СПОРТ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: СПОРТ

Сообщение STL » 17 дек 2016, 12:09

Поветкин тоже ффсё. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 дек 2016, 16:44

Он был рад два раза
STL писал(а):Бобслей и скелетон ВСЁ?
STL писал(а):Поветкин тоже ффсё. 8)
Разумеется, не все... Мочить и гадить будут по полной :P ... Интереса ради, шуканул альтернативные мнения... Вот попалось ещё сентябрьское из форбса до пресловутого доклада макларена. Там резюме
Надлежащая процедура — это не просто пустой звук. Без нее не может быть правосудия. Разумеется, ее необходимо соблюдать до того, как спортсмены крупнейшей державы отстранены от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде.
Урон — не только академический. Помимо вероятности, что наказание получат и невиновные спортсмены, и в атлетике наступит раскол, схожий с 1980 годом, когда США не участвовали в Олимпиаде, и 1984 годом, когда не участвовал Советский Союз. Если так и будет, это станет потерей как для атлетов, так и для их поклонников.
а начинается
Российский министр спорта недавно заявил, что так называемый доклад Макларена, на основе которого российские спортсмены были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики. Если взять за основу американскую систему правосудия, в которой я работал 45 лет, то я не могу с этим не согласиться. Доклад Макларена, формально называющийся Докладом независимого лица, сделан без учета требований процедуры, обязательной в американской системе правосудия....
а целиком сомнения на http://inosmi.ru/social/20160903/237730319.html ...
Вот ещё посвежей альтернативно, да ещё и пикантно, ибо на Эхе мелькнуло, да ещё и от тамошнего журналиста
О.Пашина
― Здравствуй. Конечно же, ни о чем ином, как о второй части доклада Макларена. Его очень ждали. Я так понимаю, что ожидания не оправдались?

А.Осин
― Ты знаешь, я, честно говоря, приготовил даже целую обосновательную речь, и она должна была заключаться в следующем. Что вот эти все изыскания в современном спорте – они привели только к тому, что сама система оказалась просто разрушенной фактически. Потому что сейчас мы имеем какую ситуацию? Ну, вот то, что я готовил. Предположим, были бы представлены какие-то очень существенные доказательства, что существует допинг в российском спорте, что существует допинг в спорте мировом («Fancy Bears» нам тоже помогли с этим). И там тоже это носит довольно серьезный характер просто на легальной основе с соответствующими бумажками, терапевтическими исключениями.

И мне как всегда казалось, что если какая-то общность перестает удерживать в себе негативные моменты, она разрушается. То есть к чему могло это всё привести? К тому, что теперь публика понимает, что, ну, предположим, эти русские – они там подменяли баночки с чистыми пробами, чистыми вместо грязных и так далее, и тому подобное, там участвовало в этом Министерство спорта. Но с другой стороны, существовала другая система: приходили доктора в то же самое USADA. Кстати говоря, Крис Таггерт одним из первых как всегда высказался, сказал, что русских надо отовсюду выгнать. И, значит, соответственно, выписывали соответствующие бумаги, и люди принимали тяжелый допинг на протяжении многих лет, и это не касалось ситуации, как нам объясняет WADA, когда я что-то такое заболел, принял какой-то препарат, а потом перестал его принимать. Нет. Симона Байлс принимала много лет амфетамин, сестры Уильямс там соответствующие тоже препараты. Норвежские лыжники – лекарства от астмы в диких совершенно размерах. Вот это я хотел сказать.

О.Пашина
― Но передумал.

А.Осин
― Нет, не передумал. Я как честный человек выдаю вам то, что я хотел, действительно, сказать. А получилось не так. Получилось, что Ричард Макларен просто отжулил у всех деньги. То есть он ничего не сделал за эти 5 месяцев. Первая часть доклада от второй почти не отличается, просто тремя с половиной цифрами: там более тысячи спортсменов, двое золотых медалистов, которые вместе выиграли 4 медали, ну и еще там по мелочи, как говорится....
но ему штатные читатели Эха жестко откомментарили... Не буду цитировать, там сплошной СТЛ :P

