СПОРТ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 139

СПОРТ

Сообщение Владислав » 23 сен 2015, 02:25

Пусть будет общая тема, а не какие-то там 1:3.
Вот этот парень таки попал в историю:
Изображение
Нападающий ФК «Бавария» забил 5 голов за 9 минут.
Именно столько потребовалось Роберту Левандовски, чтобы сотворить чудо. А как ещё можно назвать пять голов в ворота «Вольфсбурга» за такой срок? В первом тайме чемпион действовал излишне вальяжно и моментов имел мало. Гости отсиживались в обороне, а в середине тайма вышли вперёд благодаря удачной контратаке. В перерыве Гвардиола решил исход матча, выпустив на замену Левандовски. Неизвестно, что курил поляк накануне и кому принёс жертву, но только залетало у него абсолютно всё. Эту девятиминутку «Вольфсбургу» ещё долго будут припоминать. Левандовски забивал на любой вкус и даже вовсе безвкусно, а последний гол напротив вышел шедевральным – слёту боковыми ножницами практически в «девятку»уложил Роберт мяч. Собственно, игру можно было закончить тогда же, на шестидесятой минуте. Но судья, верный регламенту, свистнул только на девяностой.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 170
Контактная информация:

Re: СПОРТ

Сообщение YRI » 23 сен 2015, 10:42

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 135

Сообщение Zbigniew » 23 сен 2015, 11:02

Видно сразу, что винтообразный перелом большеберцовой кости, поедет на операцию пластины привинчивать после репозиции

А вот этот Левандовский, только Януш, сделал для Польши очень много, будучи 1 лицом, то есть комиссаром ЕС по финансам и Польша благодаря его деятельности получила неплохое финансирование в течение предыдущих нескольких лет, его работ не так видна, не так эффектна, как забивание голов, но гораздо полезнее

Изображение

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 129

Сообщение Владимир » 23 сен 2015, 21:18

Владислав писал(а):Пусть будет общая тема, а не какие-то там 1:3.
Вот этот парень таки попал в историю:
Нападающий ФК «Бавария» забил 5 голов за 9 минут.
Именно столько потребовалось Роберту Левандовски, чтобы сотворить чудо....
:evil: Не соглашусь с какие-то там...
Блин, что за дурная привычка - загаживать форум скороспелкой, когда есть соответствующие площадки с богатой историей...
Сегодня - да - вся спортивная майл ру гудела от сего события... Мне из первых рук понравилось
«Я конечно же очень доволен. Это было сумасшествие. Для меня это потрясающий вечер. После первого тайма мы уступали в счете, и я хотел выложиться, ведь нам нужно было два гола. После третьего или четвертого мяча я посмотрел на табло и удивился, что нам еще столько играть. Тренеру ничего не нужно было говорить. Я знал, что мне делать», — сказал Левандовский, чьи слова приводит официальный сайт «Баварии».
Ещё прикололся, как ему кто-то в шутку притыкал, что он не семь голов забил :P ...

Збых правильно подсознательно подфлудил несознательного Влада с
Zbigniew писал(а): ...А вот этот Левандовский, только Януш, сделал для Польши очень много, будучи 1 лицом, то есть комиссаром ЕС по финансам и Польша благодаря его деятельности получила неплохое финансирование в течение предыдущих нескольких лет, его работ не так видна, не так эффектна, как забивание голов, но гораздо полезнее
за что я его поддержу... Выбирали намедни главную финансовую столицу, и Лондон победил Нью-Йорк... Однако, важно, что
Неожиданно «выстрелили» Варшава, рванувшая вверх сразу на 26 мест, до 38-го,...
при том, что
Москва и Санкт-Петербург потеряли в рейтинге по три места, опустившись соответственно на 78-ю и 81-ю строчки....
Сие с http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/lon ... 1000825271
У нормалов, имхо, отношение к этой сфере должно быть соответствующе-скептичное, но - тем не менее :P ...
Левандовски - один хрен -лучше ...

