Не надо ненавидеть друг друга!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Re: Не надо ненавидеть друг друга!

Сообщение Pan Muldgaard » 06 ноя 2017, 22:15

Наивная дамочка писала:
Ничего плохого никому не делали, работали, растили детей.
Не было еще оттяпывания у Грузии и Украины, а бывшие соцстраны уже чувствовали что есть Россия
Мы хотим жить мирно со всеми.
Но при условии, что соседи отдают свои земли, а если нет, то ждите мирных зеленых человечков(как минимум). Дамочка напоминает немецкую фройлен с конца тридцатых, тогда дамочки Третий Рейх тоже похоже пели. Причем, действительно верили в правоту своего фюрера, примерно также, как сейчас верят Путину

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 ноя 2017, 16:47

тут было так... Я поднял тему десятитилетней давности. Был наивный вопрос в затравке, потом СТЛ посчитал его неуместным и ответил анекдотом про здорового еврея против малохольных русских...
STL писал(а):... но изначально:
Двое пьяных прут вечером по улице. Один:
- Вась ! Видишь - впереди еврей идет. Давай ему морду набьем !
- Да ну ! Он здоровый, еще нам набьет !
- А нам то за что ?!
Понятно, что удивил - ибо не слыхал эту версию и приучен к по этой части к "черносотенным погромам" с соответствующими по сценарию ролями евреев и погромщиков... Но это ладно...
Принято считать для достоверности сравнения "до рэвольюции 14-го года".. - и надыбал я
Украинские анекдоты. Ukrainian Jokes.

badukk
19 января, 2009
Настроение:optimistic optimistic
Все эти дела с газом и Украиной. Печально всё. Дружить нам надо. Но в политику я вдаваться не буду.

Вот несколько украинских анекдотов о москалях. Хочу только заметить, что если вы приглядитесь, то в них украинцы смеются исключительно над собой. А если мы друг над другом смеёмся, значит есть надежда.

- Кум, а вы слышали, что москали в космос полетели?!
- Да ты что! Все?
- Да не все, один только.
- Ну и чего ты, дурак, радуешься?

((- Куме! А ви чули, що москалі в космос полетіли?!
- Та що, всі?
- Та не всі, тільки один.
- То чого ти дурню радуєшся?!))

Сын приходит к маме:
- Мама, мама! Я жениться хочу!
- А на ком, может, на Алёнке?
- Да нет.
- А может, на Оксанке из соседнего двора?
- Да нет.
- А на ком?
- На Боре.
- На нём нельзя.
- Почему?
- Так он же москаль!

((Син підходить до мами:
- Мамо, мамо! Я женитися хочу.
- А з ким, може, з Оленкою?
- Та ні.
- А може, з Оксанкою з сусіднього двору?
- Та ні.
- А з ким?
- З Борею.
- З ним не можна.
- А чому?
- Так він ж москаль!))

- Пойдём, кум, в клуб москалей бить.
- Пойдём! А что, если они нас?
- А нас то за что?

((- Куме ходіть до клубу москалів бити
- Ходімо! Але якщо вони нас?
- А нас то за що?))

- Кум, а кум, а вы знаете, как москали наше сало называют?
- Как?
- Целлюлит

((Куме, а куме ви знаєте як москалі називають наше сало?
Ні, а як ????
Целюліт!!!))

Львов.
В автобус заходят бандеровцы с автоматами. Один из них спрашивает:
- Котра година? (Который час?)
Тут поднимается негр и говорит:
- Опів на пяту, дядечку. (Пол пятого, отец.)
На что бандеровец отвечает:
- Сиди, сынок, я и так вижу, что ты не москаль.

((Львів,
У автобус заходять Бандерівці з автоматами
Один з них запитує:
- Котра година?
Тут піднімається негр і каже:
- Опів на пяту дядечку
На що Бандерівець йому відповідає
- Сиди синку і так бачу що не москаль.))

- А ты слышал, как москали называют нашего президента Ющенко?
- Как?
- Янукович.

