Очень интересно

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 211

Re: Очень интересно

Сообщение STL » 02 май 2015, 16:31

Как говорят в Одессе: Сёма, вы поц! :|

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 68

Сообщение Zbigniew » 03 май 2015, 16:11

Опять спам прорываться стал! :x

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 160
Контактная информация:

Сообщение YRI » 29 сен 2015, 07:09

Дачка старенькая. Фундамент плывет. Прошлым летом работал над фасадом.
Изображение
Цветуёчки сбоку домика.
Изображение
Тоже но план другой.
Изображение
Цветуёчки перед домиком
Изображение
Это фрагмент с соседской лазенкой
Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 29 сен 2015, 07:30

Собственно место для поляченья. Справа кабинка это он самый. :P

Изображение

Заросшее болото сбоку участка

Изображение
Последний раз редактировалось YRI 29 сен 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 сен 2015, 07:49

YRI писал(а):Дачка старенькая. Фундамент плывет. Прошлым летом работал над фасадом.
Ля, ты и там успеваешь?! :shock:
Силён!

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 29 сен 2015, 08:16

STL писал(а):
YRI писал(а):Дачка старенькая. Фундамент плывет. Прошлым летом работал над фасадом.
Ля, ты и там успеваешь?! :shock:
Силён!
Это же не все моя заслуга. Цветами брат занимается. У меня чисто тяжелый физический труд - тут вскопать, тут прополоть, тут повыкавыривать из щелей всякую фигню, за шпатлевать и побелить.

Оползень на берегу Оки. Собственно этот берег это край сарматской плиты, я стоя на другом берегу. Это варяжская плита
Изображение

Из той же точки вправо - остров на Оке. Вдалеке Шуховская башня.
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 сен 2015, 08:48

А лодка у тебя есть?

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 29 сен 2015, 08:55

STL писал(а):А лодка у тебя есть?
Нет.
На берегу что...походил, поплевал, покурил, пиво попил, пофотографировал, в туалет сходил. :P
А на лодке сидишь и просто рыбу ловишь. Да и хлопотно с ней. Но может приобрету.

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 35

Сообщение Biegus Indyjski » 29 сен 2015, 10:48

YRI писал(а): А на лодке сидишь и просто рыбу ловишь. Да и хлопотно с ней. Но может приобрету.
И не говори, пока почистишь... Дак это рыбу костлявую ещё и жрать надо :lol:
Моему приятелю жена егова сказала, что ежели будет требовать, чтобы она чистила, она эту рыбу ему в подштанники вывалит. Сам чистит. :lol:
Дачка хороша, надо те родики посадить, шоб глаз по весне радовали

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 68

Сообщение Zbigniew » 29 сен 2015, 13:48

А мы дачу продали -8 соток, слава Богу на пике цены, лет 5-6 назад. От дома целых 22 км надо ехать, а сколько бензина спалишь, а там жена прополкой занимается и бухтит, как тяжело и что такие усилия, направив вна чт-нибудь другое, можно купить больше. А тут еще и какие-то цыгане и молодежь огород подчищать стали. Там был небольшой двухэтажный домик, в советские времена домиков побольше нельзя было строить, но после того, как сдали, мы его достроили. Шалевку(вагонку)-4 с лишним куба привез из Белоруссии, гду удачно полечил лесничего, а он, выписав мне бумагу якобы на 4 куба полугнилой древесины, что стоило копейки, а сам дал отличный материал, доски-шалевку, .который мне подготовили на пилораме у его брата. Кирпичи клали мои бывшие оперированные больные-алкаши, поэтому кладка не была идеалом искусства каменщиков, но лучше, чем если бы ложил я. И так всего понемного тащил и привозил через 150 км, тогда еще границ не было и бензин был дешевым. Вот так, "непосильным" трудом и воздвиг домик. Сейчас фрукты-овощи покупаю на рынке или в магазине, только картошку, свеклу, яблоки беру в деревне у родителей, еще и помидоры с огурцами на зиму, а так поесть купить, как и все прочее-в супермаркете.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 сен 2015, 15:17

YRI писал(а):
STL писал(а):А лодка у тебя есть?
Нет.
На берегу что...походил, поплевал, покурил, пиво попил, пофотографировал, в туалет сходил. :P
А на лодке сидишь и просто рыбу ловишь. Да и хлопотно с ней. Но может приобрету.
Лучше приобретай скутер.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 окт 2015, 08:53

КСТАТИ ВАДИМ. То что лялякают на видео в евроврус совпадает с текстом ниже. Это для тренировки английского.

