Информационные войны

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Информационные войны

Сообщение Zbigniew » 24 июн 2016, 09:27

Да будет вам известно Пан Збышек, что я украинка и русская по крови, а Оля вообще украинка. И где же нам враждовать с близкими родственниками? Я вас просила отойдите от телевизора, берегите свои мозги. Фильтруйте информацию подданную вашими политиками.
Госпожа Вейм, я имею возможность и смотрю много каналов и неоднократно убедился, что плотность вранья больше всего исходит из российских СМИ. Как раз вы слишком привязаны к российскому ТВ, я, в отличие от вас, смотрю ТВ не только по-русски, но и по-польски, литовски и английски, по-украински, теперь, вот, стараюсь осилить немецкий, хотя, признаюсь, идет тяжело, нюансов и подтекстов не понимаю, а если лопочут быстро, вообще не въезжаю. Имею возможность сравнить и оценить , что где думают. Те же страны имеют разные программы, иногда с разными подходами и в большинстве стран доминирует убеждение, что русские ведут агрессивную политику. Просто так санкции не вводят, ибо они с экономической сторны не выгодны никому, но дать сигнал России было необходимо, ибо в противном случае русские продолжали бы свой поход на Запад под видом объединителей славянского мира, почему-то считая, что они имею право объединять славян. Мало того, российской доктриной считается триединство белоруского, украинского и российского народов. Втемяшилось им и все. Россия умеет развиваться только экстенсивно и им такая доктрина выгода. Простые дурехи, такие как вы с Олей воспринимают это своими женскими чувствительными мозгами и с увлажненными местами тела смотрят на альфа-самцу Путина доверчивыми глазами. Тот говорит , что зеленые человечки не его, а потом признается, заранее готовят медали за Крым, а потом говорит, что все делалось в виду создавшейся необходимости итд итп. Вы верили, верите и будете верить всей этой лжи, как наивная девочка верит папи ным словам, даже если он бандит. Мало того, вам кажется, что это другим запудрили мозги, причем судите, не выходя из какой-то российской местности. Что значит украинка и русская по крови? Этническая украинка или этническая русская? Что значит по крови c вашей точки зрения? Если бы русские не брали бы слишком много на себя и не пытались застолбить за собой право, что должны, а чего не должны делать их соседи, не мешали им решать с кем дружить и с кем вступать в союз, а концентрировались бы на экономике, то все было бы ппрекрасно, но русские хотят быть своеобразными царями восточной и даже центральной Европы, будто Боженька дал им на это мандат. Перестаньте считать себя богоизбранными, ибо все более превращаетесь в изгоев. Мне это неприятно. Я хотел бы, чтобы Россия не вмешивалась в чужие дела, чтобы мой сын вел успешно бизнес с россией, а теперь ему и его российским партнерам очень тяжело, чтобы мы могли поехатьпосмот реть на прекрасные места, хоть к Байкалу, хоть по историческим городам России, сами встречи-большое удовольствие и радость и во время таких встреч понимаешь, как близки наши народы, но одновременно понимаешь, как глубоко сидит болезнь имперскости, которая отравляет жизнь и самим россиянам и соседним народам.

weim
Завсегдатай

Сообщение weim » 24 июн 2016, 13:05

Не отрицаю Российского влияния на массы через СМИ. это же информационное оружие. Поэтому я защищаю от оскорблений свою страну. Ну неприятно это читать. Даже сейчас в высказываниях много пошлостей у вас. Те кто за Россию, не агрессивны, ну лишь за исключением в случае грубых оскорблений, проявляют враждебность. Это говорит о том, что наше СМИ щадит социум и старается не доводить до истерии людей.
Все доводы возможны, но такие методы как санкции, говорит о бессилии оппонента. Это психология, а там уже социология, потом и политология, и наконец дипломатия,а это сложная вещь.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 июн 2016, 13:33

