Очень интересно

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Очень интересно

Сообщение STL » 09 янв 2017, 08:07

Pan Muldgaard писал(а):Довольно долго, но достаточно интересно
Ты реально всё прослушал? :shock:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 янв 2017, 19:27

STL писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Довольно долго, но достаточно интересно
Ты реально всё прослушал? :shock:
Я вообще не стал, как збыхов анонс увидел... А вот только что прикололся от другого полета фантазии... Имперского, но как бы не кондового... Ибо это тот самый забытый всеми Эдичка, который Лимонов... Он тоже кое-что из истории знает и словоблудит, а анонсирует его Захар Прилепин... Так
Очень, как всегда, дерзко и неглупо. Лимонов даёт интервью полякам.
У меня был один приятель-националист, который говорил вслух: «Если вы более полугода подряд не согласны с Лимоновым, с вами что-то не в порядке».
Сейчас он постоянно не согласен с Лимоновым, выбрав себе егорку в поводыри, но что уж тут попишешь.

Итак, цитата. (Лимонов разводит собеседников, геополитические шахматы).

— «Как, по вашему мнению, должны выглядеть польско-российские отношения?»

Я думаю, что членство в ЕС уже ничего Польше не дает и дать не может. От ЕС самое большее, что вы получите – это толпы мигрантов. Между тем, сближение с Россией поможет в возвращении польских территорий, которые в 1939 году были включены в состав Советского Союза после пакта Молотов-Риббентроп, а затем присвоены Украиной.
Исторически сложилось так, что Польша и Россия, мягко говоря, не любят друг друга, а иногда даже ненавидят. Тем не менее, только вместе мы сможем отобрать у украинского империализма свои территории, Россия – русскоязычные территории, Польша – свой Львов и четыре области, на самом деле очень большие территории. Например, Станиславское воеводство (Ивано-Франковская область – прим) и другие. В конце концов, место рождения вашей национальной героини Марины Мнишек находится сегодня на Украине (в Львовской области – прим).
Необходима прагматическая трансформация наших отношений. Польша и Россия нуждаются друг в друге, хотя бы для того, чтобы решить украинский вопрос. Украина сохранит за собой право на своих девять областей, это будет среднего размера европейское государство с двадцатью миллионами жителей, столицей в Киеве и отсутствием доступа к морю. Пусть так и будет.

«- В таком случае, какое будущее ждет в дальнейшем так называемые страны Балтии? Некоторые могли бы сказать, что, например, Литовская Республика в сфере своей этнической политики уже давно перешла определенные границы…»

— На самом деле, роль стран Балтии очень переоценена. Эстония, Латвия и Литва по размеру меньше, чем в среднем области в России (и у нас их 86), а по европейским меркам они значат немного больше, чем Монако, и должны рассматриваться в той же категории, что Люксембург и Андорра. Значимость стран Балтии в международных отношениях возникает из-за их соседства с Россией. Близость к России – это то, чем они играют, шантажируя Запад своей географией. Они торгуют своими антироссийскими позициями, и им удалось заразить ЕС своей антироссийской истерией.
Кстати, не все прибалтийские государства являются одинаковыми. Литва исторически была частью Польши. Вильнюс как-то напоминает мне Вильно, или, может быть, я ошибаюсь? Нет, я не ошибаюсь. А Клайпеда, внушительных размеров порт, была присоединена к Литовской ССР после телефонного звонка Сталина. Над вопросом о статусе Клайпеды работал в начале 2000-х г-н Рогозин.
Если прибалты любят мыть скандинавам посуду – пусть моют. Россия должна обеспечить в этих странах равные права для русского меньшинства, и тогда там к власти придут правительства дружественные к России. Территории прибалтийских государств нам не нужны. Со временем прибалты успокоятся и превратят свои страны в туристические республики, такие с открытками и голубями на рынке.

«- Русский этнический национализм (этнонационализм) имеет временами отчетливую антигосударственную направленность, бьющую по территориальной целостности России и геополитически идущую рука об руку с либералами. Какой национализм вы бы предложили России в XXI веке?»

