Эх, яблочко, куда ты котишся...

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Эх, яблочко, куда ты котишся...

Сообщение STL » 31 мар 2016, 20:19

Asteroid писал(а):Реальный уровень безработицы в Украине - более 2 млн человек.
Д,Б! (с)

В человеках измеряют количество.
Уровень безработицы измеряют в процентах трудоспособного населения.
По сравнению с Россией в Украине очень легко зарегистрироваться безработным, большое пособие и льготы по оплате коммуналки - потому и становятся на учёт.
Asteroid писал(а):К себе принимать обездоленных Польша как не собиралась, так и не собирается.
Д,Б! (с)
Это в России население - нахлебники на нефтяную ренту, от которых надо избавляться.
В Польше и других цивилизованных странах главный ресурс - это рабочие руки. Поэтому в Польше очень лояльное отношение к украинским трудовым мигрантам, которые выполняют квалифицированную и не очень работу за небольшие деньги - это значительный вклад в польскую экономику.
Asteroid писал(а):А память у поляков хорошая.
Да.
Если кто-то надеется, что поляки забудут Катынь и три раздела - он очень заблуждается.
Волынская резня на фоне подавления восстаний - небольшие тёрки межу соседями.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 апр 2016, 00:09

STL писал(а):в Украине очень легко зарегистрироваться безработным, большое пособие
Шо, правда? И сколько?
Если кто-то надеется, что поляки забудут Катынь и три раздела - он очень заблуждается.
Волынская резня на фоне подавления восстаний - небольшие тёрки межу соседями.
Ну-у-у, учитывая российские расстояния, многие про разделы Польши и не знают вовсе. Небольшая буза на окраинах империи.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 апр 2016, 05:45

Владислав писал(а):Шо, правда? И сколько?
Я с российским сравниваю.
И второй пункт - лёгкость его получения.
Знакомая попыталась встать на учёт по российскому законодательству - оказалось, что ей положено около 1000 рублей, надо ходить постоянно отмечаться и не имеет права отказываться от работы не по специальности - иначе снимают пособие. Нормальный ход: юристу предлагают то официанткой пойти работать, то секретаршей.
Владислав писал(а):Ну-у-у, учитывая российские расстояния, многие про разделы Польши и не знают вовсе.
Вот оно чё - расстояния виноваты. А я то думал, что дело в той лишней хромосоме, о которой говорил российский министр культуры.
Ладно, запишу себе на память: окраины вашей империи на западе, а пуп - в Красноярске.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 апр 2016, 06:39

STL писал(а): Знакомая попыталась встать на учёт по российскому законодательству - оказалось, что ей положено около 1000 рублей
Я про новые законы не знаю. Приятеля вот у меня сократили на работе в 90-е, так он полгода получал пособие в объёме то ли 100, то ли 75 % от заработка. Потом постепенно уменьшали.
А я то думал, что дело в той лишней хромосоме, о которой говорил российский министр культуры.
Ладно, запишу себе на память: окраины вашей империи на западе, а пуп - в Красноярске.
Каждый за свою хромосому отвечает.
За пуп - тоже непросто. Знаешь, сколько у нас в крае центров Сибири, СССР, России, Азии и прочего? :P
Китай к нам куда ближе, чем Польша. Отсюда и малая заинтересованность в европейских проблемах.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 апр 2016, 07:01

Владислав писал(а):Я про новые законы не знаю.
А ты узнай - это твои законы, тебе по ним жить.

Владислав писал(а):Китай к нам куда ближе, чем Польша. Отсюда и малая заинтересованность в европейских проблемах.
Можно подумать, вы в китайских проблемах разбираетесь. :lol: :lol: :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 апр 2016, 07:24

STL писал(а):
Владислав писал(а):Я про новые законы не знаю.
А ты узнай - это твои законы, тебе по ним жить.
Тьфу-тьфу, чтоб тебя! :evil:
Я даже не знаю, где центр занятости находится! :lol: И дай бог не узнать.
Владислав писал(а):Китай к нам куда ближе, чем Польша. Отсюда и малая заинтересованность в европейских проблемах.
Можно подумать, вы в китайских проблемах разбираетесь. :lol: :lol: :lol:
Так, кое-что слышим помаленьку. Сам там не был, но планы есть скататься. Чисто туристом, не подумай чего!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 апр 2016, 07:57

Владислав писал(а):Я даже не знаю, где центр занятости находится! :lol: И дай бог не узнать.
От тюрьмы и от сумы... (с)
Россия-то скален встаёт. 8)
YRI писал(а):Да и ху... с ними!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
И хохлы тоже настаивают на этом варианте:

Изображение

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 01 апр 2016, 11:15

В Польше хотят снести 500 памятников, установленных "в благодарность СССР"

Я думаю, что надо перезахоронить останки наших солдат на родной земле. Вместе с польскими памятниками.
Разработать отдельную программу по переносу останков.
И рядом с каждым памятником добавить надпись о том, что останки наших солдат перенесены из Польши.
Такие-же программы разработать и для других стран, где разрушаются памятники.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 апр 2016, 11:53

Asteroid писал(а):В Польше хотят снести 500 памятников, установленных "в благодарность СССР"

Я думаю, что надо перезахоронить останки наших солдат на родной земле. Вместе с польскими памятниками.
Разработать отдельную программу по переносу останков.
И рядом с каждым памятником добавить надпись о том, что останки наших солдат перенесены из Польши.
Такие-же программы разработать и для других стран, где разрушаются памятники.
Это, пожалуй, первая здравая мысль, которую ты высказала на форуме.
Только научись отличать памятник, установленный в память чего-то где попало от надгробия - могилам советских солдат, как правило, ничто не угрожают.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 01 апр 2016, 12:31

Все польские памятники военным русские стали уничтожать с 1939 года, ничего не оставили. Очень часто уничтожали и могилы. Писали же об этом

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 01 апр 2016, 23:36

Zbigniew писал(а):Все польские памятники военным русские стали уничтожать с 1939 года, ничего не оставили. Очень часто уничтожали и могилы. Писали же об этом
Ты меня поразил своей интеллигенцией, товарищ Збышку.
Ты же нам на этом форуме уже несколько лет говоришь о том, что ты польский интеллигент и польский аристократ.
Ты же нам на этом форуме обьясняешь что могилы нельзя трогать.

Збышку.
Зачем Вы поляки начинаете копать могилы россиян, которые погибли на территории польши во время второй мировой войны?
Польша ошалела тотально?

ДУХИ погибших на территории Польши Советских солдат (640 тысяч российских и русских трупов) когда-то проснутся и предьявят польше счет.

Польша слишком много всем должна.
И за Афганистан, и за Ирак, и за Валенсу, и за Югославию, и за Косово...

Список очень долгий....

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 02 апр 2016, 07:50

Не хотят они наших подарков. Я предлагаю полякам начать снос вот с этого подарка Сталина Варшаве:

Изображение

Дворец культуры и науки
"здание в Варшаве являющееся самым высоким зданием в Польше. Построено по образцу так называемых «сталинских высоток» в качестве подарка Советского Союза польскому народу (возведено на советские деньги советскими строителями). В наши дни дворец входит в десятку высочайших небоскрёбов Европейского Союза."

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2016, 07:56

Asteroid писал(а):Не хотят они наших подарков. Я предлагаю полякам начать снос вот с этого подарка Сталина Варшаве:

Д,Б! (с)
Этот подарок Сталина в Польше обычно называют "сомнительный".
Так и говорят: Дворец Культуры - сомнительный подарок Сталина.
Совершенно не вписывается в архитектурный пейзаж. Вопрос о его сносе давно обсуждается. Вопрос только в цене - как будет достаточно денег на снос этого сомнительного строения - так сразу и снесут.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 апр 2016, 08:09

Ты же нам на этом форуме обьясняешь что могилы нельзя трогать.

Збышку.
Зачем Вы поляки начинаете копать могилы россиян, которые погибли на территории польши во время второй мировой войны?
Польша ошалела тотально?
Зачем ты, Игорь,ЛЖЕШЬ?

Ты же прекрасно знаешь, что поляки могил не трогают. Тут тебе уже десятки раз помещали ухоженные кладбища с русскими солдатами, чаще всего ухоженные лучше, чем в самой России, но ты и прочие говнокопатели все равно все выворачивают наизнанку. Зачем вы так подло вреите? Памятники и могилы-разные понятия. Русские и Россия ошалели тотально. Русские, в отличие от поляков, даже могилы бульдозером равняли. Русские должны посыпать свои головы пеплом и молчать.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 апр 2016, 08:36

Zbigniew писал(а):Русские и Россия ошалели тотально. Русские, в отличие от поляков, даже могилы бульдозером равняли. Русские должны посыпать свои головы пеплом и молчать.
Почему, почему...
Почему Вы по одному сомнительному представителю судите о целом народе?

Ответить