Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Сообщение STL » 31 янв 2018, 19:12

Владимир писал(а):Это когда расцвет - после строительства известного канала при оккупационной советской власти? :P ...

При советской власти была построена первая очередь. И вода была по графику.
А третья очередь была начата в 1990, а сдана в 1997 году - при независимой Украине и с тех пор и до аннексии проблем с водой не было.
Учи матчасть, Вован:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Владимир писал(а):Блокада жизнеобеспечения - это вообще серьезно...

Типа, у тебя угнали автомобиль и предъявляют претензии, что ты перестал его бензином заправлять. :lol:
А о чём дебил думал, когда машину угонял? :roll:
STL
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 01 фев 2018, 01:11

STL писал(а):
При советской власти была построена первая очередь. И вода была по графику.
А третья очередь была начата в 1990, а сдана в 1997 году - при независимой Украине и с тех пор и до аннексии проблем с водой не было.
Учи матчасть, Вован:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Ну блин, мужик.
Идем по твоей ссылочке и читаем:

"Се́веро-Кры́мский кана́л (СКК, укр. Північно-Кри́мський кана́л (ПКК) — оросительно-обводнительный канал, построенный в 1961—1971 годах "
А потом читаем:
"В 1990 году в Крыму была сдана вторая очередь строительства СКК, в рамках которой было построено Межгорное водохранилище, ставшее самым большим из наливных."
" В 1997 году завершена третья очередь строительства, по которой были реконструированы Раздольненский рисовый и Сакский каналы (с противофильтрационной защитой русла) и построены системы орошения в центральной и западной части Крыма с закрытой оросительной сетью и высокоэффективной широкозахватной дождевальной техникой.[8] Строительство четвёртой было остановлено в 1997 году из-за недостатка средств. В перспективе намечались ещё 5-я и 6-я очереди."

Ну и что?
Весь канал (и все водохранилища) был(и) построен(ы) в Советском Союзе, а какие ответвления этого канала (третья очередь) УЖЕ в КРЫМУ была завершена в 1997 году. А ПОТОМ В 1997 ГОДУ "Строительство четвёртой было остановлено в 1997 году из-за недостатка средств."

Ты че доказать хочешь, ублюдок?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир писал(а):Блокада жизнеобеспечения - это вообще серьезно...

STL писал(а):Типа, у тебя угнали автомобиль и предъявляют претензии, что ты перестал его бензином заправлять. :lol:
А о чём дебил думал, когда машину угонял? :roll:

Очень хорошую аналогию ты нам предлагаешь, словоблуд и пиздобол.
Сама аналогия, которую ты тут нам предложил уже сама по себе свидетельствует о тебе очень хорошо.
Аналогия, которую ты предлагаешь,- это отпечаток твоего мировозрения .
Ты только забыл о том, что аналогии существуют разные и не всегда верные. Сову на глобус тоже можно гипотетически натянуть.

Крым - это не автомобиль. И твоя аналогия тут не работает.

Крым - это не только Российские военные, но и люди разной национальности, которые там проживают ( в том числе и украинцы).
Крым - это женщины, дети, пожилые люди и инвалиды (вроде тебя, получившего российский паспорт без очереди).

П.С. Даже в аналогиях, которые ты нам предлагаешь, просвечивается вся мразь, которой ты переполнен.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 фев 2018, 18:45

А.А.А.А.А. писал(а):Идем по твоей ссылочке и читаем:
"Се́веро-Кры́мский кана́л (СКК, укр. Північно-Кри́мський кана́л (ПКК) — оросительно-обводнительный канал, построенный в 1961—1971 годах "
А потом читаем:
"В 1990 году в Крыму была сдана вторая очередь строительства СКК, в рамках которой было построено Межгорное водохранилище, ставшее самым большим из наливных."

Первая очередь - подали воду в Херсонскую область.
Вторая очередь - Крым и Межгорное водохранилище.
3-я очередь - ещё 20 водохранилищ, которые и обеспечивали Крым водой.
Всё это строительство было профинансировано из украинского бюджета.

