Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 окт 2014, 19:20

14 октября заключено 36 сделок с Китаем!
Этих ниточек-связей с поднебесным опекуном будет все больше и больше, пока не станут веревками-путами и не переплетутся в канат. Я в душе не замордист, т.е не держиморда. Каждому, как говорится, свое! Ваш выбор

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 окт 2014, 04:51

Zbigniew писал(а):
14 октября заключено 36 сделок с Китаем!
Этих ниточек-связей с поднебесным опекуном будет все больше и больше, пока не станут веревками-путами и не переплетутся в канат. Я в душе не замордист, т.е не держиморда. Каждому, как говорится, свое! Ваш выбор
Да там почти все сделки - "договора о намерениях", конкретики практически нет.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 19 окт 2014, 09:44

Биологи связали алкоголизм с посещением тренажерного зала
23.09.2014, 12:26 | «Газета.Ru»

Американские ученые из Северо-Западного университета установили, что в дни, когда люди делают наибольшее число физических упражнений, они также употребляют больше алкоголя.

В исследовании приняли участие 150 человек в возрасте от 18 до 89 лет, которые в течение 21 дня с помощью приложения в смартфоне отчитывались перед учеными о своей физической активности и потреблении алкоголя.

В частности, ученым удалось выяснить, что с понедельника по среду люди и пьют мало, и почти не занимаются спортом. В то же время с четверга по воскресенье у них открывается «второе дыхание» — они не только посещают спортивный зал, но и употребляют больше алкоголя.

Причины данной закономерности исследователям выявить пока не удалось.
http://www.gazeta.ru/science/news/2014/ ... 1089.shtml

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 06:14

Lenina писал(а):Время вперед
Великая победа: к ЕвроАЗС присоединилась не только Армения, но и Киргизия!
Русский и киргиз - братья навек! СЛАВА ПУТЕНУ!!!

:lol: :lol: :lol:

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 20 окт 2014, 14:59

STL писал(а):Русский и киргиз - братья навек! СЛАВА ПУТЕНУ!!!
STL От всей души поздравляю с приобретением новых родственников.. Мы же, вам больше не братья :!: :?:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 15:06

Lenina писал(а):Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит.
Оп-па! Пропустил этот перл.
Бабуль, дай список высокотехнологичных российских товаров и услуг.
Матрёшку, водку, самовар и балалайку в список не включай, это я и так уже знаю.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2014, 15:19

STL писал(а):
Lenina писал(а):Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит.
Оп-па! Пропустил этот перл.
Бабуль, дай список высокотехнологичных российских товаров и услуг.
Матрёшку, водку, самовар и балалайку в список не включай, это я и так уже знаю.
На список высокотехнологичных российских товаров и услуг выводится на
http://sdelanounas.ru/blogs/49758/ ...
Вот ежели русский, то хотя бы этому возрадуется
Изображение
Это при том, что
Изображение
Наверняка к цыфиркам можно придраться, но... каждый верит в то, что верит - инвариантно к цыфиркам....

У кого какой смартофон, ежели есть?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 15:25

Вован, я просил список.
Список - это текст, а не картинка.
Владимир писал(а):Наверняка к цыфиркам можно придраться, но... каждый верит в то, что верит - инвариантно к цыфиркам...
Не понял, ты испытывашь чувство гордости за голод, который сами себе организовали?
Владимир писал(а):У кого какой смартофон, ежели есть?
Самсунг.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2014, 15:48

STL писал(а):Вован, я просил список.
Список - это текст, а не картинка.
Потому что ленивый... Список вроде по ссылке http://sdelanounas.ru/blogs/49758 ...
Кстати, вроде и удовлетворяет формально - но НЕ ТО... Частности - и можешь к суперджету придраться :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Наверняка к цыфиркам можно придраться, но... каждый верит в то, что верит - инвариантно к цыфиркам...
Не понял, ты испытывашь чувство гордости за голод, который сами себе организовали?
Владимир писал(а):У кого какой смартофон, ежели есть?
Самсунг.
То есть гелэкси типа по определению... Следующий вопрос - в важности того или иного функционала и предпочтительном размере... Старую звонилку им заменил?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 17:29

Владимир писал(а):Следующий вопрос - в важности того или иного функционала и предпочтительном размере... Старую звонилку им заменил?
Собрался телефон менять?

У меня Samsung GT-S7262, пол-года как купил. До этого долго пользовался Нокией 6300. Отличный телефон, но неудачно уронил, купить точно такой новый было невозможно, т.к. устарел.
Используемые функции: телефон, будильник, камера, читалка, плейер, 2 симки. При наличии вай-фая можно звонить по скайпу, выходить в интернет. Когда бессоница - можно читать книги не зажигая свет и не вставая. В дороге - очень удобная хрень, но маленький экран - следующий буду брать больше, хотя таскать в кармане будет неудобно. Доступно только 2G, в следующем 3G должно быть обязательно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2014, 17:56

