Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 309

Сообщение Владимир » 16 дек 2017, 19:44

Ооо, он решил словоблудить дальше :P ... На мое замечание на стлевый образ с резиновой бомбой для России
STL писал(а):
Владимир писал(а):зато, раз резиновые - амортизируют и прочее затухание...
А чтоб не затухали - периодически добавляют.
И ты рад :P ... В трауре будешь, ежели ненароком отменят? :P
Потом на мое замечание
Владимир писал(а):Вообще, зависимость от тех, кто пропитан негативным пристрастием к тебе - есть объективно неестественно и дОлжно устраняться :P
дико лыбился
STL писал(а): Чучхэ рулит! :lol: :lol: :lol:
Ну да - некоторые вот визжат вовсю и безо всякого негативного пристрастия про зависимость от русского газа :P ...
Вообще, не врубился до сих пор твоей логике. Ежели оно тебе чучхе, то чего не хиляешь от ненавистного?... Тебя же вроде никакой ким чен ир не держит :P
Потом за честь Росстата, ибо
Владимир писал(а):Забыл, что-ли, классическое про разновидность лжи?... Понимаемо, ибо вера только в то, что соответствует личным установкам на прекрасное и безобразное...
бился так
STL писал(а): Вера в то, что соответствует логике и проверяемо. Заявления Смелякова не соответствуют логике и непроверяемы.
Ну да - писал же раньше - Смеляков личной стлевой логике не соответствует, а Росстат - бальзам на душу :P ...
Там как бы проще все с падением промпроизводства
...Такое резкое падение в ноябре отчасти связано с подходом Росстата, который с начала года перешел на новую методику ОКВЭД-2, внутри которой выделяется четыре вида деятельности, а не три, как раньше. В результате пересмотра данных база ноября 2016 года оказалась статистически завышенной, утверждает макроаналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов. «В ноябре 2016 года был аномально высокий рост (3,4%. — РБК), который был обусловлен пересмотром данных по промышленности. И весь пересмотренный уровень записали на ноябрь, а не распределили внутри года», — объясняет он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/12/2017 ... 0daddb5b71

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 943

Сообщение STL » 16 дек 2017, 20:21

Владимир писал(а):И ты рад :P ...
Не я, а Брайнсыс - это он считает, что санкции очень полезны для России. 8)
Владимир писал(а):Ну да - некоторые вот визжат вовсю и безо всякого негативного пристрастия про зависимость от русского газа :P ...
Визжать можете сколько угодно. Что взять с совков, у которых синонимом жизненного успеха была дружба с завмагом? :mrgreen:
Но в условиях рынка продавец зависит от покупателя, а не наоборот.
Владимир писал(а):Там как бы проще все с падением промпроизводства
Это мнение.
Декабрь покажет.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2017, 19:53

СТЛ язвил до всех... Сначала про санкции
STL писал(а):
Владимир писал(а):И ты рад :P ...
Не я, а Брайнсыс - это он считает, что санкции очень полезны для России. 8)
Определенная польза таки есть, как и вред... Собственно, вот оно - отношение к ним по Леваде - как раз намедни
Изображение
Потом озабоченность зависимостью от России некоторых комментировал с оскорблениями
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ну да - некоторые вот визжат вовсю и безо всякого негативного пристрастия про зависимость от русского газа :P ...
Визжать можете сколько угодно. Что взять с совков, у которых синонимом жизненного успеха была дружба с завмагом? :mrgreen:
Но в условиях рынка продавец зависит от покупателя, а не наоборот.
Насчет визжать - улыбнуло :P ... Вроде как намедни вторую трубу нордстрима польский премьер обозначил как смертельную угрозу для Украины... И очередное про волгу, впадающее в каспийское море - тоже занятно. Вроде как в целом по ойропе у газпрома всего треть, а лимитрофы перекладываются на очень выгодный американский газ. Это действительно - их свободный рыночный выбор :P ...
Ладно... Потом ему опять больше понравился росстат, чем коммент спеца из раффайзенбанка. Сие тоже свободный выбор того, что больше нравится...

Мне в тему приколоться и Астероидиху помянуть... Однако,
Изображение
сие означает, что я надыбал на юриковой урсе уникальное
«Ульяновск.BSD»: функциональная замена ОС Windows от российских разработчиков
Это на http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... ws-ot-ros/ - и надо будет у местных программеров поспрашивать, что это за зверь... Я слыхал только, что они хвастали, что на зарубеж поточно работают, всякие игрушки делают и им недосуг и не те бабки на местных потребителей ПО пахать :P ...
Но и это не суть... Удивили вроде как профессиональные комменты на той же урсе...

