Польский юмор

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Польский юмор

Сообщение Gaderep_Old » 09 янв 2018, 18:44

А.А.А.А.А. писал(а):культурные немного другие.

Jak możesz wypisywać takie rzeczy akurat w dzień pozbawienia Jego Księżęcej Mości Konstantego Radziwiłła ministerialnego stolca? :twisted:
Gaderep_Old
Частый гость

Сообщение Biegus Indyjski » 10 янв 2018, 09:00

Gaderep_Old писал(а):Nic mnie nie zdenerwowało, ale żart, żeby miał sens powinien opierać się na rzeczywistości.
Biedni Białorusini nie mają czasu na wymyślanie żartów? A co innego mają tyniejadcy do roboty? Sądzac po statystykach to dzieci też nie robią. Ja nie rozumiem o co Białorusinom chodzi - obiecał Wielki Aleksander Grigoriewicz po 500 dolarów każdemu Białorusowi za pracę i obietnicę wypełnił, a im się dalej pracować nie chce. A zarówno Solaris, jak i Ursus, czekają na pracowników, że już nie wspomnę o wszystkich firmach meblarskich czy przetwórniach drobiowych, a i przy realizacji programu Mieszkanie+ też brakuje rąk do pracy.

Coz tu zrobisz, nie chca biedni Bialorusini pracowac w Polsce jako proletarijusze, pewnie umowy nie zbyt wygodny. Niech polscy pracodawcy werbuja robotnikow wsrod mieszkancow Afryki i Wschodu Blizkiego, jezeli skapia pieniadzy dla polskich fachowcow. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 10 янв 2018, 09:06

А.А.А.А.А. писал(а):
И так "внезапно" Biegus Indyjski" (якобы живущий в Беларуссии) превратился в Бегуся польского и заговорил на чистом польском языке.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На чистом польском? :shock: :shock: :shock:
Польщён, брателло! Похвала носителя языка - лучшая награда для изучающего.
А живу я действительно в Беларуси - где родился, там и пригодился, и вполне доволен.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Gaderep_Old » 10 янв 2018, 09:26

Biegus Indyjski писал(а):Coz tu zrobisz, nie chca biedni Bialorusini pracowac w Polsce jako proletarijusze ...

A jako kto chcą pracować? Dawna szlachta białoruska albo w Koronie, albo na Kuropatach, nieliczni, jak Andrzej Makarewicz herbu Lis, stali się Moskalami i dziwią się, że nie posują do wielkoruskiego mentalitetu. Nic nie poradzisz, na Białorusi zostały się niemal jedynie chłopy i popy, popy do pracy nie przyjadą - chłopów zapraszamy. :lol:
Gaderep_Old
Частый гость

Сообщение Biegus Indyjski » 10 янв 2018, 09:42

Владимир писал(а):Тут встряну... Мне польские электробусы тоже больше нравятся, чем "теслы" - ибо перевозят больше задниц, тратя на каждую из них меньше энергоресурсов... Вроде бы ещё - ежели не ошибаюсь, "тесла" состоит по большей части из китайских комплектующих - так же, как и авео СТЛя :P
У белорусов все анекдоты вроде сводятся к батьке и терпилам, но вроде как у прочих тоже свои шаблоны...

Ага, Анатольич протрезвел. :mrgreen:
Шо значит встряну? Мы тут как те мушкетёры - один пишет для всех, а все набрасываются на одного(ежели пост того стоит) :mrgreen:
У нас тоже лектробусы делают на МАЗе, даже ДТП с ними были. :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 янв 2018, 16:39

Селезень откомментарил мое возвращенье...
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):Тут встряну... Мне польские электробусы тоже больше нравятся, чем "теслы" - ибо перевозят больше задниц, тратя на каждую из них меньше энергоресурсов... Вроде бы ещё - ежели не ошибаюсь, "тесла" состоит по большей части из китайских комплектующих - так же, как и авео СТЛя :P
У белорусов все анекдоты вроде сводятся к батьке и терпилам, но вроде как у прочих тоже свои шаблоны...

Ага, Анатольич протрезвел. :mrgreen:

:P По себе судишь - готовому бухать 10 дней? ... Не по мне оно уже... Кстати - спортивного интересу ради - сколько можешь взять на грудь с вечера, ежели завтра за руль?...
Потом
Biegus Indyjski писал(а):Шо значит встряну? Мы тут как те мушкетёры - один пишет для всех, а все набрасываются на одного(ежели пост того стоит) :mrgreen:
У нас тоже лектробусы делают на МАЗе, даже ДТП с ними были. :mrgreen:

Да я тут вообще не врубился и перепугался даже за Вадима... Вроде как он в первый раз на моей памяти что-то язвительное выдал до поляков, а потом пошло-поехало... На твоих -бусах с электроприводом, но с рогами - мне иногда доводится... Ими даже у нас хвастали вначале - что, мол, могут через Волгу по нашему путинскому мосту на своих батарейках переехать... А мост наш, пока до Вадима известное сооружение не возвели - самый крутой считается в России... Однако, такой маршрут не открыли :P ...
В перепинываниях ваших по-польски с паном Гадеропом не врубился.. Понял только, что ты для него холоп, а раньше в наборе польских его непоянтных польских букфф ... вроде как Радзвиллы в нынешней Польше тоже обгадились. Только назначили министром родовитого коллегу нашего пана - тут же и сняли...

Ещё из польского юмора по ... раз уж Беларусь - то
Доктор Адам Лелёнек:
- Раз уж речь зашла о продвижении демократии, я должен спросить о Белоруссии.

Витольд Юраш:
- Тут ситуация на самом деле простая. Говоря очень коротко, Польша делает недостаточно много, чтобы свергнуть Александра Лукашенко, однако достаточно много, чтобы убедить его, что хочет его свергнуть, то есть делает наиглупейшую вещь, какую только в состоянии сделать. Впрочем, и свергнуть-то его нам не по силам, потому что мы обиделись на номенклатуру. По той же причине, что и всегда – потому что мы нравственно напыжились и ходим гордые и рассказываем, какие мы высоконравственные. Словно кому-то в Европе это может быть интересно. Говоря проще, если кого-то невозможно пнуть на стыке нижних конечностей и туловища, то не следует пинать по щиколоткам. А мы именно это и делам.

:P Блин, богат польский язык в переводе Урсы... Оригинал якобы на http://www.cyberdefence24.pl/716123,witold-jurasz-o-geopolityce-wojny-informacyjnej-w-polsce-fake-news-to-fake-problem-a-polska-edycja-russia-today-nie-musi-istniec-wywiad
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 11 янв 2018, 09:10

Владимир писал(а): Кстати - спортивного интересу ради - сколько можешь взять на грудь с вечера, ежели завтра за руль?...

Не знаю, до похмелья утрешнего даааавно не напивался, не моё это. :mrgreen:
Владимир писал(а):На твоих -бусах с электроприводом, но с рогами - мне иногда доводится... Ими даже у нас хвастали вначале - что, мол, могут через Волгу по нашему путинскому мосту на своих батарейках переехать...

не только с рогами

На улицах Минска курсируют электробусы. Что о них говорят пассажиры?
https://auto.onliner.by/2017/05/15/minsk-1054

Владимир писал(а):В перепинываниях ваших по-польски с паном Гадеропом не врубился.. Понял только, что ты для него холоп

Piętnastu chłopów na Umrzyka Skrzyni –
Jo-ho-ho! i butelka rumu!
Diabli i trunek resztę bandy wzięli.
Jo-ho-ho! i butelka rumu!
:lol: :lol: :lol:
И почему-то Умжыка Скшыня с большой буквы, как имя собственное. :shock:

Гардерепыч наш после польского анекдота в пересказе Вадима зело осерчал и занял круговую оборону, отстреливаясь ссылками на польский электробусопром. Я решил его утешить, и процитировал ещё два довтипа с целью показать глубину польской самоиронии. И действительно, Гадереп успокоился и вошёл в образ министра - стал сетовать на недостаток рабочих рук на Польше, попутно попрекая бедных белорусиков дармоедством. На моё возражение, что белорусы не хотят в Польше пролетарствовать из-за не слишком привлекательных условий, Гадерепыч в очередной раз занялся учётом "хлопов". Тут я уже ничем помочь не могу - это в компетенции доктора Брайнсыса. :lol:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Политика