Re: Россия сегодня

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Сообщение А.А.А.А.А. » 10 фев 2018, 22:37

Pan Muldgaard писал(а):Напоминает также женщину с кривыми раскинутыми ногами и съехавшими со стоп чулками :roll:

Збышку.
Где ты таких женщин видел? В морге на столе?

В Советском Союзе у меня был охренительный опыт поиска моей знакомой в морге. Пришлось снимать чулки с мертвых женщин и искать метку (бумажку), на которой был записан номер умершей.
Не знаю где вкладывают мужикам бумашку с их номером, но женщинам в морге в Советском Союзе бумажку с опознавательными знаками вкладывали в чулки (капроновые).
Моя знакомая была преподавателем в Тульском педагогическом институте.

Из мемуаров.

Господи.
Почему я должен прожить то, что я прожил. И почему ты не стер из моего мозга эти воспоминания?.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 11 фев 2018, 15:20

Потом Игорь рассказал про чулки с мертвых женщин в советском морге... Интересно, конечно, но... до того СТЛ традиционно лыбился - на этот раз на
STL писал(а):
Эксперты утверждают, что каждый седьмой москвич перешел на самогон
https://rg.ru/2018/01/24/reg-cfo/eksperty-kazhdyj-sedmoj-moskvich-pereshel-na-samogon.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=offline&utm_campaign=back_to_online

:lol:

:P Молодец, научился прямые ссылки давать... Спасибо, что ещё раз дал почувствовать разницу между анонсом к инфе и самой инфой...
Примерно каждый седьмой житель Москвы перешел с магазинного на домашнее горячительное. Об этом свидетельствует неофициальная статистика, которую "РГ" предоставили в Центре исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА).

Естественно возникло vs с прочими, ибо вспомнил, что русский фриц из Германии, который к нам в командировку приезжал, интересовался аппаратами на нашем рынке... У него это было связано с избытком производства винограда (он из мест на границе со Швейцарией) и необходимостью уменьшения объема хранимого конечного продукта...
Понятно, что здесь сие не суть, а вообще в целом с веселых картинок вот это прикольно
Изображение
насчет творческих россиян...

... А вот у варшавянина с моргом получилось старческое чутье :x ...
Сегодня гражданский борт саратовских авиалиний у нас грохнулся с пассажирами... Будем подождать дальнейшего развития... Интересно, как отразят, что антонов, воронежский, передан из "России"? ...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 фев 2018, 17:00

Владимир писал(а):ибо вспомнил, что русский фриц из Германии, который к нам в командировку приезжал, интересовался аппаратами на нашем рынке... У него это было связано с избытком производства винограда (он из мест на границе со Швейцарией)

Довелось побывать в Германии во время празднования Киршенвайн - вина из вишни. Это какой-то жуткий песец - меня перекосило с первого стакана, да так и заклинило. А немцы пили и нахваливали.

Владимир писал(а):Интересно, как отразят, что антонов, воронежский, передан из "России"? ...

Я не знаю, кто такой передан, но по ТОкФМ сказали просто, что упал самолёт, марку не называли.

Владимир писал(а):... А вот у варшавянина с моргом получилось старческое чутье :x ...

На грязи ему пора ехать? 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 16:34

С 19 марта налоги поднимут или дотерпят до 1 апреля?

Российские чиновники постепенно выходят из режима молчания по вопросу грядущего повышения налогов, открыто обсуждать которое им было запрещено с апреля прошлого года.

В четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи готовящееся изменение налогового режима анонсировал глава Минфина Силуанов. По словам министра, которые передает ТАСС, правительство рассматривает "различные варианты" изменения структуры налогов в стране.

"Задача - подстегнуть рост экономики. Нам нужен маневр в области расходов, нужно увеличить инфраструктурные расходы", - объяснил Силуанов.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-rossii-anonsiroval-izmenenie-nalogovogo-rezhima-1015874903
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 18:12

Юрочка, насколько я помню, у тебя дача есть?

...баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог.
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 18 фев 2018, 18:21

STL писал(а):Юрочка, насколько я помню, у тебя дача есть?

...баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог.

Угу. Только раньше как было. Если к тебе в сарай залезли на участке, то это типа и не кража. Сарая как такового нет в юридическом смысле :mrgreen:
YRI
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2018, 18:27

YRI писал(а):Сарая как такового нет в юридическом смысле :mrgreen:

Бить будут не по паспорту, а по морде! (с)
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 фев 2018, 15:18

Изображение
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » Сегодня, 07:48

Изображение
STL
Завсегдатай