Беларусь

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: Беларусь

Сообщение Самолётчик » 17 май 2014, 05:44

STL писал(а):
role писал(а): Хочется жить в городе с метро. Без пробок. Без нацистов. Без... тех, кто в зеркалах не отражается. Есть такое место? Или это фантастика?
Дык, это Варшава. 8)
Ага. Сразу вспоминается ЧМ и пушистые варшавяки пинающие злых русков! : ))) По-мне, так Варшава самое поганое место в Польше. Если где и жить, то либо в Гданьске, либо в Кракове. Правда с метро у ляхов худо. Тады тебе в Парыж. Там метро глыбоко разветвлённое. И девственной природы ноль.
От винта! : )

role
Активист

Сообщение role » 17 май 2014, 07:47

Ага и североафриканцев толпы. Спасибо.
Как в том анекдоте:
- Ах, опять весна, опять хочется в Париж!!
- Что, уже бывали?
- Нет, уже хотел...

Зимой на Чукотку, удобства во дворе - ну нафиг. Я - городской житель. Разве что коттедж.

Мне понравилось в большом яблоке и Лондоне. Русских много, опять же ;)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 май 2014, 10:01

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): А вообще - от темы уклонились и пропустили важное...
Белорусы признаны самой пьющей нацией в мире на http://govorim.by/novosti-belarusi/1388 ... -mire.html
А ежели в общем - то за исключением отсутствующих тут румыно-молдаван все мы - в смысле
Беларусь, Литва, Россия, Украина - главные алкаши в этом мире...
Наш польский Игорь по этой части - трезвенник :P
Я слыхал другие данные: четвёрка лидеров такова: Россия, Беларусь, Украина, Польша. Радио "Юнистар" о этом баял. Я ажно приосанился и хотел тотчас же доложить об этом Форуму, да пока до работы доехал, забыл. А ща выплыло из глубин памяти. Но все эти данные лажа. Я, например, человек глубоко пьющий, но пью тока свойский самогон.
- Селезень даже сам не заметил, как шлёпнулся не в воду, а в лужу на асфальте :P ... Ведь оно тогда из твоей самогонки следует, что по факту-то вы хлещете даже и выше посчитанных данных об употреблении..
И слыхал ты наверняка старые данные - просто сейчас ВОЗ всё пересчитала и вывела тебя со Збыхом на места вперёд России...
А по части улучшения показателей Польши - опять же, можно гнусно предположить, что они тоже массово на самогонку перешли :P ...
... Вообще-то, предполагаю, что просто по общеойропейской традиции русские и поляки собезъянничали и на напитки под названием "пиво" перешли... А вы, лабусы и хохлы - те ещё колхозники - всё натурально-исконное по-прежнему хлещите :P ...
Ещё белорусов обсуждали
Самолётчик писал(а):
Biegus Indyjski писал(а): Дорого ему :lol: Ну дэк не диво, белорусскую фамилию носишь, мне тоже, на что ни гляну - дорого, блин :lol: Мы, белорусы, такие: скупость - наша национальная черта, халява -наша национальная идея :mrgreen: Хожу весь в рванине, а в Белосток некогда скокнуть прибарахлиться, а у нас дорого, блин.
Не ври. Это у тебя от католиков. : ) И у белорусов эта хрень через поляков появилась. Хотя и у нас есть такие. К примеру, ярославские. Лично сталкивался. : )
От винта! : )
:oops: Я тоже люблю старую одежду, к которой привык... Насчёт причины скупости - судить трудно... У нас вот католиков нету, а скупых тоже много :P
И халяву - в смысле словечко - вообще-то евреи придумали... :shock: ... Ёжкин кот, гораздо сложней... Про бесплатное молоко в Одессе оказалось туфта... - и опять поляки виноваты :P
... Поэтому более очевидным является версия, согласно которой современное значение слова халява перешло от значения голенище сапога (имеющегося в словаре Даля). Распорка халяв была простой, но нужной работой.
Также возможно, халява, происходит от польского cholewa — голенище. Дело в том, что бедные шляхтичи, в том числе служившие или воевавшие в России «брали на голенища» — то есть закладывать в сапоги мелкие подарки, еду или просто то, что можно взять бесплатно, «на халяву».
Попутно предшествующим имеет место версия «чукотского происхождения». В ней говорится, что слово «халява» произошло от слова «хайлява», принадлежащему одному из наречий чукотских народов, «хайлява» означает женщину лёгкого поведения.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A5%D0%B0% ... 0%B2%D0%B0

