АРМИЯ РОССИИ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: АРМИЯ РОССИИ

Сообщение STL » 29 янв 2017, 19:03

Владимир писал(а): Установленный срок службы новой машины – 40 лет, налёт не менее 6 тыс. часов.
О! Кстати:
Как стало известно «Ъ», по результатам анализа записей параметрического самописца Ту-154Б-2 Минобороны, разбившегося 25 декабря при взлете из аэропорта Сочи, эксперты не обнаружили существенных отклонений в работе систем самолета. Причиной катастрофы, по их мнению, стали ошибки экипажа. При этом установить, какие именно действия летчиков привели к гибели всех 92 находившихся на борту человек, пока не удается. Проблема в том, что бортовой самописец самолета является, по сути, катушечным магнитофоном образца 1980-х, и для получения с него полноценной информации сегодня не осталось ни оборудования, ни специалистов.

Полностью тут
https://news.mail.ru/incident/28581115/?frommail=1
Вот, наверное, 40 лет назад я и видел последний раз катушечный магнитофон. :lol: :lol: :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 30 янв 2017, 09:22

STL писал(а):
Вот, наверное, 40 лет назад я и видел последний раз катушечный магнитофон. :lol: :lol: :lol:
Да. До хрена.
Оптимально лет 25 для комплектующих и с капремонтом

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 янв 2017, 17:38

YRI писал(а):
STL писал(а):
Да. До хрена.
Оптимально лет 25 для комплектующих и с капремонтом
Интересно, а на штатовских старинных аэропланах - их же много летает - чего стоит? :P .. Я хотел было подзудить, что на самом деле там проволока была, оказалось - нет. На самом деле пленка
Изображение
Сие есть
вскрытие контейнеров бортовых самописцев (параметрического и звукового) самолета Ту-154М RA-85185, потерпевшего катастрофу 22 августа 2006 года в Донецкой области.
Вскрытие контейнеров показало, что несмотря на значительные ударные нагрузки, воздействовавшие на самописцы в момент разрушения конструкции самолета, носители полетной информации (магнитная летна) находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны к считыванию.
В результате считывания информации было установлено, что запись аварийной ситуации имеется на обоих самописцах. Запись параметрического самописца – удовлетворительная, запись звукового самописца нуждается в серьезной дополнительной обработке.
Комиссия МАК с участием специалистов авиационных властей Украины приступила к расшифровке и синхронизации записей самописцев.
на http://www.mak.ru/russian/investigation ... 85185.html.
А проволочные я в детстве видел и на них даже чего-то пробовали в быту писать... Ибо жил дитем в военном городке...
Не суть. Ибо вспомнил все-таки катушечный пленочный. Это уже студентом... Короче, был у меня киевский Маяк-203 и поменял я его из-за тогдашней моды на малошумящие входные каскады на москальскую Яузу 209.... Меньше шума не заметил, но механика и прочее - было хуже :P .

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2017, 18:19

Россия потратила на сирийский поход авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и кораблей сопровождения от 7,5 млрд до 10 млрд руб., подсчитал РБК. Дороже всего бюджету обошлись два разбившихся палубных истребителя

Использование в военной операции в Сирии корабельной группы во главе с тяжелым авианосным крейсером «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» обошлось бюджету в сумму от 7,5 млрд до 10 млрд руб., подсчитал РБК. В стоимость похода входят расходы на питание (от 306,4 млн до 325,5 млн руб.), топливо (от 1,1 млрд до 1,5 млрд руб.), боевые вылеты (1,47 млрд руб.), стоимость потерянных боевых машин (от 4,5 млрд до 6,7 млрд руб.) и «боевые» надбавки (38,3 млн руб.).

