Очень интересно

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 137

Re: Очень интересно

Сообщение Владимир » 24 дек 2017, 19:08

YRI писал(а):
STL писал(а):
Времени нет слушать полтора часа говнометания.
Тезисно изложи, пожалуйста.
И пару анекдотов про Мацеревича добавь, но аутентичных, а не перелицованных в двадцать пятый раз..
Тезисно?
Ну это небольшая часть форума польска.ру и ничего что там говориться, здесь не ново. :mrgreen:
Просто это по России 24
Там и щас это идет
Специальный проект - Польские выходные.
Там и поляк есть :mrgreen:
Небольшая часть форума польска.ру - верно, но частично... Там вроде пренебрегли польскими демотиваторами, которые мы сюда притаскивали, но байки от живых поляков занятные... Блин, даже и не знал, что студентом при советах Мацеревич косил под Че Гевару
Изображение
:P и что про него сейчас вроде как всерьез книжку издали, что он русский агент, и ещё его поляки кличут Святой Антоний Смоленский :lol: ...
Кстати, только что по НТВ вроде тоже что-то про Польшу мелькнуло... Разумеется, добро-язвительное - в тему противостояния санкциям ЕС за писовское законотврочество и получения бабла от Лондона на пропаганду против России...
Пошел накат, и гордость распирает, что странно высокое кол-во смотрящих эту песочницу - явно больше, чем кол-во тутейших участников - возымело. И наши СМИ про Польшу наконец вспомнили :P
Текуще меня смутило про збыхову Далю... Якобы
Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью интернет-порталу 15min заявила, что с Россией следует сотрудничать, а не воевать.
«Ситуация изменяется, в том числе геополитическая… Нужно искать возможность быть открытыми изменениям и, если необходимо, менять позицию, не отказываясь от ценностей, но следует думать, что лучше сотрудничать, чем воевать»,
:shock: Охренеть... А странно то, что зашел на дельфи - и ничего там про это вверху не нашел... Там сейчас актуал по российской части - про болотное дело, Навльного и Яшина... Окончательно скатились на плинтус, но я их пожалею, комменты от людей цитировать не буду :P

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 211

Сообщение STL » 24 дек 2017, 20:10

Владимир писал(а):я их пожалею, комменты от людей цитировать не буду :P
Сдаётся мне, что людьми ты называешь тех, кто разделяет твою точку зрения. А оппонентов таковыми не считаешь. Но фашисты и нацисты при этом всё-таки оппоненты.
Я угадал? 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2017, 19:33

STL писал(а):
Владимир писал(а):я их пожалею, комменты от людей цитировать не буду :P
Сдаётся мне, что людьми ты называешь тех, кто разделяет твою точку зрения. А оппонентов таковыми не считаешь. Но фашисты и нацисты при этом всё-таки оппоненты.
Я угадал? 8)
Не примитивь... Вроде я тебе - штатному оппоненту - не отказывал в праве быть людиной... Хотя фашисто-нацистов с шоколадками по-доброму именно ты избирательно тут поминал, а своих оппонентов вообще за голубей полагал :P

В тему текуще насучного... Оказывается
Сегодня, 25 декабря, Украина стала одной из пяти стран в мире, которые празднуют Рождество два раза в году на официальном уровне.

ОПРОСЫ. Рождество по Григорианскому календарю сегодня празднуют 18% граждан украинцев. По данным соцопроса Research & Branding Group, в западном регионе Украины этот праздник отмечают 28% населения, в центральном регионе – 21%, в южном регионе – 11% и в восточном – 6%. А по данным соцопроса проведенного Центром Разумкова, из 42 миллионов украинцев, к католикам и протестантам себя относят не более 3%. Поэтому некоторые политики и эксперты считают, что решение о праздновании католического рождества это один из шагов в процессе культурно-общественного разделения с Россией и европеизации Украины.

Тем не менее, большая часть украинцев будут праздновать рождество по старому стилю – 7 января. Таким образом, Украина стала пятой страной в мире, где праздник Рождества отмечают на государственном уровне дважды в год. Кроме нас в этом списке Беларусь, Молдова, Эритрея и Ливан.
И ещё стлевый пастор Александр Турчинов, секретарь СНБО - по этому поводу сказал
Это историческое решение позволит нам отойти от московского календаря и российских имперских стандартов.
:P Блин, за Лукашенку обидно - он вроде как и отошел давно, и до сих пор последним диктатором остается назначенным Цэойропой...
Это с https://etcetera.media/religiya-ili-pol ... daryu.html

ЗЫ Вообще, интересно сравнить... В России мусульман где-то, по разным оценкам - 10-15%, а вот Курбан-Байрам официальным обозначен логично региональным, или там республиканским... Никому не навязывают, но все и так уважают...