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 18 май 2014, 05:02

Владимир писал(а): - Селезень даже сам не заметил, как шлёпнулся не в воду, а в лужу на асфальте :P ... Ведь оно тогда из твоей самогонки следует, что по факту-то вы хлещете даже и выше посчитанных данных об употреблении..
Ничего я не шлёпнулся, przeciez pisalem глубоко пьющий :lol: Хлещем-хлещем, шо ж ты думал белорусы - нация праведников? :lol: Впрочем, я тут только себя, грешного, представляю, а вовсе не белорусский народ. И вообще, написал я об этом дабы вас, камраты, развлечь, ну и за одно прихвастнуть своим доступом к элитному самогону, шоб вы раззавидовались :lol: А то привыкли вы всякую шнягу фабричную хлестать, в которую мне даже посцать брезгливо :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 май 2014, 06:35

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): - Селезень даже сам не заметил, как шлёпнулся не в воду, а в лужу на асфальте :P ... Ведь оно тогда из твоей самогонки следует, что по факту-то вы хлещете даже и выше посчитанных данных об употреблении..
Ничего я не шлёпнулся, przeciez pisalem глубоко пьющий :lol: Хлещем-хлещем, шо ж ты думал белорусы - нация праведников? :lol: Впрочем, я тут только себя, грешного, представляю, а вовсе не белорусский народ. И вообще, написал я об этом дабы вас, камраты, развлечь, ну и за одно прихвастнуть своим доступом к элитному самогону, шоб вы раззавидовались :lol: А то привыкли вы всякую шнягу фабричную хлестать, в которую мне даже посцать брезгливо :lol:
- Ну, по сравнению со многими прочими русскими разновидностями - где-то и праведники получаются белорусы... Ежели бы, имхо, у прочих было столько хрестьянского ума и прочего здравого смысла - может, и не было бы многих позорных явлений на бывшей общей территории...
И - насчёт посцать брезгливо... Вообще-то, я тут уже отмечал, что из крепкого давно уже предпочитаю зубровку от вашего бульбаша... Чё, в неё тоже посцать? :P ...
Чё-то мы ЧМ по хоккею никак не отражаем... А ведь вчерась Беларусь фрицев уделала, даже и поимев в начале игры 41-ый год... Ежели ещё завтра с латышами справятся - то тогда будет торжество тоталитарного режима :P ... Ты сам-то и окружающие тебя смотрите? Вообще, каково отношение вашей обчественности?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 18 май 2014, 17:57

Владимир писал(а): - Ну, по сравнению со многими прочими русскими разновидностями - где-то и праведники получаются белорусы... Ежели бы, имхо, у прочих было столько хрестьянского ума и прочего здравого смысла - может, и не было бы многих позорных явлений на бывшей общей территории...
И - насчёт посцать брезгливо... Вообще-то, я тут уже отмечал, что из крепкого давно уже предпочитаю зубровку от вашего бульбаша... Чё, в неё тоже посцать? :P ...
Чё-то мы ЧМ по хоккею никак не отражаем... А ведь вчерась Беларусь фрицев уделала, даже и поимев в начале игры 41-ый год... Ежели ещё завтра с латышами справятся - то тогда будет торжество тоталитарного режима :P ... Ты сам-то и окружающие тебя смотрите? Вообще, каково отношение вашей обчественности?
В белорусах тупо нацгордыни меньше, просто ну нету для неё оснований, все историко-идеологические ценности растащили поляки с русскими :lol: А гордыня процесс мышления угнетает. А что до позорных явлений, ну дык они мне не позорными кажутся, а страшными.
Дупой чую, херово это всё закончится.

