как русский народ оккупировал Россию

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
элеонора
Завсегдатай

Re: как русский народ оккупировал Россию

Сообщение элеонора » 16 дек 2015, 05:34

Юрий, я о вятичах.
Помню, в советском учебнике истории за 4й класс была фотография бюста молодой женщины из племени вятичей, реконструкция Герасимова.
Так вот я как влюбилась в эту женщину в 10 лет, так и по сей день, и всегда считаю ее идеалом русской красоты.
Мне было жаль, что эта красавица умерла в таком раннем возрасте, хотя понятно, что до наших дней ей бы дожить всё-равно не удалось! :lol:
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 06:46

элеонора писал(а):А история русско-чукотских войн достаточно хорошо известна и описана. На русских, как и на всех остальных, они обычно нападали первыми.
Грабили ясачные караваны и жилища.
Ээээ... В набеги на Москву ходили? Или русские жилища и ясачные караваны оказались каким-то образом на Чукотке? 8)
элеонора писал(а): Замечу только, что продолжалась вся эта бадяга около 150 лет, сенат даже издавал указ об уничтожении чукчей, раз они такие вечно сопротивляющиеся
Вот это я и имел в виду: американский сенат или английский парламент не издавал указов об уничтожении целых народов.
элеонора писал(а):Есть серьезный и интересный научный труд русского исследователя, историка, географа и этнографа Степана Петровича Крашенинникова "Описание земли Камчатки", почитайте - не пожалеете, очень красочно и познавательно!
Спасибо, поищу на досуге.
элеонора писал(а):Наша чукча до сих пор иногда ходит и бубнит: "Это наша земля. Наша земля! НАША!"
И смех, и грех!
Ваша чукча молодец. Поляки после трёх разделов смогли воскресить государство, думаю, что и у чукчей получится когда-нибудь.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 дек 2015, 07:13

Наша чукча до сих пор иногда ходит и бубнит: "Это наша земля. Наша земля! НАША!"
Мне стало стыдно за безъяйцевость поляков. :oops: Могли бы относительно русской земли, ну хотя бы ее части, тоже бухтеть "наша земля". :P Эле отдельное спасибо. Иногда коротенький экскурс запоминается и дает больше, чем чтение хз чего
если их предки вели себя так агрессивно, то почему мы сейчас не можем вести себя также?* Это с моральной точки зрения
.

Стоп! Это была их земля, ну , того самого Радима и Вятко. Bедете себя агрессивно? Пока. Если что, есть основание снова сесть на Вятке и батькином Соже

Ответить