Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 18:27

YRI писал(а):Сарая как такового нет в юридическом смысле :mrgreen:
Бить будут не по паспорту, а по морде! (с)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 фев 2018, 15:18

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 фев 2018, 07:48

Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 фев 2018, 17:04

STL писал(а):Изображение
"«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала Захарова.

STL.
То, что ты троль и вбрасыватель гавна на этот форум,- я отчетливо понимаю.
То, что ты работаешь в интернете, - я тоже отчетливо понимаю.
То, что ты работаешь не один,- я тоже отчетливо понимаю.

Твоя жизнь внезапно изменилась после 1 октября 2010 года, когда ты зарегистрировался на этом форуме и написал свое первое сообщение 14 октября 2010 года:
"Не уверен, что правильно назвал тему. :(В бСССР, СНГ т.е. существует система социальных выплат, связанных с частичной утратой трудоспособности - пенсия по инвалидности с соответствующими группами инвалидности. Существует ли нечто подобное в Польше и распространяется ли на репатриантов?"

Я за тебя очень рад.
Ты уже нашел "источник" и "смысл" своего существования.

Я тебя хотел-бы предупредить.
В этой жизни ты инвалид, а в следующей жизни тебя ждут более неприятные информации, которые тебе будут даны в непосредственных ощущениях.

Я предупредил, а ты прочитал и понял.

Лайф из бруталь, ля ви э трист.

П.С. Некоторое время думал над тем, какой смайлик поставить под этим сообщением.
Не нашел такого смайлика, который в себе соединял все существующие смайлики.
Видимо на этом свете нет изобразительных средств, что-бы мне тебе обьяснить то, что тебя ждет. И передать тебе чувства, которые я (от осознания этого факта) испытываю. Это точно не радость и не злорадство.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 фев 2018, 07:56

А.А.А.А.А. писал(а):"«Что касается появившихся в СМИ спекуляций о том, что указанный груз мог быть направлен с задействованием дипломатических каналов, то хотели бы отметить, что такая постановка вопроса показывает незнание механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства», — сказала Захарова.
Разумеется, ихтамнет, а работники, паковавшие кокаин в чемоданы - "ещё в декабре уволились".
Новые подробности про кокаин из Аргентины
Аргентина, по всей видимости, не была единственной страной, в которой была реализована подобная схема: существуют подозрения, что участники схемы наркотрафика использовали самолеты российских дипломатов, которые летали из Уругвая, по крайней мере, начиная с 2013 года, утверждает аргентинское издание Infobae. Координатором схемы наркотрафика кокаина через дипломатов был лысеющий гражданин России, 1968 г.р. с украинскими корнями, проживающий в Германии и являющийся коммерческим представителем престижной марки сигар. С 2013 года подозреваемый совершил 11 поездок в Аргентину. В Германии, где живет подозреваемый, он участвует во многих благотворительных проектах. По данным Le Nacion Иван Близнюк, участовавший в преступной группе действующий офицер полиции Аргентины, также имел имел прямой контакт с посольством, поскольку был советником по вопросам безопасности российского посольства. В декабре прошлого года, в контролируемой поставке, багаж c наркотиками отправился в Россию на официальном самолете Федеральной службы безопасности РФ.

http://www.telegraph.co.uk/news/2018/02 ... argentina/
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 фев 2018, 19:15

СТЛило
STL писал(а):
Новые подробности про кокаин из Аргентины
Аргентина, по всей видимости, не была единственной страной... В Германии, где живет подозреваемый... в контролируемой поставке, багаж c наркотиками отправился в Россию на официальном самолете Федеральной службы безопасности РФ.

http://www.telegraph.co.uk/news/2018/02 ... argentina/
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/ ... 334625.jpg[/img]
:P Ведь всем равно ФСБ, по всей видимости ...
... Ладно... Я вспомнил, что ты нехорошо как-то тут "Газель" - которая ГАЗ - поминал... Понимаемо вполне... А вот попалась фишка про то, как Поляки отправились на «Газели» покорять мир на https://inosmi.ru/asviewedby/20180225/241521023.html ... Исходник полней на https://turystyka.wp.pl/polacy-wyruszyl ... 000606337a
Изображение
... Лайкнул... Блин, ежели на ней ещё и крайслер... :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2018, 14:51

#ПоребрикNews

Заседание МИД РФ:

- Зачем мы Лугандон оккупировали?
- Нам сказали, что там кокса полно.
- Это не тот кокс, дебилы бл…!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2018, 17:47

STL писал(а):
#ПоребрикNews

Заседание МИД РФ:

- Зачем мы Лугандон оккупировали?
- Нам сказали, что там кокса полно.
- Это не тот кокс, дебилы бл…!
:shock: И это Россия сегодня?... Ты бы лучше доложился, как пану помог вернуться на форум...
В отместку за флуд и я нафлужу про возмущенье польской общественности
На 17 поляков оказалось зарегистрировано 12 500 машин
В польском Перемышле и окрестностях неожиданно обнаружилось несколько крупных «автомобильных магнатов»