Что "бульбаша" дотычится, ежели грамм триста для аппетиту , дык вполне проканает, третий сорт не есть брак. Но ежели работать на объёме, то от "больбаша" следующий день - коту под хвост :lol:

На взгляд хоккея, болею за наших, но не смотрю. А люди смотрят и болеют страстно. Сосед мне через забор в перерывах счёт докладывает. Вчера в Минске был, ехал в Ждановичи гусят продавать, а потом к сестре заезжал и ехал аккурат мимо Минск-Арены. А там люди флагами машут, болеют, дудят - ажно насторой подняли. И это в 12 дня. Машин иностранных столько в Минске отродясь не видел.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 май 2014, 06:08

role писал(а):Ага и североафриканцев толпы. Спасибо.
Как в том анекдоте:
- Ах, опять весна, опять хочется в Париж!!
- Что, уже бывали?
- Нет, уже хотел...

Зимой на Чукотку, удобства во дворе - ну нафиг. Я - городской житель. Разве что коттедж.

Мне понравилось в большом яблоке и Лондоне. Русских много, опять же ;)
А в Питере тебе не понравилось?
Тоже русских много. :lol: :lol: :lol:
Ещё, говорят, в Казани хорошо.
И тоже русских много.
Не меньше, чем в Лондоне. :lol:

П.С. Лучше всего, конечно, в Минске.
Чистота, тишина, покой.
И русских много. :P
100% русских.
А поляков и негров нету совсем.
Чем тебе не рай на земле? :lol:

От винта! :P

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 май 2014, 06:14

"Владимир"]
Я тоже люблю старую одежду, к которой привык...
И я люблю! :P
Может это национальная черта? :lol:
И скупость не при чём выходит!
Просто удобственно да и лениво искать новое. :lol:
Насчёт причины скупости - судить трудно... У нас вот католиков нету, а скупых тоже много :P
И халяву - в смысле словечко - вообще-то евреи придумали... :shock: ... Ёжкин кот, гораздо сложней... Про бесплатное молоко в Одессе оказалось туфта... - и опять поляки виноваты :P
... Поэтому более очевидным является версия, согласно которой современное значение слова халява перешло от значения голенище сапога (имеющегося в словаре Даля). Распорка халяв была простой, но нужной работой.
Также возможно, халява, происходит от польского cholewa — голенище. Дело в том, что бедные шляхтичи, в том числе служившие или воевавшие в России «брали на голенища» — то есть закладывать в сапоги мелкие подарки, еду или просто то, что можно взять бесплатно, «на халяву».
Попутно предшествующим имеет место версия «чукотского происхождения». В ней говорится, что слово «халява» произошло от слова «хайлява», принадлежащему одному из наречий чукотских народов, «хайлява» означает женщину лёгкого поведения.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A5%D0%B0% ... 0%B2%D0%B0
Познавательно, блин.
Спасибо! :P

От винта! :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 май 2014, 11:23

YRI писал(а):2:1
8)
...2:3 проиграли белорусы шведам... Через полчаса будет страшная месть? :P ...
А пока вот надыбал в тему... Оказывается
Западнорусизм - естественное состояние белорусов
словечко корявое какое-то... Вот как дядя отвечает на некоторые вопросы
ИА REGNUM: При входе в минский Ботанический сад посетителей встречают картины с изображениями костёлов - у белорусов и зарубежных гостей Чемпионата мира по хоккею целенаправленно создаётся образ Белоруссии как католической страны?

Там несколько православных храмов есть - я один раз мельком видел эту экспозицию. Впрочем, у нас уже давно в СМИ католики правят бал, что не совсем уместно в нашем случае: мы - православная в своей основе страна и именно православие должно пользоваться первостепенной поддержкой государства, потому что это вера большинства белорусов. Но, вероятно, у Минкульта свои взгляды. Я, к слову, за то, чтобы у нас чётко обозначали национальность и вероисповедание. Дело не в национализме, а в том, чтобы мы видели, кто "правит бал" в той или иной сфере. Я за мир и сотрудничество с католиками, но я против того, чтобы те же католики играли решающую роль в ряде СМИ в православной Белоруссии.

