Беларусь

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Белорусь

Сообщение Владимир » 03 май 2014, 14:01

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): Ты бы лучше порассказал про свои путешествия и яркие впечатления...
Сербия понравилась, и крепко понравилась, люди приятные и ракия хорошо заходит. Не зря я сербский учил. Туда с семьёй на отдых поеду через Краков.
- Х-ммм... Я чё-то смутно помню, что предполагал, что ты хотел на австрийский или какой-то там яйцефорум... А тут - ракия :P ... Это типа..., как его - кальвадоса, что ли - из яблок? Я только дедову самогонку помню - классная была, хоть и крепче водки...
А в Сербии вроде моря нет - обычно ж семью на море везут?
Biegus Indyjski писал(а):На Тернопольщине тоже весьма душевно встретили, и никто там москалей не клял, на Кремль, ясно, сетовали, в тревоге там люди, но злобы в них нету. Ясен перец, речь идёт о круге моего общения.
Это можно догадаться - ты же - сторона...
А чё им тревожиться - чай, не юговосток - власть в Киеве сейчас ихняя, а Путин, как я понял из укронета - главный во всех незалежных бедах универсально был и будет виноватый :P ...
Раз уж тут всё равно политика - то такой вопрос... Лука ваш с его хитрованской позицией по незалежным вопросам угадал настроения простой обчественности?
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а):..
Только вот беда - СТЛю сие не можно, поскольку он у нас граммар-наци (см.на теме-Украине) и уже поторопился тут и
Граммар-наци :lol: Ну и словей навыдумывали, разве так можно издеваться над русским языком? Впрочем, я граммар-нацей не боюсь, бо нисколько не стесняюсь собственной малограмотности :lol: Я колхозник, мне можно :lol:
Ты уже повторяться начал с колхозником :P ... Да и СТЛ к тебе терпимо относится - больше прочих поганит
Русский язык - богат и могуч, его и так пользуют во все дырки... А неологизьма - соглашусь - корявая. Хотя существо вопроса на лурке чётко определено...
Ещё из Украино-срача сюда перетащу недопереваренное
Biegus Indyjski писал(а):Можно вместо анекдотов заняться хоровым пением, например, спеть отрывок из "Гардемаринов":

По воле рока так случилось
Или то нрав у нас таков,
Зачем троим, скажи на милость
Такое множестов врагов?

Хороший фильм, советский, не то, что современные медиасблёвы.
Я там писал, что не всё современное - сблёвы и что ты тоже старый...
А ежели действительно надо отвлечья, то проще безо всяких высокопарностев про то, что всех точно объединит
http://www.youtube.com/watch?v=BclfIUjFscA
И у Черта и у Бога
На одном, видать, счету,
Ты, российская дорога -
Семь загибов на версту...

Х-ммм... Интересно, чёрта с главной буквы написали :P ...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 04 май 2014, 09:21

YRI писал(а):
STL писал(а):
YRI писал(а):А за ради чего нам нападать на Белорусскую область? :shock:
ХЗ.
Но решение о нападении будете принимать не вы, а он. 8)
Кто он? :shock: Б...г?
Если мы на белорусов нападем, то я реально не знаю на чьей стороне буду. Это ж братья, а не хохлы или поляки.
Как на чьей?
Дело будет так: помрёт Лука и тут начнётся - всё дерьмо вылезет побежит громить Минск, поджигать КабМин, дворец презика и т.д.
Думаешь в Галиции бандеровцев готовили 20 лет, а в Гродно забыли? :lol:
Дальше, какой-нибудь местный католический пастор-свидомит-нацист объявит себя и.о. презика, ВС разгонят или убедят, и первым делом запретят русский язык и символику, поскидывают памятники и начнут геноцидить русских.
Вот тут и придётся Белоруссию вертать на Родину.
И чем быстрее, тем лучше - это показывают события на Украине.
Я сам наполовину белорус и у меня сомнений нет.
Белорусов и великоросов надо будет защитить от местных нацистов и западенцев.