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 24 сен 2015, 02:36

Владимир писал(а): :evil: Не соглашусь с какие-то там...
Блин, что за дурная привычка - загаживать форум скороспелкой, когда есть соответствующие площадки с богатой историей...
Ну так в чём проблема-то? Почему нельзя было сразу дать название теме более общее, чем посвящённое одному матчу?
А что за бухтение по поводу "несознательного"? На то и спортивная тема, чтобы отдохнуть немного от политики. Есть же музыкальная тема, почему бы не быть теме "Спорт"?

Один мой старший приятель утверждает, что помнит ещё вот этого парня:
Изображение

Гжегож Лято - лучший бомбардир ЧМ-74.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 сен 2015, 09:37

Бонек, как мне кажется, посильнее был. Кстати, благодаря давней дружбе с Платини, он добился проведения чемпионата Европы в Польше
Изображение

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 сен 2015, 09:40

Бонек, как мне кажется, посильнее был. Кстати, благодаря давней дружбе с Платини, он добился проведения чемпионата Европы в Польше
Изображение

Кстати, а что случилось с российскими баскетболистами, поляки, которые сильны в волейболе, а не баскетболе, выиграли у россиян на только закончившемся ЧЕ?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 24 сен 2015, 12:28

Zbigniew писал(а): Кстати, а что случилось с российскими баскетболистами
За баскетболом я уже не успеваю, последний раз смотрел, когда Сабонис за СССР выступал! :P

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 170
Контактная информация:

Сообщение YRI » 24 сен 2015, 16:10

Вчера заскочил в молочный бар выпить кефиру грамм 100 после чайного празднования. Встретил там спартачей - фанатов Спартака - разминающихся перед футболом Спартак и что-то нижегородское травяными чаями, родниковой водой и высокодуховно рассуждавших о влиянии конфуцианства на футбольную этику.
Короче, о подвиге Левандовского они толком и не поняли, кто это такой. Но подвиг мордовии и ЦСКА отлично знают.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 24 сен 2015, 16:58

YRI писал(а): Короче, о подвиге Левандовского они толком и не поняли, кто это такой. Но подвиг мордовии и ЦСКА отлично знают.
Местечковые босяки. Об этом парне в России отлично известно:
http://www.sports.ru/football/146650443.html
http://www.euro-football.ru/article/32/ ... evandovski

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 окт 2015, 20:07

Czarny Jastrząb i Biały Orzełek. Polsko - litewska ekipa startuje w Dakarze

http://pl.delfi.lt/aktualia/litwa/czarn ... d=69239944

Поляки в Шотландии сыграли вничью 2-2, два гола за Левандовским.

Asteroid
Завсегдатай
Posts in topic: 102

Сообщение Asteroid » 11 окт 2015, 14:26

https://www.youtube.com/watch?v=dYR4iq_7CJ4
Российский боксер Устинов выиграл бой у американца менее чем за минуту.
Российский боксер-тяжеловес Александр Устинов нокаутировал американца Мориса Харриса и завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA. Об этом сообщается на сайте WBA.Встреча прошла в столице Венесуэлы Каракасе и завершилась в первом раунде, бой длился меньше минуты. 38-летний Устинов одержал 32-ю победу на профессиональном ринге (23 — нокаутом) при одном поражении. 39-летний американец провел 46 поединков, одержав в них 25 побед.
ПыСы: Понятно,что шоу...Но лишняя звездюлина "исключительным" - не бывает лишней ,по-определению...

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 12 окт 2015, 02:20

Ну что ж, можно поздравить поляков с выходом в финальную часть ЕВРО-2016. Как думаете, кто принёс им вчерашнюю победу? Правильно, наш старый знакомый:
Изображение
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... vandovskij
Сегодня то же должна сделать и Россия. И - если повезёт - и Украина.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 окт 2015, 09:44

Я после вчерашнего взял отгул!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 окт 2015, 15:12

Польский президент в раздевалке польских футболистов