((- А ти чув, як цi клятi москалi називають нашого презiдента Ющенка?
- Як?
- “Янукович”!))

Львов. Тихое кафе. Сидят парни, пьют кофе…
Вдруг вбегает человек и кричит:
- Ребята! Москали наших бьют!
Все вскочили и выбежали из кафе на помощь, но один остался, сидит, весь побелел, зубы сжал, глаза повылазили, руками за край стола вцепился, еле держится.
Хозяин ему:
- Что случилось?
- Ой, - говорит – Я обосрался.
- Что, от страха?
- Нет, от злости.

((Львів. Затишна кавярня. Сидять хлопці, п’ють каву…
Коли один забігає та кричить:
- Хлопці! Москалі наших бьють!…
Всі підскочили та вилетіли з кавярні на допомогу, а один залишився - сидить, увесь побілів, зуби зчеплені, очі вилізли, руками за край столу вчепився, ледве тримається.
Господар до нього:
- Що трапилось?…
- Ой, -каже - Всравсь…
- Що, від жаху?…
- Та ні - від люті…))
Последний не понял :oops: ... Но интересно же :P ...
Ладно, потом
STL писал(а):
Владимир писал(а):А по существу как?
По существу ЧЕГО?
По существу семантики русского языка :P ... и тут ладно, ибо потом был настоящий тутейший Вий до православных - наш пан
На цитату от 2007 года
Pan Muldgaard писал(а):Наивная дамочка писала:
Ничего плохого никому не делали, работали, растили детей.
Не было еще оттяпывания у Грузии и Украины, а бывшие соцстраны уже чувствовали что есть Россия
Что, Украина и Грузия - это сфера интересов "бывших соцстран" тогда ещё была? ... Аппетиты, однако :P ... И на наивное от Ирины зашипел всей своей польскостью
Pan Muldgaard писал(а):
Мы хотим жить мирно со всеми.
Но при условии, что соседи отдают свои земли, а если нет, то ждите мирных зеленых человечков(как минимум). Дамочка напоминает немецкую фройлен с конца тридцатых, тогда дамочки Третий Рейх тоже похоже пели. Причем, действительно верили в правоту своего фюрера, примерно также, как сейчас верят Путину
Збых, ну зачем так подставляться? :P ...
...Поклоннику пана Люциана Желиговского - автора и вополотителя идеи "зеленых человечков", который Виленский край отторгнул от Литвы вопреки решению международного тогдашнего сообщества... Особенно, с учетом того, что все тридцатые годы панночки в РП были в восторге от фюрера и фрицев обслуживали :P...
Настаивать не буду, лучше в исходное... Збыхостли накинулись на Ирину и показательно проигнорили ответ ей другого пана - не отравленного злобой...
Напомню
My jako naród polski nie nienawidzimy Rosjan i nie winimy ich za zbrodnie stalinowskie.
U nas problemem są media, które przedstawiają wszystko co amerykańskie jako super, a wszystko co rosyjskie jako złe. Rosyjskich filmów u nas raczej nie zobaczysz, rosyjskiej muzyki nie posłuchasz. Muzyke i filmy mamy prawie tylko amerykańskie. Jedyny ratunek to internet.
U mnie na uczelni jest kilku wykładowców z Rosji. To są mili ludzie. Często łatwiej się z nimi dogadać niż z Polakami.
Niestety, ale obecna sytuacja polityczna oraz media prowadzą do tego że niektórzy Polacy zaczynają nie lubić Rosjan. Najwięcej nienawiści do Rosjan jest u zwolenników partii PiS.
Na szczęście tych zwolenników jest coraz mniej.
Na te forum przyszło kilku duraków, którzy nie lubią Rosjan i przez to może się wydawać, że w Polsce ludzie nie lubią Rosjan.
Nie jest to prawdą. Większości Polakom Rosjanie nie przeszkadzają.
A jak na jakimś forum podaję odnośniki do rosyjskiej muzyki to wielu Polaków jest zachwyconych.

