Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Сообщение STL » 27 янв 2018, 18:29

Владимир писал(а):Х-ммм... Для меня ты Крым постоянно в качестве бремени обозначаешь, а тут кабинеты с гостиными... Ладно, в очередной раз признаю твое право на разные образности... Ну не дано понять :P ...

Поймёшь. Я тебя полюбил - я тебе объясню. (с)
Но тут другой образ понадобится, кинематографический: для тебя Крым - как для Шуры Балаганова дамская сумочка. Вроде бы и пудреница черепаховая есть, и рубль семьдесят денег, и ...
Но счастья они не принесут.
Хотя для хозяйки были вполне себе. 8)

Владимир писал(а):Да пиши хоть в 10 раз - СТЛ же (с) :P ...Чего ж тогда в Украину не рвутся, где должно быть в 10 раз дешевле? :P

У каждого свои причины.
Например, Крым - родина.
Или, например, потому что в Украине работать надо. А у нас, на ЮБК, достаточно иметь квартиру, желательно поближе к морю. Её можно в сезон сдавать лохам и жить на эти деньги весь год.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 янв 2018, 19:22

Тут было продолжение странного... На мое непонимание образов в мозгу СТЛя и соображения про крымчан
STL писал(а):
Владимир писал(а):Вообще, совок помер четверть века назад и давно уже возникла твоя любимая ненька...
И что-то я не понял - "отставные военные и шахтеры в Крыму" - получаются "паразиты", пришлые и прав не должны иметь? Сторонник эстонско-латышского апартеида для русских? Сам-то чьих при таком подходе будешь? :P

Поймёшь. Я тебя полюбил - я тебе объясню. (с)
Но тут другой образ понадобится, кинематографический: для тебя Крым - как для Шуры Балаганова дамская сумочка. Вроде бы и пудреница черепаховая есть, и рубль семьдесят денег, и ...
Но счастья они не принесут.
Хотя для хозяйки были вполне себе. 8)

Не в кон, ибо и тут не понял про пудреницу... Да и даже сугубо логично в этом ключе. Крымчане в большинстве своем вроде как объективно и негативно к революционному подъему на Украине отнеслись... И как раз свидомые обиделись на них за то, посчитав Крым пудреницей, которую у них Россия оттяпапа... Ну..., как к вещи ...
Помнится, в свое время - когда в соответствии с чаяниями элит и народов Союз раскроился - в России к этому вполне толерантно отнеслись :P ...
Потом добавлял прикольно про причины
STL писал(а):У каждого свои причины.
Например, Крым - родина.
Или, например, потому что в Украине работать надо. А у нас, на ЮБК, достаточно иметь квартиру, желательно поближе к морю. Её можно в сезон сдавать лохам и жить на эти деньги весь год.

:lol: Ну и чем ты от любого прочего сочинца отличаешься?... Опять "Волга впадает в Каспийское море", "фрикативное Г" ты наше :P ... Вообще-то, подход у тебя к просто сфере бизнеса, именуемой уже давно сервисом - у тебя совковый какой-то...

Ладно, лучше в дальше посмеяться... Намедни
«Вот, к примеру, хотел бы господин Дональд Трамп пригласить меня на деловой ужин, но не сможет из-за своих же санкций. И будет довольствоваться лишь утренним кофе с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. А я в отличие от президента США приглашаю его в солнечный российский Крым. Безопасность господина президента гарантирована комплексом С-400 «Триумф», — сказала Поклонская в интервью РИА Новости.

Кстати, ежели отвлечься от ... - сугубо - как там у нашего нравоучителя из Варшавы - по-мужски - которая из них тебе больше по вкусу? :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 янв 2018, 07:20

Владимир писал(а):Не в кон, ибо и тут не понял про пудреницу...

Гмм... Русским по-белому: в Украине Крым был дотационным регионом. В России ворованный (незаконно аннексированный) с т.з. международного права Крым будет вдвойне дотационный и его содержание станет "непосильной ношей" (с), как сказал И.Кобзон.