От винта! :P

Zbigniew
Гуру

Re: Беларусь

Сообщение Zbigniew » 04 май 2014, 09:33

Ты не полубелорус, а полудурок. На какую родину ты хочешь вертать Беларусь? Вертать ты можешь кое-что у себя в карманах, когда в карманный бильярд играешь. Московия не есть родина Беларуси. Почитай повнимательнее историю Беларуси. А может ты подвергаешь сомнению деяния ВКЛ?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 май 2014, 12:54

YRI писал(а):Чё ты до Влада докопался?
Где я "докопался"?! У нас мирная беседа о необходимом и достаточном условии national identity.
Похоже, что ты нас плохо понимаешь. 8)

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 май 2014, 15:21

YRI писал(а):
STL писал(а):
Владислав писал(а):Я русский - в смысле россиянин. Ну и - в русской культуре рождён и воспитан. Этого мало?
Маловато, имхо.
:P
Чё ты до Влада докопался? Он тебе четко сказал, что он россияннинен. Тебе мало?
Докапывайся до мордвы, то бишь до меня. :P
:shock: Офигеть... А то всё хазар да хазар :P ... И кто ты - мокша или эрьзя?...
Кстати, слыхал ещё, что мордва вся упёртая, аки СТЛ... На тебя не похоже :P
YRI писал(а): Можем, однако, и песенки красивые, про птичек попеть :P
Изображение
Вот это я понимаю, в точку!!! А то, смотрю, и тут засерать начали...
Белорусь (это мне селезень разрешил :P ) не для того...
А вот и песенка
http://www.youtube.com/watch?v=X4To-ZggaiU
которую моя матушка напевала, помнится... Усатый там мелькнул, но негармонично - он тут не пришей кобыле...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 май 2014, 18:52

Оказывается,
YRI писал(а):
Владимир писал(а):
YRI писал(а): ...Докапывайся до мордвы, то бишь до меня. :P
:shock: Офигеть... А то всё хазар да хазар :P ... И кто ты - мокша или эрьзя?...
Вообще меня этот... из Литвы так назвал. Ой чую не спроста, ой чую подвох. :lol: :lol: :lol:
Фасмер также приводит ругательство мордва́, относимое к евреям и детям, и слово мордва́н, употребляемое в значении «проказник», указывая на созвучие с мордова́ть. В «Словаре белорусского наречия» И. И. Носовича также присутствует ругательство мордва́, относимое к «шумному сборищу, особенно евреев», являющееся производным от глагола мордовать.
Так что где-то между мойшей и изей :lol:
Да уж, этот может... Намедни вот для летуна придумал полудурка :P ... Ты зря усёк начало цитаты.. Ведь
Суффикс -ва присоединён уже русским языком и носит оттенок собирательности (также как в этнонимах литва, татарва)[26].
Не знал, что литва - это где-то по аналогии и пренебрежительное получается..
Потом ещё Юрик тоже удивлялся
YRI писал(а): Охренеть!!!
Роджер Бэкон в своём «Opus Majus» также отделяет мокшан («moxel») от мордвы (эрзян):
К северу же от этой земли Тартарской между Танаисом и Этилией живут какие-то народы…. И оба эти народа живут на севере, рядом с полюсом, но более удален от севера народ, живущий сразу за рекой Танаис и называемый моксель, подчинённый тартарам. И они — язычники, живущие совершенно без закона, города у них нет, но хижины в лесах. Государь их и большая часть их были убиты в Польше поляками и алеманнами и богемами. Ведь тартары повели их на войну с поляками. А они во многом поддерживают поляков и алеманнов, надеясь таким образом освободиться с их помощью от тартарского рабства.
:shock: :shock: :shock:
Этож Береза Картуская
:shock: Это где тут оно?... Кстати, заметь, какие ойропейские предпочтения были у мокселей :P ...
Ладно, хрен с ними... Куда-то наш белорусский птиц опять упорхал ...
Поэтому в тему просто инфа, как ейный диктатор будет убивать российский автопром своим БелДжи...
"В последние дни в Минске шел очень не то что жесткий, жестокий разговор по поводу будущего наших легковых автомобилей. Естественно, наших партнеров настораживает то, что вы довольно успешно стартанули, особенно в этом году, в первом квартале, - сказал Лукашенко, обращаясь к работникам "БелДжи". - Вы уже на новом предприятии вышли на 10% рентабельности. Это неплохо. В прошлом году было чуть больше одного процента, сейчас в десять раз больше". "Но Geely дает рост - почти 50% на российском рынке. Это, конечно, настораживает и россиян. Наверное, думают о том, что китайцы убьют российский автопром с территории Белоруссии", - цитирует госинформагентство БелТА руководителя постсоветской республики.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/bel ... z30mKPd2XJ
Там ещё много приятного для СТЛя :P ...
А мне сразу навеяло песняровый Берёзовый сок из фильмы с МАЗами ...
https://www.youtube.com/watch?v=7ogc9chvG5A