— Я не считаю себя националистом, а мы скорее называем себя империалистами, потому что в состав России входит множество народов, в связи с чем, мы не можем позволить себе национализм. Современный, московский национализм – это сепаратизм, который ведет к прошлому, к государству размеров Московского княжества.
Нет ничего удивительного в том, что мы империалисты выступаем против империалистов Украины. Они, однако, не могут сделать чего-то совершенно аналогичного, потому что свои земли украли у СССР, в то время как мы – можем, потому что исторически нам приходилось активно завоевывать свою империю.
:lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 20:21

Между тем, сближение с Россией поможет в возвращении польских территорий, которые в 1939 году были включены в состав Советского Союза после пакта Молотов-Риббентроп, а затем присвоены Украиной.
Как-то уже поделили Польшу с Германией.
Нюрнбергом дело закончилось
украинского империализма
Слава Украине! :lol: :lol: :lol:
Очень, как всегда, дерзко и неглупо.
Сам себя не похвалишь - как оплёванный ходишь. (с)
Владимир писал(а):Польша – свой Львов и четыре области,
А с населением что вы хотите сделать? Газовые камеры?
Или чтобы Польша получила в свой состав 10-15 миллионов нацменов и экономически отсталые регионы, затормозилась в развитии лет на 20, как минимум?
Так что, спасибо вам, добрые люди. Не забывайте кормить Донбасс, Крым, Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию. Что останется - в Сирию отправляйте.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 янв 2017, 07:28

На этот раз ему не понравился Эдуард Лимонов...В ответ на упоминание Эдичкой
украинского империализма
завопил шутливо
STL писал(а):Слава Украине! :lol: :lol: :lol:
и образничал с газовыми камерами и Южной Осетией
STL писал(а):
Эдуард Лимонов писал(а):Исторически сложилось так, что Польша и Россия, мягко говоря, не любят друг друга, а иногда даже ненавидят. Тем не менее, только вместе мы сможем отобрать у украинского империализма свои территории, Россия – русскоязычные территории, Польша – свой Львов и четыре области, на самом деле очень большие территории.,
А с населением что вы хотите сделать? Газовые камеры?
Или чтобы Польша получила в свой состав 10-15 миллионов нацменов и экономически отсталые регионы, затормозилась в развитии лет на 20, как минимум?
Так что, спасибо вам, добрые люди. Не забывайте кормить Донбасс, Крым, Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию. Что останется - в Сирию отправляйте.
... А там сразу было сказано Прилепиным про троллинг :P Но я ещё усилю. "Нацмены" из упомянутых в конце территорий были изначально лояльны к России, чего не скажешь о свидомых, у которых отношение к Польше было несколько иное...

Короче, туфта, и время терять... По РБК мелькнуло про киберспорт на http://tv.rbc.ru/archive/lidery_rynka/5 ... 4c5046f9c3 ... Тут вроде тоже любители есть, и збыхов младший, судя по ФБ - неравнодушен. Так вот, там с уважением отозвались о каком-то поляке, и вот чё я надыбал.
То, что не задрот - видно по фотке на https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/f ... 92269.html ...
А вот кусочек интервью с ним
- Расскажи мне, новичку, в каких странах на киберспорте самая крутая атмосфера?

– У меня есть три любимых места. Для начала – Польша. Польские фанаты киберспорта по сути такие же, как польские футбольные фанаты. Может быть, чуть моложе и не дерутся, а в остальном – все то же самое. Они громкие, они поют, они кричат «Буууууууу», чтобы вывести из себя соперника. Я слышал, что многие киберспортсмены боятся приезжать в Польшу: вроде как там опасно на трибунах. Ничего опасного: фаны – отличные, атмосфера – супер.

Второе – Россия. Может, атмосфера не как в Польше. Но они всегда с нами. Иногда такое ощущение, что они играют вместе с нами.

Третья – Америка. Там знают, как сделать крутое шоу.

Кстати, еще о Польше. В Катовице мы как-то выступали при 17 тысячах зрителей, это было отлично. Но я уверен: если сейчас провести турнир на Национальном стадионе в Варшаве, 50 тысяч человек он легко соберет. Я серьезно: киберспорт в Польше невероятно популярен, причем интересуются люди, которым за 50....
А вот по части бицепсов
- Сколько куриных грудок ты съедаешь в день?

– Когда дома – примерно полкилограмма в день. Кстати, я не ем глютен уже целый год. Глютен – говно, худшая вещь на свете. Два года назад у меня были проблемы с желудком. Сходил к доктору, он посоветовал мне довести диету до еще более высокого уровня. Никакого глютена.