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 дек 2016, 17:52

Владислав писал(а):Пусть будет общая тема, а не какие-то там 1:3.
Спорт - это ЗЛО!!!
Это не просто ЗЛО, а зло в квадрате.
Там, где люди для денег бегают, прыгают, стреляют, летают, ныряют, плюют, плавают, едут, стоят, гребут ......ради денег и славы,- ЭТО ЗЛО и это бесовские игры!!!
В спорте проявляются как в лакмусовой бумажке все самые негативные человеческие качества. Тот кто бегает с футбольным мячиком зарабатывает миллионы. А те, которые с пивом, водкой сидят при экранах телевизоров и это наблюдают,- это ничтожества, которые с толстой задницей, полной геморройных шишек и сальным животом воспринимают победу "своей команды" как свое личное, национальное, государственное достижение, шевеля только указательным пальцем, переключающим спортивные каналы в телевизоре.
Спорт - это капитализм в чистом и дистилированном виде.
Зарабатывают спортсмены, зарабатывают спортивные клубы, зарабатывают спонсоры, зарабатывают телевизионные компании, зарабатывают все самые известные фармацевтические компании (который производят этот еще не выкрывальный допинг) зарабатывают все, кроме того жирного немытого мужика, который сидит и тупым очумелым глазом "болеет" за свою "команду".
Этот мужик (или дурная баба), который смотрит этот телевизор, он настолько тупой что не понимает то, что весь этот спортивный фейеверк и салюты происходят на его собственный счет. Но он этого не понимает, потому-что он "болеет за свою команду".

Все зрелища этого мира происходят за счет тех, кто эти зрелище смотрит.

Физкультура, утренняя гимнастика, читание книг, мышление в одиночестве, собирание грибов и какие-то незамысловатые игры со своими приятелями и друзьями на свежем воздухе, - это наше ФСЁ!!!.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 дек 2016, 19:33

Владимир писал(а):Надлежащая процедура — это не просто пустой звук. Без нее не может быть правосудия. Разумеется, ее необходимо соблюдать до того, как
Бред сивой кобылы.
Процедура всегда вырабатывается в процессе.
Сначала появилось воровство, потом - процедура наказания за воровство.
Т.е. правонарушение безусловно первично по отношению к процедуре.
Владимир писал(а):Российский министр спорта недавно заявил, что так называемый доклад Макларена, на основе которого российские спортсмены были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики. Если взять за основу американскую систему правосудия, в которой я работал 45 лет, то я не могу с этим не согласиться. Доклад Макларена, формально называющийся Докладом независимого лица, сделан без учета требований процедуры, обязательной в американской системе правосудия.
:lol: :lol: :lol:
Предположим, были бы представлены какие-то очень существенные доказательства, что существует допинг в российском спорте, что существует допинг в спорте мировом
Пля.
Во всём мире многие спортсмены принимают допинг.
В докладе речь не о том, что российские спортсмены такие же, как и все остальные.
В докладе говорится, что государство занимается допингованием спортсменов.
И государство (ФСБ) подменяло пробы.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 12:43

Английское издание Daily Mail выступило с заявлением о том, что чемпионата мира-2018 может быть перенесен из России.

Как гласит статья авторитетного издания, специалисты Следственной палаты комитета по этике ФИФА начали расследование в отношении президента Российского футбольного союза, вице-премьер-министра Российской Федерации Виталия Мутко. По версии следователей, этот чиновник может быть причастен к системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами.

Если предварительная версия следователей получит подтверждение, то Мутко ждут серьезные санкции.

Кроме того, из-за этого скандала Россия может лишиться чемпионата мира, который должен пройти в 2018 году.
http://v-n-zb.livejournal.com/9620297.html

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2016, 14:12

Опять бился и оскорблял... На этот раз придрался сначала к американцу
STL писал(а):
Ron Katz писал(а):... так называемый доклад Макларена, на основе которого российские спортсмены были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики. Если взять за основу американскую систему правосудия, в которой я работал 45 лет, то я не могу с этим не согласиться. Доклад Макларена, формально называющийся Докладом независимого лица, сделан без учета требований процедуры, обязательной в американской системе правосудия...Надлежащая процедура — это не просто пустой звук. Без нее не может быть правосудия.
Бред сивой кобылы.
Процедура всегда вырабатывается в процессе.
Сначала появилось воровство, потом - процедура наказания за воровство.
Т.е. правонарушение безусловно первично по отношению к процедуре.
:shock: А я вот раньше тоже всегда считал, что в юриспруденции правонарушение может быть признано таковым только при соблюдении неких установленных законом действ... Ладно, будем считать, что открыл глаза :P ...
Потом накинулся на парня с Эха Москвы
STL писал(а):
А.Осин писал(а): ти все изыскания в современном спорте – они привели только к тому, что сама система оказалась просто разрушенной фактически. Потому что сейчас мы имеем какую ситуацию? Ну, вот то, что я готовил. Предположим, были бы представлены какие-то очень существенные доказательства, что существует допинг в российском спорте, что существует допинг в спорте мировом («Fancy Bears» нам тоже помогли с этим). И там тоже это носит довольно серьезный характер просто на легальной основе с соответствующими бумажками, терапевтическими исключениями.