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 05 май 2014, 05:14

Владимир писал(а): - Х-ммм... Я чё-то смутно помню, что предполагал, что ты хотел на австрийский или какой-то там яйцефорум...
В вене тока пересадка была. Из-за тёплой зимы всю весеннюю работу зимой поделал, напала на меня хандра и захотелось мне на Балканы коллег навестить и в сербском поупражняться. Ну и полетел. Яиц понавёз, но вывод после авиаперевозки всегда хреновый. :evil:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 05 май 2014, 05:57

Самолётчик писал(а): поскидывают памятники и начнут геноцидить русских.

От винта! :P
За что люблю Летуна, так за артистичность, с которой он вещает о том, о чём не имеет ни малейшего понятия :lol:
Русских давно всех прогеноцидили. Моего тестя-великоросса прогеноцидила тёща-полька, его брата и сестёр - супруги белорусы, моего собутыльника - жена белоруска разрусачила. Русские давно растворились в белорусах. К слову, спрашивать о нацпринадлежности у нас не принято, а русскость на лбу не написана :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 май 2014, 06:31

Zbigniew писал(а):
Ты не полубелорус, а полудурок. На какую родину ты хочешь вертать Беларусь? ...х.з.ч... Московия не есть родина Беларуси. Почитай повнимательнее историю Беларуси. А может ты подвергаешь сомнению деяния ВКЛ?
Сам ты ... полутурок! : ))) Полутурок-полужид, член на полочке лежит! : ))) Родина там, где родные люди и родной порядок. Кои разделять и менять это хотят - враги. ВКЛ давно сгинула. Русь стоит.
От винта! : )

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 май 2014, 06:44

Самолётчик писал(а): Родина там, где родные люди и родной порядок. Кои разделять и менять это хотят - враги.
Хоть ты и засранец, но спасибо за поддержку Единой Украины!
:lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 май 2014, 07:53

Biegus Indyjski писал(а): За что люблю Летуна, так за артистичность, с которой он вещает о том, о чём не имеет ни малейшего понятия :lol:
Русских давно всех прогеноцидили. Моего тестя-великоросса прогеноцидила тёща-полька ...Русские давно растворились в белорусах.
Тебя подвёл склероз! Или индоктриноз. : ) Русский - не национальность. Это общее для всех национальностей России понятие. Русский не может таким образом раствориться в белорусе, а вот наоборот как раз непротиворечиво. : )

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 май 2014, 08:07

STL писал(а):
Самолётчик писал(а): Родина там, где родные люди и родной порядок. Кои разделять и менять это хотят - враги.
Хоть ты и засранец, но спасибо за поддержку Единой Украины! :lol:
Не за что! : ) Я всегда считал это образование формальным и никогда не отделял его от остальной России. Крайне неверно было возвращать Крым и оставить Малороссию с половиной Новороссии на растерзание врагам(несущим"новый порядок"). Это преступление против русского народа.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 май 2014, 09:16

Самолётчик писал(а):Не за что! : ) Я всегда считал это
А вот твои счёты нам похуй.
8)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 май 2014, 09:53

STL писал(а):
Самолётчик писал(а):Не за что! : ) Я всегда считал это
А вот твои счёты нам похуй.
А нам твои. И на твои спасибки! : ))) Никакого территориального деления России по нацпризнакам на Окраины, Белоруссии, Татарстаны и пр. хрень не должно в будущем быть. Это всё лишь расшатывает основы. Небось пиндосы, тебе эталонные, не делят Новую Англию, Оклахому и Калифорнию на анличанскую, негритянскую и мексиканскую нацреспублики? : ) И у нас так было до "интернационалистов" : )

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 май 2014, 10:15

Самолётчик писал(а):Небось пиндосы, тебе эталонные, не делят Новую Англию, Оклахому и Калифорнию на анличанскую, негритянскую и мексиканскую нацреспублики? : ) И у нас так было до "интернационалистов" : )
Я рад, что на Пряжке нет отдельных русских, украинских и наполеоновских палат. Даёшь интернациональную клизму с галоперидолом!
:lol: :lol: :lol:

Ответить