Любопытный факт: в районе Перемышля зарегистрировано всего 14 200 автомобилей! Притом 12 500 машин, записанных на 17 поляков, ездят по дорогам Украины — из-за особенностей тамошнего законодательства автомобилисты имеют возможность ездить по стране на «еврономерах» (то есть, не растамаживая транспорт).
Как сообщает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортёров и дилеров Олег Назаренко со ссылкой на издание Nowiny24, вышеупомянутые жители Перемышля решили воспользоваться спросом на нерастаможенные авто, поэтому создали «предприятия-пустышки», на которые и регистрируют автомобили.
Стоимость такой услуги — от 100 до 500 злотых (то есть $30-150). За столь скромную сумму украинскому владельцу авто не только выдадут необходимые документы, но и перегоняют машину через границу. Такая ситуация возмутила многих граждан Польши: поляки требуют от компетентных органов выяснить, платят ли дельцы из Перемышля налоги.
И ты тоже укрожулик... Че там насчет налогов? :P

А в тему такая текущая картинка

Изображение

Кому че надо, то и выбирает :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2018, 19:26

Владимир писал(а)::shock: И это Россия сегодня?...
Дык все мировые СМИ обсуждают поставки кокаина российские дипломатические представительства.
А жандармерия Аргентины выложила фото погрузки кокса в правительственный ИЛ-86. :lol:
Владимир писал(а):И ты тоже укрожулик... Че там насчет налогов? :P
В Украине нет транспортного налога, Вован.
Не плачь, ладно? :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2018, 20:27

Как оказалось
STL писал(а):
Владимир писал(а)::shock: И это Россия сегодня?...
Дык все мировые СМИ обсуждают поставки кокаина российские дипломатические представительства.
А жандармерия Аргентины выложила фото погрузки кокса в правительственный ИЛ-86. :lol:
:shock: Охренеть... Ссылочку бы... У нас ведь принято оперативно переводить ИноСми, и навскидку текуще попалось только

Изображение

Ну это ладно, потом ещё интересней... На мое просто так под@бнуть отвечал как бы серьезно
STL писал(а):
Владимир писал(а):И ты тоже укрожулик... Че там насчет налогов? :P
В Украине нет транспортного налога, Вован.
Не плачь, ладно? :mrgreen:
:shock: Зачем мне плакать от транспортного налога н... нехай в Украине? Но на всякий случай шуканул

Изображение

:P ...

Ещё такой вопрос. Свою авеу на что бы поменял, ежели бы была возможность? Тут без подъеба, просто по ощущениям сравнить...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 фев 2018, 16:07

Владимир писал(а): :shock: Зачем мне плакать от транспортного налога н... нехай в Украине? Но на всякий случай шуканул
Плачешь ты от зависти, наверное.
Ты по своим ссылкам сходил?
В Украине ввели налог на транспорт, причем их целых четыре – новый акцизный сбор на автобусы и грузовой транспорт, акциз на электродвигатели, а также восстановленный акцизный сбор на переоборудованные автомобили.
https://24tv.ua/ru/stati_tag4571
И
С 2017 года претерпел изменение стоимостный ценз автомобиля: так с 2017 года налогообложению подлежат автомобили не более 5 лет с момента производства и рыночная стоимость такого автомобиля превышает 375 минзарплат, размер которой установлен на 1 января отчетного года (в 2018 году это 3723 грн.),

Источник: https://www.juridicheskij-supermarket.u ... r-tax.html © ЮрМаркет
375 минзарплат - это 1400000 гривен, более 2,7 млн рублей.
Меня не ипёт, как и большинство граждан.
Владимир писал(а): Охренеть... Ссылочку бы...
Любой каприз за ваши деньги. (с)
«Кокаин» из Аргентины в Москву доставил самолет из отряда «Россия»
Самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, может быть причастен к контролируемой поставке наркотиков из Аргентины. Его бортовой номер совпадает с номером судна, который фигурировал в «кокаиновом деле», сообщает в понедельник, 26 февраля, РБК.

На фотографиях, опубликованных аргентинской жандармерией в Twitter, виден номер лайнера, в который грузили чемоданы якобы с кокаином, — 96023. Борт с таким номером принадлежит специальному летному отряду «Россия» Управления делами президента, выяснило издание.
https://lenta.ru/news/2018/02/26/coc2/
Изображение

Gendarmería Nacional
Compartimos imágenes del #OperativoDoceReinas12 valijas con cocaína. Se sustituyó la droga por harina. Se implementó un sistema de vigilancia electrónica encubierta. #BuenosAires #Moscú
https://twitter.com/gendarmeria/status/ ... 9336820737
Владимир писал(а):Ещё такой вопрос. Свою авеу на что бы поменял, ежели бы была возможность? Тут без подъеба, просто по ощущениям сравнить...
Ежели бы вы меня не спасли от бандеровцев, то уже 2 года, как поменял бы на Шкоду Октавию.

