Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 53

Сообщение А.А.А.А.А. » 10 фев 2018, 23:37

Pan Muldgaard писал(а):Напоминает также женщину с кривыми раскинутыми ногами и съехавшими со стоп чулками :roll:
Збышку.
Где ты таких женщин видел? В морге на столе?

В Советском Союзе у меня был охренительный опыт поиска моей знакомой в морге. Пришлось снимать чулки с мертвых женщин и искать метку (бумажку), на которой был записан номер умершей.
Не знаю где вкладывают мужикам бумашку с их номером, но женщинам в морге в Советском Союзе бумажку с опознавательными знаками вкладывали в чулки (капроновые).
Моя знакомая была преподавателем в Тульском педагогическом институте.

Из мемуаров.

Господи.
Почему я должен прожить то, что я прожил. И почему ты не стер из моего мозга эти воспоминания?.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 308

Сообщение Владимир » 11 фев 2018, 16:20

Потом Игорь рассказал про чулки с мертвых женщин в советском морге... Интересно, конечно, но... до того СТЛ традиционно лыбился - на этот раз на
STL писал(а):
Эксперты утверждают, что каждый седьмой москвич перешел на самогон
https://rg.ru/2018/01/24/reg-cfo/eksper ... _to_online
:lol:
:P Молодец, научился прямые ссылки давать... Спасибо, что ещё раз дал почувствовать разницу между анонсом к инфе и самой инфой...
Примерно каждый седьмой житель Москвы перешел с магазинного на домашнее горячительное. Об этом свидетельствует неофициальная статистика, которую "РГ" предоставили в Центре исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА).
Естественно возникло vs с прочими, ибо вспомнил, что русский фриц из Германии, который к нам в командировку приезжал, интересовался аппаратами на нашем рынке... У него это было связано с избытком производства винограда (он из мест на границе со Швейцарией) и необходимостью уменьшения объема хранимого конечного продукта...
Понятно, что здесь сие не суть, а вообще в целом с веселых картинок вот это прикольно
Изображение
насчет творческих россиян...

... А вот у варшавянина с моргом получилось старческое чутье :x ...
Сегодня гражданский борт саратовских авиалиний у нас грохнулся с пассажирами... Будем подождать дальнейшего развития... Интересно, как отразят, что антонов, воронежский, передан из "России"? ...

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 930

Сообщение STL » 11 фев 2018, 18:00

Владимир писал(а):ибо вспомнил, что русский фриц из Германии, который к нам в командировку приезжал, интересовался аппаратами на нашем рынке... У него это было связано с избытком производства винограда (он из мест на границе со Швейцарией)
Довелось побывать в Германии во время празднования Киршенвайн - вина из вишни. Это какой-то жуткий песец - меня перекосило с первого стакана, да так и заклинило. А немцы пили и нахваливали.
Владимир писал(а):Интересно, как отразят, что антонов, воронежский, передан из "России"? ...
Я не знаю, кто такой передан, но по ТОкФМ сказали просто, что упал самолёт, марку не называли.
Владимир писал(а):... А вот у варшавянина с моргом получилось старческое чутье :x ...
На грязи ему пора ехать? 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 17:34

С 19 марта налоги поднимут или дотерпят до 1 апреля?
Российские чиновники постепенно выходят из режима молчания по вопросу грядущего повышения налогов, открыто обсуждать которое им было запрещено с апреля прошлого года.

В четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи готовящееся изменение налогового режима анонсировал глава Минфина Силуанов. По словам министра, которые передает ТАСС, правительство рассматривает "различные варианты" изменения структуры налогов в стране.

"Задача - подстегнуть рост экономики. Нам нужен маневр в области расходов, нужно увеличить инфраструктурные расходы", - объяснил Силуанов.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/min ... 1015874903

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 19:12

Юрочка, насколько я помню, у тебя дача есть?
...баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 286
Контактная информация:

Сообщение YRI » 18 фев 2018, 19:21

STL писал(а):Юрочка, насколько я помню, у тебя дача есть?
...баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог.
Угу. Только раньше как было. Если к тебе в сарай залезли на участке, то это типа и не кража. Сарая как такового нет в юридическом смысле :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 19:27

YRI писал(а):Сарая как такового нет в юридическом смысле :mrgreen:
Бить будут не по паспорту, а по морде! (с)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 фев 2018, 16:18

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 фев 2018, 08:48

Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 53

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 фев 2018, 18:04

STL писал(а):Изображение
"«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала Захарова.

STL.
То, что ты троль и вбрасыватель гавна на этот форум,- я отчетливо понимаю.
То, что ты работаешь в интернете, - я тоже отчетливо понимаю.
То, что ты работаешь не один,- я тоже отчетливо понимаю.

Твоя жизнь внезапно изменилась после 1 октября 2010 года, когда ты зарегистрировался на этом форуме и написал свое первое сообщение 14 октября 2010 года:
"Не уверен, что правильно назвал тему. :(В бСССР, СНГ т.е. существует система социальных выплат, связанных с частичной утратой трудоспособности - пенсия по инвалидности с соответствующими группами инвалидности. Существует ли нечто подобное в Польше и распространяется ли на репатриантов?"

Я за тебя очень рад.
Ты уже нашел "источник" и "смысл" своего существования.