Владимир писал(а):Помнится, в свое время - когда в соответствии с чаяниями элит и народов Союз раскроился - в России к этому вполне толерантно отнеслись :P ...

Ну, да. Российский президент не захотел отдавать захваченную власть президенту СССР и в России к этому отнеслись толерантно.
А вот к военным операциям России с захватом чужих земель мир отнёсся нетолерантно. Это тебя удивляет?

Владимир писал(а):Кстати, ежели отвлечься от ... - сугубо - как там у нашего нравоучителя из Варшавы - по-мужски - которая из них тебе больше по вкусу? :P

Дура - она и в постели дура.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 янв 2018, 10:38

Про Крым продолжал бубнить...
STL писал(а):Гмм... Русским по-белому: в Украине Крым был дотационным регионом. В России ворованный (незаконно аннексированный) с т.з. международного права Крым будет вдвойне дотационный и его содержание станет "непосильной ношей" (с), как сказал И.Кобзон.

Ну да,
— Крым — это исконно русская территория. Но мы знаем, что санкции, которые определили для нас Евросоюз и Америка, поставили нас в очень тяжёлое положение. Всё совпало одно к одному: и нефть дешёвая, и санкции, и тяжёлое экономическое положение. Поэтому я и сказал — невероятно непосильная ноша. Это как в семье бывает — нужно терпеть. И ждать, пока Крым не оживёт. Ни в коем случае отдавать его нельзя, об этом речи не может быть..

год с лишним назад Кобзон крякнул ... Ведь каждый право, имеет право (с)... Вроде как кое-что с этих времен изменилось.
Вообще, интересно посчитать "бремя Крыма" для Украины и для России с учетом их экономических возможностей. Даже без учета того, что для Украины это "украденная пудреница", а для России - "исконно русская территория" :P
Про историю распада СССР
STL писал(а):
Владимир писал(а):Помнится, в свое время - когда в соответствии с чаяниями элит и народов Союз раскроился - в России к этому вполне толерантно отнеслись :P ...

Ну, да. Российский президент не захотел отдавать захваченную власть президенту СССР и в России к этому отнеслись толерантно.
А вот к военным операциям России с захватом чужих земель мир отнёсся нетолерантно. Это тебя удивляет?

Не улавливаю связи со свержением Горбачева Ельциным, и не врубился, чему я должен удивляться? Пилсудский ведь тоже осознавал, когда Желиговского уговаривал, что нарушает требования тогдашнего "мирового сообщества" - цитировали же уже... И про Израиль тоже :P ...
Потом СТЛ для постели предпочел, как можно догадаться - Ксюшку Собчак, а не Наташу Поклонскую... Логика такая
STL писал(а):Дура - она и в постели дура.

Х-ммм... - зная твои соображения по критерию ума -... не буду тревожить Валерию Ильиничну :oops:

Ладно, про Крым уже затрахало... На почему-то танковых новинках очередной всплеск взаимных оскорблений наших живущих при "ненавистных режимах" - СТЛя в Крыму и NA в Варшаве...
Вот попалось Что делать, если вы уехали жить за границу, но вам там тоскливо
на http://style.rbc.ru/life/5a685bd09a79473d1cfbc9c9?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top18
Оно малоактуально для упомянутых, но меня там удивило про скуку
Скука

Если вы живете в Москве, практически в любом городе мира вам будет скучнее, чем в ней. Москва одновременно и понятная, и чрезвычайно сложная. В ней можно без труда найти любое развлечение: от абонемента на лекции о христианской архитектуре XII века до секс-вечеринок с миллионерами.

Кажется, что все города можно разделить на несколько категорий. Есть провинциальные города вроде Челябинска или Спрингфилда. Есть скучные столицы вроде Риги или Оттавы, есть приятные Берлин, Париж, Лиссабон, Рим, Токио. А есть мировые столицы: Нью-Йорк, Лондон, Москва. Это значит, что почти всегда вы из Москвы уедете в более скучный город — и начнете скучать.