ПС: Ныне самолёт с бортовым номером 96023 повёз Патрушева на Тайвань - там Настя Рыбка просит американские спецслужбы вытащить её из тайской тюрьмы в обмен на информацию о российском вмешательстве в американские выборы.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 фев 2018, 18:41

На этот раз СТЛ настаивал на том, что я должен обязательно плакать от зависти, но предметно разъяснил про укротранспортный налог
STL писал(а):
Владимир писал(а): :shock: Зачем мне плакать от транспортного налога н... нехай в Украине? Но на всякий случай шуканул
Плачешь ты от зависти, наверное.
...
С 2017 года претерпел изменение стоимостный ценз автомобиля: так с 2017 года налогообложению подлежат автомобили не более 5 лет с момента производства и рыночная стоимость такого автомобиля превышает 375 минзарплат, размер которой установлен на 1 января отчетного года (в 2018 году это 3723 грн.),

Источник: https://www.juridicheskij-supermarket.u ... r-tax.html © ЮрМаркет
375 минзарплат - это 1400000 гривен, более 2,7 млн рублей.
Меня не ипёт, как и большинство граждан.
Собственно, и мой меня не ипёт, ибо мало заметный в бюджете... За отопление в месяц в разы больше плачу. Да и ты, помнится, хвастал, что бомжи в Крыму штуку ненавистных тебе рублей за день имеют :P ...
А так занятно - прям суперсоциализьм и прочее автомобиль не роскошь... Обязательно при случае приткну нашим насмехателям над твоей ненькой...
Потом классика жанра
STL писал(а):
Самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, может быть причастен к контролируемой поставке наркотиков из Аргентины. Его бортовой номер совпадает с номером судна, который фигурировал в «кокаиновом деле», сообщает в понедельник, 26 февраля, РБК.

На фотографиях, опубликованных аргентинской жандармерией в Twitter, виден номер лайнера, в который грузили чемоданы якобы с кокаином, — 96023. Борт с таким номером принадлежит специальному летному отряду «Россия» Управления делами президента, выяснило издание.

В Управделами президента опровергли эти данные. «Информация не соответствует действительности», — сказала советник ведомства Елена Крылова.

22 февраля сообщалось о задержании в России и Аргентине подозреваемых в создании канала поставки кокаина. Одним из них оказался сотрудник аргентинской полиции Иван Близнюк. СМИ также писали, что найденный в посольстве наркотик для контролируемой поставки заменили мукой и отправили в Россию официальным дипломатическим рейсом.
https://lenta.ru/news/2018/02/26/coc2/
:P И че?... Вроде в рунете повисело и сошло... Даже исходник "фотки с номером" якобы испарился.. Тот же РБК про это вроде объявил....
Собственно, какая хрен тебе разница - главное же - поиметь повод для повизгивания :P ...

Ладно, потом он стал опять Вадимом, но не смог без стлевости погоревать
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ещё такой вопрос. Свою авеу на что бы поменял, ежели бы была возможность? Тут без подъеба, просто по ощущениям сравнить...
Ежели бы вы меня не спасли от бандеровцев, то уже 2 года, как поменял бы на Шкоду Октавию.
Х-ммм, настоящий Збыхостль... Это я вспомнил, как пан баял, что свой вроде Лексус именно на Октавию променял... Ещё вспомнилось, что наш татарин тоже вроде Шкоду предпочел бы, ежели надо бы было... У знакомого тоже Шкода - побюджетнй, правда...
Кстати, это не потому, что Шкода= Фольксваген - также как у нас ВАЗ - это фактически Рено? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 фев 2018, 19:19

Владимир писал(а):В Управделами президента опровергли эти данные.
Ихтамнет? :lol: :lol: :lol:
Владимир писал(а):22 февраля сообщалось о задержании в России и Аргентине подозреваемых в создании канала поставки кокаина. Одним из них оказался сотрудник аргентинской полиции Иван Близнюк. СМИ также писали, что найденный в посольстве наркотик для контролируемой поставки заменили мукой и отправили в Россию официальным дипломатическим рейсом.
Ага. Аргентинский полицейский Близнюк хранил наркоту в российском посольстве. А российские дипработники - ни сном, ни духом.
Многие верят! (с)
:lol: :lol: :lol:
Владимир писал(а):Вроде в рунете повисело и сошло... Даже исходник "фотки с номером" якобы испарился.
В Рунете такое случается. :lol: :lol: :lol:
Владимир писал(а):Кстати, это не потому, что Шкода= Фольксваген - также как у нас ВАЗ - это фактически Рено?
Да, Шкода=Фольксваген.
Но: Рено - это фактически ВАЗ. Это место проклято. (с) :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 фев 2018, 18:36

Матвиенко возмутилась, узнав о зарплате учителей в 7 тыс. руб. в Иваново
Учителя получают около 15 тысяч рублей, если работают на две ставки
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MiqkSUobsI
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 мар 2018, 19:49

Департамент транспорта столицы США Вашингтона убрал с улицы Tunlaw Road около посольства России знаки о резервации парковочных мест, поскольку они были подделаны с помощью копировального аппарата. Представители посольства утверждают, что они не при чем.
https://www.svoboda.org/a/29067562.html
:lol: :lol: :lol:

Ответить