АРМИЯ РОССИИ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 26

Re: АРМИЯ РОССИИ

Сообщение Pan Muldgaard » 03 май 2017, 14:23

Эх, дядя...
А с чего ты взял, что это западный фронт? Ещё какой восточный:
Я ни откуда не брал, тетя, ты не понял, я как раз хотел сказать, что на западном фронте поляки не имели обмоток.

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 62

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 15:06

Стоп, мы о чём говорим? Что есть фронт западный? Для Польши или Германии?
На фото явно реконструкторы Войска Польского, штурмовавшие Прагу (не предместье Варшавы, а столицу Чехо-Словакии) в 1945-м, это следует из тематики мероприятия, а также из формы.
Солдаты 2-го Польского корпуса носили британскую форму:
Изображение
Поэтому обмотки у солдат вполне себе законные. Хотя краги (на последнем фото), вероятно, удобнее.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 май 2017, 15:09

Тут нет обмоток. К тому же я говорил о 2 армии Войска Польского, а тут, мне кажется, показан то ли Сосабовский, то ли Андерс, которые воевали на Западном

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 15:11

На последнем фото - нет, но я говорю о том, что на предыдущей странице.
Ведь с чего началось? Я привёл снимки реконструкторов 1-го Польского корпуса, где были солдаты в обмотках. В ответ ты заявил, что на западном фронте обмоток не было. Где тут связь?
А попенял я тебе на незнание формы вовсе не со зла.
Кстати вот ещё серия снимков о медведе Войтыке.
http://alldayplus.ru/mobile/society/int ... endoy.html
Там отчётливо видно, что поляки носят английскую форму.
Последний раз редактировалось Владислав 03 май 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 221

Сообщение STL » 03 май 2017, 15:29

Гибель российского корабля-разведчика: офицеры «Лимана» были пьяны

http://dumskaya.net/news/gibel-rossiysk ... ry-071814/
Кто бы мог подумать. :lol:
YRI писал(а): у США вертолет упал, а в Гдыни на верфи кран на норвежское судно.
Можем повторить

ПыСы не понятно почему быстро затонул.
Чей он там постройки не помнишь? :mrgreen:
Думаешь, это было причиной запоя? :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 15:35

Как сообщают наши источники в оккупированном Севастополе...
Сорока на хвосте принесла или бабе Дусе почудилось? Боевой корабль - и пьяная команда? Трёп. Или приведи достоверные источники, или не сотрясай воздух.
Вахтенный начальник ночью в туман просто обязан находиться в ходовой рубке.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 май 2017, 15:47

Владислав писал(а): Боевой корабль - и пьяная команда? Трёп.
:lol: :lol: :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 15:50

Ну что сказать, твой уровень.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 май 2017, 16:06

Поляки до такого не докатывались
https://www.facebook.com/voronz.in.ua/v ... nref=story

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 16:27

Ну полноте...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
А вот ещё:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5
Только к чему это? В преддверии праздника победы лучше вспомнить русско-польское братство по оружию, а не предателями мериться.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 май 2017, 16:42

По твой ссылке открываются только пару этих слов и ничего больше.
Польский коллаборационизм во Второй мировой войне Только к чему это
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Wiki letter w dashed.svg
В Википедии нет статьи с таким названием.
Наверное, кроме желания показать что-то о поляках нехорошего, больше ничего и нет
В преддверии праздника победы лучше вспомнить русско-польское братство по оружию, а не предателями мериться
Только после такого братства территорию Польши русские союзники уменьшили на 76 955 км2, а у подсоблявших нацистам территория не уменьшилась и даже увеличилась. Мне кажется, что зря поляки проливали кровь. Если уж не помогали бы немцам, как всякие словаки-румыны-болгары, то хотя бы стояли в стороне. Да только дураки, натура не та.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 май 2017, 17:01

Pan Muldgaard писал(а):По твой ссылке открываются только пару этих слов и ничего больше.
Рекомендую сходить на курсы пользователей ПК.
Несколько раз уже говорил, ссылка выделяется тройным щелчком мыши, затем щелчок правой кнопкой - "перейти".

