Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 953

Сообщение STL » 23 дек 2017, 15:31

Владимир писал(а):уже на https://www.youtube.com/watch?v=0_Sl4fiNet8
Вроде как гоств... Но...

"STL" писал(а):
- Я не понял, Вести осуждает человека, который рассказывает фейки придуманные в Вестях? Путинская прапоганда делает то же самое , что и этот лектор.
- Россия 24, вы сами коллективный "Иван Агулов", только во много раз опаснее. Это ваше "расследование" - только еще один пример вашего бесстыдства, лицемерия и наглости.

Я так понял, стлям ничем не угодишь... Кавычки в нужном месте поставлены, так что без претензий :P
Вован, я уже давно не выдвигаю претензии к голубям за их манеру дискуссии.
Но хотелось бы уточнить: всем детям, перед которыми выступал твой "единомышленник" объяснили, что дядя лжец и занимался разжиганием ненависти и национальной вражды? Или они остались в убеждении, что украинская армия распинает мальчиков на заборе?
Наказан ли мудак за свои лекции?
Наказаны ли журналисты за то же самое?
Или Штрейхера зря повесили в Нюрнберге - ему достаточно было провести и опубликовать новое "расследование"?

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 310

Сообщение Владимир » 25 дек 2017, 20:37

Манера "оппонента"
STL писал(а):... Вован, я уже давно не выдвигаю претензии к голубям за их манеру дискуссии....
Но хотелось бы уточнить: всем детям, перед которыми выступал твой "единомышленник" объяснили, что дядя лжец и занимался разжиганием ненависти и национальной вражды? Или они остались в убеждении, что украинская армия распинает мальчиков на заборе?
Наказан ли мудак за свои лекции?
Наказаны ли журналисты за то же самое?
Или Штрейхера зря повесили в Нюрнберге - ему достаточно было провести и опубликовать новое "расследование"?
:shock: Нечего ответить... И этот мужик мне неизвестен, а про "распятых" - я только слышал, как свидомиты разоблачали поляков и коммунистов с фоткой цыганских "распятых младенцев" якобы из Волыни...
А по твоей конкретной части только помню, что ты с пониманием тут относился к наказанию "ватников" и "дома профсоюзов".., ну и прочему оправданию убийства врагов нации каким-то укроархиреем... Ещё когда татары "электричество в крымских роддомах отключили" и оказался "путин убийца крымских младенчиков"... Может, и ошибаюсь :P

Вообще, не в тему :twisted: ...
Короче, сегодня вдохновила статейка на https://www.kommersant.ru/doc/3487183 ... Там на основе, в частности

Изображение

а в целом как бы негативно по положению дел, но сокрушаются социологи, что
... Если вглядываться в "сигналы" последнего года, то становятся заметны два последовательных запроса от российского избирателя: на эффективность госуправления и на социально-экономические гарантии.

— Я бы назвал наших респондентов меритократами, то есть людьми, которые хотят видеть во власти "достойнейших людей", вне зависимости от того, из какого лагеря они возьмутся и какие ценности будут разделять,— считает Владимир Петухов, руководитель Центра комплексных социальных исследований Института социологии РАН.— На прямой вопрос: "Какой политический строй, на ваш взгляд, больше всего подходит такой стране, как Россия?" — 35 процентов россиян просто "затрудняются ответить". 48 процентов, конечно, голосуют за имеющуюся президентскую республику, еще 12 хотят парламентской республики... Но в целом понятно: форма правления народу не очень важна. Народу важна эффективность. Чтобы проблемы решались, доходы росли, страна развивалась. Спрос на перемены, который мы уловили в нашем исследовании, находится не в сфере идеологии, а в сфере рациональности.

"Форма правления народу не очень важна. Важна эффективность: чтобы проблемы решались, доходы росли, страна развивалась". Иными словами, хочется, чтобы система работала лучше, а не по-другому
Иными словами, этот спрос слабо политизирован. Он может быть даже протестным, может быть очень нетерпеливым, но адресован скорее чиновникам, чем политикам. Хочется, чтобы система работала лучше, а не по-другому.

