Русский ареал

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 02 июн 2007, 18:08

ТЕ ПОЛЯКИ КОГО Я ЗНАЮ ЛИЧНО, В ПОЛЬШУ ЕХАТЬ НЕ ХОТЯТ.

Я тоже знаю поляков в Польше, которые не хотят жить в Польше. У кого подвернулась возможность давно дали ноги кто куда .Катта рахмат ЕС .

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 02 июн 2007, 18:20

pawel писал(а):ТЕ ПОЛЯКИ КОГО Я ЗНАЮ ЛИЧНО, В ПОЛЬШУ ЕХАТЬ НЕ ХОТЯТ.

Я тоже знаю поляков в Польше, которые не хотят жить в Польше. У кого подвернулась возможность давно дали ноги кто куда .Катта рахмат ЕС .
Какие они разные, эти поляки....
Я, например, знаю много таких коренных поляков, которые соглашаются с тем, что жизнь в Польше не относится к числу лёгких, но и уезжать не хотят. Мотивируют это тем, что "Polska - to jest Polska... i temat jest skonczony".

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 02 июн 2007, 18:47

Какие они разные, эти поляки....
Я, например, знаю много таких коренных поляков, которые соглашаются с тем, что жизнь в Польше не относится к числу лёгких, но и уезжать не хотят. Мотивируют это тем, что "Polska - to jest Polska... i temat jest skonczony".

basia

ВООБЩЕ-ТО Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ПОЛЯКОВ И ЧАСТО СПОРЮ С НИМИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ СВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО И КУЛЬТУРНОГО ЛИЦА НЕ ТОЛЬКО РАДИ СВОЕЙ НАЦИИ И СТРАНЫ, НО И КАК ВКЛАД В СОКРОВИЩНИЦУ ОБЩЕМИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ.
НО, ЧТО ПОДЕЛАТЬ, ЭТО ВСГО ЛИШЬ ЛЮДИ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ - НЕ ГЕРОИ. ВСЕ НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЕРОЯМИ. У КАЖДОГО СВОЙ КРЕСТ.
ВИВАТ РОССИЯ!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2007, 22:18

Gerold66 писал(а):
АААА

МОЙ ОСТРОУМНЫЙ ДРУЖОК,

ТВОЯ ОСТРОТА ЯВНО МЕШАЕТ ТВОЕМУ УМУ - ДЕЛАЕТ ЕГО ДЫРЯВЫМ,

А ОТ ЭТОГО ВЕТЕР В ГОЛОВЕ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ...

ХОРОШО, ЧТО ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЕСТЬ ТАКИЕ ДОБРЫЕ САМАРИТЯНЕ КАК Я.

ОБЪЯСНЯЮ , ДЕРЕВЯННЫЙ ТЫ НАШ :
ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВУ, Я СЧИТАЮ СВОИМ,
И ВСЁ, ЧТО В НЕМ, ВКЛЮЧАЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОЛЬСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ( А ТАК ЖЕ НЕМЕЦКОГО, КОРЕЙСКОГО, ГРЕЧЕСКОГО, ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОГО И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ) МОЁ И МОИ.

НЕ БУДЬ ОСТРОУМНЫМ, ВОЗМОЖНО БУДЕШЬ УМНЫМ.

БОГ ДАСТ.

Бог тебе может быть и даст, а может быть и нет.
Я тебе дам один маленький совет, который тебе очень поможет в жизни.

По левой стороне твоей клавиатуры находится клавиша Caps Lock.
Попробуй ее не нажимать........ :lol:

А теперь я перейду к твоему сообщению.... :lol:
Gerold66 писал(а):МОЙ ОСТРОУМНЫЙ ДРУЖОК,

ТВОЯ ОСТРОТА ЯВНО МЕШАЕТ ТВОЕМУ УМУ - ДЕЛАЕТ ЕГО ДЫРЯВЫМ,

А ОТ ЭТОГО ВЕТЕР В ГОЛОВЕ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ...

ХОРОШО, ЧТО ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЕСТЬ ТАКИЕ ДОБРЫЕ САМАРИТЯНЕ КАК Я.

ОБЪЯСНЯЮ , ДЕРЕВЯННЫЙ ТЫ НАШ :

Дорогой мой.
Если твой мозг работает так быстро, как поворачивается ишак, на котором ты сидишь, то я должен выразить тебе свои соболезнования... :lol:
Gerold66 писал(а):ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВУ, Я СЧИТАЮ СВОИМ,
И ВСЁ, ЧТО В НЕМ, ВКЛЮЧАЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОЛЬСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ( А ТАК ЖЕ НЕМЕЦКОГО, КОРЕЙСКОГО, ГРЕЧЕСКОГО, ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОГО И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ) МОЁ И МОИ.
Я уже не знаю кому привет передавать, - президенту Казахстана, вору в законе, польскому ксензу или казахско-польско-русской мафии. Особенно мне понравился конец твоего сообщения ,-"МОЁ И МОИ"

Поцелуйте сами себе в Ж.ПУ.

Меня не интересует кем ты являешься,- меня интересует как ты мыслишь.
Уже увидел перья павиана, но еще не увидел НИ ОДНОЙ МЫСЛИ. Полный ноль. ЗЕРО....

Передай привет ишаку. У меня УЖЕ есть подозрения, что он умнее тебя.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2007, 22:49

Gerold66 писал(а):
ВООБЩЕ-ТО Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ПОЛЯКОВ И ЧАСТО СПОРЮ С НИМИ О ВАЖНОСТИ СОХРАНЕНИЯ СВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО И КУЛЬТУРНОГО ЛИЦА НЕ ТОЛЬКО РАДИ СВОЕЙ НАЦИИ И СТРАНЫ, НО И КАК ВКЛАД В СОКРОВИЩНИЦУ ОБЩЕМИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ.
НО, ЧТО ПОДЕЛАТЬ, ЭТО ВСГО ЛИШЬ ЛЮДИ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ - НЕ ГЕРОИ. ВСЕ НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЕРОЯМИ. У КАЖДОГО СВОЙ КРЕСТ.

Блин.

У меня есть подозрения, переходящие в уверенность, что ЭНТО ксенз, которого кинули на казахские просторы.

Крыша у парня точно поехала.......

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 июн 2007, 10:01

Игорь, перестань, держи марку! во всех видишь ксендзов, они что, увели у тебя женщину когда-нибудь, что ты не можешь угомониться в со своей антиксендзовской подозрительностью? Какая хренотень на тебя нашла, что ты считаешь ксендзом человека, обвиняющего собеседников в том, что они скучны, необразованны. To już banalna pycha i próżniactwo, а это несвойственно духовному лицу, разве что расстриге. Ибо в Казахстане ксендзы заняты по уши и вкалывают не в пример своим braciam po fachu в Польше.

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 03 июн 2007, 16:31

Zbigniew Добавлено: вс июн 03, 2007 1:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Игорь, перестань, держи марку! во всех видишь ксендзов, они что, увели у тебя женщину когда-нибудь, что ты не можешь угомониться в со своей антиксендзовской подозрительностью? Какая хренотень на тебя нашла, что ты считаешь ксендзом человека, обвиняющего собеседников в том, что они скучны, необразованны. To już banalna pycha i próżniactwo, а это несвойственно духовному лицу, разве что расстриге. Ибо в Казахстане ксендзы заняты по уши и вкалывают не в пример своим braciam po fachu в Польше.

ЕСЛИ КСЕДЗ-БЕЗБРАЧНИК УВОДИТ У МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНУ, ЭТО НЕ МУЖЧИНА , А "САМЕЦ". И ЭТО - ИНЕ ДИАГНОЗ , А ПРИГОВОР.

НЕ ЗНАЮ КАК ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ, А У НАС - В ЦЕНТРЕ ТОЛЬКО ЕПИСКОП БЫЛ ПОЛЯК( ОЧ. ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК), СВЯЩЕННИКИ - ИТАЛЬЯНЦЫ ( ТАК ВОЙТЫЛА ПОКАЗЫВАЛ НЕЖНЫМ ИТАЛЬЯНЦАМ "КУЗЬКИНУ МАТЬ" ? ). ТАК, ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ ГОВОРИТЬ "ПАТЕРЫ".

В ПОЛЬШЕ НЕ БЫЛ, А У НАС ТУТ ВСЕ ВКАЛЫВАЮТ И СВЯЩЕННИКИ И МИРЯНЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОНФЕССИЙ. :mrgreen:
ВИВАТ РОССИЯ!

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 03 июн 2007, 16:45

Хм... в таком случае независимо от характера, который приобретёт дальнейшая дискуссия, вопрос:

- а может, всё-таки, стоит в Польше побывать...? Хотя бы ради интереса...

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 03 июн 2007, 17:11

basia Добавлено: вс июн 03, 2007 7:45 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хм... в таком случае независимо от характера, который приобретёт дальнейшая дискуссия, вопрос:

- а может, всё-таки, стоит в Польше побывать...? Хотя бы ради интереса...

НЕ ПОВЕРИТЕ, BASIA,

МЕЧТА ДЕТСТВА, ОСОБЕННО ПОБЫВАТЬ В КРАКОВЕ.

МОЖЕТ ЕЩЁ ПОВЕЗЕТ. :mrgreen:

ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ НЕМЦЕВ ?
ВИВАТ РОССИЯ!

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 03 июн 2007, 17:45

Почему не люблю? Отношусь спокойно, как к большинству наций. Но дискуссии по поводу переименования Калининграда считаю беспочвенными, надуманными и не слишком умными.

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 03 июн 2007, 17:49

Но дискуссии по поводу переименования Калининграда считаю беспочвенными, надуманными и не слишком умными.

Автор Сообщение
basia

ПОЧЕМУ?
ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ГОРОДОВ - ДЕЛО ОБЫЧНОЕ. :mrgreen:
ВИВАТ РОССИЯ!

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 03 июн 2007, 17:54

Не согласна с этим. Переименование города - как и введение новых народных и национальных праздников должно проходить с умом и иметь какие-то серьёзные причины. А когда причиной является то, что народу праздников мало, кто-то кого-то в 17 веке в леса завёл или срочно нужно кампанию патриотическую провести - это не дело.
Так же и с городами.

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 03 июн 2007, 18:01

ДА, У НАС , У РУССКИХ ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС ВСЕГДА БЫЛ НА ОЧ
НИЗКОМ УРОВНЕ.

ЗАТО ПРАЗДНУЕМ МЫ ОТ ДУШИ, С РАЗМАХОМ,
ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ СОВМЕСТИТЬ ?

ВОТ И ПРАЗДНУЕМ ДРЕВНЕРУССКОГО ГИДА СУСАНИНА.
ПО МОЕМУ, ОЧ НЕ ПЛОХАЯ ТРАДИЦИЯ. :mrgreen:
ВИВАТ РОССИЯ!

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 03 июн 2007, 18:03

Простите, скажу грубо - бред.

Gerold66
Активист

Сообщение Gerold66 » 03 июн 2007, 18:08

basia Добавлено: вс июн 03, 2007 9:03 pm Заголовок сообщения:

Простите, скажу грубо - бред.

ПРОЩУ,
НО ЗАМЕЧУ, ЧТО ПРОСТО ГРУБОСТЬ - НЕ АРГУМЕНТ. :?
ВИВАТ РОССИЯ!

Ответить