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 211

Сообщение STL » 25 дек 2017, 20:27

Владимир писал(а):В России мусульман где-то, по разным оценкам - 10-15%,
15-25%
Владимир писал(а):а вот Курбан-Байрам официальным обозначен логично региональным, или там республиканским... Никому не навязывают, но все и так уважают...
В Крыму крымских татар 12,5%. Курбан-байрам официальный праздник.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2017, 19:41

STL писал(а):
Владимир писал(а):В России мусульман где-то, по разным оценкам - 10-15%,
15-25%
:P ... Ну да, их число - "является предметом дискуссий"...
Потом ещё меня уточнял
STL писал(а):
Владимир писал(а):а вот Курбан-Байрам официальным обозначен логично региональным, или там республиканским... Никому не навязывают, но все и так уважают...
В Крыму крымских татар 12,5%. Курбан-байрам официальный праздник.
Ну да,
Курбан-байрам официально праздничный день в республиках РФ: Адыгея[16], Башкортостан[17], Дагестан[16], Ингушетия[16], Кабардино-Балкария[16], Карачаево-Черкесия[16], Татарстан[18], Чечня[16] и Республика Крым[19]. С 2014 года российские военнослужащие-мусульмане, не находящиеся на боевом дежурстве, могут получить специальный выходной для посещения мечети в Курбан-байрам[20].
Ладно, это неинтересно, ибо кажется само собой разумеющимся - по крайне мере, для меня, ибо родом из Казани...
... Вот че надыбал, когда шукал в тему збыховых танчиков.. Пытался - разнообразия ради - литовских танкистов найти, и вот набрел... Оказывается, пишут, на дельфи мелькнуло, потом на регнуме и вот на http://www.worldandwe.com/ru/page/Taini ... ct_IY.html
про то, как литовцы ковали победу вермахта в 41-ом... И там занятный стих - литовцы говорят, что юмористический
Вижу я красное пламя,
Горит Шальчининкайский район,
Бушует огненная чума,
Время поляков истекло.
Близится священная война,
Если будете здесь, не сбежите от чумы,
Не наступит другое утро,
Судьба поляков предрешена.
Кончилось посеянное поляками семя.
Говорит печально надруганное семя.
Поляки все уже повешены,
Зарезанные русские валяются под забором,
Евреи уже горят в печи,
Только настоящие литовцы все живы.
Время навести порядок в Вильнюсе,
Высоко поднять железную руку,
Время для решающего боя с русскими,
Два варианта - и станешь свободным.
Сами недовольны, так почему их не убиваете?
Не будьте как свиньи в дерьме, литовцы!
Когда инородцы найдут свое место,
Город наш будет чистым.
Наконец, погибнут тысячи русских,
И Вильнюс снова будет только нашим.
Поляки все уже повешены,
Зарезанные русские валяются под забором,
Евреи уже горят в печи,
Только настоящие литовцы все живы.
Якобы это подстрочник боевой литовской песни от
литовской группы "Диктатура" с песней "Шальчининкайский район".
Публикация 2011 года, и интересно, чем кончилось? Ведь тогда ИАПЛ возмутилась депутатами...

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 46

Сообщение Pan Muldgaard » 26 дек 2017, 19:51

Кто-то извинился, а кого-то взяли на учет.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 157
Контактная информация:

Сообщение YRI » 27 дек 2017, 11:55

Смотрю сериал Крик совы. Интересно

Будкевича арестовали - главврача и хирурга из сериала - за сотрудничество с фашистами
:lol: :lol: :lol:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 27 дек 2017, 13:01

Юра, я знаю какая у тебя болезнь. Хронический сантабарбароз. Лечится с трудом :cry: А теперь еще и обострение...

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 157
Контактная информация:

Сообщение YRI » 27 дек 2017, 13:42

Pan Muldgaard писал(а):
Юра, я знаю какая у тебя болезнь. Хронический сантабарбароз. Лечится с трудом :cry: А теперь еще и обострение...
Его оправдали, успокойся :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 дек 2017, 17:48

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):
Его оправдали, успокойся :lol:
А мне сантабарбароз понравился... Ещё странно, что в рабочее как бы время :P ... В принципе, я уже приготовился в защиту -ичей вступиться, ибо недавно только выкладывал, как их оппоненты -скаускасы в Литве летом 41-ого убивали "своих" командиров Красной Армии и фрицам подмогли... "Збыхи" тогда вроде в нейтрале были... Это я к тому. что как бы наш пан не был лоялен к фрицам, но грязно намякивать в его адрес оснований нету...
Текуще на предмет очень интересного - вот что занятно... У ветхозаветного Квасьневкого решили взять интервью, и он байку рассказал про себя
— Не планируете баллотироваться в президенты в Польше?

— Нельзя. Я вам расскажу такую историю. Перед выборами в 1995 году я был председателем конституционной комиссии, и мы там написали, что в Польше можно быть избранным президентом два раза, по очереди, не по очереди — просто два раза. Я вам расскажу хорошую историю. Я прощался в 2005 году с Бушем в Америке, и в Белом доме был организован хороший обед, и он там спросил:

— Александр, вот ты такой хороший президент, скажи, почему ты не можешь еще быть в третий раз президентом?

А я говорю, мол, знаешь, такая у нас Конституция, у нас нельзя.

— Какой дурак написал эту Конституцию?

— Тихо, этот дурак сидит рядом с тобой.

Это был я. Но я думаю, что это правильно. Я абсолютно уверен, что для здоровой демократии два раза по 5 лет — это хорошо, достаточно, чтобы много сделать и уйти и чтобы люди вспоминали хорошо. Я много раз на улице встречаюсь с людьми, и они спрашивают, мол, господин президент, почему вы не можете еще раз. Мне это приятно… Лучше жить с такой мыслью, чтобы все думали, почему я не могу еще раз, чем быть три ли четыре раза президентом, и все думали, когда же он уйдет, когда уже будет его конец. Для демократии это правильно.
На http://inosmi.ru/politic/20171225/241086281.html ...Ну вот что-то в этом есть... В смысле - оказывается, светоч-то у дэмократии в этом мире получается единственный, и имя ему - совсем не США... Можно даже сказать, что греет, ибо генетически вроде как поляки более близкие к монголо-кацапам, нежели к англосаксам :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 06 янв 2018, 14:53

Обратите внимание на дни праздников при Сталине в 1929 г

Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 13

Сообщение А.А.А.А.А. » 09 янв 2018, 18:49

Pan Muldgaard писал(а):Обратите внимание на дни праздников при Сталине в 1929 г

Изображение
Обращаю твое внимание на то, что в поиске подобных картинок дерьмократического поисковика Гоогле, эта картинка представлена как календарь 1917 года (когда Сталина еще не было).

Попрошу меня проверить:

https://www.google.pl/search?tbs=sbi:AM ... WD6bdtmw4g

Особенно мне понравилась последняя строчка представленного тобой календаря (типа, Сталинского).....
6-8 мая - Пасха, 24 июна - Духов день, 6 августа - Преображен...., 25,26 декабря Рождество....

Я не знаю почему, но я тебе верю, Збышку....
Я верю в то, что ты пиздуноком был и пиздунком останешься.
Вы там определитесь кем Сталин был в 1929 году. Когда согласно опубликованному тобой лично календарю в 1929 году были все религиозные празднике при этом ТИРАНЕ!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 янв 2018, 19:14

А.А.А.А.А. писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Обратите внимание на дни праздников при Сталине в 1929 г

https://scontent.fvno2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5AFBF5BF[/img]
Обращаю твое внимание на то, что в поиске подобных картинок дерьмократического поисковика Гоогле, эта картинка представлена как календарь 1917 года (когда Сталина еще не было).

Попрошу меня проверить:

https://www.google.pl/search?tbs=sbi:AM ... WD6bdtmw4g

Особенно мне понравилась последняя строчка представленного тобой календаря (типа, Сталинского).....
6-8 мая - Пасха, 24 июна - Духов день, 6 августа - Преображен...., 25,26 декабря Рождество....

Я не знаю почему, но я тебе верю, Збышку....
Я верю в то, что ты пиздуноком был и пиздунком останешься.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:lol: Вера твоя большевистская в гугла непоколебима... Блин, Игорь, но ведь даже по твоей длинной ссылке написано Скорее всего, на картинке календарь на 1917 год - и даже можешь щелкнуть по выделенному курсивом там же - и будет тебе счастие без всяких 7-8 ноября...
Строго говоря, 1929 - это ещё не совсем режим товарища Сталина... Вроде как по части диктаторского режима - это скорей к Польше подходило...
А вот и 1932 - где праздновать практически перестали и перешли на пятидневку
Изображение

ЗЫ :shock: В збыховом большевистском календаре Рождество вроде по-латинянски

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 09 янв 2018, 20:04

Что-то мне неспокойно не ослеп ли Игорь. На том же календаре четко обозначен 1929 год , следует только вчитаться в нижние строчки

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 10 янв 2018, 13:18

В российских порталах стали публиковать списки активных участников восстания 1863г. среди них мои пра и прапрадед. Интересно, что в Польском восстании участвовал некто и с володиной фамилией и с игоревой тоже. А вдруг родственники? :roll: И против москалей! :lol:

https://pomnirod.ru/materialy-k-statyam ... D0%B3.html

Ответить