Sto lat

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Sto lat

Сообщение Zbigniew » 05 ноя 2016, 19:57

Мне Юркина картина понравилась. Большинство русских воинов-старые бородатые деды, один, еле добежав до поляков, становится перед поляками на колени(или гонартроз?), сбоку, его товарищ с окосевшим взглядом, тоже приостановился. В самой центральной части русский поднял руки и сдается!Поляки, видно, после бодуна. Гусар, видно, окосел после выпивки, а его товарищ уже и падает, доза, видно, слишком большая. У других поляков страха в глазах нет, только удивление: что это русские скачут на нас, с ума сошли что ли, ведь получат пиздюлей или выпить прискакали?. :lol: Картина колоритная, палитра широкая. Непонятно, почему у некоторых русских перевернутые умывальники на головах? :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 ноя 2016, 22:32

Zbigniew писал(а):Мне Юркина картина понравилась. Большинство русских воинов-старые бородатые деды, один, еле добежав до поляков, становится перед поляками на колени(или гонартроз?), сбоку, его товарищ с окосевшим взглядом, тоже приостановился. В самой центральной части русский поднял руки и сдается!Поляки, видно, после бодуна. Гусар, видно, окосел после выпивки, а его товарищ уже и падает, доза, видно, слишком большая. У других поляков страха в глазах нет, только удивление: что это русские скачут на нас, с ума сошли что ли, ведь получат пиздюлей или выпить прискакали?. :lol: Картина колоритная, палитра широкая. Непонятно, почему у некоторых русских перевернутые умывальники на головах? :lol:
Удивление поляков понятно - это то самый удар с тыла, что решил кампанию 1612 года, когда престарелые деды сцаными тряпками гоняли польских желнежей.
Про умывальники не знаю, как и зачем полякам на голове ночные горшки с двумя ручками по бокам. Наверно что при встрече с русскими...хотя нет. Как обычно не успеют. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 06:16

Zbigniew писал(а):.... У других поляков страха в глазах нет, только удивление: что это русские скачут на нас, с ума сошли что ли, ведь получат пиздюлей или выпить прискакали?. :lol: Картина колоритная, палитра широкая. Непонятно, почему у некоторых русских перевернутые умывальники на головах? :lol:
:oops: :lol: Да уж, лоханулся я и только сейчас крылышки заметил... Зато узнал про эту самую битву при Молодях, под которую эту картинку зачем-то подкладывают. И это правильно, и это верно, ибо поляки были всегда на стороне супостата - осман и пшек браться навек с тех пор, как Ойропа РП попилила :P ...
Завтра красный день календаря, а сегодня, оказывается, тоже революционная дата...
Изображение
1923 год, пролетарии начали бузить в Кракове... Занятно в определении события... У нас по старосоветским определениям в вики Краковское восстание (польск. Powstanie krakowskie), современный польский режим переименовал в польской вики
Zamieszki krakowskie 1923 roku (wypadki krakowskie, powstanie krakowskie) , впрочем, в скобках указали... Как же - со святым от 1846 года пересекается :P ... Ещё занятно, что аж целый раздел Propaganda komunistyczna в статье посвящен разоблачению большевистской интерпретации... Впрочем, снимаю шляпу перед польскими редакторами - не все там збыхоподобны. Классическая фраза Treść tego artykułu może nie być zgodna z zasadami neutralnego punktu widzenia. присутствует

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 ноя 2016, 08:25

Владимир писал(а):
Zbigniew писал(а):.... У других поляков страха в глазах нет, только удивление: что это русские скачут на нас, с ума сошли что ли, ведь получат пиздюлей или выпить прискакали?. :lol: Картина колоритная, палитра широкая. Непонятно, почему у некоторых русских перевернутые умывальники на головах? :lol:
:oops: :lol: Да уж, лоханулся я и только сейчас крылышки заметил...
Ну да...Половина польских желнежей уже развернулась для классической военной польской тактики - бегства
:lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 ноя 2016, 08:40

Ну да...Половина польских желнежей уже развернулась для классической военной польской тактики - бегства
Половина польских желнежей уже развернулась для классической военной польской тактики - бегства за убегающими от них москалями :lol: Половина поляков не побежала, потому что их воротит от последствий русской медвежьей болезни, свойственной в таких случаях русским :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 ноя 2016, 15:04

Zbigniew писал(а):
Половина польских желнежей уже развернулась для классической военной польской тактики - бегства за убегающими от них москалями :lol: Половина поляков не побежала, потому что их воротит от последствий русской медвежьей болезни, свойственной в таких случаях русским :mrgreen:
:x Хоть бы чё новое придумал пан... Юрик тупо троллит, Збых тупо отвечает :P ...
Однако, вот он - красный день календаря :P ... Кому надо, поздравляйтесь - я лично в вашем числе, ибо надо чтить... , меня так заинтересовало сегодня пара таких аспектов - общепольскорусских... Критики путинского режима своим агитпропом бают, что на самом деле
Казацко-польско-русская власть пала 7 ноября 1612 года
но это херня, ибо уже мелькало.
Больше понравилось из полонета Rewolucja Październikowa ...Я нашел у польских филателистов
Изображение
от 1952 года.
Но больше охренел от http://www.komsomol.pl/ :shock:
Там даже
Изображение
есть...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 07 ноя 2016, 15:14

:x Хоть бы чё новое придумал пан... Юрик тупо троллит, Збых тупо отвечает
Кто с тупизной к нам придет, тупизной и получит! :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 ноя 2016, 15:19

Zbigniew писал(а):
:x Хоть бы чё новое придумал пан... Юрик тупо троллит, Збых тупо отвечает
Кто с тупизной к нам придет, тупизной и получит! :lol:
Ок ... Мне так понравилось.. А с Игорем как? :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 07 ноя 2016, 15:27

Ок ... Мне так понравилось.. А с Игорем как?
И с Игорем также. Только я ленюсь строгать такие длинные послания, а ля Брайнсис и Игорек

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 ноя 2016, 16:15

Zbigniew писал(а):
Ок ... Мне так понравилось.. А с Игорем как?
И с Игорем также. Только я ленюсь строгать такие длинные послания, а ля Брайнсис и Игорек
Не всегда, часто не меньше...
Да и не суть. Шуканул 7 ноября... Конечно, http://www.komsomol.pl занятный, но уже непонятный... У нас сегодня парад отменили по причине снегопада - ибо этот день виртуозно переложили на 1941-ый :P ... Но это не суть.
Якобы в своем главном в 20 веке качестве сие событие сохранилось у киргизов и белорусов... Чую, чую. должны на Ленина гадить местные бандеры...
... Нашел змагаров! :P ... На http://nn.by/?c=ar&i=180113 ...
Ещё... Вот спокойные на http://news.21.by/society/2016/11/07/1259529.html . Блин, и открытка человеческая
Изображение
А киргизы?... Охренеть
Но Кыргызстан знает цену революции. И потому в Кыргызстане 7 ноября остается Днем Великой Октябрьской революции.
на http://kyrtag.kg/society/kyrgyzstan-ost ... volyutsii/ ... Но это уже лень

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 09 ноя 2016, 23:56

Юра, твой день! :P
Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 10 ноя 2016, 05:16