И ещё из глубочайшего прошлого века я вспомнил про украинский продукт Фахівець-85, который был "Специалист" и круче, чем известный всем причастным москальский Радио-86РК...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 дек 2017, 18:03

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 дек 2017, 18:13

STL писал(а):Изображение
Рошен? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 дек 2017, 19:06

Владимир писал(а):Рошен? :P
Читаем на фантике "Трюфель ручной работы". Дальше гуглим, кто делает такие трюфеля. Компранэ? 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 дек 2017, 19:46

STL писал(а):
Владимир писал(а):Рошен? :P
Читаем на фантике "Трюфель ручной работы". Дальше гуглим, кто делает такие трюфеля. Компранэ? 8)
Из пальмового масла ручной работы? :P ... Компранэ на поверхности, конечно, но че-то ты более занятных мышей для попоганить не ловишь... Прикинь, из текущего
На доплаты к пенсиям выделили семь миллиардов рублей...
... Больше всего средств получит Московская область (более полутора миллиарда рублей) и Республика Саха (свыше 1,4 миллиарда).
Сие на РИА Новости https://ria.ru/society/20171219/1511222170.html и ещё пикантно, что это смешной vs прочим суммы хватило аж на 424 тысячи человек...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 дек 2017, 15:56

Владимир писал(а):но че-то ты более занятных мышей для попоганить не ловишь...
Вот, поймал:
Alexander Osovtsov

Иногда масштаб преступлений создаёт иллюзию масштаба личности преступника. А потом узнаешь, что серийный убийца тайком пинал соседского кота, крупный коррупционер норовил пообедать за чужой счёт, и понимаешь, что просто мелкий мерзавец оказался в ситуации, позволяющей творить крупные подлости, но мелким мерзавцем при этом остался, от мелких пакостей удержаться не может, и выглядит ещё гнуснее. Порой - намного.
Сборная школьников России заподозрена в жульничестве на международной Олимпиаде по физике. Организаторы полагают, что за нее вместо школьников могли выступать студенты. Один из них сказал, что если представители России могли устроить фальсификации на Олимпийских играх, то почему бы им не сделать то же самое и здесь.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 дек 2017, 16:13

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 дек 2017, 16:38

СТЛю решпект... Нынче ничего спортивного нету, поэтому тут поиграться с паранойиком :P ...
Итак, на мой укор
Владимир писал(а):но че-то ты более занятных мышей для попоганить не ловишь...
он надыбал
STL писал(а): Детям за 70 рублей читали лекцию про распятого мальчика на https://www.youtube.com/watch?v=SyxSQ1wjZ8s

"Иногда масштаб преступлений создаёт иллюзию масштаба личности преступника. А потом узнаешь, что серийный убийца тайком пинал соседского кота, крупный коррупционер норовил пообедать за чужой счёт, и понимаешь, что просто мелкий мерзавец оказался в ситуации, позволяющей творить крупные подлости, но мелким мерзавцем при этом остался, от мелких пакостей удержаться не может, и выглядит ещё гнуснее. Порой - намного.
Сборная школьников России заподозрена в жульничестве на международной Олимпиаде по физике. Организаторы полагают, что за нее вместо школьников могли выступать студенты. Один из них сказал, что если представители России могли устроить фальсификации на Олимпийских играх, то почему бы им не сделать то же самое и здесь."

"И где ваши грёбанные законы в русне ? Что вот такое дерьмо как этот пердун старый приходит в школы и несёт реальное враньё ? Это у вас не экстремизм , не разжигание межнациональной розни ? Вы влезли как крысы на мою землю ! Убивали , жгли ,разрушали дома ! Теперь своему поколению прививаете всю ненависть к Украинцам ! И все что ваши орки с русни натворили вы теперь на Украинцев хотите с помощью этих агитаторов возложить ! Ведь урод не спроста по школам пошёл !"

