Русский ареал

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Русский ареал

Сообщение Zbigniew » 23 май 2007, 16:40

Ссылка: http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=532
Публикуется карта с указанием ареала, на котором еще сохраняются истинно русские гены. Географически эта территория совпадает с Русью времен Иоанна Грозного и со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ. Интересно то,что, согласно этому исследованию, генетически наиболее чистый российский ареал как раз проходит на западе по границе 1772 года с Польшей.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Re: Русский ареал

Сообщение A.A.A.A. » 24 май 2007, 08:14

Zbigniew писал(а):Ссылка: http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=532
Публикуется карта с указанием ареала, на котором еще сохраняются истинно русские гены. Географически эта территория совпадает с Русью времен Иоанна Грозного и со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ. Интересно то,что, согласно этому исследованию, генетически наиболее чистый российский ареал как раз проходит на западе по границе 1772 года с Польшей.
Результаты генетических исследований действительно интересные.
Но мне кажется, что более интересным будет то, в каких целях они будут использованы.

Я уже с нетерпением жду появления появления русских версий Майн Камф, предложений по организации резерватов и переделке государственных границ...

Генетики открыли очередной ящик Пандоры и у меня дух захватывает
от бездны потенциальных последствий этого шага.

Интересно, если-бы на заре появления жизни на Земле, кто-то (Бог) озаботился бы проведением генетических исследований и сохранением генофонда амеб, то что-бы было? :shock:

Игорь.

П.С. В перечне 250 самых русских фамилий на 141 позиции значится некто ХОХЛОВ???, на 18-й ВИНОГРАДОВ???, а меня (Цукермана-Картошкина) не включили.
Абыдно, да....

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 май 2007, 08:47

Zbigniew писал(а): Интересно то,что, согласно этому исследованию, генетически наиболее чистый российский ареал как раз проходит на западе по границе 1772 года с Польшей.
А чо в этом интересного. Там границу полк гусаров охранял и у русских девок времени не было через границу лазить и генофонд на приграничных базарах разбазаривать. :D

Интересно другое. Польский IPN до сих пор не рассекретил данные о том, что в это время делалось с истинно польским генофондом по другую сторону границы. :roll:

Игорь.

П.С. Позвольте поправить..."наиболее чистый Российский ареал" на "наиболее чистый РУССКИЙ ареал"...
Ученые пока умудрились найти "истинно РУССКИЕ ГЕНЫ". Как им это удалось,- я не знаю.
На поиск "РОССИЙСКИХ генов" время еще не пришло.
Хотя,... если хорошо заплатить.....
Гы..

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 май 2007, 11:59

Zbigniew писал(а):Ссылка: http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=532
Ну а теперь по поводу самой статьи http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=532

Статья удивительно паскудная. Сознательно или нет,- я не знаю, но в ней перемешаны многие несовместимые вещи.
Генетика перемешана с анатомией, форфологией, антропологией и посыпана политикой.
Может быть я неправильно что-то понял, но я явно увидел такую цепочку: особенные гены-отдельная нация (в данном случае-русская)- границы- защита.

Какое отношение гены имеют к русскости?
Понятие "русский" возможно и должно в себя включать эти гено-ано-морфо и антропологические составляющие, но нацию и народность определяют не только гены, а общность территории, языка, культуры, психологии, веры, морали и прочее нематериальные (духовные) составляющие.

Какое отношение гены имеют к границам и государствам?
Каждому отдельно взятому гену или группе генов - свое государство?

Зачем хранить генофонд?
Ввести обязанность козерожства (гены останутся в семье) или обязанность клонирования каждого человека, и запретить браки (обмен генами)?

Тотальная паранойя.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 май 2007, 15:12

Все очень просто. Скоро перейдем на płaszczyznę отношений , обусловленной чистотой генов. Где-то уже это проходили...

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 24 май 2007, 18:17

Zbigniew писал(а):Все очень просто. Скоро перейдем на płaszczyznę отношений , обусловленной чистотой генов. Где-то уже это проходили...
Национальность определять будем по отцу или ро матери. У меня в Польше есть друг Украинец ,родовитый киевлянин.Женился на польке лет 20 назад,ну и как это часто бывает не сошлись характерами . Сын растёт ,носит фамилию отца(украинская) а национальность -поляк
Друг мой в большой печали . Сын ему - Тата ,у нас народовость по матце.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 май 2007, 20:57

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 07 фев 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 май 2007, 22:06

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 07 фев 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 25 май 2007, 15:44

AAAA Написал-
Противоречя сам себе, еще додам одну мысль. А какая хрен-разница между поляками, русскими, украинцами, беларуссами. Самое главное что-бы ребенок был здоровый и что-бы жизнь у него уложилась.

Для тебя может и нет разницы ,а для моего друга есть.И много у него чего есть и денег и недвижимости в центре Киева ,а вот сынок его все это хрен увидит .Тата уже обьявил- я поляком спонсором не буду и отчалил в Киев .Видишь Игорь ,когда жена- полька скажет, что не будет с тобой жить ,потому- что ты украинец(например) и ребенка начнет воспитывать против отца . Что сделаешь в такой ситуации? Я думаю, что олять их вот и всё .Время придет ,само все уставится. А моему другу советую соблюдать диету ( наша любимая тема) и не нервничать ,сами приползут, когда деньги будут нужны. Что там говорил Тарас Бульба ?- А поворотись сынку и что-то о ляхах ,точно уже не помню .

Gaderep
Завсегдатай

Сообщение Gaderep » 25 май 2007, 17:52

No, ja akurat rozumiem tego ojca. Dla mnie też było by to ważne. Tym bardziej, że tradycja taka u nas ukształtowała się, że synowie narodowość po ojcach dziedziczyli a córki po matkach. Ale też to ojciec właśnie powinien tego syna wychowywać, a nie babie zostawić a potem płakać nad rozlanym mlekiem. I co to znaczy, że ona Ukraińca nie chciała? Na siłę ją do ślubu zaciągną? A może chamem zwykłym się okazał być? Jak chłop ma jaja i sam nie chce rozwodu żadna kobieta od niego nie odejdzie, bo dla kobiety rozwód to dużo większe niż dla nas przeżycie. A jak chłop ciota, do babskiego zejdzie poziomu, z babą kłócić się będzie albo w bójki z babą wdawać, albo jak baba będzie chciał w domu rządzić to i nie dziwota, że baba od takiej cioty wieje, bo babskie prawo przy chłopie być a nie z ciotą kłócić się całe życie.
Tak więc albo nasz ukraiński tatuś chciał rozwodu i zwiał od rodzinki - no to ma co chciał, albo też to polska mamusia z jakiś powodów w ukraińskim tatusiu mężczyzny nie dostrzegała - no to ma na co zasłużył, bo dziecko mając do wyboru ciotę albo babę wybrało to drugie. I słusznie.
Последний раз редактировалось Gaderep 25 май 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 май 2007, 20:46

Pawle, a co dla ciebie Taras Bulba, ktory zabil swojego syna , jest wielkim autorytetem? Chyba dlatego, ze z Polakami walczyl i ich nie lubil? Chyba Pawlik Morozow jest ci blizszy, moze dlatego jestes Pawlem?

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 26 май 2007, 05:32

No cos najprawdopodobniej tak na syna wpłyło, że woli mianować się Polakiem.A reakcja ojca jest jak na mnie troszkę dziwna i możliwa tylko w tej sytuacji jeżeli nei zalezało mu na rodzinie.

Na Pawła sam wyraz "Polak" działa jak czerwona szmata na byka. Nia ma czemu się dziwić.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 31 май 2007, 06:46

A.A.A.A. писал(а):
Результаты генетических исследований действительно интересные.
Но мне кажется, что более интересным будет то, в каких целях они будут использованы.

Я уже с нетерпением жду появления появления русских версий Майн Камф, предложений по организации резерватов и переделке государственных границ...

Генетики открыли очередной ящик Пандоры и у меня дух захватывает
от бездны потенциальных последствий этого шага.

http://vz.ru/society/2007/5/30/85151.html

IrinaMih
Частый гость

Сообщение IrinaMih » 31 май 2007, 06:54

А что Вас больше удивило в этом решении государства? То что хотят русскую нацию защитить от конкретного вида вооружения (думаете это безосновательно?) или то, что возможно у больных людей проблемы возникнут с лечением за рубежом?

IrinaMih
Частый гость

1

Сообщение IrinaMih » 31 май 2007, 07:11

A.A.A.A. писал(а):
Теперь у меня свободное левое копыто, и я немножко им пошевелю.

Национальность ребенка не определяется мамой и папой (генетикой их или их соседа).
Национальность ребенка определяется его первоначальным воспитанием (записыванием боот сектора на его нард диске). Национальность от духа, а не от генетики, подшипников и сперматазоидов.

Во время второй мировой войны немцы много грудных детей вывезли из Польши, Беларуссии, России (и других стран) для адоптации в немецких семьях.
Теперь эти дети превратились в старых бюргеров и смеются над своими украинскими, беларусскими, польскими сестрами или братьями (возможно родными), которые чистят им туалеты.
Немцы забирали детей в соответствующем возрасте и прививали им свою национальность. Это возможно!!!
Только копыта, пожалуйста, в сторону откиньте!
Хочется прояснить вот что. Русский и россиянин, равно как немец и житель Германии - это разные понятия. И то, что кто-то, прожив много лет в чужой стране привыкает жить так как в ней принято - это всего лишь адаптация к социальной среде. Эти дети могут не знать, что их вывезли от родных родителей из других стран, им прививают нормы и правила поведения в новых странах, но они становятся просто ЖИТЕЛЯМИ НОВОЙ СТРАНЫ, они принимают гражданство, но не национальность. А вот дело новых родителей сохранить память об их корнях и национальности или об этом умалчивать всю жизнь. Как результат - возможное незнание родных по крови братьев и сестёр. А это уже личная трагедия, а не вопрос большой политики. А ещё бывает определённое количество случаев, когда не могут вывезенным детям привить культуру другой нации. Например, попробуйте из мальчика с Кавказа с горячей кровью сделать законопослушного бюргера. Славянские народы близки по крови и по пониманию мира, но и то есть трудности в общении.

Ответить