АРМИЯ РОССИИ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: АРМИЯ РОССИИ

Сообщение STL » 25 авг 2016, 09:52

YRI писал(а):О чем я подумал когда ты написал о тестировании ламп?
О том что тебя можно спокойно заменить автоматизированным стендом :mrgreen:
Это была срочная служба - я был гораздо дешевле стенда. :mrgreen: И ещё мог копать траншею в свободное время. :mrgreen:

Мой первый диплом был: автоматизация поверки частотомеров на базе Искры.
YRI писал(а):Причем с силу специфики работы могла бы вместо мозгов быть простая однокристаллка плюс ПЛИС
ГЫ.
Мою вторую специальность - Конструирование и технология - заменили даже не кристаллом, а тупой программой: вводишь необходимые тебе параметры, а на выходе получаешь чертёж и технологическую карту.
YRI писал(а):Послушай 3 часа
Ты о ком? У меня целый список открылся.
Кийосаки читал.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 авг 2016, 18:01

YRI писал(а):Ты выставляешь вопросы по технологиям именно как технолог. И я никогда не сомневался в твоей квалификации
А зря. Нет у меня квалификации. Диплом получил, но ни дня не работал по этой специальности. Так что в памяти осталось только немного теории.
YRI писал(а):но новые девайсы что от микросхем и кончая комплексами имеют другую цепочку
У нас цепочка (упрощенно) Комплексники - разработчики - конструкторы - технологи - цех - разработчики - далее опять и так до искоренения проблем
Походу, ты описываешь опытное производство, а я - о массовом производстве говорю. Твой цех - он не в воздухе висит и чтобы его оборудовать нужно ещё 100 цехов.
Допускаю, что у вас могут быть нюансы, но это не меняет сути. Низкий технологический уровень позволяет добиться значительных высот, но очень большой ценой. Примером может служить советская космическая программа и оборонка, которые были на вполне себе мировом уровне. Под конец совка эти расходы составляли до 70% бюджета. Штаты имели более продвинутые технологии, поэтому имели тот же и более высокий уровень за гораздо меньшие деньги. Соответственно, больше денег остаётся на другие программы - медицину, образование и т.д. Поэтому в области фармакологии, например, мы отстали от них принципиально и вряд ли когда-нибудь догоним.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 авг 2016, 17:43

Юрочка, какие тезисы? Это было туеву хучу лет назад. Это была студенческая дипломная работа, я взял реальную установку, что-то пересчитал, якобы, оптимизировал и посчитал экономический эффект.
В твою область я не влезал. Ты конструктор, а я про технологию говорил. Которую ты культорой назвал. :mrgreen:
Не то, чтобы я хорошо знаю российскую промышленность, но для меня маловероятно наличие у России современных высоких технологий. Достаточно на российский ноут посмотреть. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 авг 2016, 07:38

Новые украинские ракеты:

https://www.youtube.com/watch?v=9vo5uof52M8

Турчинов говорит, что лучше российских аналогов.

Юрочка, комментируй, плиз.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 авг 2016, 10:24

YRI писал(а):Комментирую
Куда-то что-то полетело
Турчинов говорит
красивая музыка Украина космична держава

Ну...что дал то и откомментил
Так и я мог. :mrgreen:
YRI писал(а):наебали на металле в 8 раз, но оптика то должна быть ого го. Прицелы с Молотом - 1946 года,
В этом я и не сомневался.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 авг 2016, 13:32

- Может ли Россия завоевать Европу?
- Нет. Если Россия завоюет Европу, то Кобзону будет негде лечиться.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 авг 2016, 18:53

YRI писал(а):
STL писал(а):
- Может ли Россия завоевать Европу?
- Нет. Если Россия завоюет Европу, то Кобзону будет негде лечиться.
Ты прав. :P
Но часть ее можно. Восточную часть к примеру
Не по Сеньке шапка.
Вы ещё Крым не накормили, а Донбасс вообще встал, как кость в горле.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 30 авг 2016, 19:08

Но часть ее можно. Восточную часть к примеру
После попытки взять восточную часть Европы

Изображение

Но я за мирный исход, люблю я медведов

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 сен 2016, 05:52

МОСКВА, 9 сен. Минфин РФ предлагает сократить военные расходы в ближайшие три года на 6%, что позволит сэкономить в номинальном выражении порядка 190 миллиардов рублей уже в 2017 году, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

"Оборонные расходы в течение трех лет будут на 6% меньше, чем в этом году ... Речь идет обо всех расходах по статье "национальная оборона", уточняет сотрудник министерства обороны. В 2016 году на нее предполагается потратить 3,157 триллиона рублей. Таким образом, сокращение на 6% в номинальном выражении позволит сэкономить около 190 миллиардов рублей в 2017 году", - отмечает газета.

По информации издания, в Минобороны знают о возможном сокращении расходов. В случае принятия этих мер основное внимание будет уделено оптимизации расходов на закупку и разработку вооружений и капитальное строительство.

Отмечается, что расходы предлагается урезать и другим ведомствам. Уточняется, что это необходимо для того, чтобы не выходить за рамки заявленного размера замороженных расходов - 15,787 триллиона рублей в 2017–2019 годах. При этом не будут сокращаться социальные расходы, информируют "Ведомости"
Вот что санкции животворящие делают 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 сен 2016, 07:36

YRI писал(а):В случае принятия этих мер основное внимание будет уделено оптимизации расходов на закупку и разработку вооружений и капитальное строительство.
Юрочка, на новоязе оптимизация = кастрации?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 сен 2016, 17:22

YRI писал(а):Пиздец!!!

https://www.youtube.com/watch?v=-B25oXeUuDo
Да, Джавелин -мощная штука.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 09 сен 2016, 18:50

YRI писал(а):
Больничный на меня хорошо повлиял - выйдя из него вчера решил техническую проблему по дному из кучи проектов с которой ебался 4 месяца
Но это все мои будни инженера ВПК грозы всяких там пшеков :mrgreen:
Меньше патриотизмом занимайся, так не будешь ебаться месяцами. Умственный труд требует сосредоточенности, а тебе хохлы с пшеками покою не дают. :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 сен 2016, 19:14

YRI писал(а): Вадик, я дал ссылку на кучу книг миллиардеров и миллионеров. Читай там.
Отпимизация у нас на работе была - выгнали типа менеджеров высшего звена и среднего звена.

Мне на больничке звонили регулярно
Йа инженер экстра класса
Ты стал инженером высокого класса читая автобиографии инженеров высокого класса? :shock:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 сен 2016, 17:35

Но для улучшения мотивации работы следует все таки видеть предназначение проиводимого, конечные цели.
А это ...
Мысленно уменьшил твою будущую пайку :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 сен 2016, 17:55

YRI писал(а):Боюсь, что за свои высказывания я в предполагаемом плену буду вынужден не только полностью добывать свою пайку но и часть отдавать тебе в качестве оброка :lol:
:lol:

Ответить