EDIT:
Przed chwilą przeczytałem, że Polskę na Eurowizji ma reprezentować zespół The Jet Set. Nie jestem rasistą, ale nie podoba mi się że jakiś murzyn (негр) nas reprezentuje. Ale ta dziewuszka z Rosji to jest krasna i dobrze (хорошо) że nas reprezentuje.
А песенка упомянутая с ойровидения 2007 вот
https://www.youtube.com/watch?v=lYBuHhT4q_Y
После точно было лучше - и Селезень то подтвердит...
Юрику за
YRI писал(а):... Дальше очень много букв о дегенеративной нечисти :lol: :lol: :lol: :lol:

Наши скоро догонят по чернухе польских пейсак, журналюг и польских политиков (и бывших литовских тоже)
выговор без внесения в личное дело :P ... Оправдывайся сам за нечисть... Не уподобляться :evil:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 08 ноя 2017, 00:26

Pan Muldgaard писал(а):
Не нужно было оттяпывать часть Чехословакии вместе с Гитлером.
Может быть и Второй Мировой и Катыня не было-бы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 08 ноя 2017, 09:27

[quote]Збых, ну зачем так подставляться? :P ...
...Поклоннику пана Люциана Желиговского - автора и вополотителя идеи "зеленых человечков", который Виленский край отторгнул от Литвы вопреки решению международного тогдашнего сообщества... [/quote
Ну ты и сравнил. У Желиговского были люди, которые, как и он сам, были жителями Виленщины , которые решили сами решить, кто там хозяин, а зеленые человечки русских ЧУЖАКИ. Никак ты этого урока не усвоишь, а ведь столько долблю... Это ты подставляешься постоянно со своей, то ли упертостью, то ли проявлением склероза

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 08 ноя 2017, 12:57

Не слабо по русяцким мозгам Юрика дало празднование 100-летие расейского переворота. Впрочем, вспомнил, что он полицейский. Уже и ударить-то было не по чему :P Интересный медицинский случай, когда еще реагируют клетки вегетативной, периферической нервной системы, беря на себя функции несуществующей центральной :roll:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 ноя 2017, 17:32

Pan Muldgaard писал(а):
Збых, ну зачем так подставляться? :P ...
...Поклоннику пана Люциана Желиговского - автора и вополотителя идеи "зеленых человечков", который Виленский край отторгнул от Литвы вопреки решению международного тогдашнего сообщества...
Ну ты и сравнил. У Желиговского были люди, которые, как и он сам, были жителями Виленщины , которые решили сами решить, кто там хозяин, а зеленые человечки русских ЧУЖАКИ. Никак ты этого урока не усвоишь, а ведь столько долблю... Это ты подставляешься постоянно со своей, то ли упертостью, то ли проявлением склероза
Сам ты склеротик... Забыл, что ли, что я - писал же уже - тоже поклонник пана Люциана?.... Наш чел - русский генерал :P ...
И ЧУЖАКАМИ зеленые человечки в Крыму были в гораздо меньшей степени, нежели майданутые революционеры в Киеве... Иначе бы не объявлял нынешний киевский режим десятки тысяч раньше своих, но крымских военных и силовиков предателями украинской родины... Вон намедни в Раде скрупулезно посчитали, что
На 1 марта 2014 года, то есть до присоединения, в Крыму находились 1619 военнослужащих Службы безопасности Украины, а вернулись из них лишь 217 человек, то есть чуть более 13%. Из 13468 военных Вооруженных сил Украины вернулись менее 30%, 3991 человек...
... Про Желиговского интересней - спасибо, сподвиг найти старый перевод из салона на урсе http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... igovskogo/ ...
Тщательно спланированная операция...
«Я выбрал для этого генерала Желиговского, - писал годы спустя Маршал, - поскольку сам я, глава государства и верховный главнокомандующий Польши, нарушать обязательств не мог. Я выбрал генерала, в котором был наиболее уверен, что силой своего характера он сможет удержаться на должном уровне и что приказам и требованиям правительства не будет, точно так же, как и приказам и требованиям моим, противоречить в трудах военных».