"Пацакам какую только херню не скармливают. А они все жрут и жрут - хуже свиней. Все правильно - жрачки халявной не бывает, так что за этот гной еще и гоните сольдики. Но если на федеральном уровне кремляди миллионы тратили и тратят на прикормленых журнашлюх, то тут спелый, такой, креатив - и мозг отиметь, и бабло срубить с папуасов. "Дебилы, блядь" (министр Унылая Лошадь)."
и т.д и т.п.
Продолжение... Оказывается, это про
Платные литературные лекции некого Ивана Агулова, человека, называющего себя актером и поэтом, доктором психологических наук, профессором, народным артистом Молдавии и Украины. Родители заметили - после прослушивания лекции Агулова у некоторых детей появились признаки психической травмы. Александр Лукьянов отправился в Свердловскую область и Пермский край, чтобы найти Ивана Агулова.

Будьте в курсе самых актуальных новостей!
Подписка на офиц. канал Россия 24: http://bit.ly/subscribeRussia24TV
уже на https://www.youtube.com/watch?v=0_Sl4fiNet8
Вроде как гоств... Но...
[quote=""STL""]
- Я не понял, Вести осуждает человека, который рассказывает фейки придуманные в Вестях? Путинская прапоганда делает то же самое , что и этот лектор.
- Россия 24, вы сами коллективный "Иван Агулов", только во много раз опаснее. Это ваше "расследование" - только еще один пример вашего бесстыдства, лицемерия и наглости.[/quote]
Я так понял, стлям ничем не угодишь... Кавычки в нужном месте поставлены, так что без претензий :P

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 53

Сообщение А.А.А.А.А. » 22 дек 2017, 20:24

Pan Muldgaard писал(а): Представляю кто твои соседи. Об одном, бомже Метеке, я наслышан. Подозреваю, что остальные это красный люмпен-пролетариат.
Блин.
Польский аристократ отозвался о красном люмпен-пролетариате....(это наглядный пример вечно продолжающейся классовая борьбы).
Как только аристократ, то белый и во фраке. Как только работающий на аристократа и этим процессом не удовлетворенный,- так сразу красный и люмпен.
Pan Muldgaard писал(а): Представляю кто твои соседи.
Это были разные польские люди, фамилий и имен которых я не помню, которых я встречал на свадьбах, похоронах, днях рождения и прочих польских праздниках. Это не были мои близкие и дальние знакомые или родные, - это были случайные люди, с которыми я абсолютно случайно встретился и это абсолютно точно не могли быть мои соседи.
В Польше существует определенный "аромат" отношений с соседями. Этот "аромат", - это специфика польской психологии.
Польша всегда была крестьянской страной, жители которой поддерживали и черпали свою силу из земли.
Войдите на Гоогле Мап и посмотрите (обок ЛЮБОГО польского города) снимки, со спутника.
Вы сразу заметите ОСНОВУ ПОЛЬСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, - Вы сразу заметите то, что я встретил первый раз в жизни в Польше.
ВЫ ЗАМЕТИТЕ МЕЖУ!!!
Межа,- это граница между разноцветными геометрическими обьектами, которые Вы видите на спутниковых снимках. Со спутников это выглядит красиво и разнообразно, но в реале это выглядит так:
Каждый польский крестьянин должен был как-то жить и как-то кормить свою семью. Каждый квадратный поля давал возможность получить горсть зерна и дожить до весны (один-два-три ребенка сдохли,- не беда. Презервативов еще не изобрели,- других нарожаем).
Но биться за квадратный метр своего поля поляк умеет генетически.
Проблем заключался в том, что детей рождалось много и каждому (по своей смерти) нужно было НУ ХОТЬ ЧТО-ТО ДАТЬ. Большие поля делились между детьми и количество границ между наделами умножалось в страшном темпе. И количество МЕЖ тоже.
И уровень агрессии между соседами относительно границ поля (местоположения межи) тоже.
Для обозначения границ полей поляки ставили камни и садили деревья.
Проблем заключался в том, что камни ночью переносились и деревья росли. И возникал новый проблем,- по какой стороне булышника и по какой стороне ствола дерева проходит граница твоего поля.
В Польше нормальным являются (исторически обьяснимые) негативные отношения к соседям. Твой друг,- это тот, который живет через дом от твоего соседа.