Ratmir писал(а): как мудак общаешься - был бы мужиком то просто послал бы меня нахуй...
На меня как-то голубь насрал. Было противно, но...
Угадай с трёх раз, посылал ли я его нахуй?
Владислав писал(а): Чего "ну-ну"? Ты в открытую провоцируешь оппонента, пытаясь уязвить, переходишь на оскорбления. Вот и Ратмир не выдержал, сорвался. Это не делает ему чести, но тебе - первый кнут.
Если ты не поленишься и поднимешь мои первые 200 сообщений на этом форуме, то увидишь, что меня тут быстро определили, как жидяру, майдауна, свидомита и мудака. А твой подзащитный грозился трусы на голову мне одеть - я так и непонял за что, я к нему вообще не обращался. Тогда я спустил это на тормазах, дабы не уязвлять нацмена.
Дебилку я стал называть дебилкой исключительно с тех пор, как от обсуждения меня, моего физического и психического здоровья она перешла на обсуждение моей жены и дочери. Которой, кстати, у меня нет.
На этом всё, можете считать, что ваш русский мир меня победил.
И идите ... ...строем.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 24 июн 2016, 13:46

STL писал(а): ваш русский мир
Ты можешь не причислять себя к русскому миру, но что останется? У Збигнева есть поляки с лабусами, У Змагара и Бегуса - бульбаши. А у тебя - кто? Жить в чужой стране, окружённому врагами - ты действительно этого хочешь?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 24 июн 2016, 13:56

STL писал(а):
Ratmir писал(а): как мудак общаешься - был бы мужиком то просто послал бы меня нахуй...
На меня как-то голубь насрал. Было противно, но...
Угадай с трёх раз, посылал ли я его нахуй?
наверное ты бы стал говорить что этот голубь азиатский и вообще неполноценный, что он урюк и вся его голубиная стая это отара овец, которые летают по небесным колдобинам вместе с ишаками, в то время как по-европейски правильные киевские голуби самые голубятистые голубясты летающие по ровным воздушным трассам ... вообщем еше раз лишь подтвердил бы всем что ты мудак
STL писал(а):
Владислав писал(а): Чего "ну-ну"? Ты в открытую провоцируешь оппонента, пытаясь уязвить, переходишь на оскорбления. Вот и Ратмир не выдержал, сорвался. Это не делает ему чести, но тебе - первый кнут.
Если ты не поленишься и поднимешь мои первые 200 сообщений на этом форуме, то увидишь, что меня тут быстро определили, как жидяру, майдауна, свидомита и мудака. А твой подзащитный грозился трусы на голову мне одеть - я так и непонял за что, я к нему вообще не обращался. Тогда я спустил это на тормазах, дабы не уязвлять нацмена.
Дебилку я стал называть дебилкой исключительно с тех пор, как от обсуждения меня, моего физического и психического здоровья она перешла на обсуждение моей жены и дочери. Которой, кстати, у меня нет.
На этом всё, можете считать, что ваш русский мир меня победил.
И идите ... ...строем.
я вообще не помню чтобы на этом форуме ты чтолибо писал адекватное без подъебона (все время ищешь в сми какую либо гадость о России, зачастую выкладывая фейки) - у большинства реально к тебе брезгливость как к поносу - жидкому и вонючему..
а то что русский мир тебя победил - так это и так понятно каждый день... не очень то для этого и нужно стараться...ты как кошачье дерьмо прилипшая к ботинку.. вроде не особо и мешает, но воняет ужасно что поскорее вытереть хочется

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 24 июн 2016, 14:03

Ratmir писал(а): а то что русский мир тебя победил - так это и так понятно каждый день... не очень то для этого и нужно стараться...ты как кошачье дерьмо прилипшая к ботинку.. вроде не особо и мешает, но воняет ужасно что поскорее вытереть хочется
Ладно, лежачего не бьют. Не кипятись зря.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 24 июн 2016, 16:56