Реальная стоимость похода может оказаться больше, так как данные об использовании подводного флота и вооружения группы кораблей в ходе операции не были опубликованы военным ведомством.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/02/2017/5 ... ?from=main

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 08 фев 2017, 09:00

Боевой потенциал неядерных сил России к 2021 году увеличится в четыре раза

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что в перспективе возможен постепенный перенос сдерживающего фактора из ядерной в неядерную плоскость. Боевой потенциал стратегических неядерных российских сил к 2021 году возрастет в четыре раза. По словам министра, это должно снизить уровень международной напряженности, укрепить меры доверия. :lol: :lol: :lol: Также министр подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в новую гонку вооружений.

«К 2021 году более чем в четыре раза планируется повысить боевые возможности отечественных стратегических неядерных сил, что даст возможность в полной мере решать задачи неядерного сдерживания»,— сказал господин Шойгу.

Глава Минобороны рассказал, что корабли с крылатыми ракетами к 2021 году составят основу российской группировки носителей высокоточного оружия. «В состав ВМФ поступают современные многоцелевые надводные корабли и подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами. К 2021 году силы флота составят основу группировки носителей высокоточного оружия большой дальности»,— рассказал министр. Кроме того, новейшие авиакомплексы российских ВКС в 1,5 раза увеличат эффективность крылатых ракет, отметил господин Шойгу.

Напомним, что в начале октября правительство России объявило о приостановке соглашений с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах, в том числе соглашения по утилизации избыточного оружейного плутония.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 фев 2017, 09:35

YRI писал(а):Боевой потенциал неядерных сил России к 2021 году увеличится в четыре раза
Когда Россия аннексировала Крым, то прекратился вывоз ТБО из Крыма и мы начали закапываться в мусоре. Тогда Россия пообещала нам построить два мусороперерабатывающих завода.
В 2015 ситуация ухудшилась и нам обещали уже 4 мусороперерабатывающих завода.
В прошлом году, перед самым НГ крымчане получили подарок - нам пообещали 6 мусороперерабатывающих заводов.
А вчера по радио слышал, что речь идёт уже о 7 заводах.
Думаю, что к 2021 году России будет вполне по силам пообещать крымчанам не менее 30 мусоропереабатывающих заводов.
8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 фев 2017, 19:56

В США высмеяли появление российского разведывательного корабля у своих берегов

Присутствие российского разведывательного корабля «Виктор Леонов» рядом с военной базой США в штате Коннектикут свидетельствует о слабости России, а не о ее силе, заявили NBC News американские военные и сотрудники разведки.

По их словам, российское электронное оборудование для прослушки является устаревшим и способно ловить только радиосигналы с кораблей, берега, а также коммерческие радиопередачи.

«Надеюсь, они с удовольствием прослушивают [радио] Classic 101», – заявил офицер береговой охраны Новой Англии, в которую входит штат Коннектикут.

Как заявил один из собеседников канала, корабль «Виктор Леонов» демонстрирует примитивность российской системы электронной прослушки и то, как далеко позади она находится от американских технологий.
https://republic.ru/posts/79799

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 20 фев 2017, 19:44

STL писал(а): Когда Россия аннексировала Крым, то прекратился вывоз ТБО из Крыма и мы начали закапываться в мусоре.
После того, как ты (сознательно и будучи абсолютно трезвым) получил Российское гражданство и Российский паспорт, твои крики об аннексии Крыма выглядят очччень смешно.
Неужели ты сам не видишь противоречий в своей жизненной позиции?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С.Моя личная позиция относительно Польши абсолютно чистая и понятная.
Я являюсь Россиянином и Русским. Я живу в Польше 25 лет. Я никогда не хотел и никогда не захочу быть гражданином Польши.
Я не имею паспорта и гражданства Польши и НИКОГДА о него не просил (имея две дочки-полячки и официальные польские жены).
Я благодарю Польшу и ее граждан за то, что они мне разрешают жить в их краю (Польша,- это абсолютно и точно не является краем моих фантазий).

Я (в отличии от тебя) не менял свой паспорт, свою национальность и свои убеждения.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 20 фев 2017, 20:09

Я благодарю Польшу и ее граждан за то, что они мне разрешают жить в их краю (Польша,- это абсолютно и точно не является краем моих фантазий)
.

