Русский ареал

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 11 июн 2007, 18:58

Zbigniew писал(а):
Хотя держать марку и тяжело, но все же желательно.
Желательно, но необязательно.
Я не прихожу на форум для того, что-бы нести свой Новый Завет, отстаивать до опупения свою точку зрения (которой, как уже много раз я уже повторял, я не имею), я не выполняю здесь какую-либо миссию или (тьфу-тьфу) какое-то порученное мне задание.
Может быть это кому-то покажется странным, но я сюда прихожу что-бы отдохнуть.
Приятно здесь еще встретить пару-тройку-десяток форумчан, которые мыслят и которых мило и интересно почитать, или даже полопотать ни о чем, и с которыми время от времени я хотел-бы перекинуться словами, но не более того.
"Не более того",- в том смысле, что я не хочу напрягаться интеллектуально, а тем более брать ответственность за свои слова и ДЕРЖАТЬ МАРКУ в инете.
Компьютерные игры и интернет-форумы хороши только до определенной границы. Не нужно их мешать с реальной жизнью.
Не исключаю ситуации, при которой люди потеряют полный контакт с реальносью (которая реальностью в строгом смысле слова не является) и начнут жить в виртуальном мире больше, чем в реале, и тогда ПОЯВИТСЯ РЕАЛЬНОЕ ПРАВО И ЗАКОНЫ, которые будут определять ВИРТУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ, НО карать их РЕАЛЬНО. ГЫ....

Zbigniew писал(а):Не буду лезть в философские дебри по поводу того,что зачем и почему, но все же каждый ЧЕЛОВЕК, а не простой перевариватель еды и простой пердун, должен иметь обязательства перед самим собой, иметь контракт с определенной системой ценностей.

Слово "контракт", которое ты применил было немножко не на ме сте.
Ситуация более интересная.
Точно также, как ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасно иметь НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ обязательства перед самим собой, точно также нет ничего БОЛЕЕ ГУБИТЕЛЬНОГО, чем иметь НЕИЗМЕННУЮ систему ценностей.

Представляю себе, как ты принял присягу октябрят в школе или военную присягу в Советской Армии и до сих пор-бы воевал за октябрят и за границы СССР.....

Полный здец-пи......

В 1992 году в Бельгии я бился с режиссером Кареном Шахназаровым, который ехал в Канн представлять свой фильм об Иване Грозном и в его голове билась мысль снять фильм о чести, совести и об пожизненной ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИСЯГУ, когда-то принятую.
Не знаю чем окончились наши беседы. Его фильмов (так получилось) уже не смотрел и с ним уже не встречался.

Zbigniew писал(а):Тем более, что ты же сам утверждал, что человек не может быть абсолютно свободным.
а) Никогда и ничего я не УТВЕРЖДАЛ!!!!
б) Я только ВСЕГДА подсовываю другую точку зрения.
в) Мы все ОТНОСИТЕЛЬНО свободные и относительно рабы.
Zbigniew писал(а):Если бы человек не имел и не преследовал каких-то целей и не выполнял бы обязательств, мы бы ограничивались бы осмосом, хемотаксисом и функцией вакуолей, а затем и клоаки. I nic więcej nie miało by znaczenia

И наоборот.
Если-бы амебы следовали-бы присяге всегда оставаться амебами, ТО.....???

Истина лежит или посередине, или совсем в другой стороне (на авторские права на эту фразу не претендую, хотя может-быть и нужно).

Игорь.

П.С. Всегда приятно с тобой поговорить. Это абсолют (для меня), а не моя точка зрения (гипотеза). :-))

Владимир
Завсегдатай

Re: Русский ареал

Сообщение Владимир » 05 ноя 2016, 12:14

Это тоже 2007 год... Пану понравилось исследование, а Игорь ещё тогда глобально возражал
A.A.A.A. писал(а):
Zbigniew писал(а):Ссылка: http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=532
Публикуется карта с указанием ареала, на котором еще сохраняются истинно русские гены. Географически эта территория совпадает с Русью времен Иоанна Грозного и со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ. Интересно то,что, согласно этому исследованию, генетически наиболее чистый российский ареал как раз проходит на западе по границе 1772 года с Польшей.
Результаты генетических исследований действительно интересные.
Но мне кажется, что более интересным будет то, в каких целях они будут использованы.

Я уже с нетерпением жду появления появления русских версий Майн Камф, предложений по организации резерватов и переделке государственных границ...

Генетики открыли очередной ящик Пандоры и у меня дух захватывает
от бездны потенциальных последствий этого шага.

Интересно, если-бы на заре появления жизни на Земле, кто-то (Бог) озаботился бы проведением генетических исследований и сохранением генофонда амеб, то что-бы было? :shock:

Игорь.