Zbigniew писал(а):
Да будет вам известно Пан Збышек, что я украинка и русская по крови, а Оля вообще украинка. И где же нам враждовать с близкими родственниками? Я вас просила отойдите от телевизора, берегите свои мозги. Фильтруйте информацию подданную вашими политиками.
Госпожа Вейм, я имею возможность и смотрю много каналов и неоднократно убедился, что плотность вранья больше всего исходит из российских СМИ. Как раз вы слишком привязаны к российскому ТВ, я, в отличие от вас, смотрю ТВ не только по-русски, но и по-польски, литовски и английски, по-украински, теперь, вот, стараюсь осилить немецкий, хотя, признаюсь, идет тяжело, нюансов и подтекстов не понимаю, а если лопочут быстро, вообще не въезжаю. Имею возможность сравнить и оценить , что где думают. Те же страны имеют разные программы, иногда с разными подходами и в большинстве стран доминирует убеждение, что русские ведут агрессивную политику. Просто так санкции не вводят, ибо они с экономической сторны не выгодны никому, но дать сигнал России было необходимо, ибо в противном случае русские продолжали бы свой поход на Запад под видом объединителей славянского мира, почему-то считая, что они имею право объединять славян. Мало того, российской доктриной считается триединство белоруского, украинского и российского народов. Втемяшилось им и все. Россия умеет развиваться только экстенсивно и им такая доктрина выгода. Простые дурехи, такие как вы с Олей воспринимают это своими женскими чувствительными мозгами и с увлажненными местами тела смотрят на альфа-самцу Путина доверчивыми глазами. Тот говорит , что зеленые человечки не его, а потом признается, заранее готовят медали за Крым, а потом говорит, что все делалось в виду создавшейся необходимости итд итп. Вы верили, верите и будете верить всей этой лжи, как наивная девочка верит папи ным словам, даже если он бандит. Мало того, вам кажется, что это другим запудрили мозги, причем судите, не выходя из какой-то российской местности. Что значит украинка и русская по крови? Этническая украинка или этническая русская? Что значит по крови c вашей точки зрения? Если бы русские не брали бы слишком много на себя и не пытались застолбить за собой право, что должны, а чего не должны делать их соседи, не мешали им решать с кем дружить и с кем вступать в союз, а концентрировались бы на экономике, то все было бы ппрекрасно, но русские хотят быть своеобразными царями восточной и даже центральной Европы, будто Боженька дал им на это мандат. Перестаньте считать себя богоизбранными, ибо все более превращаетесь в изгоев. Мне это неприятно. Я хотел бы, чтобы Россия не вмешивалась в чужие дела, чтобы мой сын вел успешно бизнес с россией, а теперь ему и его российским партнерам очень тяжело, чтобы мы могли поехатьпосмот реть на прекрасные места, хоть к Байкалу, хоть по историческим городам России, сами встречи-большое удовольствие и радость и во время таких встреч понимаешь, как близки наши народы, но одновременно понимаешь, как глубоко сидит болезнь имперскости, которая отравляет жизнь и самим россиянам и соседним народам.
Збигнев, ну ты меня придумал. Я никогда не голосовала за Путина, ни за его партию. Я не поклонник Путина. Отношение у меня к нему потеплело, когда он в первый раз вступился за русских Крыма, они захотели домой и он их взял. Не бросил Донбасс. Это снова плюс. Российское телевидение я не смотрю, у меня нет такого канала. Смена власти в России просто ухудшит жизнь обычным россиянам. А русским это надо? А теперь самое главное, у меня двое сыновей и я не хочу войны. Нигде! Я хочу жить в мире со всеми, с китайцами, с прибалтами, с поляками и другими народами. Мне нравится, когда люди едут смотреть Россию и начинают понимать, что медведи по улицам не ходят, а русские обычные люди и не надо нас демонизировать.
Збигнев, а если ты читаешь инопрессу, то о поляках отзываются гораздо хуже, чем о русских.
А вот с германского форума, заметь не я это пишу:
Такие страны как Польша и страны Прибалтики всех задолбали,
Ничего из себя не представляют, живут за счёт ЕС и только тявкают громче всех
Из-за них постоянно ссоры ЕС с РФ, а нормальные страны ЕС хотят с РФ дружить

Но у поляков и прибалтов на фоне русофобии крыша едет и именно они являются теми странами, которые несут беду Европе
Ещё и Украина думает, что своим поведением помогает ЕС, а на самом деле только мешает
Эти вышеуказанные страны готовы войну развязать и сами сдохнуть ради США
Ес приняла те страны, которые только нахлебники и русофобы. Не приняли бы их, было бы всё в порядке.
Поэтому, нужно налаживать добрососедские отношения. Торговать. Польша получает дотации от ЕС, покинет Англия ЕС и дотации Польше могут быть прекращены. Рынок ЕС не резиновый. А с российского рынка Польша если продолжит русофобию уйдет. Вопрос зачем это нужно Польше?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 24 июн 2016, 17:08

хорошие статьи и мысли выкладываете. но всеж соглашусь с некоторыми - былобы неплохо и ссылку на сам сайт кидать..иначе у некоторых упоротых есть повод дойибаться

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 июн 2016, 09:04

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 июн 2016, 10:31

Збигнев, а если ты читаешь инопрессу, то о поляках отзываются гораздо хуже, чем о русских.
его себе!