И мне как всегда казалось, что если какая-то общность перестает удерживать в себе негативные моменты, она разрушается. То есть к чему могло это всё привести? К тому, что теперь публика понимает, что, ну, предположим, эти русские – они там подменяли баночки с чистыми пробами, чистыми вместо грязных и так далее, и тому подобное, там участвовало в этом Министерство спорта.
Но с другой стороны, существовала другая система: приходили доктора в то же самое USADA.
Кстати говоря, Крис Таггерт одним из первых как всегда высказался, сказал, что русских надо отовсюду выгнать. И, значит, соответственно, выписывали соответствующие бумаги, и люди принимали тяжелый допинг на протяжении многих лет, и это не касалось ситуации, как нам объясняет WADA, когда я что-то такое заболел, принял какой-то препарат, а потом перестал его принимать. Нет. Симона Байлс принимала много лет амфетамин, сестры Уильямс там соответствующие тоже препараты. Норвежские лыжники – лекарства от астмы в диких совершенно размерах.
Пля.
Во всём мире многие спортсмены принимают допинг.
В докладе речь не о том, что российские спортсмены такие же, как и все остальные.
В докладе говорится, что государство занимается допингованием спортсменов.
И государство (ФСБ) подменяло пробы.
Насчет того, что ты тоже жрал кое-что, когда получал свои медали и зарабатывал на пенсию - уже отмечалось... Ниче ведь, просто посмеялись.
Тут фишка в другом, имхо. В том, что, назначение ответственным за эту жратву некое "государство" vs с прочими "все остальные". Остальные более правы :P ...
СТЛю ещё подфартило очередной инфой
STL писал(а):
Английское издание Daily Mail выступило с заявлением о том, что чемпионата мира-2018 может быть перенесен из России.
Если предварительная версия следователей получит подтверждение, то Мутко ждут серьезные санкции.
...
Кроме того, из-за этого скандала Россия может лишиться чемпионата мира, который должен пройти в 2018 году.
http://v-n-zb.livejournal.com/9620297.html
Могу лишь подтвердить, что Мутко очень многим и в России не симпатичен - и без всяких ФИФА :P ... Но хрен с ним...
Я решил шукануть более актуальное - с чего на этой теме наш СТЛ-чемпион с пропахшими кое-чем медалями начинал...
В то время как тутошние люди радовались успехам Левандовски и Радваньской, у него
STL писал(а):Отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, что чемпионат мира 2018 года был отдан России в результате тайной сделки
​Чемпионат мира по футболу 2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями ФИФА и предполагала фальсификацию результатов выборов. Об этом отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал в интервью The Financial Times.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5 ... 533058682e
Банкет себе устроишь, ежели чемпионат отнимут? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 14:52

Владимир писал(а):Опять бился и оскорблял...
Где оскорблял?
Но, на всякий случай, извини.
Владимир писал(а):А я вот раньше тоже всегда считал, что в юриспруденции правонарушение может быть признано таковым только при соблюдении неких установленных законом действ...
Типа того. Но сначала надо чтобы действие было совершено. Потом общество должно принять решение о недопустимости подобных действий. И только после того, как подобное действие будет признано правонарушением - начинается процедура.
Россия оказалась впереди планеты всей: государство-правонарушитель, допингующее спортсменов. Процедура на этот случай ещё не выработана.
Владимир писал(а):Насчет того, что ты тоже жрал кое-что, когда получал свои медали и зарабатывал на пенсию - уже отмечалось...
Когда получал медали - уже не жрал. В молодости был грех. Если спортсмен не принимал запрещённые препараты оговоренное количество времени, то считается чистым. Список запрещённых препаратов постоянно расширяется - за всем не уследишь Скажем, сейчас я принимаю от давления нолипрел, в его состав входит запрещённый ВАДА индопамид.
Владимир писал(а):Банкет себе устроишь, ежели чемпионат отнимут? :P
Скромненький. 200 баксов поставил на отмену. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2016, 15:16