П.С. В перечне 250 самых русских фамилий на 141 позиции значится некто ХОХЛОВ???, на 18-й ВИНОГРАДОВ???, а меня (Цукермана-Картошкина) не включили.
Абыдно, да....
Мне тут понравилось невольная, видимо, очепятка у Збыха
генетически наиболее чистый российский ареал
ибо, предполагаю, речь шла о большей расовой чистоте тех русских, которые географически ближе к пану... Россия ведь - и это общее место - несколько шире русского ареала

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 ноя 2016, 16:48

Владимир писал(а):Россия ведь - и это общее место - несколько шире русского ареала
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 07:05

STL писал(а):
Владимир писал(а):Россия ведь - и это общее место - несколько шире русского ареала
Изображение
:lol: Красиво двусмысленность откомментарил... Интересно, сия поговорка у прочих украинцев в ходу?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 18:26

У следствия нет доказательств причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории, заявил специальный государственный прокурор страны Миливой Катнич. Его слова в воскресенье, 6 ноября, приводит РИА Новости.

«У нас нет доказательств того, что российское государство как бы то ни было причастно к этому. Мы продолжим сотрудничество с Россией, так как организаторы преступной группы являются гражданами России», — сказал он.

По версии следствия, преступная группировка, планировавшая государственный переворот в день парламентских выборов 16 октября, состоит из 50 человек — граждан России, Сербии и Черногории. «Их целью было остановить Черногорию на ее пути к евроатлантическим странам, в частности, ее присоединение к НАТО», — заявил Катнич.
https://lenta.ru/news/2016/11/06/monte/
Похоже, организаторы переворота "ещё вчера уволились"?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 18:40

STL писал(а):
У следствия нет доказательств причастности российских властей к попытке государственного переворота в Черногории, заявил специальный государственный прокурор страны Миливой Катнич. Его слова в воскресенье, 6 ноября, приводит РИА Новости.

«У нас нет доказательств того, что российское государство как бы то ни было причастно к этому. Мы продолжим сотрудничество с Россией, так как организаторы преступной группы являются гражданами России», — сказал он.

По версии следствия, преступная группировка, планировавшая государственный переворот в день парламентских выборов 16 октября, состоит из 50 человек — граждан России, Сербии и Черногории. «Их целью было остановить Черногорию на ее пути к евроатлантическим странам, в частности, ее присоединение к НАТО», — заявил Катнич.
https://lenta.ru/news/2016/11/06/monte/
Похоже, организаторы переворота "ещё вчера уволились"?
:lol: Сразу становится интересным, как это можно остановить счастливое будущее таким путем?... А формулировки версии классные и действительно занятно, чем эти поручики киже окажутся :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 19:12

Владимир писал(а): :lol: Сразу становится интересным, как это можно остановить счастливое будущее таким путем?...
Очень просто, Вован: отказавшись вступать.
Вопреки уверениям российского ТВ, НАТО - дело добровольное.
Владимир писал(а):А формулировки версии классные и действительно занятно, чем эти поручики киже окажутся :P
В Черногории были очень дешёвые земельные участки у моря. Мне в 90-х предлагали купить за какие-то смешные копейки. Точно даже сумму не помню, но что-то сопоставимое по цене с проездом туда и обратно. А я был лохом. Российские силовики скупили очень много. Им туда разрешали ещё ездить, пока Черногория не вступила в ЕС и НАТО. Сейчас вступит - и прощай недвижимость у моря. 8)

ПС: пля... по радио... там такое... Захарова, оказывается, недавно чуть ли не угрожала Черногории, что будут проблемы, если не передумают вступать.
Теперь такое начнётся...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 19:29

16 октября стало известно о задержании в Черногории за подготовку терактов 20 граждан Сербии. По версии следствия, они собирались расстрелять митинг оппозиции, а затем спровоцировать его участников на захват черногорского парламента — Скупщины.
Ничего не напоминает?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 ноя 2016, 14:39

The Guardian: Патрушев принес извинения за попытку переворота в Черногории
https://meduza.io/news/2016/11/11/guard ... ii-kremlya
Интересно, в какую сумму российскому бюджету обошлись эти извинения?

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 11 ноя 2016, 17:09

Лень в интернет залесть? https://lenta.ru/news/2016/11/11/daily_award/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 ноя 2016, 17:25

Кубанец писал(а):Лень в интернет залесть? https://lenta.ru/news/2016/11/11/daily_award/
Лень читать брехню.
Посуди сам: в Сербии берут с поличным российскую ДРГ - с оружием, со взрывчаткой, готовили покушение на первое лицо - и вместо суда и каторги их всего лишь высылают из страны. После визита Патрушева.
Так что Гардиан я верю. А Захаровой, наоборот, не верю.
И думаю, что к извинениям присовокупили что-то более весомое. Скажем, долги Сербии и Черногории простили или ещё чего.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 ноя 2016, 21:13

Лень в интернет залесть? https://lenta.ru/news/2016/11/11/daily_award/
За лесть я могу бабе под юбку залезть, а в интернет, конечно,нет :lol:

Ответить