Ничего себе! Я уверен, что ты е читаешь инопрессы, а читаешь иносми подборки и русские комментарии. Поверь, о русских пишут гораздо хуже, чем о поляках. Не дури публику. КАкая-нибудь Вагенкнехт или Шредер, жрущие с руского стола, возможно, но основные силы, вряд ли. А норвежская пресса писала, особенно, во время встречи наивысших представителей только хорошее.
The world hates Russia
https://www.bloomberg.com/view/articles ... s-it-back-
Последний раз редактировалось Zbigniew 25 июн 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

weim
Завсегдатай

Сообщение weim » 25 июн 2016, 11:10

Zbigniew писал(а):
его себе!

Ничего себе! Я уверен, что ты е читаешь инопрессы, а читаешь иносми подборки и русские комментарии. Поверь, о русских пишут гораздо хуже, чем о поляках. Не дури публику. КАкая-нибудь Вагенкнехт или Шредер, жрущие с руского стола, возможно, но основные силы, вряд ли. А норвежская пресса писала, особенно, во время встречи наивысших представителей только хорошее.
The world hates Russia
https://www.bloomberg.com/view/articles ... s-it-back-
Jordanians apparently have little patience with Russia's support of Syrian dictator Bashar al-Assad, whose war-torn country has flooded the kingdom with refugees.

И это объективно? Ну а если Асад диктатор, так и Хиллари Клинтон не меньше его тиран. Уничтожив мирное население Ливии, которое случайно попало под бомбы. Это политика. Как правильно сказали ранее шпион-разведчик. Я соглашусь с мнением плохой России, если это будет объективно и оппонент исторически не имеет темных страниц историй. Но таких нет у всех есть эти скелеты в шкафу. Поэтому займитесь собой, своей страной, не гоже гадить на соседей. Я лично про Литву плохого ничего не имею, но я остерегаюсь ее, т.к народ не умеет фильтровать информацию, что навяжут в СМИ то и сделают. А вдруг законом будет разрешено у вас бить русских женщин? не не фашизм уже проходили.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 25 июн 2016, 16:20

Збигнев, об этом знают граждане Евросоюза и как ты думаешь им это нравится?
2012 год бюджетный баланс по ЕС у меня под рукой есть.
Германия минус 11 млд 953 млн евро
Франция - минус 8.297
Британия -минус 7.366
Италия- минус 5.058.....
... Греция + 4.544
Португалия - + 5.027
Польша - + 11.997
Ну и т.д. То есть по факту Италия содержит Португалию, а Германия своего заклятого друга Польшу. Весь германский минус туда уходит и еще остальным надо чуть -чуть доплатить. В общем, Польша получает в ЕС больше всех халявы и из Союза торопиться точно не будет. А Британские бабки придется как-то замещать.

ЗЫ: Посетите Грецию и Польшу. Ваши деньги уже там! Так напутствуют туристов из Германии, Англии и Франции. :P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 июн 2016, 16:51

только что смотрел новости по пятому каналу..я правильно понял что гордый Эрдоган дозрел и извиняется за сбитый самолет? - видать совсем приперло раз захлопнул хлебало в гневных речах в адрес России и теперь начинает скулить?

Stryj
Активист

Сообщение Stryj » 27 июн 2016, 19:10

Информационная война это термин , который означает , что многие вещи для многих людей. Журнал Information Warfare (JIW) стремится быть как можно более широким , чтобы принести во всех различных аспектах этой важной способности, от «мягких» темы, такие как управление восприятием и стратегических коммуникаций, к более "жесткой" областях, таких как компьютерная сеть обороны и радиоэлектронной борьбы.

Stryj
Активист

Сообщение Stryj » 27 июн 2016, 19:11

Насильственные экстремистские организации (Veos) используют Интернет для распространения информации и привлечения новых членов. Их механизмы доставки включают социальные медиа, веб-форумы и заказные веб-сайты. Эта статья представляет собой новый подход для анализа веб-сайтов Veos, что создает график сетевых запросов на сторонних доменов. Анализ этого графика показывает, бинарный классификатор для целевой аудитории сайта.

Ответить