STL писал(а):
Владимир писал(а):Следующий вопрос - в важности того или иного функционала и предпочтительном размере... Старую звонилку им заменил?
Собрался телефон менять?
Ни за что!... Хотелось бы... Тут дилемма звонилки и смарта. Поэтому двухсимочный однозначно - под ситуацию.
Звонилка у меня вообще старинная сименс какой-то... А65 :P .. Ну это что бы умела падать и вставать и места не занимала... Смарты - технологические по работе для разных там тестирований... Не воспринимаю как для интернета :x
STL писал(а): У меня Samsung GT-S7262, пол-года как купил. До этого долго пользовался Нокией 6300. Отличный телефон, но неудачно уронил, купить точно такой новый было невозможно, т.к. устарел.
Используемые функции: телефон, будильник, камера, читалка, плейер, 2 симки. При наличии вай-фая можно звонить по скайпу, выходить в интернет. Когда бессоница - можно читать книги не зажигая свет и не вставая. В дороге - очень удобная хрень, но маленький экран - следующий буду брать больше, хотя таскать в кармане будет неудобно. Доступно только 2G, в следующем 3G должно быть обязательно.
Инфа - как калька из отзывов :P ...
Просто у меня сложилось, что 3 тыщи в подарок за предыдущую покупку и решился - но с учётом того, что на охоте звонилковую симку вытащу и в сименс переставлю :P ...
Текуще пока на SM-G355 Core 2 DS остановился.... Всё-таки - в реале пользуешь, то что описал - или просто попробовал и плюнул?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 18:11

Владимир писал(а):Всё-таки - в реале пользуешь, то что описал - или просто попробовал и плюнул?
Ээээ... будильником? Каждый день! :mrgreen:

В плеере у меня аудиокниги - польский/английский - слушаю на тренировке.
Фотоаппарат - по ситуации. Ужо выкладывал разные фотки в теме.
Читалкой пользуюсь раз в неделю обязательно - у меня там учебник польского и словари. Когда ребёнка жду у музыкальной школы, а электронную книгу забыл - могу почитать в телефоне - его забываю реже. И если не спится - могу ночью почитать не вставая с постели и не включая свет, но это редко бывает.
Звонки по Скайпу использовал, когда был за границей - в гостинице вай-фай бесплатный.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2014, 18:31

STL писал(а):
Владимир писал(а):Всё-таки - в реале пользуешь, то что описал - или просто попробовал и плюнул?
Ээээ... будильником? Каждый день! :mrgreen:

В плеере у меня аудиокниги - польский/английский - слушаю на тренировке.
Фотоаппарат - по ситуации. Ужо выкладывал разные фотки в теме.
Читалкой пользуюсь раз в неделю обязательно - у меня там учебник польского и словари. Когда ребёнка жду у музыкальной школы, а электронную книгу забыл - могу почитать в телефоне - его забываю реже. И если не спится - могу ночью почитать не вставая с постели и не включая свет, но это редко бывает.
Звонки по Скайпу использовал, когда был за границей - в гостинице вай-фай бесплатный.
Х-ммм, непредставимо, что можно читать на 4 дюймах...
Насколько важен автофокус на фото и вспышка и прочие HD? Ну, в целом, на что обращать внимание по формальным хар-кам?... Ньансы там разные... Про батарейку не говори, это и так ясно

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2014, 19:20

Владимир писал(а):Насколько важен автофокус на фото и вспышка и прочие HD?
Ой, я не фото-фанат. Для меня камера - фотофиксация. Снял график работы, курс в обменнике, страницу текста и т.д. Информация, а не красота, в красоте не разбираюсь.
Владимир писал(а): Ну, в целом, на что обращать внимание по формальным хар-кам?.
А что тебе надо? Чем собираешься пользоваться? Мне сейчас не хватает 3g, поэтому буду менять. И экран хочу побольше, чтобы читать удобнее.
Владимир писал(а):Х-ммм, непредставимо, что можно читать на 4 дюймах...
FB-2 - кое-как. Pdf - тяжело. Но как учебник, в который я изредка заглядываю на лекции - вполне годится. Главное - всегда под рукой.
Владимир писал(а):Про батарейку не говори, это и так ясно
Не проблема, кстати. В смысле, если есть проблема - покупаешь вторую и универсальную зарядку.
Можно - с динамо-машинкой, есть такие для туристов. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2014, 19:42

STL писал(а):
Владимир писал(а): Ну, в целом, на что обращать внимание по формальным хар-кам?.
А что тебе надо? Чем собираешься пользоваться? Мне сейчас не хватает 3g, поэтому буду менять. И экран хочу побольше, чтобы читать удобнее.
Ежели читать, это не тот случай, что уже планшет? Пользоваться - писал уже - одна симка телефонная, другая - по необходимости всяких там... хрен его знает, пока не воспользуешься :P ... Получается на всякий случай.., а , ну да - камера как-никак при случае. ЖПС (на планшете, правда, только пользовал) - тоже к месту....
А вот посты тут писать удобно будет - не пробовал?
STL писал(а):
Владимир писал(а):Х-ммм, непредставимо, что можно читать на 4 дюймах...
FB-2 - кое-как. Pdf - тяжело. Но как учебник, в который я изредка заглядываю на лекции - вполне годится. Главное - всегда под рукой.
Чё-то не сильно актуал... И, опять же - ну поменяешь 4 на 5 дюёмов - это чё - принципиально будет? Ведь бандура неудобная и для чтения вроде как книжки есть - и недорогие при том, и батарею не жрут
STL писал(а):
Владимир писал(а):Про батарейку не говори, это и так ясно
Не проблема, кстати. В смысле, если есть проблема - покупаешь вторую и универсальную зарядку.
Можно - с динамо-машинкой, есть такие для туристов. :mrgreen:
Универсальная - это наверное, АЗУ со своей батарейкой для подзарядки аппарата в крайнем случае.... Более чем знакомо.
Динама - согласен, тут масса есть чего подзарядного экзотического. Один хрен, вспоминаются калькуляторы, коим ничё на много лет не надо и "солнечной" подзарядки хватает

Ответить