Сам Генерал явился в Белосток только 29 сентября. Пилсудский представил ситуацию недвусмысленно:
«Может наступить такой момент, что Вы будете иметь против себя не только мнение мира, но также и Польши. Может наступить такой момент, что даже я принуждён буду пойти против Вас. Надо будет взять всё это на себя. Этого я не могу приказать. Такие вещи не приказывают. Но я обращаюсь к Вашей доброй воле и к Вам, как к вильненцу».

Желиговский, после некоторых раздумий, согласился выполнить это задание, хотя – как он вспоминает:
«Я хотел выяснить, есть ли ещё какая-нибудь другая возможность отобрать Вильно. Было сказано, что нет такой возможности. Если не займём, то погибнет для нас навсегда».
Кстати, Збых
Часть офицеров 1 Литовско-Белорусской Дивизии выразили свой протест против планирующейся операции. Лишь решительное вмешательство генерала Сикорского, командующего 3 Армии, - предпринятое по требованию Маршала – усмирило эти волнения...
А вот ещё прикольно - не слышал, что
Литовцы в середине февраля 1922 скопировали операцию Желиговского и при помощи сфабрикованного «переворота» заняли Клайпеду..
Заразительным оказался пример :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 ноя 2017, 18:04

Владимир писал(а):И ЧУЖАКАМИ зеленые человечки в Крыму были в гораздо меньшей степени, нежели майданутые революционеры в Киеве...
Вован, если пенсионерам Ульяновска пообещать немецкие пенсии, то солдат НАТО встретят как РОДНЫХ.
Что никоим образом не отменяет факта нарушения территориальной целостности Украины.
И если бы провели ещё один референдум - честный - то ответ уже мог бы быть другим. Но в Россию вход рубль - выход тысяча.

Кстати, всплыли документы, что заказ на медаль "За возвращение Крыма" был размещён в декабре 2013 года. А ты всё о каком-то народном волеизъявлении талдычишь.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 ноя 2017, 19:17

Не отвечено... Возражал так
STL писал(а):
Владимир писал(а):И ЧУЖАКАМИ зеленые человечки в Крыму были в гораздо меньшей степени, нежели майданутые революционеры в Киеве...
Вован, если пенсионерам Ульяновска пообещать немецкие пенсии, то солдат НАТО встретят как РОДНЫХ.
:lol: Нет, поверь на слово... И просто не поверили бы, и пенсионеры у нас из этого... как его раньше обозначали - "красного пояса". Вот во Львове бы - точно - без вариантов встретили бы как родных :P ...
STL писал(а): Что никоим образом не отменяет факта нарушения территориальной целостности Украины.
И если бы провели ещё один референдум - честный - то ответ уже мог бы быть другим. Но в Россию вход рубль - выход тысяча.
Ничего не имею против "нарушения территориальной целостности Украины", ибо самоопределение в данном случае считаю приоритетней. Коллизия, сэр :P . ...
И даже насчет ещё одного референдума ничего против не имею - но это уж крымчанам решать. И донбассцам заодно. Есть подозрение, что в нынешнюю Украину они не шибко рвутся назад - несмотря на блокаду и прочие пакости... Имхо, разумеется.
Потом уже в который раз
STL писал(а): Кстати, всплыли документы, что заказ на медаль "За возвращение Крыма" был размещён в декабре 2013 года. А ты всё о каком-то народном волеизъявлении талдычишь.
Это типа "Самые правдивые новости" на http://censoru.net/22432-kak-medal-za-v ... rainu.html ? ...
Помнится, ты тут крякал, что много лет до "аннексии" её предвидел... Это которая серия с медалями-то? Первая была ещё в апреле 2014-го
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f= ... &start=495 ... Че-то слишком долго искали "документы" :P ...
Кстати, темка про "Мразь..." занятная - своего рода история...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 13 ноя 2017, 20:40

Кстати, Збых
Часть офицеров 1 Литовско-Белорусской Дивизии выразили свой протест против планирующейся операции. Лишь решительное вмешательство генерала Сикорского, командующего 3 Армии, - предпринятое по требованию Маршала – усмирило эти волнения...