ИА REGNUM: Сначала в минском метро, а затем и на минских улицах появились указатели на странной латинице. Что это за шрифт, кто его придумал, от кого исходит инициатива его внедрения и прошла ли общественное обсуждение данная инициатива?

Мне трудно сказать, кто автор этого "креатива". Ранее, в 19 веке, пропольски настроенные деятели, сообразив, что их пропаганда против России малоуспешна, решили попробовать прейти на белорусский язык в варианте латиницы. Для этого использовали практически польские символы. Никакого обсуждения сейчас не было - просто Топонимическая комиссия, невзирая на требования нашей Конституции и референдума о статусе русского языка, "упражняется" в создании некоей новой "виртуальной реальности".

ИА REGNUM: На дерусификации топонимики в Белоруссии кто-то хорошо заработал?

Безусловно, это некие "аффилированные" фирмы и конторы, которые делали указатели, атрибутику. Это бизнес, и бизнес выгодный, полагаю, так как плательщик - бюджет, то есть все мы.

ИА REGNUM: Почему в Белоруссии действует госпрограмма по возведению новоделов на местах имений польской шляхты, но нет аналогичной программы по возрождению старинных ремёсел и промыслов, древнерусской старины, старинного белорусского крестьянского быта? Кроме пресловутых Дудуток куда ещё можно съездить, чтобы посмотреть, как жили белорусы, а не польская шляхта, пять веков назад?

Эти деятели, которые сегодня "возрождают" польско-литовские замки, сами страдают комплексом неполноценности. Помните пана Быковского, который стеснялся быть крестьянином? Наши предки кормили и поили эту шляхту, горбатились на неё. Мои предки были крестьянами, казаками в лучшем случае, и только при советской власти получили образование, стали успешными людьми. А если бы не СССР или Российская империя - так бы и носили квас полупьяной загулявшей шляхте. Но, наверное, многие у нас стесняются этой доли белорусов, хотят изобразить из себя шляхту, хоть и с деревянными саблями. Вот и возрождают эти польские замки - опорные пункты владычества над нашим народом. А о настоящих белорусах - "панах сохи и косы" забыли, это не модно, "не вдохновляет". А для меня наш народ, его судьба - это не польские замки, это красивые гончарные изделия, соломоплетение - те нехитрые и недорогие вещи, которые с таким искусством наши люди делали веками, чтобы хоть как-то избавиться от векового рабства. К сожалению, настоящая, народная Белоруссия уходит в прошлое, постепенно умирает.

ИА REGNUM: Востребованы ли белорусами авторы, которые пишут стихи и прозу на "беларускай мове"?

"Чукча - не читатель, чукча - писатель". Абсолютно не востребованы. Более того: даже в сельских населённых пунктах народ, интуитивно ощущая искусственное, предпочитает литературу на русском языке. Сфера белорусскоязычных авторов - студенты белорусских филологических факультетов, преподаватели и небольшое количество ярых оппозиционеров. Я знаю белорусский язык, иногда на нём говорю и пишу. Скажу так: в белорусском языке множество уникальных словесных оборотов, понятий. Это настоящая ценность Русского мира. Но наши русофобы настолько всё испохабили, что сейчас люди ассоциируют человека, говорящего на белорусском языке, с ярым русофобом и националистом. И это очень прискорбно. Белорусский язык и так мало популярен, а из-за политиканства отдельных деятелей он и вовсе может исчезнуть.

ИА REGNUM: Те деятели, которые идентифицируют себя как "литвинов" - они что-то возрождают или конструируют?