Я лично жил в семье (это моя первая польская жена), которые пиздились с соседями в суде начиная от 1957 года относительно межи с соседом справа (если смотреть с улицы). Постольку поскольку я был еще молодым и красивым, то меня очень мощно и энергично пытались в эти польские игры в польскую межу включить.
Для меня это было немножко дико и непонятно. Ну и поэтому с первой польской женой и с ее всей семьей я вынужден был расстаться.
Меня польские местечковые разборки и польская межа не интересовала......
Хотя много там построил (доуя) и часть своей жизненной энергии потерял и был официальным совладельцем польских лесов и полей. Несколько гектаров, - это не моп твою ять,- это очень большой кусок земли.
Можно было рано утром спросонья выходить на крыльцо и пердеть от польского пива и слушать как эхо одбивается от границ твоего много гектарового польского королевства.
Збышку, я тебе когда-то на этом форуме писал о своем опыте разведения комаров в мною созданном пруде, обок моего очередного "дома".
Ты помнишь это сообщение.....

Ну это моя чисто личная историческая зарисовка.
Блин, когда я начну писать мемуары?

Ну и теперь два слова для тебя, Збышку.
На этой планете Историю ВСЕГДА пишет победитель.
Мы с тобой,Збышку,
Ты и я, являемся победителями.
Почему?
По одной простой причине, - на этом свете живешь ты и живу я.
Мы внуки, правнуки или осколки чудом выживших пра-пра-пра-пра-предков, которые победили мамонтов,
Ты пишешь свою историю, а я пишу свою историю.
Я абсолютно точно не знаю, какая история станет официальной за 30-40-1000 или миллион лет.
Глубоко уверен что а ни твоя, а ни моя.

История,- это только лишь точка зрения.
А истинная история пишется душой и кровью.
И о истинной реальности (а не истории) знает только тот, которого условно зовут Богом или, Бога замещающим, выражаясь на современном языке, Скайнетом.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Pan Muldgaard писал(а): В военное и послевоенное время все преступления и бандитизм , действующиe оккупационныe власти сваливали на аковцев. В суд-то за клевету не подашь.
Я ничего не хочу ни на кого сваливать.
Я просто был знаком с дочкой генерального архитектора Варшавы.
Я абсолютно точно знаю что в Варшаве было построено этим архитектором, и я абсолютно точно знаю, как "действующие оккупационные власти" ему помогали.
Я даже могу перечислить отличия немецкой оккупационной власти от Советской "оккупационной власти".
Давай сравним, Збышку.
Сколько "российские оккупанты" построили заводов и замонтировали турбин на электро и тепло станциях в Польше?
А сколько их построили немецкие и американские "освободители"?

Давай, давай.....статистику, давай перечисление РЕАЛЬНЫХ ОБЬЕКТОВ!!!

П.С. Психология польско-еврейского аристократа чрезвычайно специфичная (как отметил еврей Константин Райкин,- "Смак спеццифический").
Даже то, что он имеет, ему всегда недостаточно и он хочет иметь еще больше и еще больше. В жопе у него всегда что-то чешется.

А счастье так близко,- только рукой подать.
Счастье,- это жизнь, которую мы имеем.
Счастье,- это мухи, которые где-то летают.
Счастье, - это исчезающие пчелки.
Счастье,- это запах полыни или липы.
Счастье,- это то, что ты еще что-то слышишь, видишь и что-то понимаешь (а не превратился в живую человеческо-подобную "морковку").
Счастье,- это общение с тобой, Збышку. Которое когда-то прервется.

Счастье,- это информация о людях, которые умерли и отработали свою карму ....

Збышку.
Мы с тобой почти ровесники. Ты моложе меня на несколько месяцев.
У тебя уже немножко осталось времени для того, что-бы стать немножко мудрейшим.
Постарайся это время использовать себе и нам на пользу.

Когда ты будешь лежать в могилке на кладбище, то твоя пиписка станет очень маленькая-маленькая.
И по длине твоей сгнившей пиписки никто мощность Пансва Польского оценять не будет.
И Пансво Польское будет припоминать твою высохшую...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2017, 09:00

А.А.А.А.А. писал(а):Войдите на Гоогле Мап и посмотрите (обок ЛЮБОГО польского города) снимки, со спутника.
Вы сразу заметите ОСНОВУ ПОЛЬСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, - Вы сразу заметите то, что я встретил первый раз в жизни в Польше.
ВЫ ЗАМЕТИТЕ МЕЖУ!!!
Факты ты наблюдать умеешь.
Но обобщать и делать выводы у тебя получается плохо. Ну, и полное незнание теории.
Межа - норма для всей Европы.
Плотность населения высокая, поэтому был выбор - либо бесконечно воевать с соседями, либо научиться жить в мире, уважая права друг друга и решая спорные вопросы в независимом суде. Одним словом - демократия.
А.А.А.А.А. писал(а):Сколько "российские оккупанты" построили заводов и замонтировали турбин на электро и тепло станциях в Польше?
Типичная психология совка: кто должен оккупировать и что-то замонтировать. Кто замонтировал - тому положено жопу лизать.
Совок пытался накормить рыбой второй свежести - американцы учат делать удочки и ловить рыбу.
Сравни советско-российскую помощь Северной Корее и американскую - Южной.
Задумайся, что лучше?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2017, 14:09