Пока есть время, поп@здеть...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Опять бился и оскорблял...
Где оскорблял?
Но, на всякий случай, извини.
:?: :P А я-то тут причем - ты напиши официально американскому юристу и спортивному обозревателю с Эха...
Потом настаивал на оригинальности сюжета
STL писал(а):
Владимир писал(а):А я вот раньше тоже всегда считал, что в юриспруденции правонарушение может быть признано таковым только при соблюдении неких установленных законом действ...
Типа того. Но сначала надо чтобы действие было совершено. Потом общество должно принять решение о недопустимости подобных действий. И только после того, как подобное действие будет признано правонарушением - начинается процедура.
Россия оказалась впереди планеты всей: государство-правонарушитель, допингующее спортсменов. Процедура на этот случай ещё не выработана..
Не понял в принципе. Без всякой этой самой процедуры ты тут уже радовался насчет наказания, да и ОИ в Бразилии как бы уже... Оно вообще инвариантно к юридической практике, ибо политично... Ладно, сие неинтересно... дальше личное
STL писал(а):
Владимир писал(а):Насчет того, что ты тоже жрал кое-что, когда получал свои медали и зарабатывал на пенсию - уже отмечалось...
Когда получал медали - уже не жрал. В молодости был грех. Если спортсмен не принимал запрещённые препараты оговоренное количество времени, то считается чистым. Список запрещённых препаратов постоянно расширяется - за всем не уследишь Скажем, сейчас я принимаю от давления нолипрел, в его состав входит запрещённый ВАДА индопамид.
Как бы честное признание? :P ... Верю, но не верю - ибо не отмечено, что тыт все-таки жрал. Ежели скажешь, что ничего - не поверю. Ежели скажешь, что жрал в разрешенных дозах - тоже :P ... Мне сильно нравится реклама мельдония... Я её долго ждал на первых кнопках...
https://www.youtube.com/watch?v=4G47AjkR-Y0
Больше заинтриговало, что навскидку в поиске не выпадает - только это народное ...
Потом он напомнил про свою ещё одну страсть
STL писал(а):
Владимир писал(а):Банкет себе устроишь, ежели чемпионат отнимут? :P
Скромненький. 200 баксов поставил на отмену. 8)
:P Занятно. В личном споре или как?... На курс ненавистного рубля в тот момент сейчас можешь поставить?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 16:55

Владимир писал(а):Как бы честное признание? :P ... Верю, но не верю - ибо не отмечено, что тыт все-таки жрал. Ежели скажешь, что ничего - не поверю. Ежели скажешь, что жрал в разрешенных дозах - тоже :P ...
Ты, Вован, как банный лист до одного места. Я же сказал, что в молодости пару раз принимал допинг. Но это было лет за 10 до участия в высоких соревнованиях. Это во-первых.
Во-вторых, не везде запрещён допинг. В смысле, нигде это не рекламируется, но есть федерации, которые принципиально не проводят допинг-контроль. Жри, что хочешь. И я считаю, что это самый правильный подход.
Владимир писал(а):Занятно. В личном споре или как?
Типа, в частном.
Владимир писал(а):На курс ненавистного рубля в тот момент сейчас можешь поставить?
Не понял вопроса. Совсем не понял. Я на доллары спорил - нафиг мне рубли?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2016, 17:09

Тут просветил
STL писал(а):
Владимир писал(а):Как бы честное признание? :P ... Верю, но не верю - ибо не отмечено, что тыт все-таки жрал. Ежели скажешь, что ничего - не поверю. Ежели скажешь, что жрал в разрешенных дозах - тоже :P ...
Ты, Вован, как банный лист до одного места. Я же сказал, что в молодости пару раз принимал допинг. Но это было лет за 10 до участия в высоких соревнованиях. Это во-первых.
Во-вторых, не везде запрещён допинг. В смысле, нигде это не рекламируется, но есть федерации, которые принципиально не проводят допинг-контроль. Жри, что хочешь. И я считаю, что это самый правильный подход.
:shock: ... Ладно, тихо отошел... Но - вынужденно, конечно, в этой части - зауважал...
Про спор
STL писал(а):
Владимир писал(а):На курс ненавистного рубля в тот момент сейчас можешь поставить?
Не понял вопроса. Совсем не понял. Я на доллары спорил - нафиг мне рубли?
Чего проще... Курс руб... ну хрен с тобой - деревянного - на момент принятия решения о ЧМ....
Разумеется, чешется спросить - а как это может быть нафиг - ежели формально вроде твой доход в этих самых ненавистных деревянных?
Или на бабло от доходов сына ставишь? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 18:53