А.А.А.А.А. писал(а):Я лично еще в своей жизни (62 года)

Да помню я, сколько тебе лет.
Тебе 62, жена на 20 лет моложе. "Ягодка опять".
В общем, я тебе сочувствую.
Надеюсь, что с кальцием у тебя всё в порядке.
https://www.anekdot.ru/id/-10083626/
8)
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 02 фев 2018, 08:25

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):. А ну как парни с регнума и прочая http://zone.levonevsky.org/polit.htm ? :P ...

Касаемо птиц, меня под окном ещё осенью всю рябину сожрали, черешню по весне тоже мощно атакуют. Зато ща кошка-дикарка над курником поселилась - и все воробьи сдристнули, а от них изрядный ущерб был. :P

И ещё какая-то собака на днях у меня уток подушила, утки-те на воздухе ночуют. А моя собака или нет, неясно. Моя-та лазить через заборы не умеет, а у соседей таких крупных собак просто нету. Ну хрен с ними, мне щипать меньше. Но с утилизацией трупяков по зиме были некоторые проблемы. :lol:

И ещё на глазах у жены вороны курку забили, косовскую певачанку, жалко. А жена забоялась ей бошку оттяпать, пока ещё живая была. Убытки, курва.

Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 фев 2018, 15:57

Изображение
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 10:31

STL писал(а):https://scontent.flwo1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27067504_10155521240238525_8501376808664711669_n.jpg?oh=6f395366d4d9a7ee0ae4d281ecb825ab&oe=5B1A962E[/img]

:P Строго говоря, там еже один "санта-клаус" за спиной "СССРа" ... Даже по канонам западного агитпропа. Российская империя называется...
Намедни все насчет "кремлевского списка" судачили... Домыслов разных про двусмысленное исполнение Трампом американского законотворчества полно, вот ещё про совхоз попалось...
Sovkhoz Chervishevski – именно так на сайте Министерства финансов США обозначается это предприятие. ..
Фермеры, больше из любопытства, изучили в Интернете то самое решение Минфина США. Оказалось, сельхозпредприятие из села Червишево удостоилось внимания Вашингтона из-за основного акционера — компании «Сургутнефтегаз», которая в санкционных списках с 2014 года.

:P А ежели акции продадут?
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 12:29

Владимир писал(а):Намедни все насчет "кремлевского списка" судачили... Домыслов разных про двусмысленное исполнение Трампом американского законотворчества полно, вот ещё про совхоз попалось...

Трамп пока ничего не исполнял. Ведомства подготовили доклад. Что в докладе - никто толком не знает, т.к. основная часть засекречена.
А кремлёвский список - это всего лишь список, обсуждать его смысла нет.

Владимир писал(а): А ежели акции продадут?

В корень смотришь. :mrgreen: Каменщик уже попытался свои акции продать - никто брать не хочет... по той цене, что была до опубликования списка.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 13:40

Дальше насучное обсуждали со СТЛем
STL писал(а):
Владимир писал(а):Намедни все насчет "кремлевского списка" судачили... Домыслов разных про двусмысленное исполнение Трампом американского законотворчества полно, вот ещё про совхоз попалось...

Трамп пока ничего не исполнял. Ведомства подготовили доклад. Что в докладе - никто толком не знает, т.к. основная часть засекречена.
А кремлёвский список - это всего лишь список, обсуждать его смысла нет.

Тут соглашусь, и про "список Форбс" уже отстебались и начали думать... Помнится, у Брайнсиса по ходу ваших взаимных говнометаний мелькнуло, что напротив Титова крестик собирается поставить во время процедуры... Где-то понимаемо... Вот намедни на "Дожде" мелькнуло - ещё и в связи с британской угрозой для наших лондонских
Бизнес-омбудсмен Борис Титов, заявивший о своих планах участвовать в выборах президента России, 3 февраля встретился в Лондоне с основателем «Евросети» Евгением Чичваркиным и другими бизнесменами, уехавшими из России. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на одного из участников встречи....
... «Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — сказал Титов. Он полагает, что «их единственным грехом» было нежелание попасть в СИЗО, из-за которого они покинули страну. Вопрос об их возвращении в Россию Титов собирается решать «пофамильно».