Dziwaków i nawiedzonych w Polsce nikt nie rusza. Osobne podziękowania za córek, gdyby każdy polakożerca zostawiał po sobie dwoje dzieci, Polska była by supermocarstwem. Mam nadzieję, że Twój materiał genetyczny odszlifowany i dostosowany do polskich realiów służy dobrze Najjaśniejszej Pospolitej Rzeczy i za to naprawdę chcę Ci podziękować. O wiele gorzej było by, gdybyś wychwalał Polskę, a nic jej nie dając, a ni dzieci, a ni podatków(mam nadzieję, że je płacisz i wzmacniasz kraj i nawet jego obronność).
P.S Moje zobowiązanie zaopiekować się niemi gdyby zawitały, nadal mają siłę

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 06:05

А.А.А.А.А. писал(а):После того, как ты (сознательно и будучи абсолютно трезвым) получил Российское гражданство и Российский паспорт, твои крики об аннексии Крыма выглядят очччень смешно.
Неужели ты сам не видишь противоречий в своей жизненной позиции?
Ты туповат и часто видишь то, чего нет. А то, что есть - не видишь.

Наличие паспорта (гражданства) даёт мне возможность участвовать в политической жизни России, участвовать в избирательном процессе и голосовать за тех политиков, кто обещает вернуть Россию в рамки международного права.

Тебе домашнее задание: подумай и найди ещё 3 способа принести пользу Украине с помощью российского паспорта.
А.А.А.А.А. писал(а): Я являюсь Россиянином и Русским. Я живу в Польше 25 лет.
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 фев 2017, 08:06

Не Рейхстаг они штурмовали
Игорь Эйдман: У российской армии другой послужной список

Не понимаю, почему российское министерство обороны строит учебный макет Рейхстага. Как известно, штурмовала Рейхстаг не российская, а советская (точнее Рабоче-крестьянская Красная) армия. У российской армии другой послужной список.

Она штурмовала за свою историю два парламента: открыто - своей собственной страны в 1993 году, и тайно, по-воровски, с помощью спецподразделений без знаков отличия - Верховный Совет Крыма в 2014 году. Оба эти "подвига" с точки зрения внутреннего и международного права — военные преступления. Как и весь "боевой путь" российской армии от кровавого октября 1993 года в Москве, через карательные экспедиции в Чечню и Грузию, до агрессии против Украины и интервенции в Сирии.

А вообще-то, было бы логичнее поставить в парке "Патриот" копию не Рейхстага, а российского Белого дома, уже один раз расстрелянного грачевскими танкистами. Пусть будущие солдаты тренируются. Мало ли как история сложится.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 27 фев 2017, 08:50

STL писал(а):
Совершенно верно, российская армия рейхстаг не штурмовала. Но насколько я понял, она и к этому макету отношения не имеет никакого, эта игрушка сооружается для игрищ типа моего.
Так, у нас существует полуразрушенное здание, теперь там проводятся мероприятия типа страйкбола и прочего.
Дофига и более мероприятий по стране проводится, на том же разъезде Дубосеково два раза (минимум) в год проводится грандиозный фестиваль "Поле боя" с участием реконструкторов со всей страны.
https://www.youtube.com/watch?v=M81229f3Quc
Поэтому появление ещё одной площадки можно только приветствовать.
P.S. Разве только позавидовать. Мы вот свои окопы и блиндажи своими руками роем (ну лопатами конечно)...
А это любителям. Много фото:
http://livinghistory.ru/topic/62028-pol ... sneg-foto/

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 27 фев 2017, 08:54

Владислав писал(а):
STL писал(а):
Совершенно верно, российская армия рейхстаг не штурмовала. Но насколько я понял, она и к этому макету отношения не имеет никакого, эта игрушка сооружается для игрищ типа моего.
Изображение

Изображение

Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 27 фев 2017, 15:01

Юра, следовало бы твои картинки поместить в ветку Палата N6

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 фев 2017, 17:11