Владимир писал(а):Чего проще... Курс руб... ну хрен с тобой - деревянного - на момент принятия решения о ЧМ....
Разумеется, чешется спросить - а как это может быть нафиг - ежели формально вроде твой доход в этих самых ненавистных деревянных?
Это вас дедоларизацией затрахали.
На Украине с развала Совка повелось недвижимость, авто и вообще все крупное считать в долларах. Когда россияне приезжали отдохнуть - им цены за жильё тоже в долларах назначали.
Владимир писал(а):Или на бабло от доходов сына ставишь? :P
У него в еврах доходы, преимущественно.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 06:55

Биатлон... 8)

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 дек 2016, 12:51

Вадим, ты, а также я и весь мир не прав. Россия права. Всегда была права, есть и будет. Гады цепляются уже к спортсменам. Самые лучшие биатлонисты были против выступления в России. Негодяи! Такие же, как и и те, кто против присоединения Крыма и Абхазиис Осетией! Русские несут прогресс и лучшую жизнь, достаточно поехать в Калининградскую область, которая выделяется свои высоким уровнем благосостояния по сравнению с бывшими хозяевами немцами или соседями-Польшей и Литвой. Весь мир будет не прав, а Россия права. Только братья по брайн(сису)-северокорейцы могут понять, что весь мир может быть не прав. В дружественной Венесуэле с братьями по разуму с американского континента, тоже, но там не до этого, все радуются своим достижениям

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 14:03

Этот по-детски радовался
STL писал(а):Биатлон... 8)
а целиком Збыхостль вдохновился и обобщал
Zbigniew писал(а):Вадим, ты, а также я и весь мир не прав. Россия права. Всегда была права, есть и будет. Гады цепляются уже к спортсменам. Самые лучшие биатлонисты были против выступления в России. Негодяи! Такие же, как и и те, кто против присоединения Крыма и Абхазиис Осетией! Русские несут прогресс и лучшую жизнь, достаточно поехать в Калининградскую область, которая выделяется свои высоким уровнем благосостояния по сравнению с бывшими хозяевами немцами или соседями-Польшей и Литвой. Весь мир будет не прав, а Россия права. Только братья по брайн(сису)-северокорейцы могут понять, что весь мир может быть не прав. В дружественной Венесуэле с братьями по разуму с американского континента, тоже, но там не до этого, все радуются своим достижениям
Не упомянут Фуркад - ежели о биатлоне :P ...
Ещё и лыжники вам для оргазма :P ...
Пан начал напоминать бота с набором притыканий, хрен с ним - простительно и даже удобно для стеба - ибо по польско-литовской части он незаменим... Но мне - как и Брайнсису - больше СТЛ интересен тем, что продолжает быть единственным поводом для вдохновения по российским реалиям... Таки есть русское, нехай 100% либерастное - но своё, родное... Короче, нашукал текуще новостей по тому, что русские в своих главных социалках смотрят. Получилось так
Изображение
это выборка по спорту из целиком
Изображение
Ежели с майлру на яндекс перетащиться, то будет
Изображение
... Собственно, к чему это... Стлевое - лишь бы на Россию какнуть - и так во всех дырках... Нижайше прошу панов и прочих господ-товарищей про СПОРТ, а не грязное. С учетом принадлежности тематики форума к территориям бывшей РИ... И не надо до@ебываться - ибо объективно сложилось.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 дек 2016, 09:42

NYT рассказала о признании российскими чиновниками существования системы допинга
Чиновники из России впервые перестали оспаривать существование в стране системы приема допинга, сообщает The New York Times. Издание утверждает, что чиновники признали наличие допинговой программы в ходе последних данных NYT интервью.
«Это был институциональный сговор», — сказала изданию госпожа Анцелиович, при этом подчеркнув, что в сговоре не участвовали представители руководства страны. И.о. главы РУСАДА добавила, что была потрясена, когда стало известно о системе допинга.
Последний бастион: Путин хороший, это бояре плохие. :lol: :lol: :lol:

Ответить