И то, и другое. Они пытаются "возродить" дух "литвинской шляхты". Эта шляхта по крови была русско-литовской, но по вере и менталитету, по языку своего быта - польской. Люди это понимают, поэтому современные "литвины" пытаются сочинять разного рода байки, конструируют, перевирают историю, чтобы хоть как-то зацепиться за "белорусскость" Великого княжества Литовского и Русского. Белорусскость здесь как раз в окончании названия княжества. Сколько ерунды сказано про бело-красно-белый флаг, метко прозванный в народе "полторы Польши". Где историзм этого флага? Его до революции вообще не было, зато художники старательно его рисуют сейчас. Где исторические полотна с этим вариантом польской символики? Их просто нет. Зато море фотографий, где деятели под бело-красно-белым флагом маршируют и славят вначале кайзера, а затем и Гитлера. И наши клоуны от оппозиции всерьёз полагают, что белорусы об этом не узнают? А если нет никакого нормального прошлого, то не грех и присочинить, сконструировать. Правда в другом: была Русь Московская и Русь Литовская. И Великое княжество Литовское ("Литва"), как ещё одно русское государство, безусловно, играет огромную роль в общерусской истории - столь же важную, как и Великое княжество Московское ("Московия"), хотя это и составные части единого Русского мира. Именно об этом нужно говорить, а не о той чуши, которую сочиняют разного рода "литвины"! Сочиняя небылицы и сея вражду, они закладывают основу и для "украинского сценария", и для последующей "Русской весны".

ИА REGNUM: Насколько обосновано мнение о том, что глобализация похоронит давние споры сторонников "литвинской идеи" с "западнорусистами"?

Думаю, что это рано или поздно произойдёт. Архаика везде уходит - ирландский, шотландский языки... Поэтому никакого будущего, кроме краткосрочного варианта построения недолговечной хунты наподобие киевской, у белорусских литвинов нет. А глобализация, хотим мы этого или нет, всё это нивелирует. Люди хотят общаться и жить, используя те коммуникации, которые им удобны - английский язык, русский, китайский, испанский. Поэтому, безусловно, глобализация несовместима с пещерным национализмом литвинов. Что касается западнорусистов¸ то это более прогрессивный проект, потому что он ориентирован на один из мировых языков - русский. Скажу более того - литвинизм возможен только при насилии над белорусами, а западнорусизм - естественное состояние белорусов, являющихся, наряду с украинцами, составной частью общерусского этноса.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1803304.html#ixzz32dSVlLnX
- Ну тут только селезню порассуждать насчёт этого... Мнения прочих збыхолетунов заведомо известны :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 май 2014, 06:36

YRI писал(а):
Владимир писал(а):
YRI писал(а):2:1
8)
...2:3 проиграли белорусы шведам... Через полчаса будет страшная месть? :P ...
Мы за них отомстили.
У меня сейчас вообще ощущение, что ЧМ какой-то скучный стал ... Типа турнира на приз Известий :P ...
YRI писал(а): Я вот не понимаю: все страны Балтики имеют хорошие хоккейные команды.
Поляки вроде не дохляки, а бегают так, что на Panzerkampfwagen не догонишь.
Но нормальной хоккейной команды нет?! :?:
Это ты опять Збыху на больной мозоль? :P ... Это как раз тот редкий случай, когда он может сказать, что у пилсудской Польши лучше получалось, чем у коммунистической.
Шуканул нынешних орлов... Написано, что сейчас тренер у них российский...
А зато они китайцев выиграли в 1993 году со счётом аж 21:1 !!! ...
Так сказать, реабилитация за поражение от ненавистных русских коммуняк со счётом 0:20 в 1973... :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 май 2014, 13:59

Владимир писал(а): У меня сейчас вообще ощущение, что ЧМ какой-то скучный стал ... Типа турнира на приз Известий :P ...
Это потому, что период неудачный. Не так давно олимпиада закончилась, эмоции там остались. А тут ещё ЧМ по футболу на носу. Недаром чехи свою заявку отозвали.
Ну и... большинство сейчас интересуют совсем не спортивные новости...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 май 2014, 15:17

