Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
zontik
Активист

Сообщение zontik » 08 мар 2016, 10:34

А.А.А.А.А. писал(а):
STL писал(а):Вот я и говорю: Крым - не Россия.
Цены в крымских магазинах значительно выше, чем в российских.
Вот и я говорю о том, что Крым - это Россия.
Цены в Крыму были и будут выше, чем в Российских магазинах.
И так будет всегда.
Крым - это Россия.
Крым - это полуостров.
Крым - это Севастополь.
Крым- это уже не НАТО.
Крым - это уже не очередная военная база ШША и мирового еврейства.
Крым - это уже не плацдарм для строительства очередного хазарского государства и плацдарм для строительства третьего храма Соломона.
Крым - это большие транспортные расходы.
Крым - это место отдыха.
Крым - это место, где все Россияне будут с радостью выдавать свои деньги (в разумных количествах, ебстейственно).
Крым - это территория, на котором я был от момента своего рождения.
В Москву я первый раз поехал тогда, когда мне было 12 лет. А в Крыму я был всегда, каждый год, от момента, когда я родился, до 35 лет.

Крым был Российский и Российский будет УЖЕ НАВСЕГДА!!!

Пройдет немножко исторического времени и мы попрощаемся на одном из крымских кладбищь и с STL и с его уродливой семьей (если он и своих детей психическими уродами успел сделать).

И тогда Крым будет таким, каким он всегда был и всегда будет, и каким он должен быть.
Солнечным, приятным, пахнущим лавандой и кипарисами, доброжелательным, открытым и божественно великолепным.

(олигархов постепенно уберем, все обновим и покрасим, дороги отремонтируем, евреев-украинцев ..ну понятно)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я извиняюсь а вы чьих будете?

zontik
Активист

Сообщение zontik » 08 мар 2016, 10:37

Asteroid писал(а):Изображение

Компания «Т-Платформы» представила компьютер типа всё-в-одном «Таволга Терминал», который является первой массовой системой на базе российского 2-ядерного процессора «Байкал-Т1». Отметим, что образец «Таволга Терминал» с российским процессором был представлен на выставке Embedded World, которая проходила в Нюрнберге с 23 по 25 февраля.
Что то вспомнился мне офигительный компьютер под названием Спектурум и Компаньон 2 ......

zontik
Активист

Сообщение zontik » 08 мар 2016, 10:39

STL писал(а):
А.А.А.А.А. писал(а):(олигархов постепенно уберем, все обновим и покрасим, дороги отремонтируем, евреев-украинцев ..ну понятно)
Построим космопорт и проведём межпланетный шахматный турнир. :lol: :lol: :lol:
Что вы что вы будет прямой ТЕлепорт- портал запилит роСнАно.

weim
Завсегдатай

Сообщение weim » 08 мар 2016, 13:45

А вы зонтик кто мужчина или женщина?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 мар 2016, 14:40

weim писал(а):А вы зонтик кто мужчина или женщина?
Да, это очень даже интересно...Он начала на этом форуме как раз сегодня, 8 Марта - и первым было желание делать подарки - на http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f= ... 569#p84569
Судя по знанию спектрума - в возрасте :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 мар 2016, 16:24

Asteroid писал(а):Изображение

Компания «Т-Платформы» представила компьютер типа всё-в-одном «Таволга Терминал», который является первой массовой системой на базе российского 2-ядерного процессора «Байкал-Т1». Отметим, что образец «Таволга Терминал» с российским процессором был представлен на выставке Embedded World, которая проходила в Нюрнберге с 23 по 25 февраля.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Российский, ёпть.
Все запчасти импортные, собирается Тайване.
На Хоботе разобрали это чудо:
На сегодняшний день моноблок производится на Тайване, однако в планах компании наладить полный цикл производства именно в России. Причем полный цикл производства может быть обеспечен уже к концу 2016 года. Конечно, это не означает, что все компоненты будут производиться у нас (это было бы просто утопией). И такие компоненты, как матрица, память процессор, накопитель, да и все остальные элементы будт закупаться зарубежом. Речь идет лишь о сборке, производстве материнских плат и элементов корпуса. Причем для производства материнских плат и корпуса не планируется строительство нового завода. Планируется задействовать уже существующие заводы на территории России. Саму основу печатной платы (без каких-либо напаянных на текстолит компонентов) также нет смысла производить в России, так как достаточно дешевой она будет только при очень больших объемах, которые может обеспечить только глобальный рынок, поэтому основу плат планируется закупать.
http://www.ixbt.com/mainboard/tavolga.shtml