— Я поймал себя на мысли, что не знаю, как правильно оценивать какие-то особенности нашего общества,— признался Андрей Колесников, руководитель программы "Российская внутренняя политика и политические институты" Московского центра Карнеги.— Скажем, тот факт, что какие-то протестные группы, борющиеся с застройкой парка или нечестной управляющей компанией, отказываются политизировать свой протест,— это признак патернализма или рациональности? С одной стороны, патернализма: народ в конечном итоге рассчитывает, что имеющаяся власть решит его проблемы. С другой — рациональности: именно такая, аполитичная, стратегия в наших условиях позволяет добиться целей наименьшей ценой.

Не случайно, по замечанию "Левада-центра", в качестве образцов успешного госуправления россияне (причем как либеральные, так и консервативные) на фокус-группах приводят в пример Арабские Эмираты, Катар или Сингапур. Представляется, что все эти страны нашли какую-то "технологию" производства благополучия. Ее и хочется перенести на нашу почву, не меняя сложившийся порядок вещей.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 дек 2017, 20:53

Владимир писал(а): а про "распятых" - я только слышал, как свидомиты разоблачали поляков
Ранний склероз?
Владимир писал(а):А по твоей конкретной части только помню, что ты с пониманием тут относился к наказанию "ватников" и "дома профсоюзов".., ну и прочему оправданию убийства врагов нации каким-то укроархиреем... Ещё когда татары "электричество в крымских роддомах отключили" и оказался "путин убийца крымских младенчиков"... Может, и ошибаюсь :P
Ага. Врать можно что угодно, главное не забыть смайлик поставить в конце?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2017, 17:41

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2017, 17:42

МОСКВА, 25 дек. Коллектив банка "Северный кредит" опубликовал на сайте организации письмо, в котором объявил об исчезновении врио председателя правления Сергея Крылова, а также ряда назначенных акционерами сотрудников.

"Врио председателя правления Сергей Крылов, а также ряд сотрудников, назначенных новыми акционерами банка, исчезли. В настоящее время банком "Северный кредит" подано заявление в правоохранительные органы. Проводится доследственная проверка", — говорится в сообщении.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2017, 20:50

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 дек 2017, 17:07

STL писал(а):Изображение
:lol: Ещё раз ощутил, что СТЛ до 2014 года не жил в России... Вадим - это калька с критики "ельцинского режима" коммунистами, прочей партиотической обчественностью и даже ветхозаветным "Яблоком"... Покойный Йен Бенкс... х-ммм, не буду называть его плагиатором...
Блин, до того ведь было
STL писал(а):
Владимир писал(а): а про "распятых" - я только слышал, как свидомиты разоблачали поляков и коммунистов с фоткой цыганских "распятых младенцев" якобы из Волыни...
Ранний склероз?
Предлагаешь развить эту тему? :P
По части
STL писал(а):
Владимир писал(а):А по твоей конкретной части только помню, что ты с пониманием тут относился к наказанию "ватников" и "дома профсоюзов".., ну и прочему оправданию убийства врагов нации каким-то укроархиреем... Ещё когда татары "электричество в крымских роддомах отключили" и оказался "путин убийца крымских младенчиков"... Может, и ошибаюсь :P
Ага. Врать можно что угодно, главное не забыть смайлик поставить в конце?
:oops: Грешен, но тут врать не будет корректным... Всего лишь в стиле агитпропа нахреновертил, исходя из твоей нейтральности к обозначенному... Да и на самом деле "понимание" мелькало... И не только у меня смайлик, но и
Может, и ошибаюсь :P

Тебе оно вообще неведомо, но сие не в тему... Последним СТЛ гвоздил Россию сегодня "Илом" - или сынком нашего очередного потомка шляхтичей, который сейчас Рогозин, и с внуками в Грюнвальд играл... В принципе, к сталинской когорте Микоянов претензий вроде нету :P
Но я тебя поддержу текуще занятным и более прискорбным
... Он подтвердил, что потерпевшая аварию ракета «Союз», стартовавшая с Восточного, была «настроена на Байконур».
Настройки [ракеты] действительно были под Байконур: не посчитали азимут.
Дмитрий Рогозин
Вице-премьер РФ
:twisted: И про азимут знает ... Это с https://news.mail.ru/economics/32097322/?frommail=1

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 дек 2017, 19:45

В «Перекрестке» на Кондратьевском произошел взрыв, трое пострадали
https://news.mail.ru/incident/32098971/?frommail=1
Насколько я помню, сирийская авантюра начиналась словами "Если мы не разбомбим их в Сирии, то они придут в Россию".