Вместо лекций и вечеринок вы получите горсть музеев, соседей с детскими колясками да парки. Вместо интересных компаний и дружных офисов — тошную корпоративную культуру, от которой хочется отгородиться. Когда руководитель предложил моей супруге повысить ее зарплату, она попросила дать ей вместо этого дополнительный выходной.
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 28 янв 2018, 11:49

Владимир писал(а):
Ты бы лучше потравил байки про то, в чем тутейшие россияне и прочие не в курсе... Уж даже не говорю - за свою авторитарную родину... Тут явно предпочитаешь помалкивать ...

:shock: Чаво? Чё тут помалкивать-та? У нас тут за критику Бацьки в прессе аль тырнете даже поджопника никому не дали. В России же аль в Украине политжурналистов порой стреляют аль бьют до полусмерти. Вот и думай, на какой Руси жить хорошо: на Великой, Малой аль Белой. :mrgreen:

Бацька, как подобает опытному политическому деятелю, на подобные вещи реагирует барственно снисходительно - собака лает, ветер носит. :mrgreen: У нас, правда, политическая жизнь не такая зрелищная, как в России или в Украине. Я даже фамилию губернатора Минской области не знаю, и министров не знаю, и депутатов ни одной фамилии не знаю. Вон какие-то выборы ща на носу, а о чём они и когда будут - пофих. :mrgreen:
Вот и хорошо, чем заучивать фамилии депутатов и всяких чиновников да голосовать за каких-то прохвостов, имею дела более серьёзные - в частности, на польске-ру словоблудить. :lol: :lol: :lol:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 янв 2018, 12:19

Селезень отреагировал :P
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):
Ты бы лучше потравил байки про то, в чем тутейшие россияне и прочие не в курсе... Уж даже не говорю - за свою авторитарную родину... Тут явно предпочитаешь помалкивать ...

:shock: Чаво? Чё тут помалкивать-та? У нас тут за критику Бацьки в прессе аль тырнете даже поджопника никому не дали. В России же аль в Украине политжурналистов порой стреляют аль бьют до полусмерти. Вот и думай, на какой Руси жить хорошо: на Великой, Малой аль Белой. :mrgreen:

Бацька, как подобает опытному политическому деятелю, на подобные вещи реагирует барственно снисходительно - собака лает, ветер носит. :mrgreen: У нас, правда, политическая жизнь не такая зрелищная, как в России или в Украине. Я даже фамилию губернатора Минской области не знаю, и министров не знаю, и депутатов ни одной фамилии не знаю. Вон какие-то выборы ща на носу, а о чём они и когда будут - пофих. :mrgreen:
Вот и хорошо, чем заучивать фамилии депутатов и всяких чиновников да голосовать за каких-то прохвостов, имею дела более серьёзные - в частности, на польске-ру словоблудить. :lol: :lol: :lol:

С последним согласен... Однако - опять хвастаешь, и даже тонкий агитпроп во славу Бацьки пытаешься разводить... А ну как парни с регнума и прочая http://zone.levonevsky.org/polit.htm ? :P ...
Но эту хрень смысла тут развивать нету, поэтому лучше фотку выложу из сегодня.... Вот эта птица
Изображение
слопала за пару дней всю рябину под окнами здания, в котором я живу... Помнится, отец тоже давно жаловался, как у него дрозды сняли весь урожай черноплодки... Ничего против не имею, даже правильно - нынче небольшой, но морозец, да ещё с нашим любимым хариусом...
В ваших краях оно с этим как - в смысле, с нашествием такого рода пернатых?

ЗЫ... :lol: Это я ещё про этих рябинников вычитал
Дрозды защищаются, бросаясь на врагов камнем вниз и обливая их помётом. Бомбы из помёта — опасное оружие, так как могут настолько загрязнить и склеить оперение врагов, что те не смогут летать. Людей ожидает такой же «обстрел», если они придут в колонию.[2]
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 28 янв 2018, 13:26

Владимир писал(а):. А ну как парни с регнума и прочая http://zone.levonevsky.org/polit.htm ? :P ...