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 09 мар 2016, 15:52

STL писал(а): Российский, ёпть.
Все запчасти импортные, собирается Тайване.
Все айфоны и айпады собираются в Китае и абсолютно точно они не собираются из американских частей (из-за их отсутствия).
Все процессоры фирмы Intel разрабатываются в Израиле.

Я может быть тебя разочарую, но все Боинги и Аэробусы полны импортных запчастей (в том числе из России и.....Польши :shock: :shock: :shock: ).
В Порше (есть такая автомашина, если не слышал) лопатки турбины уже несколько десятков лет производятся в России, а кожаные кресла в Польше (а точнее на одном из заводов польской фирмы на Украине).

П.С. А я лично что-то производил в России и Украине (в городе Галич, Ивано-Франковск, Киев), потом красил это и паковал в Польше, потом высылал в Голландию и Бельгию, и оттуда они (под видом бельгийских товаров и с маркой маде ин УЭ) экспортировались во всю Европу, Азию и Америку..... Москву и Киев.
Очень много богатых Буратин в Москве имеет что-то с маркой маде ин Париж, что было сделано недалеко от Москвы.

Глобализация, моп ее ять.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 мар 2016, 21:39

Если какой польский продукт, то Игорь выискивает любую непольскую гайку, а если российский-глобализация, моп ее ять. :roll: Кстати, а как Игорю спится с осознанием того, что подати идут в казну ненавистной Польши? Наверное, страдает от бессонницы, бедняга

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 10 мар 2016, 07:05

Владимир писал(а):Нашёл неотвеченное... Здесь роль СТЛя сыграл латинянский селезень и можно тоже пословоблудить... Про количество и качество :P
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):...
Я виноват уж тем, что русский :P ... Каждому свое.

О качественных изменениях. Европа развивалась в условиях избытка населения и недостатка ресурсов, Россия же с обратной точностию - в условиях избытка ресурсов и недостатка населения. Тут количественная величина - плотность населения.
Россия могла себе позволить развиваться экстенсивно - за счёт освоения новых земель на Востоке и, в последствии, на Юге. У Евростран такой возможности не было и бедные Эуропейчыцы вынуждены были доказывать свою полезность обществу в способ самосовершенствования и самоорганизации. Как видишь, от монгольской туфли и от папской туфли тут ничего не зависит, всё строго по Марксу-Энгельсу. :mrgreen:
По Энгельсу - это ты заставил вспомнить эту прискорбную для меня МЛФ... Строго говоря, там количество в несколько ином смысле рассматривается - как раз как-то, что присуще всем, а качество означает отличие предмета от прочих... И речь идёт о скачкообразном, то есть, революционном преобразовании - ну, когда фурункул разрывается :P ...
Твой набор агитпропа может быть оспорен и тем, что плотностью населения как раз больше азиаты разные могут похвастаться, а экстенсивность развития всем была на определенных этапах присуща. Но в целом, ты не неправ, только скучней все гораздо... То, что Ойропа западней цивилизованней того, что к востоку - слишком издавна и никто с этим не спорит.

