Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 310

Сообщение Владимир » 11 апр 2018, 18:34

STL писал(а):
11 апр 2018, 17:38
Дональда Трампа лишили звания почетного казака в Петербурге
:lol: :lol: :lol:
:lol: Охеренно важно ... На всякий случай - ибо гегемон вроде настроился серьезно... и Не дай Бог!, как в 96-ом году агитпропили... Картинка от яндекса для истории такая

Изображение

... Короче, текуще Россию мировой пахан берет на понт... Будем посмотреть...

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 83

Сообщение Biegus Indyjski » 13 апр 2018, 09:45

Владимир писал(а):
10 апр 2018, 15:19

Вообще, занятно, откуда у нас нашлись латинянские прихожане?
C твоей вполне латинянской фамилией не следует удивляться. :lol:
Обрати внимание, что облачение духовенства и убранство храмов у католиков гораздо элегантнее, чем у православных. :roll:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 13 апр 2018, 10:16

Владимир писал(а):
11 апр 2018, 18:34

... Короче, текуще Россию мировой пахан берет на понт... Будем посмотреть...
Пахан торопиться не будет, это стиль у него такой - как следует пронервировать клиентуру, прежде чем чё-то там учинить.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 апр 2018, 11:32

Обычно сразу "не подаю", но для Селезня из как бы родных краев исключенье сделаю :P ...
Наш белорусский птах, любитель Костела, пытался насмешливо так реагировать на странную новость http://media73.ru/2018/v-ulyanovske-poyavitsya-katolicheskiy-khram о планировании открытия на родине Ильича католического храма
Biegus Indyjski писал(а):
13 апр 2018, 09:45
Владимир писал(а):
10 апр 2018, 15:19
Вообще, занятно, откуда у нас нашлись латинянские прихожане?
Но я лично поддерживаю... Сие лучше, чем очередной алкомаркет :P
C твоей вполне латинянской фамилией не следует удивляться. :lol:
Обрати внимание, что облачение духовенства и убранство храмов у католиков гораздо элегантнее, чем у православных. :roll:
:P Спасибо, и ты опять, аки Збыхостль, сподвиг на самоутвержденье в вере предков.... Это ниже...
Ежели формально-статистически - моих будет ничуть не меньше в православии, нежели в латинянстве... Их слишком много в СНГ, где католиков вроде маловато будет - даже с учетом того, что "цэ-ойропа" как бы модно...

Фишка тут в развитие - ежели в сугубо личном представленьи - про "моль поела"... Это из детских воспоминаний моего папы, который за это замечанье получил подзатыльник. Речь шла о реакции мальчонки на облаченье старенького Батюшки в какой-то поволжской церквушке в 40-е годы прошлого века... Моя прабабка с собой его брала... Городскую Церкву игнорила - не те там были "попы", назначенцы... В деревушке был чудом сохранившийся "дореволюционный"... Его она выбрала для простых русских молитив...
И про значимость "элегантности убранства" храмов можешь догадаться сам... Израненные, плененные с последующей "фильтрацией" и т.д. трое сыновей - все участники войны - живые вернулись...

Интересно, что про это уже тут было... Так и "бегаем по кругу" :x

ЗЫ... Для поперчить... Вспомнил, как Збых тут раньше искал, куда бабло кинуть на снос памятника Черняховскому... Там без него обошлись, но не суть... Интересно, а на Костел в Поволжье готов пожертвовать? :P

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 203

Сообщение Zbigniew » 13 апр 2018, 12:06

на Костел в Поволжье готов пожертвовать?
Почему бы нет

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 апр 2018, 12:23

Zbigniew писал(а):
13 апр 2018, 12:06
Почему бы нет
:shock: Буду вынужден искать варианты, раз "назвался груздем" ... :x ... Сам ищи :P ... Но заинтересовало, в каком месте планируют и кого назначили отвественным? Ежели у пана инфа про то появится, то прошу известить

ЗЫ... Шуканул... Вроде уже было тут http://ulyanovsk.dscs.ru/ с "новостями 2014 года" Контакты вроде указаны..
Вот еще из свежака
«Мы очень благодарны главе региона за оказываемое внимание, он посетил наш приход и лично поздравил членов общины с Пасхой. Мы видим заботу, и это прибавляет радости нашим сердцам. Наша община растет, и мы рады делать хорошие поступки. Бог дал нам не только семью, друзей, он дал нам Родину. Мы должны не просто беречь, но и приумножать традиции той земли, на которой живем. Мы будем не просто молиться за Родину, мы будем жертвовать свою лепту. Будущее строится уже сегодня», - отметил в своем слове настоятель ульяновского Римско-католического прихода Айала Роберто Иезикиль.
на https://ulgov.ru/news/index/permlink/id/49912/ ... Экзотично как-то...

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 13 апр 2018, 15:31

Владимир писал(а):
13 апр 2018, 11:32

Ежели формально-статистически - моих будет ничуть не меньше в православии, нежели в латинянстве... Их слишком много в СНГ, где католиков вроде маловато будет - даже с учетом того, что "цэ-ойропа" как бы модно...