Я тебя хотел-бы предупредить.
В этой жизни ты инвалид, а в следующей жизни тебя ждут более неприятные информации, которые тебе будут даны в непосредственных ощущениях.

Я предупредил, а ты прочитал и понял.

Лайф из бруталь, ля ви э трист.

П.С. Некоторое время думал над тем, какой смайлик поставить под этим сообщением.
Не нашел такого смайлика, который в себе соединял все существующие смайлики.
Видимо на этом свете нет изобразительных средств, что-бы мне тебе обьяснить то, что тебя ждет. И передать тебе чувства, которые я (от осознания этого факта) испытываю. Это точно не радость и не злорадство.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 фев 2018, 08:56

А.А.А.А.А. писал(а):"«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала Захарова.
Разумеется, ихтамнет, а работники, паковавшие кокаин в чемоданы - "ещё в декабре уволились".
Новые подробности про кокаин из Аргентины
Аргентина, по всей видимости, не была единственной страной, в которой была реализована подобная схема: существуют подозрения, что участники схемы наркотрафика использовали самолеты российских дипломатов, которые летали из Уругвая, по крайней мере, начиная с 2013 года, утверждает аргентинское издание Infobae. Координатором схемы наркотрафика кокаина через дипломатов был лысеющий гражданин России, 1968 г.р. с украинскими корнями, проживающий в Германии и являющийся коммерческим представителем престижной марки сигар. С 2013 года подозреваемый совершил 11 поездок в Аргентину. В Германии, где живет подозреваемый, он участвует во многих благотворительных проектах. По данным Le Nacion Иван Близнюк, участовавший в преступной группе действующий офицер полиции Аргентины, также имел имел прямой контакт с посольством, поскольку был советником по вопросам безопасности российского посольства. В декабре прошлого года, в контролируемой поставке, багаж c наркотиками отправился в Россию на официальном самолете Федеральной службы безопасности РФ.

http://www.telegraph.co.uk/news/2018/02 ... argentina/
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 фев 2018, 20:15

СТЛило
STL писал(а):
Новые подробности про кокаин из Аргентины
Аргентина, по всей видимости, не была единственной страной... В Германии, где живет подозреваемый... в контролируемой поставке, багаж c наркотиками отправился в Россию на официальном самолете Федеральной службы безопасности РФ.

http://www.telegraph.co.uk/news/2018/02 ... argentina/
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/ ... 334625.jpg[/img]
:P Ведь всем равно ФСБ, по всей видимости ...
... Ладно... Я вспомнил, что ты нехорошо как-то тут "Газель" - которая ГАЗ - поминал... Понимаемо вполне... А вот попалась фишка про то, как Поляки отправились на «Газели» покорять мир на https://inosmi.ru/asviewedby/20180225/241521023.html ... Исходник полней на https://turystyka.wp.pl/polacy-wyruszyl ... 000606337a
Изображение
... Лайкнул... Блин, ежели на ней ещё и крайслер... :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2018, 15:51

#ПоребрикNews

Заседание МИД РФ:

- Зачем мы Лугандон оккупировали?
- Нам сказали, что там кокса полно.
- Это не тот кокс, дебилы бл…!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2018, 18:47

STL писал(а):
#ПоребрикNews

Заседание МИД РФ:

- Зачем мы Лугандон оккупировали?
- Нам сказали, что там кокса полно.
- Это не тот кокс, дебилы бл…!
:shock: И это Россия сегодня?... Ты бы лучше доложился, как пану помог вернуться на форум...
В отместку за флуд и я нафлужу про возмущенье польской общественности
На 17 поляков оказалось зарегистрировано 12 500 машин
В польском Перемышле и окрестностях неожиданно обнаружилось несколько крупных «автомобильных магнатов»

Любопытный факт: в районе Перемышля зарегистрировано всего 14 200 автомобилей! Притом 12 500 машин, записанных на 17 поляков, ездят по дорогам Украины — из-за особенностей тамошнего законодательства автомобилисты имеют возможность ездить по стране на «еврономерах» (то есть, не растамаживая транспорт).
Как сообщает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортёров и дилеров Олег Назаренко со ссылкой на издание Nowiny24, вышеупомянутые жители Перемышля решили воспользоваться спросом на нерастаможенные авто, поэтому создали «предприятия-пустышки», на которые и регистрируют автомобили.
Стоимость такой услуги — от 100 до 500 злотых (то есть $30-150). За столь скромную сумму украинскому владельцу авто не только выдадут необходимые документы, но и перегоняют машину через границу. Такая ситуация возмутила многих граждан Польши: поляки требуют от компетентных органов выяснить, платят ли дельцы из Перемышля налоги.
И ты тоже укрожулик... Че там насчет налогов? :P

А в тему такая текущая картинка

Изображение

Кому че надо, то и выбирает :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2018, 20:26

Владимир писал(а)::shock: И это Россия сегодня?...
Дык все мировые СМИ обсуждают поставки кокаина российские дипломатические представительства.
А жандармерия Аргентины выложила фото погрузки кокса в правительственный ИЛ-86. :lol:
Владимир писал(а):И ты тоже укрожулик... Че там насчет налогов? :P
В Украине нет транспортного налога, Вован.
Не плачь, ладно? :mrgreen:

Ответить