Сие с https://tvrain.ru/news/titov_vstretilsja_v_londone_s_uehavshimi_iz_rossii_biznesmenami-456798/
Про санкции против Sovkhoz Chervishevski
STL писал(а):
Владимир писал(а): А ежели акции продадут?

В корень смотришь. :mrgreen: Каменщик уже попытался свои акции продать - никто брать не хочет... по той цене, что была до опубликования списка.

:?: Не понял, в каком месте тут Домодедово... В том совхозе коровники и
"Мы не боимся этих санкций! Что нам санкции!» — говорит оператор роботизированного доильного аппарата Алексей Пермяков.
«Коровы, видите, сытые. Продуктивность даем», — говорит генеральный директор совхоза «Червишевский» Сергей Григорьев.

:P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 19:26

Владимир писал(а):Помнится, у Брайнсиса по ходу ваших взаимных говнометаний мелькнуло, что напротив Титова крестик собирается поставить во время процедуры... Где-то понимаемо...

Дык, клоун - куле с него возьмёшь?
Выборы - это возможность поменять власть. Шансы Титова - ноль и оппозицией он не является ни в коей мере. Т.е. фактически получается, что Брайнсыс легитимизирует Путина.
Вообще оппозиция (Навальный) к выборам не допущена. Т.е. будет иметь место очередная потёмкинская деревня, имитирующая выборы.

Владимир писал(а):"Мы не боимся этих санкций! Что нам санкции!» — говорит оператор роботизированного доильного аппарата Алексей Пермяков.
«Коровы, видите, сытые. Продуктивность даем», — говорит генеральный директор совхоза «Червишевский» Сергей Григорьев.

Ага. И санкции - они только укрепляют. Это вам любой оператор машинного доения подтвердит.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 фев 2018, 19:38

STL писал(а):
Владимир писал(а):Помнится, у Брайнсиса по ходу ваших взаимных говнометаний мелькнуло, что напротив Титова крестик собирается поставить во время процедуры... Где-то понимаемо...

Дык, клоун - куле с него возьмёшь?
Выборы - это возможность поменять власть. Шансы Титова - ноль и оппозицией он не является ни в коей мере. Т.е. фактически получается, что Брайнсыс легитимизирует Путина.
Вообще оппозиция (Навальный) к выборам не допущена. Т.е. будет иметь место очередная потёмкинская деревня, имитирующая выборы.

:shock: Это че, ежели Навального допустили, он бы победил?... Вроде как для пропутинского большинства и даже прочих он сам как скорей клоун :P ...
Потом про санкции
STL писал(а):
Владимир писал(а):"Мы не боимся этих санкций! Что нам санкции!» — говорит оператор роботизированного доильного аппарата Алексей Пермяков.

Ага. И санкции - они только укрепляют. Это вам любой оператор машинного доения подтвердит.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В принципе - для этого коровьего оператора - как раз укрепляют... Ибо збыхово-литовских и прочих есовских конкурентов-операторов с его рынка выдавили :P ...
Ладно, сие пустое словоблудие уже скушно... Лучше в россискую историю окунуться... 19 века и в связи с Крымом...Оказывается

... наибольший интерес вызывает вопрос о том, как американцы того периода времени смотрели на эпическую борьбу России против Британии и Франции за контроль над Крымом. Объяснение Файджеса заслуживает того, чтобы привести его подробно:

«Общественное мнение в Америке было в основном настроено пророссийски во время Крымской войны… В целом существовала симпатия по отношению к русским как к слабой стороне, борющейся против Британии, старого имперского врага, а также существовали опасения по поводу того, что в случае победы Британии в войне против России Лондон вновь может склониться к мысли о вмешательстве в дела Соединенных Штатов… Коммерческие контракты были подписаны между русскими и американцами. Американская военная делегация (включая Джорджа Макклеллана) посетила Россию для консультирования армии. Американские граждане направляли в Россию оружие и боеприпасы… Американские добровольцы приехали в Крым для того, чтобы воевать или работать в качестве инженеров на российской стороне. 40 американских докторов были приданы к военно-медицинскому управлению российской армии».