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 май 2017, 19:05

Владислав писал(а):Ну полноте...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
А вот ещё:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5
Только к чему это? В преддверии праздника победы лучше вспомнить русско-польское братство по оружию, а не предателями мериться.
Ставишь знак равенства между Каминским и РОА?
Вроде образованный человек, а иногда такую чушь несёшь, что только диву даюсь. :mrgreen:

ПС: ты ещё про русско-украинское братство вспомни: у Польши Восточные Кресы отжали, у Украины - Крым и Донбасс.
Мышебратья.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 25

Сообщение Владимир » 03 май 2017, 20:01

Тут Влад пытался биться со Збыхостлем, и очередное дежурное
Збыхостль писал(а):
В преддверии праздника победы лучше вспомнить русско-польское братство по оружию, а не предателями мериться
Только после такого братства территорию Польши русские союзники уменьшили на 76 955 км2, а у подсоблявших нацистам территория не уменьшилась и даже увеличилась. Мне кажется, что зря поляки проливали кровь. Если уж не помогали бы немцам, как всякие словаки-румыны-болгары, то хотя бы стояли в стороне. Да только дураки, натура не та.
Ставишь знак равенства между Каминским и РОА?
Вроде образованный человек, а иногда такую чушь несёшь, что только диву даюсь. :mrgreen:
ПС: ты ещё про русско-украинское братство вспомни: у Польши Восточные Кресы отжали, у Украины - Крым и Донбасс.
Мышебратья.
Вообще-то Восточные Кресы отжали "русские союзники" не для себя, а в том числе и для тебя. На Донбасс вроде как и не претендуют - а насчет Крыма- долой советские разделы! :P ...
Ладно, позитивчика плеснуть в тему.... Однако, оказывается в Сочи не только были исторические и прочие скандальные ОИ, а в феврале этого года
Российская сборная одержала победу в медальном зачете Всемирных военных игр в Сочи, завоевав в общей сложности 38 золотых, серебряных и бронзовых наград.
Военнослужащие армии РФ получили 20 золотых медалей, девять серебряных и девять бронзовых. Второе и третье место занимают Италия и Франция, которые завоевали 18 (8 золотых) и 14 (5 золотых) медалей соответственно.
Всего в соревнованиях принимали участие 1000 атлетов из 26 стран-участниц.
Фантасмагорично так vs со всякими санкциями по гражданским :P
:shock: Блин, Влад-то на соседней правильно подозревал про фрегат и зря я свиристелил про поляков... Оказывается,
Собственный корреспондент телеканала «Звезда» в Калининграде Максим Румянцев уточнил, что инцидент, во время которого корабль НАТО опасно пересек курс новейшего российского фрегата «Адмирал Макаров», произошел не с польским разведчиком, а с германским. Ранее сообщалось, что путь фрегату ВМФ РФ преградил польский разведывательный корабль.

Корабль ВМС Польши, о котором идет речь в сюжете «Звезды», действительно находился в 75 кабельтовых (около 14 км) от «Адмирала Макарова» и был на безопасном расстоянии от корабля ВМФ России. Вместе с тем германский корабль Oker класса 423 Oste опасно сблизился с российским фрегатом, обогнав «Адмирала Макарова» справа, и действовал на пределе допустимых норм..
...Кроме того, над нами долго кружили два самолета-разведчика, из-за них в том числе стрельба несколько раз откладывалась», – сообщил корреспондент «Звезды».
Сие с видео на http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 8-m4yb.htm...
... Блин, и я даже из своей молодости вспомнил, когда на оборонку инженерил... Это было на Черном море, в Абхазии, и там писали всякие сигналы от проходящих туда-сюда корабликов. Так там регулярно испытания тормозились на время... Как нам объяснянли, потому что в это время над полгином пролетал американский шпионский спутник :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 май 2017, 21:47

Владимир писал(а):Вообще-то Восточные Кресы отжали "русские союзники" не для себя, а в том числе и для тебя.
Во-первых, я не просил.
Во-вторых, отжимали для себя, так же, как ранее завоевали Украину - читай своего земляка и тёзку.
В третьих, им и в страшном сне не снилось, что Украину придётся отпускать.
Владимир писал(а):На Донбасс вроде как и не претендуют - а насчет Крыма- долой советские разделы! :P ...
Не претендуете - своих военных и советников уберите.
А про советские и постсоветские разделы - читай Вершбоу, я тебе ссылку дал.

Ответить