Владислав писал(а):
Владимир писал(а): У меня сейчас вообще ощущение, что ЧМ какой-то скучный стал ... Типа турнира на приз Известий :P ...
Это потому, что период неудачный. Не так давно олимпиада закончилась, эмоции там остались. А тут ещё ЧМ по футболу на носу. Недаром чехи свою заявку отозвали.
Ну и... большинство сейчас интересуют совсем не спортивные новости...
Вот вроде и не возразишь, но я имел в виду то, что за медали сейчас борются только те, которые разыгрывали приз Известий :P ... То есть ойропейская хоккейная классика...
Юрик замечал
YRI писал(а):
Так сказать, реабилитация за поражение от ненавистных русских коммуняк со счётом 0:20 в 1973... :P
Афигеть. Действительно отобьет охоту.
Но уверен, что наверняка найдутся хоккеисты польского происхождения. А это значит, что трусские опять украли победу у поляков. :lol: 8)
- Неаа, тут шикарно погундосить в тему политики... Русккие не украли, а в известной мере подарили поляка... - разумеется, раз хоккей - то канадцам (футболистов оне безо всяких трусских немцам дарят :P )
Войцек Вольски его зовут...
... дорожка на лед НХЛ оказалась весьма сложной, ведь Войтеку с малых лет приходилось все время менять страну проживания. В конце 80-х годов семья Вольски (отец, мать и двое братьев - Вольски и старший Кордиан) бежали из коммунистической Польши в Германию, а оттуда уже в Канаду, где, считали родители, их дети получат больше возможностей реализовать себя в жизни.
и прочая история про мастера буллитов на http://isport.ua/hockey/nhl/news/76176.html ... В 2007 был участником матча молодых звёзд НХЛ

Чё-то тема уползла, как и всё тут :x ...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 май 2014, 18:52

Вот, в этом году сборная Польши выиграла у сборной Беларуси на турнире
http://sport.interia.pl/plh/news-polska ... Id,1103086
И два раза с той же Беларусью со счетом 2-1 во время дружеских встреч
http://www.sportowefakty.pl/hokej/43120 ... -na-lodzie
Заняла первое место на чемпионате в Вильнюсе и поднялась в группу выше.
Я объективен-российский тренер стал вытягивать поляков за уши. Кстати, если говорите о 20-0 с поляками, не забудьте, что поляки на ЧМ в Катовицах выиграли у СССР со счетом 5-3, а три шайбы забросил нападающий с несподручной для русских фамилией, но очень характерной для того матча-Йобчик.

Что касается шовинистического регнумовского интервью, то видна очевидная промосковитская красная нить разговора и никогда в москальской прессе не напишут, что литвины –белорусы до разделов Речи Посполитой были ее патриотами и всегда участвовали в битвах против восточного соседа, прирчем самоотверженно и геройски. Но этого не акцентируют. Понемногу молодежь начинает избавляться от промоскальской индоктринации и хотя белорусы русифицированы, их москали еще не до конца добили , хотя и видно сожаление с их стороны, что не до конца добили. Так и лезет желание москалей представить белорусов-литвинов простачками, выделяя им место только для простых гончаров и ткачей. Москали так все перевирают, что не хотят сказать правду о том, что произошло породнение польской и литовской аристократии, стали общими гербы и естественно, цели. Фамилии людей в Белоруссии имеют гораздо больше общих с поляками, чем с русскими. Если кто с русской фамилией, то в 99 случаях из ста припершись из России

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 26 май 2014, 09:27

Владимир писал(а): - Ну тут только селезню порассуждать насчёт этого... Мнения прочих збыхолетунов заведомо известны :P
Впечатление такое: обидели Ивана, изображение костёла повесили, православных угнетают, духов каких-то там возрождают. Парень тупо фантазирует, исходя из некоторых своих ощущений и своей политической веры. Да ещё и мелкие придирки лепит :P

Ты лучше своё мнение излагай, оно мне интересно, а всякие спермополитаналитики нехай идут в дупу, мы их не глупее :mrgreen:

На порассуждать.

Костёлы на фасад вывешивают и замки отстраивают для туристов с востока, бо для них это экзотика. Хай приезжают, фоткают и на фэйсбук заливают. Реально католическое население у нас есть, костёлы не фэйковые, вот те пожалуйста - безвизовая Европа :lol: Православных храмов гораздо больше строят, правда, излишняя политретивость иерархов несколько подорвала авторитет РПЦ.

Никаких противоречий между католиками и праволавными в РБ нету, я живу в православном сельце и никакого дискомфорта не чувствую, на Русскую Пасху выпиваю и закусываю с односельчанами.

ПС. Продолжу рассуждать позже :P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 май 2014, 06:09

:lol: :lol: :lol:
или постебаться как Хрущев и попроситься в НАТу :mrgreen:

Ответить