Упомянутое достаточно серьезное желание Америки получить права на Крым появилось «уже тогда». И это подчеркивает существующую сегодня особенность, связанную с тем, что американская стратегия в Евразии (а также в других частях мира) основана на оспаривании российских притязаний на этот пропитанный кровью полуостров в Черном море. Не имеет значения хорошо известный факт относительно того, что советский премьер Никита Хрущев в 1954 году передал Крым Украинской ССР, что было бессмысленным жестом с непредсказуемыми последствиями.

Кроме того, можно вспомнить о том, что Россия впервые получила Крым в 1783 году, то есть в момент окончания Американской революции. Проще говоря, русские контролируют Крым уже достаточно долго, и очень маловероятно, что они от него откажутся, и поэтому давайте не будем на что-то надеяться и не будем выстраивать нашу стратегию на абсурдных, лишенных исторического смысла неолиберальных идеях.

Это путинский агент :P Лайл Голдстайн (Lyle J. Goldstein) на http://inosmi.ru/politic/20180116/241197404.html?utm_source=adfox_flite_624044&utm_medium=banner&utm_content=2364254&utm_campaign=adfox_site-campaign_41589-63265&ues=1
накрапал... Ничего не соображает в совковой экономике 1954 года и вдохновился, понимаешь, посещением Центрального военно-морского музея, расположенного недалеко от реки Невы в Санкт-Петербурге
Владимир
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 07 фев 2018, 20:54

STL писал(а):3-я очередь - ещё 20 водохранилищ, которые и обеспечивали Крым водой.
Всё это строительство было профинансировано из украинского бюджета.

Ссылочку, плиз.
О финансировании 20 водохранилищ из украинского бюджета.
И еще ссылочку, плиз, за работу по выкапыванию древнеукрами черного моря.

А.А.А.А.А. писал(а):Я лично еще в своей жизни (62 года)

STL писал(а):В общем, я тебе сочувствую.

Когда мне неудавшийся репатриант (STL) пишет о том, что он мне сочувствует, то я это перевожу на всем понятный язык,- "хохло-поло-еврей" мне люто завидует.

STL писал(а):Надеюсь, что с кальцием у тебя всё в порядке.

Не нужно тебе заботиться о моем кальции, магнии и железе в моем организме.
Ты лучше побеспокойся о состоянии своей головы.
Займись собой, а я займусь собой. ОК?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение YRI » 08 фев 2018, 08:33

А.А.А.А.А. писал(а):Не нужно тебе заботиться о моем кальции, магнии и железе в моем организме.
Ты лучше побеспокойся о состоянии своей головы.
Займись собой, а я займусь собой. ОК?

Шо? Металлические?
:lol: :lol: :lol:
Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 08 фев 2018, 09:31

Напоминает также женщину с кривыми раскинутыми ногами и съехавшими со стоп чулками :roll:
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 фев 2018, 17:13

А.А.А.А.А. писал(а):Ссылочку, плиз.

У нищих слуг нет (с) - сам поищи.

А.А.А.А.А. писал(а):Когда мне неудавшийся репатриант (STL) пишет о том, что он мне сочувствует, то я это перевожу на всем понятный язык,- "хохло-поло-еврей" мне люто завидует.

Олени тебе завидуют. Люто! :lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 фев 2018, 19:47

Эксперты утверждают, что каждый седьмой москвич перешел на самогон
https://rg.ru/2018/01/24/reg-cfo/eksperty-kazhdyj-sedmoj-moskvich-pereshel-na-samogon.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=offline&utm_campaign=back_to_online

:lol:
STL
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика