Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 03 мар 2016, 06:44

Позитивчику вам трохи, а то совсем разнюнились с вашим патриотизьмом. :lol:

В Смоленск на «закупы». Изучаем цены «российского „Акрополиса“»

https://people.onliner.by/2016/03/03/smolensk

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 мар 2016, 07:08

Biegus Indyjski писал(а):Позитивчику вам трохи, а то совсем разнюнились с вашим патриотизьмом.

Какой, нах, позитивчик?
Судя по ценам российских магазинов, Крым - не Россия.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 03 мар 2016, 07:31

STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Позитивчику вам трохи, а то совсем разнюнились с вашим патриотизьмом.

Какой, нах, позитивчик?
Судя по ценам российских магазинов, Крым - не Россия.
Это не для тебя, а для г-д Юрия, Владимира и Андрея. У русских ща фишка такая - гордиться тем, что у них хоть кто-то что-то покупает. :mrgreen: Ну нехай трохи погордятся. :lol:
И только для них Крым - Россия, бо они там бывать не собираются и ни пса про тот Крым не знают. :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 мар 2016, 08:18

STL писал(а): Судя по ценам российских магазинов
Фигня. Я вот три года назад купил чемодан в местном магазине. В воскресенье зашёл туда же - он! За те же деньги.
Вот продукты - да, подорожали.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 мар 2016, 08:33

Владислав писал(а):
Фигня. Я вот три года назад купил чемодан в местном магазине. В воскресенье зашёл туда же - он! За те же деньги.
Вот я и говорю: Крым - не Россия.
Цены в крымских магазинах значительно выше, чем в российских.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 03 мар 2016, 13:07

Владислав писал(а):
Ну так было всего 2 чемодана - ты один купил, второй ждёт своего покупателя. Реализуют второй - закажут новый, но уже по другой цене. :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 мар 2016, 14:25

STL писал(а): Вот я и говорю: Крым - не Россия.
Бла-бла-бла.
Сравни свои цены с, например, норильскими:
http://tsenomer.ru/russia/gorod/245/
Скажешь - север, далеко везти. Ну так и Крым тоже в блокаде, благодари братьев-татар.
Кстати, бабушка рассказывала, что в Ленинграде в 1942-м на рынке можно было купить что угодно. Вопрос в том, по какой цене.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 мар 2016, 15:14

Владислав писал(а):Скажешь - север, далеко везти. Ну так и Крым тоже в блокаде, благодари братьев-татар.
1. Я лучше поблагодарю Хрущёва - благодаря ему я до 2014 года не знал, что такое блокада. Умный был человек и понимал, что такое логистика.
2. Когда Крым аннексировали - вы на что надеялись? Что хунта продолжит дотировать Крым из своего бюджета?
3. Продуктовое эмбарго ввела Россия, а не татары.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 04 мар 2016, 05:05

Статья вот тут интересная. Я копипастом стараюсь не злоупотреблять, но не могу удержаться, чтобы не привести её целиком.
Ястреб и лабутены
Захар Прилепин о песнях Шнура и Александра Ф. Скляра

Дорогие россияне сердятся на украинских культурных деятелей.

Украинские культурные деятели начали крестовый поход против русского языка: раздаются непрестанные голоса запретить русские песни, русские фильмы и русские книжки — в том числе за пропаганду пошлости.

«Это язык, чтобы петь «На лабутенах», — сказал там кто-то.

И мы обижаемся.

А чего мы обижаемся?

В Ютубе клип «На лабутенах» набрал пятьдесят миллионов просмотров. Ужаснуться можно: треть населения страны! Впрочем, наверняка, из этих пятидесяти миллионов добрая половина живёт на той же самой Украине, в Европе, в США и в Израиле — но сути это не меняет.

Шнур, конечно, молодец — он издевается над пошлостью, пишет свои пародии, которые, между тем, миллионы людей как пародии не воспринимают — они так и живут, на латбутенах и в охренительных (восхитительных) штанах.

Эти лабутены с лёгкостью уделывают любую «Русскую весну» — а для тех, кто сейчас этому обрадовался и начал ладошки потирать, я добавлю, что и всякий немцовский марш вечные лабутены уделают тоже.

Украинские культурные деятели не хотят, чтоб лабутены затоптали их идеалы, их «небесную сотню», их «хлопцiв» из «АТО», их комбата Семена и путь в Европу.

Мне сейчас скажут: да ладно тебе, люди веселятся, жалко тебе что ли.

Да нет, мне не жалко, пусть веселятся.

Но вот что я, с другой стороны заходя, хочу заметить.

Великий русский артист и легенда русского рок-н-ролла Александр Ф. Скляр только что записал воистину классический альбом «Ястреб».

Цельное, продуманное, мощное высказывание.

Сама заглавная песня «Ястреб» — на все времена, до дрожи, до мурашек.

Впрочем, там каждая песня — глубочайшее высказывание, а пластинка задумана и выполнена просто безупречно, с некоторым даже шиком.

Не стану скрывать, мне особенно важно (и приятно!), что песня «Анзер» с этого альбома напрямую связана с моей книжкой «Обитель», и может служить к этому роману о Соловецких лагерях иллюстрацией, песня «Калечинка» (удивительная!) — прямо выросла из моей книжки «Подельник эпохи» о Леониде Леонове (и текстов самого Леонова), а песня «Когда война на пороге» родственна всему тому, что я говорю и пишу уже два с лишним года — в том числе в книжке «Не чужая смута».

(Это всё на заметку филологам, а то у нас редко бывает, что люди и книжки хорошие читают, и музыку хорошую слушают. Чаще что-нибудь одно. Или полтора…)

Саша Скляр сказал как-то, что после его альбомов «На кухне», «Вася-совесть», «Нижняя тундра», «Песни моряков» сложно сделать что-то на том же уровне.

Я все названные альбомы очень люблю. Но альбом «Ястреб», пожалуй, даже сильнее — как будто Скляр, как тот самый ястреб, вознёсся и сверху озирает виды, наши мрачные ландшафты, нашу суету.

Не сидя на кухне среди своей разгульной братвы, не стоя посреди тундры, а — сверху, из-под солнца.

Завидная, надо сказать, участь: перешагнуть срок в полвека — а песни писать всё лучше и лучше.

Из наших рок-идолов Саша такой, признаюсь, один. Ну, или их таких двое. Второго называть не стану.

Но послушает ли этот диск одна сотая часть тех, кто послушал про лабутены? Едва ли.

Хорошо, одна тысячная часть? Не знаю, не знаю.

Мне скажут опять: отстань, люди танцуют.

Я очень люблю, когда люди танцуют.

Я совсем не люблю, когда люди себя не уважают. Но при этом хотят, чтоб их соседи уважали.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 мар 2016, 05:54

Владислав писал(а):Статья вот тут интересная.
А что в ней интересного? Мне только последняя фраза понравилась:
Я совсем не люблю, когда люди себя не уважают. Но при этом хотят, чтоб их соседи уважали.
Если эту фразу отдельно от статьи процитировать - сразу обвинят в русофобии. :lol:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 05 мар 2016, 01:06

STL писал(а):Вот я и говорю: Крым - не Россия.
Вот и я говорю о том, что Крым - это Россия.
Цены в Крыму были и будут выше, чем в Российских магазинах.
И так будет всегда.
Крым - это Россия.
Крым - это полуостров.
Крым - это Севастополь.
Крым- это уже не НАТО.
Крым - это уже не очередная военная база ШША и мирового еврейства.
Крым - это уже не плацдарм для строительства очередного хазарского государства и плацдарм для строительства третьего храма Соломона.
Крым - это большие транспортные расходы.
Крым - это место отдыха.
Крым - это место, где все Россияне будут с радостью выдавать свои деньги (в разумных количествах, ебстейственно).
Крым - это территория, на котором я был от момента своего рождения.
В Москву я первый раз поехал тогда, когда мне было 12 лет. А в Крыму я был всегда, каждый год, от момента, когда я родился, до 35 лет.

Крым был Российский и Российский будет УЖЕ НАВСЕГДА!!!

Пройдет немножко исторического времени и мы попрощаемся на одном из крымских кладбищь и с STL и с его уродливой семьей (если он и своих детей психическими уродами успел сделать).

И тогда Крым будет таким, каким он всегда был и всегда будет, и каким он должен быть.
Солнечным, приятным, пахнущим лавандой и кипарисами, доброжелательным, открытым и божественно великолепным.

(олигархов постепенно уберем, все обновим и покрасим, дороги отремонтируем, евреев-украинцев ..ну понятно)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 мар 2016, 09:48

Как же Игорь емко написал! В русском духе! Согласно канонам русской культуры! Образ мышления, как у надзирателя гулага. Ненависть к другим прет похлеще, чем у эсэсовца. С другой стороны, человек не имеет понятия о диалектике. К тому же не помнит о Романовых, которые думали, что единая и неделимая будет навсегда. Думаю, приет время, когда дети Игоря будут благодарить папашку за то, что от избытка любви к России слинял в Польшу

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 мар 2016, 14:21

«Помер тот, помрет и этот». В день смерти Сталина в Москве повесили плакат

Изображение

А.А.А.А.А. писал(а):(олигархов постепенно уберем, все обновим и покрасим, дороги отремонтируем, евреев-украинцев ..ну понятно)
Построим космопорт и проведём межпланетный шахматный турнир. :lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2016, 13:49

Нашёл неотвеченное... Здесь роль СТЛя сыграл латинянский селезень и можно тоже пословоблудить... Про количество и качество :P
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):...
Я виноват уж тем, что русский :P ... Каждому свое.
О качественных изменениях. Европа развивалась в условиях избытка населения и недостатка ресурсов, Россия же с обратной точностию - в условиях избытка ресурсов и недостатка населения. Тут количественная величина - плотность населения. Россия могла себе позволить развиваться экстенсивно - за счёт освоения новых земель на Востоке и, в последствии, на Юге. У Евростран такой возможности не было и бедные Эуропейчыцы вынуждены были доказывать свою полезность обществу в способ самосовершенствования и самоорганизации. Как видишь, от монгольской туфли и от папской туфли тут ничего не зависит, всё строго по Марксу-Энгельсу. :mrgreen:
По Энгельсу - это ты заставил вспомнить эту прискорбную для меня МЛФ... Строго говоря, там количество в несколько ином смысле рассматривается - как раз как-то, что присуще всем, а качество означает отличие предмета от прочих... И речь идёт о скачкообразном, то есть, революционном преобразовании - ну, когда фурункул разрывается :P ...
Твой набор агитпропа может быть оспорен и тем, что плотностью населения как раз больше азиаты разные могут похвастаться, а экстенсивность развития всем была на определенных этапах присуща. Но в целом, ты не неправ, только скучней все гораздо... То, что Ойропа западней цивилизованней того, что к востоку - слишком издавна и никто с этим не спорит.

Вот в этом месте великое открытие селезня
Biegus Indyjski писал(а):Петровские же реформы и сталинская индустриализация - это всего лишь попытки привнести качественные изменения извне. Изменения эти кое-где прижились, но прижились очагово, не всеобщо. Феодальные пережитки в России не ликвидированы до сих пор. :mrgreen:
Канада - не самый удачный пример: в Канаду переселялись в большинстве люди с территорий, где уже произошли качественные изменения.
:P Так не надо было про Сибирь.... Чего проще - у России всего лишь меньше всякого рода ресурсов на квадратный метр площади для окучивания, в том числе и интеллектуальных.... Как раз сугубо количественно. Было, есть, и будет - ибо объективно.
Про феодализм - никак, просто удобная формула речи, ибо властные формы и злоупотребления совершенно иные. Даже пресловутая вертикаль этому сугубо формально противоречит. Ну так и она вполне объективна для субъектности именно России - это вообще общее место. И даже совершенство самоуправлений сильно важно, но исчерпывающе только для мелких государств.... Это при том, что - тут не раз отмечалось - имхо, Черчилль был прав :P
Вообще, прикольно, что об этом пытаются рассуждать из страны, которой рудиментарность режима все-таки чаще притыкают :P ...

Теперь, собственно по русским. Их ведь много по миру разъехалось и что-то я не слышал о том, что они сильно иное качество имеют... Обычно, как бы наооборот - далдонят о качестве образования и т.п...
А вот когда в России оказывались - и тоже в изрядном количестве - разные иноземцы, и причем на самых верхах - происходило странное... Они зачем-то проникались... Даже в кино - помнишь?
... «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». Вот я живу, чтобы её опровергнуть.
:P

zontik
Активист

Сообщение zontik » 08 мар 2016, 10:32

Zbigniew писал(а):Как же Игорь емко написал! В русском духе! Согласно канонам русской культуры! Образ мышления, как у надзирателя гулага. Ненависть к другим прет похлеще, чем у эсэсовца. С другой стороны, человек не имеет понятия о диалектике. К тому же не помнит о Романовых, которые думали, что единая и неделимая будет навсегда. Думаю, приет время, когда дети Игоря будут благодарить папашку за то, что от избытка любви к России слинял в Польшу
Ахах .Последнее предложение особенно хорошо звучит.

Ответить