Вот в этом месте великое открытие селезня
Biegus Indyjski писал(а):Петровские же реформы и сталинская индустриализация - это всего лишь попытки привнести качественные изменения извне. Изменения эти кое-где прижились, но прижились очагово, не всеобщо. Феодальные пережитки в России не ликвидированы до сих пор. :mrgreen:
Канада - не самый удачный пример: в Канаду переселялись в большинстве люди с территорий, где уже произошли качественные изменения.
:P Так не надо было про Сибирь.... Чего проще - у России всего лишь меньше всякого рода ресурсов на квадратный метр площади для окучивания, в том числе и интеллектуальных.... Как раз сугубо количественно. Было, есть, и будет - ибо объективно.
Про феодализм - никак, просто удобная формула речи, ибо властные формы и злоупотребления совершенно иные. Даже пресловутая вертикаль этому сугубо формально противоречит. Ну так и она вполне объективна для субъектности именно России - это вообще общее место. И даже совершенство самоуправлений сильно важно, но исчерпывающе только для мелких государств.... Это при том, что - тут не раз отмечалось - имхо, Черчилль был прав :P
Вообще, прикольно, что об этом пытаются рассуждать из страны, которой рудиментарность режима все-таки чаще притыкают :P ...

Теперь, собственно по русским. Их ведь много по миру разъехалось и что-то я не слышал о том, что они сильно иное качество имеют... Обычно, как бы наооборот - далдонят о качестве образования и т.п...
А вот когда в России оказывались - и тоже в изрядном количестве - разные иноземцы, и причем на самых верхах - происходило странное... Они зачем-то проникались... Даже в кино - помнишь?
... «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». Вот я живу, чтобы её опровергнуть.
:P
Анатольич, ты читаешь только себя. :P Важное я выделил, тут у нас нету расхождений. Это я тут к тому распинаюсь, шоб ты от своей русскости не комплексовал. Генетика тут не при чём. Отдельно взятый русак ни чем не хуже Эуропейчыка, а возможно и лучше за счёт эффекта гетерозиса. А страна да, отстала безнадёжно по уже изложенной причине.

Прикинь, ежели б твой предок уехал в США, а не в Россию, был бы ты ща владельцем ипподрома. :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 мар 2016, 16:39

Юрочка, по инсайдерской информации российской статисрике начиная с 2015 нельзя верить совсем.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 мар 2016, 20:46

Нашел неотвеченного птица... Он внимательно читал, нашел совпадения
Biegus Indyjski писал(а):
О качественных изменениях. Европа развивалась в условиях избытка населения и недостатка ресурсов, Россия же с обратной точностию - в условиях избытка ресурсов и недостатка населения. Тут количественная величина - плотность населения.
Владимир писал(а):его проще - у России всего лишь меньше всякого рода ресурсов на квадратный метр площади для окучивания, в том числе и интеллектуальных....
и так резюмировал
Biegus Indyjski писал(а):Анатольич, ты читаешь только себя. :P Важное я выделил, тут у нас нету расхождений. Это я тут к тому распинаюсь, шоб ты от своей русскости не комплексовал. Генетика тут не при чём. Отдельно взятый русак ни чем не хуже Эуропейчыка, а возможно и лучше за счёт эффекта гетерозиса. А страна да, отстала безнадёжно по уже изложенной причине.
Вообще-то, у меня тут у России меньше ресурсов для окучивания, а у тебя недостаток ресурсов у Европы :P ...
Но это не суть. Ты занятно повторяешься с некими комплексами... Косвенно можно поязвить на предмет - у кого чего болит, тот про то и говорит :P ... И как воды в рот набрал по части того, что тебе действительно должно быть видней - то есть по своему местожительству...
Образность
Biegus Indyjski писал(а):Прикинь, ежели б твой предок уехал в США, а не в Россию, был бы ты ща владельцем ипподрома. :lol:
:shock: не понял - почему именно ипподрома? :P И это из разряда - ежели бы бабушка была дедушкой...
Короче, никак не могу себе даже и представить...
Вообще - на поверхности же лежит, чем можно русского уязвить. Не америкой же или ойропой - они и раньше были над.
Китаем тыкай. Младшие некогда коммунистические братья осуществили то, о чем русские при советах только программки писали :P ...

Сегодня в России вот такая быль. Письмо пришло
Здравствуйте!
Я проектирую систему на основе вашего оборудования. Для сметного отдела нужно 3 конкурирующих цены на оборудование, иначе у нас могут не принять проект. Не могли бы вы прислать мне 3 различных цены на это оборудование?
Спасибо.
Обращается этот парень к производителю и, соответственно, к поставщику этого оборудования. Тут даже и не знаешь - смеяться или плакать...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 мар 2016, 10:15

Лозунг «Русский, не пей!» признан экстремистским

В Забайкальском крае суды двух инстанций Каларского районного (от 19.12.2012) и Забайкальского краевого (от 23.04.2013) признали листовки с лозунгами «Русский выбирает спорт!!!», «Слава России!!!», «Русский - значит трезвый!» экстремистскими.

