в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несет ответственность за Волынь, отмечает kresy.pl.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-12 ... skoj-rezne
Стесняюсь спросить, а индейцев в США тоже мы? Уже начинаю стыдиться...

Классификация событий и название и оценки - это процесс субъективный и зависит от ума и продажности политика, а так же его собственных интересов и сиюминутных потребностей. В этом и кроется большая ложь.

Вот приплыл американский военный крейсер за тысячи километров к российским границам тренировать молодые НАТОвские войска - это миролюбивый жест. А пролетели над ними российские самолеты, посмотреть, что это такое и чего оно тут у наших границ делает - это неслыханный акт агрессии.

Раскатала Америка Ирак - это демократизация. В Грузии убили российских миротворцев, Россия пошла их защищать - опять агрессия. Правда Европа потом поняла, что уж слишком ни в какие ворота не лезет. Исправились и назвали превышением самообороны.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2016, 12:57

Владислав писал(а):Я исходил из фильма Вайды "Пепел и алмаз", где главный герой Мачек (в написании Maciek). Здесь Macierewicz.
ХЗ. Я Ток-ФМ слушаю, мне кажется, что говорят Мацеревич.
Zbigniew писал(а):А ты, Владик, неприеблемо не можешь? :lol:
Дурной пример заразителен. :lol:

Збышку, как Macierewicz будет в русской транскрипции?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 авг 2016, 18:38

Изображение

Пана Директора напомнил - он очень любит комменты изучать. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 авг 2016, 16:47

...на территории Финляндии прекратила работу радиостанция Love FM, основное содержание которой составляли пропагандистские материалы, взятые из российских СМИ.

«Росбалт» со ссылкой на финский портал Yle.fi сообщает, что сотрудники радиостанции жаловались в фейсбуке, что их закрыли из-за «прессинга и потоков лжи» со стороны финских СМИ. Финны, в свою очередь, объясняют, что предпринимали безуспешные попытки связаться с руководством радиостанции, но ни один человек не взял на себя ответственность за работу Love FM и содержание ее программ.
:P

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 07 авг 2016, 17:37

Интернет-ресурсом «Миротворец» и всеми его копиями официально владеет Оксана Тиньков, которая зарегистрировала адрес в Таиланде. Кроме того, ей принадлежит домен сайта «Армия Новороссии» (novoross-army.com).
http://varjag-2007.livejournal.com/

Шо? Есть вопросы?

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 07 авг 2016, 17:41

На Украине создан сайт для доносов "Укрдонос"
http://varjag-2007.livejournal.com/10405202.html

Шо? Кому-то Сталин не угодил? Жрите, не обляпайтесь!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 авг 2016, 19:44

Asteroid писал(а):На Украине создан сайт для доносов "Укрдонос"
http://varjag-2007.livejournal.com/10405202.html

Шо? Кому-то Сталин не угодил? Жрите, не обляпайтесь!
Д,Б! (с)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Адрес сайта - ukrdonos.org.ua
.ORG: Сокращенно от .organization, что означает организация. Первоначально оно предназначалось для неприбыльных организаций и других организаций, которые не подходили под категории организаций, использующих расширения .com или .net. В настоящее время доменное имя с расширением .org может быть зарегистрировано любым человеком или компанией
http://on-line-teaching.com/art/art13.html
У гос.органов расширение .gov
Другими словами, частное лицо поставило урну в надежде собрать компромат.

ПС: ведь не старуха ещё, а такая тупая в интернете. :mrgreen:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 14 авг 2016, 04:54

Zeit рассказала, как "российская пропаганда" свергнет Меркель

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. К американским СМИ, с охотой тиражирующим заявления демократов о "роли России" в электоральном процессе, присоединилась немецкая газета Die Zeit, представившая свой сценарий "вмешательства" Москвы в ход парламентских выборов в Германии.
Полную версию статьи читайте на портале ИноСМИ
http://ria.ru/mediawars/20160812/1474246378.html

Ответить