Правка ты такое в польском СМИ встречал где-нибудь? Если да, то сбрось ссылку.

Да, на евроврус есть и по польску и по немецки.
Копируешь видео плюс текст. Готовый материал по любой теме.
Последний раз редактировалось YRI 01 окт 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 окт 2015, 09:25

YRI писал(а):КСТАТИ ВАДИМ. То что лялякают на видео в евроврус совпадает с текстом ниже. Это для тренировки английского.

Если ты о подстрочниках, то не обращал внимания. Наверное, не встречал.
Я не очень много внимания уделяю польским СМИ, разве что когда вы тут ссылки даёте, иногда просматриваю Выборчу.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 окт 2015, 09:30

STL писал(а):
YRI писал(а):КСТАТИ ВАДИМ. То что лялякают на видео в евроврус совпадает с текстом ниже. Это для тренировки английского.

Если ты о подстрочниках, то не обращал внимания. Наверное, не встречал.
Я не очень много внимания уделяю польским СМИ, разве что когда вы тут ссылки даёте, иногда просматриваю Выборчу.
Я переделал пост выше. Посмотри еще раз.
Практически полное совпадение то что говорят и то что написано.
Вшыстко червоно задолбало. Хочется другого материала.

Это инттересно как лингвистическая тема этой ветки...Не все же о жизни в деревне. :P
Серьезно, я подобное долго искал.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 окт 2015, 10:20

YRI писал(а):Вшыстко червоно задолбало. Хочется другого материала.
Я этот уровень давно перерос (хвастаюсь, типа). 8)
2-3 года до аннексии у нашего польского общества была учительница из Польши от консулята, т.е. разговорной практики хватало. Занятия были по 2 часа - первое чисто язык по Хуре, второй час - история и культура в плане подготовке к экзамену на КП.
У нас есть костёл, по воскресеньям месса на польском, настоятель - поляк, из Польши.
Сейчас я слушаю польское радио гораздо больше, чем читаю на польском, к сожалению.
Кино смотреть не пробовал? Ва-банк стоит того, чтобы пересмотреть, мне кажется, на ю-тубе есть на польском. Ещё смотрел Секс-миссию, Кинг-сайз и т.д. Один фильм смотришь, а похожие файлы всплывают в списке рекомендованных.

По английскому: у меня есть Джером по методу Франка, с аудиофайлами. Есть 26-й сезон Симпсонов - на английском, с английскими субтитрами.
На сайте ВВС есть подкасты "Уроки английского". Про возможность смотреть на ю-тубе с субтитрами я уже писал.
Учебники по-английскому: хожу раз в неделю занимаюсь с преподавателем - пользуемся учебником Бонк, по нему делаю ДЗ, преподаватель проверяет. Аудиофайлы к учебнику тоже есть.
Для самостоятельных занятий использую Longman - очень рекомендую. Это целая серия учебников для всех уровней, начиная с beginner. Мой - Pre-intermedia. Издание Лондон, тоже есть аудиофайлы.
Хороший словарь: http://dictionary.cambridge.org/diction ... h-russian/
Для отработки произношения: в смартфонах есть функция "голосовой поиск" - считай, тот же Гугл, но не вписываешь слово, а произносишь, а оно появляется в строке запроса. Если меня понимает и пишет слово правильно - значит я добился правильного произношения. Минус - необходимо подключение телефона к интернету, но я занимаюсь дома, у меня вай-фай.

По немецкому и пр. - надо рассказывать?

Ответить