Как сообщает сайт «Юридическая практика», также судья Центрального районного суда Новосибирска Елена Федорова по заявлению прокурора области Евгения Овчинникова признала листовку с лозунгом (среди прочих) «Русский, не пей» - экстремистским.

Теперь проведение «трезвеннической пропаганды» и призыв русских не пить и заниматься спортом, по словам экспертов Сибирского филиала РАНХи, является экстремизмом.

Изображение

:lol: :lol: :lol:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 мар 2016, 16:49

Zbigniew писал(а):
Если какой польский продукт, то Игорь выискивает любую непольскую гайку, а если российский-глобализация, моп ее ять. :roll: Кстати, а как Игорю спится с осознанием того, что подати идут в казну ненавистной Польши? Наверное, страдает от бессонницы, бедняга
Сплю абсолютно спокойно и пускаю сладкие польские детские слюньки.
Ничего супротив Польши и тебя лично не имел и иметь не буду.
С радостью платил все налоги в польский бюджет (проблем заключается в том, что меня этот польский бюджет уничтожил).
Никогда не имел, не имею и не буду иметь против поляков, польской власти, против польского ПРЕЗИДЕНТА, и даже польского ПАРЛАМЕНТА, и прочая.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОЛЬША ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!

П.С. Збышку.
Я тебе попытаюсь что-то обьснить. Но не уверен что ты меня поймешь.
Это будет немножко сложнее, до чего у тебя обычно привык последняя еще работающая часть твоего мозга.
Постараюсь очень медленно и по буквам. Но уже последний раз.
Если уже и этот раз не дойдет, то уже никогда не получится.

Итак, слушай, Збышку.

В Советском Союзе существовали так называемые паразитические экономические циклы (я уже об этом писал на этом форуме). Паразитические экономические циклы выглядели приблизительно так:
1. Добываем больше железной руды.
2.Из железной руды выплавляем больше стали.
3. Из стали производим прокатных станов, профиля и проката.
4. Из проката производим больше экскаваторов.
5. Экскаваторы добывают больше железной руды.
6. Цикл замкнулся (больше железной руды для добывания еще большего количества железной руды).

На каждом промежутке этого цикла появлялось охурительное количество героеф социалистического труда.
Единственным смыслом жизни которых (но они этого не знали) было уничтожение социализма.
Чем лучше они работали, тем более быстрыми темпами приближался конец нашего прекрасного будущего.

П.С. Збышку.
Резюме (найди в словаре этого слова).
Чем больше ты будешь кричать на этом форуме о достижениях Польской промышленности и достижениях Польши. Чем больше в Польше будут кричать на всех перекрестках о независимости, о проклятых русских...
И чем дольше я тебе буду поддерживать.....
Тем быстрее этот паразитический цикл сдохнет.
Слава УПАине, САЛу слава. Ну типа, да здварвствует хайль. Нех жие, Jeszcze nie zginęła,
Да здрасти уния европейская, Шенген,

и прочая, чему почти пришел полный кирдык.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 мар 2016, 20:13

STL писал(а):Юрочка, по инсайдерской информации российской статисрике начиная с 2015 нельзя верить совсем.
Инфа отсюда?

Изображение

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 мар 2016, 08:50

В Дубне началось строительство сверхпроводящего коллайдера
С помощью нового коллайдера ученые также будут проводить исследования в области материаловедения и создания новых материалов, медицины и пучковой терапии, радиобиологии, электроники, исследований по тематике программ Роскосмоса, утилизации и переработки радиоактивных расходов, создания новых безопасных источников энергии и криогенной техники.

Первый запуск коллайдера планируется произвести через три года, а на полную мощность комплекс должен выйти к 2023 году.

Ответить