Тут солидарен больше со СТЛем... На очередные мемуары варшавянина
STL писал(а):
А.А.А.А.А. писал(а):Войдите на Гоогле Мап и посмотрите (обок ЛЮБОГО польского города) снимки, со спутника.
ВЫ ЗАМЕТИТЕ МЕЖУ!!!
Факты ты наблюдать умеешь.
Но обобщать и делать выводы у тебя получается плохо. Ну, и полное незнание теории.
Межа - норма для всей Европы.
Плотность населения высокая, поэтому был выбор - либо бесконечно воевать с соседями, либо научиться жить в мире, уважая права друг друга и решая спорные вопросы в независимом суде. Одним словом - демократия.
Блин, межа - ещё и слишком знакомое из царской России словечко. Безо всякой дэмократии :P ...
Меня больше заинтриговало про соседей.. Как бы тоже жизненно - но мелькнуло у Игоря, что он был вынужден участвовать в польских спорах, когда женился на своей первой польке... Однако, может ему машину поцарапали - тут звучало - именно в этой связи, а не потому что российский патриот и критик Костела? :P
Кстати, он себя тут определил на несколько месяцев разницы в возрасте со Збыхом... Ежели наш пан с 58-го, то тогда че - мне Игоря можно свергать с трона тутейшего аксакала? Ты тут вроде про другое парил о его возрасте :P
STL писал(а):
А.А.А.А.А. писал(а):Сколько "российские оккупанты" построили заводов и замонтировали турбин на электро и тепло станциях в Польше?
Типичная психология совка: кто должен оккупировать и что-то замонтировать. Кто замонтировал - тому положено жопу лизать.
Совок пытался накормить рыбой второй свежести - американцы учат делать удочки и ловить рыбу.
Сравни советско-российскую помощь Северной Корее и американскую - Южной.
Задумайся, что лучше?
Ну да, твое Авео от GM, но южнокорейская :P ... Но
Изображение
и про советско-российскую помощь - вроде как не совсем верно. При постсовковом режиме от КНДР как бы и открестились, там сейчас главный (да и раньше был) - Китай... И пресловутые удочки из либеральной поговорки не всем давали... Ладно, не суть - один хрен, Корея лучше. Сегодня разломалась крышка у чайника, на котором было наклеено в 5 раз круче :P ... Vitek его фамилия, вроде наш, но косил под ойропейца... Достал старый ДЭУ с термометром. У того крышка тоже стала никакая - потому и заменил. Однако, не сломалась...

Но это фигня по сравнению с тем, что такое Цукерберг... Супруга у ящика лежала и меня позвала - смотри, "твоих" показывают!... Передачка была про Польшу на России 24, вот мельком
Изображение
Ну, лайкнул я уже с компа сразу в ФБ - уж больно занятной показалась - там винегрет из язвительностей до всех лимитрофных режимов... На ФБ отобразилось Россия 1 про то, как делают елочные игрушки :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2017, 15:01

Владимир писал(а):Кстати, он себя тут определил на несколько месяцев разницы в возрасте со Збыхом... Ежели наш пан с 58-го, то тогда че - мне Игоря можно свергать с трона тутейшего аксакала? Ты тут вроде про другое парил о его возрасте :P
Пенсию он в 2016 году.
Пенсия с 60 лет у россиян. Следовательно, он 1956 года рождения.
А как он себя тут определяет - мне пох.
Владимир писал(а):Ну да, твое Авео от GM, но южнокорейская
Китайский.
Владимир писал(а):При постсовковом режиме от КНДР как бы и открестились
Ага.
Как бы открестились, российских военных на Донбассе как бы нет.
Владимир писал(а):И пресловутые удочки из либеральной поговорки не всем давали...
Ты мне одну девочку напоминаешь.
Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, сколько же вы себе пельменей сварили!".

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 289
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 дек 2017, 15:19

STL писал(а): Ты мне одну девочку напоминаешь.
Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, сколько же вы себе пельменей сварили!".
Прям о России с Германией и косоглазой Польше

Ответить