Музицируем

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: Музицируем

Сообщение Владислав » 26 июл 2016, 06:33

STL писал(а): Не, это форум глючит. Давеча Вован не мог попасть. Я 3 часа назад пытался бота сделать - форум не присылает код подтверждения.
Но куки - да, надо чистить периодически.
Я, наверное, отстал от жизни, бо не знаю, что это такое и для чего нужно.
Хотя иногда имею проблему в виде невозможности отправить сообщение.
Но грешу на провайдера, так как подобное является только при выходе с домашнего компа. На работе всё исправно.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 июл 2016, 07:01

Владислав писал(а):Я, наверное, отстал от жизни, бо не знаю, что это такое и для чего нужно.
Ку́ки (от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Веб-клиент (обычно веб-браузер) всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу в составе HTTP-запроса.
Грубо говоря: тебе не надо вводить логин и пароль каждый раз, когда ты входишь на форум или переходишь с одной страницы форума на другую. Движок форума формирует специальный код, который хранится в твоём браузере.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 26 июл 2016, 08:05

STL писал(а): Грубо говоря: тебе не надо вводить логин и пароль каждый раз, когда ты входишь на форум или переходишь с одной страницы форума на другую. Движок форума формирует специальный код, который хранится в твоём браузере.
Ну так и замечательно, я всегда сохраняю пароли, когда предлагается. Секретных данных на моём компе я не имею, так что к вероятным хакерским атакам равнодушен. Зачем же их (куки) вычищать?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 июл 2016, 08:13

Владислав писал(а):
STL писал(а): Грубо говоря: тебе не надо вводить логин и пароль каждый раз, когда ты входишь на форум или переходишь с одной страницы форума на другую. Движок форума формирует специальный код, который хранится в твоём браузере.
Ну так и замечательно, я всегда сохраняю пароли, когда предлагается. Секретных данных на моём компе я не имею, так что к вероятным хакерским атакам равнодушен. Зачем же их (куки) вычищать?
Под куки выделен определённый сегмент в браузере, не такой уж и большой. Куки не пароль, а код, который берёт пароль из папки с паролями и передаёт серверу. Кроме пароля - ещё дофига всяких настроек, касающихся вида веб-страницы, на которую ты заходишь и т.д. Когда набирается слишком много кодов - начинаются глюки. Поэтому если начались проблемы со входом на форум или в почту, то первая рекомендация - почистить куки, т.е. очистить папку "Временные файлы интернета" и журнал.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 26 июл 2016, 08:58

STL писал(а):Когда набирается слишком много кодов - начинаются глюки. Поэтому если начались проблемы со входом на форум или в почту, то первая рекомендация - почистить куки, т.е. очистить папку "Временные файлы интернета" и журнал.
Ок, буду знать.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 июл 2016, 09:16

Форум переехал на польский хостинг и не пускает поляков, польского происхождения и сябров
Берегут нас от русского тлетворного пропагандистского воздействия на мозг?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 июл 2016, 14:50

Ой! Побьют их в Польше.
За что знаешь?
Не побьют, там юмор в почете. А в Литве оштрафуют для начала :mrgreen:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 июл 2016, 15:11

Юра, специально для тебя: Норвежский вариант: https://wimp.no/track/425641

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 июл 2016, 15:56

Я думаю будет интересно послушать Александра Рыбака: https://www.youtube.com/watch?v=AaH-VAC-fxs

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 июл 2016, 08:32

Я тебе забавнее покажу:
https://www.youtube.com/watch?v=Ys2xckfNpeE

:shock: :shock: :shock:
A oto życzenia Polaków Putinowi:
https://www.youtube.com/watch?v=lRImQg26ri4

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 июл 2016, 10:04

Zbigniew писал(а):Я тебе забавнее покажу:
https://www.youtube.com/watch?v=Ys2xckfNpeE

:shock: :shock: :shock:
A oto życzenia Polaków Putinowi:
https://www.youtube.com/watch?v=lRImQg26ri4
Вполне доброе пожелание:
Aby mózg pracował lepiej.
8)
YRI писал(а):Из комментов
Путин - Бог пшеков!
Что характерно, комментарий этот на русском.
Бог ли Путин?
В переулках Китай-города, в ничем не примечательном обшарпанном особнячке, поздно вечером состоялась лекция и «круглый стол» на тему метафизической взаимосвязи Всевышнего и Президента России. Корреспондент «МК» внимательно ее послушал.
«7 октября 1952 года на свет появилось живое человеческое существо, имеющее бессмертную душу и смертное тело. Существо это было сотворено по образу и подобию Божьему. Его тело было идеально приспособлено для решения тех великих задач, которые поставил перед ним Создатель. Существо назвали Вовой...» — Дмитрий Энтео повел свой рассказ от сотворения мира, но всю Библию пересказывать не стал, тем более что про Путина в ней ничего и нет, — ограничился грехопадением Адама.

До определенного времени Путин, как и обычный человек, не подозревал о своей великой миссии: «Мальчик рос. Внешняя разведка, ГДР, встреча с Собчаком, знакомство с Ельциным», — но однажды, по мнению лектора, Бог вошел в Путина. И судьба последнего тут же была предопределена.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 июл 2016, 07:10

Барабан совсем не в тему, как мне кажется.
Церковное пение надо в церкви слушать - там акустика другая, никакие колонки не заменят.
И обязательно на латыни. Я когда первый раз услышал - офигел.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 июл 2016, 07:51

YRI писал(а):Что бы воспроизвести марш приближающейся Красной Армии :P
Warsaw Theme
https://www.youtube.com/watch?v=fRau95X6v7s
Нет сил посмотреть весь ролик, ты мне главное скажи: Тухоль показывают или пренебрегли исторической правдой? 8)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 29 июл 2016, 08:18

Нет сил посмотреть весь ролик, ты мне главное скажи: Тухоль показывают или пренебрегли исторической правдой?
C Варшавой понтереснее-там бои, а кто же начнет в Тухоль играть, где понос? Играть, как кто-то нашел необходимую бумагу?
Но я мог бы поиграть, был бы надсмотрщиком, а одного из персонажей сделал бы Юрой

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 июл 2016, 08:56

Zbigniew писал(а):C Варшавой понтереснее-там бои, а кто же начнет в Тухоль играть, где понос? Играть, как кто-то нашел необходимую бумагу?
Но я мог бы поиграть, был бы надсмотрщиком, а одного из персонажей сделал бы Юрой
Зато если закачать игру на смартфон - можно играть сидя на унитазе. 8)

Ответить