- Что это такое?

– Это мой ежедневный завтрак. Отруби. Натуральный йогурт. Одна ложка меда – вместо сахара. Фрукты, я если ем, то только темные – в них меньше сахара.

- Невозможно иметь такую бицуху и не есть стереоиды.

– Так говорят те, кто никогда не пробовал спорт. Кто пробовал – знает, что такое возможно. Люди, которые сидят на диване и вообще не выходят из дома, говорят: стероиды! Раньше я тоже сидел дома и был толстым…

- Так ты ешь стероиды?

– Нет! Как я могу есть стероиды, если у нас постоянно допинг-контроль. Я человек, у которого берут больше всего допинг-проб в киберспорте. Не на каждом турнире, но на самых важных нас проверяют. Что запрещено в классическом спорте, запрещено и у нас. Люди, которые берут пробы, – те же, что и берут пробы у олимпийцев. Так что никаких стероидов.

- Какой у тебя рекорд подтягиваний?

– Сейчас я вешу 90 кг. Когда весил 85 кг, рекордом было 20 раз. Сейчас, думаю, подтянусь раз 15.

- Сколько ты жмешь от груди?

– 170 кг. Не так хорошо, как у тяжелоатлетов, но все равно.
мы знаем, кому уместней комментировать :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 янв 2017, 09:38

Владимир писал(а): А там сразу было сказано Прилепиным про троллинг :P
Изображение

Владимир писал(а):мы знаем, кому уместней комментировать :P
Вован, если это в мой огород камень, то я кибер-спортом не увлекаюсь.
Интервью прочитал, у меня впечатление, что PashaBiceps гонит.

1. Допинг контроль. Допинг - это вещество, влияющее на результат. В разных видах спорта разные вещества считаются допингом. Для кибер-спорта WADA дало список веществ, которые рекомендует считать допингом в кибер-спорте. Это ноотропы, а не гормоны. Т.е., если допинг-контроль проводится, то не на стероиды, а на совсем другие препараты. Если даже Ярзабковски кушает гормоны три раза в день - он без проблем пройдёт ДК в кибер-спорте.

2. Принимает ли стероиды Ярзабковски я не знаю. Его бицепсом я не впечатлен и могу допустить, что он натурал.

3. Результаты Ярзабковски в традиционном спорте кажутся мне несколько странными. В наших узких кругах считалось, что без допинга и без экипировки больше 160 кг. пожать невозможно. Насколько это обоснованно - я не знаю. Это с одной стороны. С другой стороны, соревновательный жим и любительский - совсем не одно и то же. Любителю главное опустить штангу на грудь, а потом самостоятельно выдавить кое-как. На соревнованиях штангу надо принимать на вытянутые руки, на груди делать паузу до команды PRESS, жать без перекосов, обязательно раскрытие локтя, фиксация штанги в верхней точке, нельзя отрывать ноги от пола, а таз от скамьи и т.д. Т.е. если Ярзабковски жмёт 170 в зале, на мосту и с подбивкой - то, может, и без стероидов.
Но при таком жиме подтягиваться должен лучше. Если подтягивания - правда, то не исключаю, что в жиме и приписал себе килограмм 20-30.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 янв 2017, 16:34