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 дек 2017, 20:12

На сон грядущий...
STL писал(а):
В «Перекрестке» на Кондратьевском произошел взрыв, трое пострадали
https://news.mail.ru/incident/32098971/?frommail=1
Насколько я помню, сирийская авантюра начиналась словами "Если мы не разбомбим их в Сирии, то они придут в Россию".
И че, именно туда и пришли? :P ...
Из текуще мелькнувшего занятней про то, как Чубайса обокрали
Адвокат также сообщил ТАСС, что фигуранты дела вину не признают и считают, что «имущество принадлежит швейцарской компании, которую Чубайс ранее оформил и передал своему бывшему деловому партнеру Сучкову».
и прочее про украденный у во всем виноватого мильярд на https://news.mail.ru/incident/32098036/?frommail=1
где
Одинцовский городской суд Московской области санкционировал арест члена федерального политического совета Партии народной свободы («Парнас») Мусы Садаева по делу о краже в особо крупном размере (пункт «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).
Вот тебе и оппозиция путинскому режиму :P ...Кстати, занятно, а Чубайс есть в санкционных списках?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 дек 2017, 18:16

В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами

В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

По его словам, новый налоговый режим, введение которого обсуждается после президентских выборов 2018 года, должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.

"Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-p ... 1012037090
Владимир писал(а):И че, именно туда и пришли? :P ...
Да, бомбёжки Алеппо и Пальмиры не помогли. Странно, правда?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 дек 2017, 21:10

Чего-то не никого... Подредактирую кое-что - нехорошо с инсинуациями в Новый год уходить :P ... Вместо грязного до Алика выложу доброе - надыбано на урсе - про Реализация программы приграничного сотрудничества «Литва – Польша – Россия»
на https://www.youtube.com/watch?v=UPubFZ2N0_g
Ну, и To już oficjalne. Program Polska — Rosja zaakceptowany на http://bartoszyce.wm.pl/486107,To-juz-o ... z52dQBIIkf
Типа на паях
Budżet
Całkowita kwota dofinansowania Programu wynosi 62 298 477 EUR. Alokacja pochodzi ze środków Europejskiego Funduszu Rozwoju Regionalnego (20 652 617 EUR), Europejskiego Instrumentu Sąsiedztwa (20 993 243 EUR) oraz wkładu Federacji Rosyjskiej do Programu (20 652 617 EUR).
Poziom dofinansowania projektów będzie wynosił maksymalnie do 90% kosztów kwalifikowalnych.
А до того было
STL писал(а):
"Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-p ... 1012037090
Да, бомбёжки Алеппо и Пальмиры не помогли. Странно, правда?
Для осознания последнего в связи со взрывом в "Перекрестке" ума у меня не хватает, ибо - взрывали, взрывают и будут, к сожалению (у стлей сожаления нету - им главное - злорадство) взрывать. Как и везде, собственно...
А вот претензии к орешкинской цитате - не понял... Вроде - по либеральным канонам - все верно...
Ладно, пустое до СТЛя, коему лишь бы с какой угодно кочки - но понегативить до ненавистного...
Лучше просто текуще... В данный момент в интерпретации майл ру так
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 дек 2017, 17:42

Владимир писал(а):Для осознания последнего в связи со взрывом в "Перекрестке" ума у меня не хватает, ибо - взрывали, взрывают и будут, к сожалению (у стлей сожаления нету - им главное - злорадство) взрывать. Как и везде, собственно...
А вы Алеппо бомбили со слезами на глазах? :shock:
Добровольцы едут на Донбасс и плачут? :shock:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 дек 2017, 17:44

