Президентские выборы 2015

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Президентские выборы 2015

Сообщение STL » 01 май 2015, 17:48

Думаю, что больше шансов у Коморовского.
Кто будет на втором месте?

STL
Завсегдатай

Re: Президентские выборы 2015

Сообщение STL » 05 май 2015, 09:55

А я радио слушаю, говорят, что Дуда - слабый политик. У Кукиза, мол, больше шансов на второе место.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 май 2015, 12:47

YRI писал(а): По ее словам, в Польшу по приглашению Коморовского «прилетают лидеры второго-третьего плана, а все важнейшие встречи и переговоры будут проходить в Москве», передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2015/5/5/743718.html
А это http://www.kommersant.ru/doc/2704739 лидеры первого плана? Встречи с ними - важнейшие?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ПС: Эрдоган уже отказался. И про Турецкий поток сказал "Не надо".

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 май 2015, 08:35

Дуда - 36%
Коморовский - 31%
Кукиз - 21%.

За кого отдадут голоса сторонники Кукиза во втором туре?
Что-то мне кажется, что за Дуду?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 май 2015, 20:22

Вот какой у нас ПИС-ДА-тый парень!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 май 2015, 06:28

Zbigniew писал(а):Вот какой у нас ПИС-ДА-тый парень!
Чувствительный.
Чувствует приближение. 8)
YRI писал(а):Я за то, чтоб ПиС набрал 47-49%.
Начнется самое интересное. :lol: :lol: :lol:
Ага.
В Британии большинство в парламенте получили консерваторы во главе с Кэмероном, который известен своей антироссийской позицией. На носу выборы в США, где оба кандидата проводят чёткую политику на усиление санкций.
Как знаток, в двух словах, расскажи нам об отношении к России Дуды и ПиСа.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 20 май 2015, 11:22

Любой популист и без вербовки-наместник Кремля

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 май 2015, 12:04

Ставки у букмекеров:
На Коморовского 1,9:1
На Дуду 1,7:1

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 25 май 2015, 10:26

YRI писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Присоединяюсь к веселью, за тоже рад, что цёзка выграл. A co on za jeden, nie mam zadnego pojacia

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 май 2015, 11:31

YRI писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Юра, ты Жопа.
Извини, конечно.
Я ставил 100 баксов на Коморовского. :|

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 май 2015, 13:56

YRI писал(а):А что за тотализатор? 8)
Не, я по джентльменски, без конторы. Ты ж меня поддержал, что у Коморовского шансов больше. Я решил, что во втором туре сторонники Кукиза отдадут голоса Коморовскому, а не Дуде. :|

Юра, а ты можешь объяснить свою радость? Я читал, что Дуда очень жёстко высказывался в отношении России.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 май 2015, 19:33

STL писал(а):
YRI писал(а):А что за тотализатор? 8)
Не, я по джентльменски, без конторы. Ты ж меня поддержал, что у Коморовского шансов больше. Я решил, что во втором туре сторонники Кукиза отдадут голоса Коморовскому, а не Дуде. :|

Юра, а ты можешь объяснить свою радость? Я читал, что Дуда очень жёстко высказывался в отношении России.
Только съязвить ещё раз насчёт несоразмерности ставки и цены новой клавы - кстати, их и вполне классических полно :P ...
Насчёт по определению - ибо качиньская - более антироссийской Дуды - вроде как общеизвестно...
Попалась вот такая циничность от белорусского Шеремета
«Еще полгода назад о нем толком ничего не было известно. Его официальная биография: 43 года, красавица жена, умница дочка, родители — профессора университета, сам он — доктор права, юрист, такой очень лощеный. Сейчас он — евродепутат, владеет свободно несколькими языками. Он всегда в партии “Право и справедливость” — это партия братьев Качиньских, она в оппозиции находится в Польше. Он всегда был, если не серым кардиналом, то был таким разработчиком всех юридических обоснований для разных партийных законов, и никто не скрывал полгода назад, когда назвали его кандидатуру на президентских выборах, что он будет техническим кандидатом, поскольку никто не сомневался в победе Коморовского. Но правда, нужно признать, что выбрали очень привлекательного кандидата — молодого, активного, в отличие от Коморовского, которому 62 год, и который тоже придерживается консервативных взглядов».

По словам Павла Шеремета, многие уверенны, что Дуда будет фактически действовать, что называется, по указке Ярослава Качиньского, брата погибшего президента Польши — Леха. Также Шеремет отмечает, что Москве скорее выгоден Дуда, нежели прежний президент Коморовский.

«Многие надеются, что Дуда станет президентом всех поляков, а не только сторонников партии “Право и справедливость”. Поскольку вся его биография была серенькая, незаметная, то трудно предположить, что он выйдет из-под контроля. Поскольку Ярослав Качиньский и его ближайшее окружение очень сильно раздражают поляков, то на время кампании они просто испарились. Здесь в Польше даже шутят, что их спрятали в чулане. По большому счету, Москве выгоден президент Дуда, потому что это будет скандальный президент. Более того, нужно рассматривать это в контексте осенних парламентских выборов. Проигрыш Коморовского кардинальным образом меняет политическую ситуацию в Польше и, скорее всего, приведет к провалу правящей партии “Гражданская платформа”. “Право и справедливость” будет скандалить. Они подняли на щит смоленскую авиакатастрофу, они обязательно испортят отношения с Германией, они будут агрессивно вести себя по отношению к России, и в этой ситуации Москве выгодно, когда невменяемые политические силы правят в Польше. Но рассчитывать на какой-то конструктивный диалог или на какие-то закулисные переговоры Москве не стоит».
Полностью про "тефлоновую дуду" языком чешут на https://news.mail.ru/politics/22131715/?frommail=1 ...
А вообще, интересно было бы здесь мнение тутошнего поляка - чё-то он в последнее время тоже занятой...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 май 2015, 19:57

Владимир писал(а):Только съязвить ещё раз насчёт несоразмерности ставки и цены новой клавы - кстати, их и вполне классических полно
Лять, Вован! Ну какой же ты умный!
Ты посчитай, сколько лет мне теперь придётся экономить на клаве, чтоб компенсировать проигрыш. :mrgreen:
А всё Юрик виноват.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 май 2015, 21:08

А вообще, интересно было бы здесь мнение тутошнего поляка - чё-то он в последнее время тоже занятой...
Я действительно очень занят в последнее время: реорганизация в больнице, помогаю окончить дом сыну итд. Но в нашу курилку все же захожу. Что касается Коморовского, то он человек рассудительный, без спешки, но немного ленив и не столь активен. Он и его люди уверовали, что так много позитивного произошло в Польше, что все автоматом за них проголосуют. Почивать на лаврах-значит проиграть, что, собственно, и произошло. Он-представитель среднего класса и успешных предпринимателей, но забыл, что любой крепкий гражданин-гбыватель приносит один голос, каждый профессор также приносит по одному голосу, ног также и каждый люмпен и каждый безработный или пьяница тоже приносит по одному голосу. Кампания Дуды была в американском стиле, острой, безкомпромиссной и полной обещаний, которые будет тяжело сдержать, например обещание уменьшить пенсионный возраст итд. Коморовский проснулся слишком поздно, уже после первого тура Дуда набрал наибольшее количество голосов. Теперь Дуда буде дудеть, что для реализации его планов ему нужен позитивно к нему настроенный Сейм и вот тогда, если выиграет ПиС, то политическая картина может поменяться, из тени выйдет Качинский и захочет стать премьером, который в Польше значит и может больше, чем президент. В последние годы в Европе немцев стали побаиваться и опасаться их доминации, поэтому писдудакачинские попытются утвердиться и немного оттолкнуть опеку немцев. Если это сделать умно, то неплохо, но зная скандальный характер Качинского, который может еще натравить Дуду, могут подпортиться отношения с немцами. Хотя, поговаривают, что писюки и Качинский уже не столь антинемецко настроенные, как раньше. С Россией может случиться по-разному, но я думаю, что русские будут пытаться спрвоцировать Дуду и его патрона, а потом использовать их промахи. Кстати, я собираюсь в Варшаву через две недели(вручение поляками награды бывшему президенту Литвы, Адамкусу) и даже буду видеть ряд политиков, в частности Схетыну и других. Думаю, что смогу ознакомиться с кое-какими соображениями поглубже. Кстати, Игорю, который не только полонофоб, но и юдофоб-антисемит следует сообщить новость, что дед жены Дуды-еврей. Пусть Игорь что-нибудь по этому поводу нахреновертит, соберет в одну картину видящегося польского армагеддона

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 26 май 2015, 10:14

YRI писал(а): Мне добрая тетенка кассир в магазине наменяла 14 юбилейных червонцев по номиналу. Наслаждаюсь...
У меня дома коробка с банками. А там монеты...
Из советских есть такая:
Изображение
А вообще я не коллекционер, а так, любитель. Просто откладываю интересные денежки.

Ответить