Зачем-то на мое
мы знаем, кому уместней комментировать :P
STL писал(а):...Вован, если это в мой огород камень, то я кибер-спортом не увлекаюсь.
Почему камень? :shock: ... Блин, сам виноват, хотел употребить Вадим, может и понял бы тогда. Исключительно с уважением и безотносительно к срачу. В следующий раз следи за обращением :P ...
По понятной причине, оценивать весьма информативный анализ не с руки, ибо не в кусре...
Лучше опять к этому польскому герою виртуала PashaBiceps.... Пожалуй, имеет смыл фотку выложить
Изображение
Меня там ещё привлекло
После школы был выбор: или университет, или игры. Я пошел в университет, но через несколько месяцев это стало невыносимо: я просыпался в 5 утра, в одну сторону мне надо было ездить 60 км, потом столько же – обратно, то есть 120 км каждый день. Раньше в моей жизни были футбол, тренажерный зал, компьютер, но такая дорога всю эту жизнь перечеркивала – я бросил университет и остался в своей деревне. Мне было 18, моя мама уехала в Германию, мой отец уже много лет живет в Америке – я остался дома один. Через пару месяцев моя девушка переехала в Варшаву и позвала меня с собой. Там она все время работала, а я сидел дома. Когда она уходила, я играл; когда приходила – тоже играл. Ее родители очень злились...
По части типичности... Стебануться агитипропно можно, блин, но вот прикинул и сравнил с реалиями даже у нас, в российской глубинке...
Ладно, частное... Мне тут ещё Польша понравилась
... однажды меня пригласил мэр нашей деревни. В Польше есть система, когда часть денег на благоустройство распределяются на конкурсной основе. Нашей деревне была нужна новая детская площадка, но, чтобы спонсоры выделили на нее деньги, нужно было выиграть конкурс. У нас живет 7 тысяч человек, среди наших соперников были города с населением в 300, 500 тысяч. «У нас нет шансов обыграть их, – сказал мне мэр. – Можешь попросить своих поклонников нам помочь?» Я записал видеообращение и выбросил его в интернет. В итоге мы набрали 1 млн голосов! При населении в 7 тысяч. Теперь у нас большая и отличная площадка.
типа ойропейская развитая дэмократия и прочее самоуправление... В контрапункте как бы. Но насчет того, что идеал - сомнительно :P ...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 31 янв 2017, 07:38

Чем кормят в больницах разных стран

Германия: шницель, макароны, салат и пирог.

Изображение

Швеция: курица с рисом и овощами, апельсин.

Изображение

Малверн, Австралия: тажин из ягненка, брокколи, кукуруза, суп, сэндвичи, фрукты, булочка и масло.
Изображение

Париж, Франция: салат с копченым лососем, курица с кабачками, торт, багет.
Изображение
.
.
.
.
.
Польша: хлеб с маслом, огурец и ливерная колбаса.
Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 31 янв 2017, 10:18

Про Польшу-пиздежб сам лежал на обследовании. Хотя, возможно, какая-нибудь банкрутирующая захудалая где больничка что-то такое и дает. Да и то не уверен. В Польше, кстати, еда недорогая

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 31 янв 2017, 15:23

Pan Muldgaard писал(а):Про Польшу-пиздежб сам лежал на обследовании. Хотя, возможно, какая-нибудь банкрутирующая захудалая где больничка что-то такое и дает. Да и то не уверен. В Польше, кстати, еда недорогая
Не был, не знаю, но поддержу... Вот какое по вкусу то, что не Польша - примерно можно догадаться... Набор "бургерного" и того, что жрут у нас гастарбайтеры с азии... Только с мандарином соглашусь - сие универсально....
А ежели польская ливерная ещё и настоящая, то вообще - на "шведском столе" у меня был бы именно такой выбор... Кстати, классика жанра - ежели такой вариант, то обычно для тех, кто в курсе - обычная яичница, а не вторсырьё со вчера :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 31 янв 2017, 18:28

Владимир писал(а):Только с мандарином соглашусь -
Бедный Вова. :cry:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 31 янв 2017, 18:56

STL писал(а):
Владимир писал(а):Вот какое по вкусу то, что не Польша - примерно можно догадаться... Набор "бургерного" и того, что жрут у нас гастарбайтеры с азии... Только с мандарином соглашусь - сие универсально....
А ежели польская ливерная ещё и настоящая, то вообще - на "шведском столе" у меня был бы именно такой выбор... Кстати, классика жанра - ежели такой вариант, то обычно для тех, кто в курсе - обычная яичница, а не вторсырьё со вчера :P
Бедный Вова. :cry:
:?: Х--ммм. А че у меня не так?
Фрицевское - самолетное какое-то..., шведское... - ну тут вроде съедобно... французское - кроме булки - как раз упомянутая по виду овощная дрянь и копченость - это не моё...
А у поляков - ежели масло не маргарин и колбаса настоящая - все очень натурально. За это и ценимо

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 31 янв 2017, 19:24

Владимир писал(а)::?: Х--ммм. А че у меня не так?
Ты апельсин с мандарином спутал.
Редко видишь это заморское лакомство? :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 02 фев 2017, 05:00

Изображение

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 19 фев 2017, 03:55