Парни с регнума потерпели не за критику Бацьки, а за насаждение русофобии. Надеюсь, с ними обойдутся без излишней жестокости и они исправятся. Русских по переписи у нас 8%, а лиц с русскими корнями, думаю, не меньше трети населения. Русофобия тут без надобности. Идеология - очень мощная стихия, за ней пильно следить надо.

Касаемо птиц, меня под окном ещё осенью всю рябину сожрали, черешню по весне тоже мощно атакуют. Зато ща кошка-дикарка над курником поселилась - и все воробьи сдристнули, а от них изрядный ущерб был. :P

И ещё какая-то собака на днях у меня уток подушила, утки-те на воздухе ночуют. А моя собака или нет, неясно. Моя-та лазить через заборы не умеет, а у соседей таких крупных собак просто нету. Ну хрен с ними, мне щипать меньше. Но с утилизацией трупяков по зиме были некоторые проблемы. :lol:

И ещё на глазах у жены вороны курку забили, косовскую певачанку, жалко. А жена забоялась ей бошку оттяпать, пока ещё живая была. Убытки, курва.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 янв 2018, 18:53

Владимир писал(а):Вообще, интересно посчитать "бремя Крыма" для Украины и для России с учетом их экономических возможностей. Даже без учета того, что для Украины это "украденная пудреница", а для России - "исконно русская территория" :P

Исторически Крымское ханство - это Крым+Херсонская область. Посмотри карту тех времён, если не веришь.
Границы проходили не абы как, о сообразуясь с рельефом, определяющим экономику.
Т.е. Крым без Херсонской области - вечная экономическая жопа.
А сочетание Крым+Херсонщина - вполне себе экономически самодостаточно.
В ту пору, когда Крым был российским это экономическое образование называлось Таврической губернией и было вполне благополучно.
Когда в СССР разорвали эту губернию на части - началась фигня и загнивание.
После воссоединения Крыма с Украиной (Херсонщиной) - начался расцвет.
Сейчас - опять жопа. И никакой мост не исправит ситуацию, потому что воду в Крым можно подать только с Херсонщины, а на Кубани излишков воды нет.
А для экономики нужны 3 составляющих: дороги, энергия и вода. Если первые две Россия ещё в состоянии как-то реализовать, то с водой ничего не выйдет.
STL
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 28 янв 2018, 20:18

Москали будут через мост дань возить отобранному Крыму. Ну или дорогой жизни будет. Я теперь буду за то, чтобы ты, Вадим, жил хорошо. Чем больше дани, тем тебе лучше, но ближе к смуте, ведь деньги идущие в Крым не дойдут подневольным россиянам
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 янв 2018, 20:23

Pan Muldgaard писал(а):Я теперь буду за то, чтобы ты, Вадим, жил хорошо.

А раньше ты за что был?! :shock:
STL
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 28 янв 2018, 21:40

Действительно! Ты же не просто крымчанин, что это я тебя прировнял со всеми :lol:
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение YRI » 29 янв 2018, 05:00

Pan Muldgaard писал(а):

Действительно! Ты же не просто крымчанин, что это я тебя прировнял со всеми :lol:

Я не понял?! А остальные плохо?!
:lol: :lol: :lol: :lol:
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 29 янв 2018, 16:07

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):

Я не понял?! А остальные плохо?!
:lol: :lol: :lol: :lol:

Не получится у остальных плохо жить - они должны жить хорошо, питаться сытно и обильно, тебя с Вовой объедаючи. :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 янв 2018, 19:38

Biegus Indyjski писал(а):Не получится у остальных плохо жить - они должны жить хорошо, питаться сытно и обильно, тебя с Вовой объедаючи. :mrgreen:

Да у них и так уже сил на секс не остаётся.
:mrgreen:
Рождаемость в России снизилась до минимума за 10 лет

С января по декабрь 2017 года рождаемость в России снизилась на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает Росстат.
https://news.mail.ru/society/32382907/?frommail=1
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 31 янв 2018, 17:11

Тут текла желчь... Про историю Крыма пропустим - как бы общеизвестно - интересней выраженное к ней отношение...
STL писал(а):Крым без Херсонской области - вечная экономическая жопа.
В ту пору, когда Крым был российским это экономическое образование называлось Таврической губернией и было вполне благополучно.
Когда в СССР разорвали эту губернию на части - началась фигня и загнивание.
После воссоединения Крыма с Украиной (Херсонщиной) - начался расцвет.
Сейчас - опять жопа. И никакой мост не исправит ситуацию, потому что воду в Крым можно подать только с Херсонщины, а на Кубани излишков воды нет.
А для экономики нужны 3 составляющих: дороги, энергия и вода. Если первые две Россия ещё в состоянии как-то реализовать, то с водой ничего не выйдет.

Улыбнуло про воссоединение Крыма с Украиной (Херсонщиной) - начался расцвет в одном флаконе с разорвали губернию :P ... Это когда расцвет - после строительства известного канала при оккупационной советской власти? :P ...
Но про воду злопыхательство твое уместное - действительно долгоиграющая праблем... Блокада жизнеобеспечения - это вообще серьезно...

Потом ожидаемая радость насчет падения рождаемости, какая-то дань и подневольные россияне... Это уже перетирали и скучно, мне сегодня в России показалось прикольным вот че...
Правительство поддержало предложение позволить регистрировать юридические лица при отсутствии офисного помещения, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Орешкин ...
Кабмин поддержал «предложение от ухода от обязательного принципа наличия физического адреса для юридических лиц», сказал Орешкин (цитаты по «Интерфаксу»).
«Это создание на базе банков, других организаций возможности регистрации предприятий без физического офиса — либо на базе почтового ящика, либо на базе электронного сервиса», — пояснил министр.

Как бы оно сейчас прогрессивно и прочее положительно... А вот в начале века была такая памфлетная до ельцинского режима эссеистика на этот предмет
... Это целенаправленная политика "отцов - основателей" демократуры клепториата. Основное здесь - создание соответствующих условий - как формальнозаконных, так и подзаконнофактических. Так, разница процентной ставки налогов у предпринимателя без образования юридического лица и юридического лица достигала 40% ( что , в частности широко использовалось руководителями этих самых юридических лиц) {*}.
В 1994 г. был издан Указ N1482, согласно которому "требовать подтверждения фактического нахождения регистрируемого лица по указанному адресу нельзя"{*}. Сие означало возможность регистрироваться по несуществующему адресу, иметь хоть сотни счетов и при необходимости имущество должников никак нельзя было найти .
Или совсем земное - "досчётфактурный" (да и "после" - мало что изменилось) порядок расчётов "налом" миллионами частников с возможностью использования купленных в "Луже" бланков "Шабаш - монтаж LTD". Повсеместные "чёрные" кассы у фирм...Список этот нет смысла продолжать. А вот искусственную канализацию предпринимательства именно в этом русле отметить необходимо. И создание максимальных затруднений для ведения нормального, честного бизнеса - это не "маразм" (согласно культивируемой оценке), а осознанная (если угодно - подсознательная) политика...

Прочая печаль с трауром от где-то около 2000 года
... Что ждёт Этастрану ? На нынешний клепториат и Синекурию ресурсов, пожалуй, хватит. А в целом, при существующих тенденциях, - за рубежом уже подсчитали - средняя продолжительность жизни коренной нации Этастраны будет ниже, чем в Азии и в Латинской Америке, экономика переместится с 13-го места во вторую двадцатку...

целиком на http://aprov.chat.ru/sin.htm
Владимир
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика