Беларусь

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: Беларусь

Сообщение Biegus Indyjski » 27 май 2014, 08:05

YRI писал(а):

И не говори.
Олимпиада, Крым, параолимпиада, договор с Китаем...
Какое-то пресыщение победами.

Хочется чего-то большего.
Может НАТО разоружить? :roll:
Во-во, перенасыщение, как бы похмелье внезапное не наступило, несерьёзные победы какие-то :mrgreen: Co za duzo to nie zdrowo. Про договор с Китаем я не в теме, но ежели считаешь победой - верю на слово. Ежели будешь Нато разоружать - отпишись на форуме, чё-нить присоветуем :lol: А лучше выгрузись из своей политической веры и глянь на всё с высоты птичьего полёта, гугление замени на более утомительный, но более эффективный процесс мышления. Оптизьму сразу поубавиться :lol:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 27 май 2014, 08:28

Пйодолжим рассуждение на тему Беларуси.
О чём там мычалось ? Типа знать польского языка была? А пофих, жила на современной нашей территории - значит наша, включая Мицкевича, Домейку, Косцюшку и прочих. Русская знать теж была языка хранцузкого. :mrgreen:

Русский мир, таки да, существует в виде лингвистической общности и все мы его резиденты - резиденты зоны действия русского языка, русские в широком смысле (по д. Вове) или, сокращенно, широкорусы, или, ещё более кратко, шрусы :P Да вот только русский мир ща переживает острый идеологический кризис. Дошло до того, что люди из-за некоторого расхождения во взглядах политических друг другу бошки отстреливают. И никакое православие не помогает. Трудно представить, что у них в головах творится. А вот кто в этом споре сам-дурак, зависит от политической веры оценщика спора. Да и не так это уже важно. Вот тебе, бабушка, и русский мир :lol: Ну чем мы лучше арабов :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 май 2014, 10:01

А лучше выгрузись из своей политической веры и глянь на всё с высоты птичьего полёта
Не то советуешь! Юра с высоты птичьего полета выгружает много политического помета!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 май 2014, 19:19

Збых сначала про польский хоккей... Упомянул, что выигрывали белорусов и
Zbigniew писал(а):... Я объективен-российский тренер стал вытягивать поляков за уши. Кстати, если говорите о 20-0 с поляками, не забудьте, что поляки на ЧМ в Катовицах выиграли у СССР со счетом 5-3, а три шайбы забросил нападающий с несподручной для русских фамилией, но очень характерной для того матча-Йобчик.
На http://www.youtube.com/watch?v=2lHuvBJzLAQ 6:4
Главная сенсация произошла в матче СССР-Польша. За два месяца до этого советские хоккеисты выиграли на Олимпийских играх у поляков 16:1. Вратарь сборной Александр Сидельников после того, как пропустил 4 шайбы, был заменён на Владислава Третьяка. Но сборная Польши всё равно выиграла — со счетом 6:4. Эта победа считается[кем?] самой громкой неожиданностью за всю историю чемпионатов мира.
А самое характерное для выдающегося поляка, где этот Wiesław Jobczyk оказался... Интересно на http://eurosport.onet.pl/zimowe/hokej-n ... pres/3bl9w
про сына Йобчика
Podobnie jak ojciec, w kierunku biznesu poszedł Tomasz, który grał trochę w Niemczech. Po powrocie do Polski nie mógł się przestawić. Jego mentalność nie pasowała do polskiego sportu. Warunki, jakie zastał do uprawiania tej dyscypliny w naszym kraju, zdeprymowały go.
:?:
Потом шипело на публикацию интервью в регнуме
Zbigniew писал(а):Что касается шовинистического регнумовского интервью, то видна очевидная промосковитская красная нить разговора и никогда в москальской прессе не напишут, что литвины –белорусы до разделов Речи Посполитой были ее патриотами и всегда участвовали в битвах против восточного соседа, прирчем самоотверженно и геройски. Но этого не акцентируют. Понемногу молодежь начинает избавляться от промоскальской индоктринации и хотя белорусы русифицированы, их москали еще не до конца добили , хотя и видно сожаление с их стороны, что не до конца добили. Так и лезет желание москалей представить белорусов-литвинов простачками, выделяя им место только для простых гончаров и ткачей. Москали так все перевирают, что не хотят сказать правду о том, что произошло породнение польской и литовской аристократии, стали общими гербы и естественно, цели. Фамилии людей в Белоруссии имеют гораздо больше общих с поляками, чем с русскими. Если кто с русской фамилией, то в 99 случаях из ста припершись из России
Моя фамилия тоже гораздо больше общих с поляками - и чё? :P ...
Почему поляк игнорит то, что успешная полонизация элит ВКЛ не означала успеха полонизации всего литвинско-белорусского народа?...
И как это белорусы могли быть русифицированы, ежели водораздел был в совершенно ином?... Про то даже и СТЛ писал :P ...
Можно ещё и польскую публикацию про проклятье той унии для Польши напомнить...
Потом иезуитски :P Селезень Збыха поддерживал
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): - Ну тут только селезню порассуждать насчёт этого... Мнения прочих збыхолетунов заведомо известны :P
Впечатление такое: обидели Ивана, изображение костёла повесили, православных угнетают, духов каких-то там возрождают. Парень тупо фантазирует, исходя из некоторых своих ощущений и своей политической веры. Да ещё и мелкие придирки лепит :P
Ты лучше своё мнение излагай, оно мне интересно, а всякие спермополитаналитики нехай идут в дупу, мы их не глупее :mrgreen:
Моё мнение в ряду збыхолетуновых получится :P ... Я не могу предметно сие вообще оценивать, поскольку меня у вас нету...
Чисто формально - ежели костёлы в контрапункте к православным и прочее подавление через месть - то говно, шипучка ляхская...
Ежели друг друга взаимодополняют - то позитив... Но это пустое, потому что так не бывает.
Ключик - в подходе к вывешиванию костёла... Ежели просто как исторично, красиво и т.п. безотносительно к говну - то это по-русски... Ежели с удовлетвореньем от мщенья и с говном - то по-польски...
Чего проще?... И русские бывают поляками :P
А вот у тебя
Biegus Indyjski писал(а): На порассуждать.
Костёлы на фасад вывешивают и замки отстраивают для туристов с востока, бо для них это экзотика. Хай приезжают, фоткают и на фэйсбук заливают. Реально католическое население у нас есть, костёлы не фэйковые, вот те пожалуйста - безвизовая Европа :lol: Православных храмов гораздо больше строят, правда, излишняя политретивость иерархов несколько подорвала авторитет РПЦ.
- уже говнецо... Что, у папства нету политретивости и ежели православных больше, то и ихних храмов формально должно быть больше?
Ретивость у РПЦ и Престола есть - потому что иначе не бывает по определению значения этих самых институтов религиозной властию...
И ты невольно пристрастен, ежели назначаешь негатив одному, игноря другого..
А безвизовость Ойропы вообще безотносительна... Её и муслимы тоже любят :P
Biegus Indyjski писал(а): Никаких противоречий между католиками и праволавными в РБ нету, я живу в православном сельце и никакого дискомфорта не чувствую, на Русскую Пасху выпиваю и закусываю с односельчанами.
Это ты хитро дезавуировал, получается, все мои предыдущие бухтенья :P . И это есть правильно и естественно... Даже мне знакомо по татарам - уж на что формально более иные по вере.
Ещё потом было
Biegus Indyjski писал(а):Пйодолжим рассуждение на тему Беларуси.
О чём там мычалось ? Типа знать польского языка была? А пофих, жила на современной нашей территории - значит наша, включая Мицкевича, Домейку, Косцюшку и прочих. Русская знать теж была языка хранцузкого. :mrgreen:
Иное... Потому что формально... Арапа нашего тоже по-французски учили - и чё?... КУЛЬТУРА ЧЬЯ?...
Хотя, по большому счёту, в идеале славянски космополитично должно быть... Именно что пофиг... Но это я как имперец рассуждаю - коему, скажем, полонез борца на независимость и царского сенатора Огиньского - есть ВЕЛИКОПОЛЬСКОЕ, оказавшееся на территории...
Просто надо чтить - но особого смысла примазываться нету :P
Biegus Indyjski писал(а): Русский мир, таки да, существует в виде лингвистической общности и все мы его резиденты - резиденты зоны действия русского языка, русские в широком смысле (по д. Вове) или, сокращенно, широкорусы, или, ещё более кратко, шрусы :P Да вот только русский мир ща переживает острый идеологический кризис. Дошло до того, что люди из-за некоторого расхождения во взглядах политических друг другу бошки отстреливают. И никакое православие не помогает. Трудно представить, что у них в головах творится. А вот кто в этом споре сам-дурак, зависит от политической веры оценщика спора. Да и не так это уже важно. Вот тебе, бабушка, и русский мир :lol: Ну чем мы лучше арабов :mrgreen:
Православие - прежде всего - помогает православным ...
Лингвистический аспект важен, но вторичен. Водораздел основной понятно, что не в этом смысле. Запад или Россия как единственный субъект славянского мира мирового масштаба...
Польша и прочие в этой контрапункте - просто инструментарий Запада...
Иного не дано... Хоть и неправильно, имхо, хоть и к сожалению...
Хотя культурно прочие поляки - субъектны тоже. И то хорошо :P
Широкорусы - удачное словечко ... Нашёл только
Демонстранты были простыми обывателями-мирянами, разговаривающими на местном диалекте гражданского широкоруса.
Насчёт дураков и бошки отстреливают - нечего возразить...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 май 2014, 20:36

Ежели просто как исторично, красиво и т.п. безотносительно к говну - то это по-русски... Ежели с удовлетвореньем от мщенья и с говном - то по-польски...
Чего проще?... И русские бывают поляками
:shock: :shock: :shock: Ничего себе! Это такая провокация или ты, Володя, действительно так считаешь, чтобы ущипнуть очередной раз?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 май 2014, 18:28

Zbigniew писал(а):
Ежели просто как исторично, красиво и т.п. безотносительно к говну - то это по-русски... Ежели с удовлетвореньем от мщенья и с говном - то по-польски...
Чего проще?... И русские бывают поляками
:shock: :shock: :shock: Ничего себе! Это такая провокация или ты, Володя, действительно так считаешь, чтобы ущипнуть очередной раз?
1. И ущипнуть, и провокация - по закону тутошнего жанра... Все мы тут такие :P
2. Формула - всё хорошее может исходить только от нас, от оппонентов/противников/врагов и т.п может исходить только плохое - стара как этот мир.
3. Поскольку я осознаю пп.1, 2 - то так не считаю...
Я вполне допускаю, что и поляки бывают русскими в плохом для русских смысле :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 29 май 2014, 08:46

Ключик - в подходе к вывешиванию костёла... Ежели просто как исторично, красиво и т.п. безотносительно к говну - то это по-русски... Ежели с удовлетвореньем от мщенья и с говном - то по-польски...
Не вкурил, причём тут месть. Галлюцинируешь? Кому можно отомстить изображением костёла? Я тебе могу отомстить проще – ща покажу дупу монитору , а ты страдай :lol:

-
уже говнецо... Что, у папства нету политретивости и ежели православных больше, то и ихних храмов формально должно быть больше?
У папства политретивость менее шумная, но более толковая. Информационная политика РПЦ бестолковая. Попы РПЦ постоянно позволяют себе заявления шовинистического типа, это раздражает впечатлительную паству, короче, они церковь подставляют своей неуёмной болтливостью. В самом православном вероучении нет ничего плохого
Иное... Потому что формально... Арапа нашего тоже по-французски учили - и чё?... КУЛЬТУРА ЧЬЯ?...
Материальная культура поляков и белорусов малоотличима. Впрочем, это не важно, мы их, владетелей замков и усадеб, объявляем своими.
Да как раз-таки и стреляют в православной части русского мира…

О приятном. Перед финалом ЧМХ видел много машин с белорусскими номера и русским флагом в окне. Болели за братьев-славян. В славянском Минске стены помогли, а в черкесских Сочах - фигушки :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 май 2014, 19:34

Ооо, пропустил... Тут пословоблудить :P
Не вкурил, причём тут месть. Галлюцинируешь? Кому можно отомстить изображением костёла? Я тебе могу отомстить проще – ща покажу дупу монитору , а ты страдай :lol:
А ты чё так напрягся дупой? :P ...
Заметь - у меня ведь не однозначно, а всего лишь гнусное предположение как один из вариантов....
Ведь, скажем, у того же тутошнего пана порой интересный всякий позитив про, условно говоря, костёлы практически непременно сопровождается воздыханием в контексте всякого рода гадких русификаций... Нет, чтобы дать просто порадоваться за архитектуры - нет, надоть обязательно с говнецом. Вот вариант сам собой и сложился :P
И у тебя вот далее
Biegus Indyjski писал(а): -
уже говнецо... Что, у папства нету политретивости и ежели православных больше, то и ихних храмов формально должно быть больше?
У папства политретивость менее шумная, но более толковая. Информационная политика РПЦ бестолковая. Попы РПЦ постоянно позволяют себе заявления шовинистического типа, это раздражает впечатлительную паству, короче, они церковь подставляют своей неуёмной болтливостью. В самом православном вероучении нет ничего плохого
Разумеется, нет ничего плохого...
Только ты бы просветил про попы позволяют себе - я-то лично чё-то и не помню. Вот, к примеру типа заглавный по названию http://www.pravmir.ru/ и там попы тоже есть... Укажи на бестолковость мне бестолковому - и чем оне там какую-то паству пужают :P ...
Кстати ещё - сермяжно так - ежели Русская ПЦ - то вроде как и коренное отличие есть по этой части от вашего вселенского папства.
Про то, чья культура
Материальная культура поляков и белорусов малоотличима. Впрочем, это не важно, мы их, владетелей замков и усадеб, объявляем своими.
Мы, Biegus Indyjski, объявляем... :P ...
Дык я не против, тебе-то вроде как видней. Смею только смиренно предположить, что речь идёт о материальном наследии того, что именуют элитами... Которые понятно там какие были... Я вот с этой кочки зрения имею, конечно, основание крякнуть, что моя материальная культура итальянская и прочая европейская, поскольку Кремль и прочие чудеса архитектуры в другой столице всякими там растреллями творились...
Только вот избы и прочие, условно говоря - лапти с квасом и пельменями - точно не итальянские :P
Далее добивал
Да как раз-таки и стреляют в православной части русского мира…
Удовлетворяешься от констатации? :P ... И что из этого следует?
По мне так образно-сермяжно - стреляют в православных на их земле пришлые униаты - в широком смысле понятия ойропейского выбора...
И дальше язвил
Biegus Indyjski писал(а): О приятном. Перед финалом ЧМХ видел много машин с белорусскими номера и русским флагом в окне. Болели за братьев-славян. В славянском Минске стены помогли, а в черкесских Сочах - фигушки :lol:
Не в кон... Ежели аборигенами приткнуть хочешь - то там не черкесы, а адыги... Помнится в Лазаревском давно ужев частном секторе у одной приятной женчины этой национальнсти квартиру снимали...
И в Питере на ЧМ2000 ещё какие фигушки были... Продули всем... Это как раз когда Вован к власти и на хоккей пришёл :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 31 май 2014, 16:25

Не, дядя Вова, в таком темпе я словоблудить не успеваю. Позже посрёмся по поднятым вопросам. :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 июн 2014, 08:40

Батька предупредил Россию
http://www.utro.ru/articles/2014/05/22/ ... l?from=nnn

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 03 июн 2014, 09:29

Zbigniew писал(а):Батька предупредил Россию
http://www.utro.ru/articles/2014/05/22/ ... l?from=nnn
концовка из этой статьи:
Лукашенко выступил в поддержку Москвы. "Не переживайте. Санкции и прочее - все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого... Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся", - заявил президент Белоруссии.
:lol:

Антонович
Частый гость

Сообщение Антонович » 05 июн 2014, 11:50

Батька прав: миром правит бизнес, и бизнес не позволит политикам то, что будет невыгодно.

Санкции против отдельных людей - вводите сколько угодно, но против реальных торговых отношений - никогда.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 июн 2014, 19:44

Антонович писал(а):Батька прав: миром правит бизнес, и бизнес не позволит политикам то, что будет невыгодно.

Санкции против отдельных людей - вводите сколько угодно, но против реальных торговых отношений - никогда.
История учит нас, что она ничему нас не учит.
Вспомни поправку Джексона-Веника. Вернее, погугли - ты не можешь вспомнить того, чего не знал.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 05 июн 2014, 20:44

STL писал(а): Вспомни поправку Джексона-Веника. Вернее, погугли - ты не можешь вспомнить того, чего не знал.
Какой ты великолепный и как ты сам собой восхищенный.
Ты думаешь о том, какой ты Вумный и о том, что кроме тебя никто не помнит о поправке Джексона енд Веника .
Поправка с 1974 года!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поправка_Джексона_—_Вэника

(первый семестр МГИМО).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 июн 2014, 04:47

A.A.A.A. писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/
Какой же ты... википедик!
8)

Ответить