Во многих белорусских семьях до сих пор чтут традицию крестить детей в разных верах. Один брат католик, другой - православный и тд. Можа твой почтенный предок из такой же семьи. Так что Классическая Вера тебе не должна быть совсем чужой.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 13 апр 2018, 15:35

Zbigniew писал(а):
13 апр 2018, 12:06
Почему бы нет
Надо жену твою уведомить, что ты намерен семейные сбережения раздавать, пущай тебе ввалит за мотовство. :lol:

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 203

Сообщение Zbigniew » 13 апр 2018, 22:13

Надо жену твою уведомить, что ты намерен семейные сбережения раздавать, пущай тебе ввалит за мотовство
На такие цели она средств не жалеет, это я ее сдерживаю.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 293
Контактная информация:

Сообщение YRI » 14 апр 2018, 05:02

Biegus Indyjski писал(а):
13 апр 2018, 15:31
Владимир писал(а):
13 апр 2018, 11:32

Во многих белорусских семьях до сих пор чтут традицию крестить детей в разных верах. Один брат католик, другой - православный и тд. Можа твой почтенный предок из такой же семьи. Так что Классическая Вера тебе не должна быть совсем чужой.
Прости, но Классическая Вера это когда Папа базарит с Богом а потом рассказывает, что он ему сказал?
Это уже не Вера это Знание, что Бог есть
И насколько я понимаю во всех мирах во всех вселенных прощение дается за веру и покаяние, но не за знание.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 953

Сообщение STL » 14 апр 2018, 09:41

YRI писал(а):
14 апр 2018, 05:02
Прости, но Классическая Вера это когда Папа базарит с Богом а потом рассказывает, что он ему сказал?
Классическая - это когда соблюдаются заповеди, а не ритуалы.
YRI писал(а):
14 апр 2018, 05:02
И насколько я понимаю во всех мирах во всех вселенных прощение дается за веру и покаяние, но не за знание.
Опять не прав.
Если грех тяжкий, то прощения может и не быть.
За исключением православия - можно грешить всю жизнь, а перед смертью покаяться и получить отпущение грехов за долю малую.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 14 апр 2018, 13:58

STL писал(а):
14 апр 2018, 09:41

Классическая - это когда соблюдаются заповеди, а не ритуалы.
Прости, не понял. А что за заповедь побазарить с Богом? Может она возникла во времена Борджиа, когда Папы чпокали все шевеляшееся и убивали всех мало-мальских соперников?

Если грех тяжкий, то прощения может и не быть.
За исключением православия - можно грешить всю жизнь, а перед смертью покаяться и получить отпущение грехов за долю малую.
Поэтому я православный. Мой мало-мальский знакомый церковник был снайпером и угрохал 18 человек..мусульман...на чеченской войне
Я тебе уже писал о нем.
Вера это путь к Богу, а пути могут быть разные

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 апр 2018, 14:04

YRI писал(а):
14 апр 2018, 13:58
Прости, не понял. А что за заповедь побазарить с Богом?
Когда человек говорит с Богом - это вера.
Когда Бог говорит с человеком - это шизофрения. (с)
YRI писал(а):
Поэтому я православный.
:lol: :lol: :lol:
Юрочка, ты когда последний раз был на исповеди?
Или ты считаешь себя православным на основании того, что в детстве какой-то бородатый мужик макнул тебя головой в тазик? :roll:
YRI писал(а):
Вера это путь к Богу,
Та ты шо?! :shock:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 14 апр 2018, 14:42

STL писал(а):
14 апр 2018, 14:04

Юрочка, ты когда последний раз был на исповеди?
Или ты считаешь себя православным на основании того, что в детстве какой-то бородатый мужик макнул тебя головой в тазик? :roll:
Каждый раз когда я читаю Отче наш и каюсь за свои грехи или ты считаешь, что только бородатые мужики могут с тебя снять грех? А просто обращение к Богу невозможно?
YRI писал(а):
Вера это путь к Богу,
Именно так

Мне кажется что Ты веришь в церковь а не в Бога
Прости за сомнения

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 апр 2018, 15:40

YRI писал(а):
14 апр 2018, 14:42
Каждый раз когда я читаю Отче наш и каюсь за свои грехи или ты считаешь, что только бородатые мужики могут с тебя снять грех? А просто обращение к Богу невозможно?
Не я, Юрочка, а православие считает покаяние таинством, принимать исповедь должен только бородатый мужик.
Исповедуя свои грехи перед священником, христианин получает от него прощение и таинственным образом разрешается от грехов самим Богом. Принимать исповедь может только епископ или священник, так как право прощать грехи они получают через таинство священства от самого Иисуса Христа.
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/TAINSTVA_PRAVOSLAVNIE.html
А если ты не приемлишь православные таинства, то какой ты нах православный? :roll:

Походу, Юрочка, ты впал в ересь жидовствующих! :lol: :lol: :lol:
YRI писал(а):
14 апр 2018, 14:42
Именно так

Мне кажется что Ты веришь в церковь а не в Бога
Прости за сомнения
Гм...
Церковь - это общественно-религиозная организация. В её существование даже атеисты верят. 8)

Ответить