Владимир писал(а):Ну, и To już oficjalne. Program Polska — Rosja zaakceptowany на http://bartoszyce.wm.pl/486107,To-juz-o ... z52dQBIIkf
Типа на паях
Budżet
Смутили даты
Głównym celem Programu Współpracy Transgranicznej Polska-Rosja 2014-2020 jest wspieranie transgranicznej współpracy
Если даты правильные то сотрудничество через пару лет уже пора сворачивать.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 дек 2017, 20:41

Сначала спортивно пословоблудить...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Для осознания последнего в связи со взрывом в "Перекрестке" ума у меня не хватает, ибо - взрывали, взрывают и будут, к сожалению (у стлей сожаления нету - им главное - злорадство) взрывать. Как и везде, собственно...
А вы Алеппо бомбили со слезами на глазах? :shock:
С сожалением... Написано же
Коалиция заявила, что смертельные случаи среди гражданского населения были непреднамеренными.

В заявлении утверждалось, что общее число убитых в обеих странах гражданских лиц достигло 817 человек, так как поддерживаемая США коалиция начала проводить авиаудары более трех лет назад.

«На сегодняшний день на основе имеющейся информации, коалиция оценивает, по меньшей мере, 817 гражданских лиц были непреднамеренно убиты ударами коалиции с начала кампании в августе 2014 года, говорится в заявлении.
STL писал(а): Добровольцы едут на Донбасс и плачут? :shock:
:shock: Ты же сам, поддерживая Филарета - ежели не ошибаюсь :P - что ватники сами виноваты в том, что их убивают... Вот добровольцы и возбудились...
Потом его смутило
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ну, и To już oficjalne. Program Polska — Rosja zaakceptowany на http://bartoszyce.wm.pl/486107,To-juz-o ... z52dQBIIkf
Типа на паях
Budżet
Смутили даты
Głównym celem Programu Współpracy Transgranicznej Polska-Rosja 2014-2020 jest wspieranie transgranicznej współpracy
Если даты правильные то сотрудничество через пару лет уже пора сворачивать.
Типа - надо бы? :P ... Ну не знаю, могу только предположить, что речь шла о тогдашнем планировании и наконец реализации...

По всей видимости - это в этом году мой последний пост - сваливаю в очередное путешествие по Поволжью... Игоря вроде поздравил, могу и тебе настроение поднять... Созвонился, наконец, с корешом, у коего матушка в Запорожье... В подтвержденье твоего "в Одессе шаурма в два раза больше и в два раза дешевле, чем в Ялте"..
Был он там во второй половине ноября. Та же ж/д, тот же украинский поезд - за охеренную по сравнению с аналогичными расстояниями у нас цену (5 тыщ за плацкарт) ...На границе перед Харьковом - мягче. Приготовил кучу справок - по прошлому опыту (про то, что отец похоронен и т.п.) - на них махнули. Уже и не надо... Однако, ехал в этот раз не один, а с супругой - может, это возымело...
Цена на овощи - сказал, что бесплатно отдают, ежели в переводе на рубли... Остальные фрукты - в разы дешевле, морская рыба - норвежская из Польши, тоже дешевле. Единственно, что по нашей цене - свинина (где-то 250 руб)... Очень дорогой газ, и бензин тоже. При том, что маршрутки - в два раза дешевле наших... Кстати, ещё удобней... Я ему про наши даже не газельки, но мерседесы - он сказал, что и мерседесы наши по сравнению с тамошними говно.
Пенсия в 8-9 тыщ на наши считается приличной... У матушки его (писал уже - по нашим меркам суперветеран) - 6 тыщ...

Как бы главное... Выразил мельком возмущенье, что у нас украинцев бандеровцами и прочим говном показывают... Совсем не так, и совершенно нормально относятся, даже ежели обозначаешь себя явно россиянином... Но по тамошнему ящику все в строгой терминологии - "страна-агрессор"...

Короче, на всякий случай - с наступающим всех тутейших...
Збыхов диск пока не получил, надеюсь не затеряется в почтовых перипетиях :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 янв 2018, 21:22

Изображение

Ответить