Литовцы в середине февраля 1922 скопировали операцию Желиговского и при помощи сфабрикованного «переворота» заняли Клайпеду..

Заразительным оказался пример
Да уж! Это же было целый век назад! Налево и направо полыхало, границы чертились там, где прошел солдат, а в 21 веке применять дохельсинкские принципы-разжигать войну или создавать предпосылки для войн. Усек разницу?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 ноя 2017, 14:48

Владимир писал(а): :lol: Нет, поверь на слово...
Тебе?! Жжошь!
Владимир писал(а): Ничего не имею против "нарушения территориальной целостности Украины", ибо самоопределение в данном случае считаю приоритетней. Коллизия, сэр :P . ...

Когда в данном случае самоопределение приоритетно, в другом - не приоритетно, то это называется политической проституцией.

Изображение
Это типа "Самые правдивые новости" на http://censoru.net/22432-kak-medal-za-v ... rainu.html ? ...
Это, типа, неопровержимые факты.
Кстати, сегодня сайт российского МО полощут - пытались сканы игры выждать за "неопровержимые доказательства".
:lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 14 ноя 2017, 16:55

И тут перед футболом посмеяться
Pan Muldgaard писал(а):
Кстати, Збых

Заразительным оказался пример
Да уж! Это же было целый век назад! Налево и направо полыхало, границы чертились там, где прошел солдат, а в 21 веке применять дохельсинкские принципы-разжигать войну или создавать предпосылки для войн. Усек разницу?
Пан тут пропагандонит идеи ВКЛ которые были несколько веков назад - и мне ещё притыкает. Да и Междуморье пилсудское тоже вроде где-то около века назад... Но это не суть в приложении к протесту офицеров... Вообще-то, тогда была Лига наций и прочие линии Керзона, у которых критерии были отнюдь не "где прошел солдат"...
Ладно, это до бесконечности можно... Сказал же тебе, что я поклонник пана Люциана :evil: ... Потравил бы лучше ещё байки про то, как он по-русски матом ругался :P

Потом был СТЛ... Сначала про пенсионеров, которые бы не поверили в немецкие пенсии при американцах - не поверил
STL писал(а):
Владимир писал(а): :lol: Нет, поверь на слово... И просто не поверили бы, и пенсионеры у нас из этого... как его раньше обозначали - "красного пояса". Вот во Львове бы - точно - без вариантов встретили бы как родных :P ...
Тебе?! Жжошь!
Твои проблемы... В принципе, даже не только во Львове, но и в другой Украине поверили же в светлое будующее :P
Потом обзывался
STL писал(а):
Владимир писал(а): Ничего не имею против "нарушения территориальной целостности Украины", ибо самоопределение в данном случае считаю приоритетней. Коллизия, сэр :P . ...
Когда в данном случае самоопределение приоритетно, в другом - не приоритетно, то это называется политической проституцией.
Политическая проститука, имхо - это когда Слава Украине! Героям Слава в одном флаконе с картой поляка. Кто там у нас СУГС с КП? :P ... И приоритеты по вышеозначенному проставлять - не я придумал.
Потом у СТЛя какая-то непонятная картинка с укроагитпропом,
:P особенно улыбнуло про "демократическую обстановку" ...
STL писал(а): потом про заказ медалек к 20 февраля в декабре и по текущему
Это, типа, неопровержимые факты.
Факты чего? Вообще-то, там одни картинки... А заказать медали в декабре 13-го именно к 20 февраля 14-го, насчет которого ты визжал в апреле - пикантно так :P ...
Потом про текущий актуал
STL писал(а): Кстати, сегодня сайт российского МО полощут - пытались сканы игры выждать за "неопровержимые доказательства".
:lol: :lol: :lol:
Причем аргентинской игры :P ... Сейчас с африканцами будут играть в Краснодаре...
Про это в рунете более чем. Смутно помню, такого рода притыкаловы в адрес американосов уже с нашей стороны звучало.
Оно мне не слишком важно - важней, как по фактографии и результатам, а не то, чем притыкают... Пора идти смотреть

Ответить