Беларусь

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 203

Re: Беларусь

Сообщение Владимир » 12 фев 2018, 19:53

Сначала неожиданное...
STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Русские каналы идут, но в усечённом варианте - многие передачи замещают своими.
И слава Богу, что обрезают.
Я тут трудоустроился - на работе телевизор есть и коллеги РенТВ смотрят. Это какой-то жуткий песдец, по психике бьёт со страшной силой.
:shock: И по твоей тоже?... Впрочем, где-то соглашусь - конспирология фонтаном бьёт и подать умеют... И ещё стало ясно, чем ты на работе занимаешься :P ...
Но до того в тему ... На мое успокоение СТЛя, возмущенного признанием, по опросу, белорусами русских чаяний до Крыма
Владимир писал(а):
STL писал(а):Подозреваю, что в Беларуси вовсю транслируют российские телеканалы.
Не в курсе - радуйся, что у тебя тут есть Селезень, коему твои укрочаяния ближе :P ...
Селезень подтверждал свою приверженность укрочаяниям повтором тезисов стлевого укроофициоза
Biegus Indyjski писал(а): Не укрочаяния, а руссоотчаяния. С Крымодонбассом, ты, мой Володя, не только хохлам поднасрал, ты себе поднасрал не менее, а НАТА с хиньчыками довольно лыбятся, на твои деяния гледячи. :mrgreen:

:P И какие там мои деяния? И НАТА при нынешнем режиме так или иначе была бы - о том ещё при первом пришествии майдана вроде гуторилось... Однако, оно сейчас без Крыма... С Донбассом - согласен, поднасрали своим же...
Потом про ТВ
Biegus Indyjski писал(а):Русские каналы идут, но в усечённом варианте - многие передачи замещают своими. В частности, шовинистические ток-шоу у нас не показывают. По большому счёту, Крым бедным белорусикам до глубокой задницы, своих проблем не брак. Как-то не обсуждают у нас ни Крым, ни Донбасс. Кстати, очень легко отличить русские новости от белорусских по интонациях дикторов - русские дикторы визжат, как потревоженные гуси, белорусы же читают спокойно.
В принципе, и у нас эти крым-донбассы тоже тоже уже не в тренде, разве что на "шовинистических шоу"... Предполагаю, что и эти уже надоели, несмотря на все потуги с приглашениями укров и поляков...
Это все в незалежной с Россией отечественную войну из всех агитпропных дырок ведут - не знаю, как в тамошних ящиках - а по укронету заметно :P ...
Шуканул ваших новин...Вот на https://news.tut.by/society/580738.html
... робот-хирург впервые провел медицинскую операцию. Первой пациенткой стала женщина, которой удалили желчный пузырь. Выписали ее уже на вторые сутки. Главный врач Республиканского клинического медицинского центра Управления делами президента Ирина Абельская и заместитель главного врача по хирургии Юрий Слободин рассказали о том, как прошла уникальная операция и насколько она важна для всей страны.
- и то в связи со Збыхом поднял... Опять, что ли, юриков пароль потерял? :P ...

Насчет
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): Что имеет по этому поводу сказать Селезень? Который вроде тоже вынужден пользоваться услугами BelToll :P
Легковые из стран тамсоюза, а также Донецкой и Луганской областей Украины не платят. А сам Белтолл какая-то дурацкая система, и платные участки особым качеством не радуют.
А 82 регион РФ платит? :P ... Вообще, странно, что легковые освобождены... Вроде у нас со всех лупят... Впрочем, в наших краях таких нет

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 354

Сообщение STL » 12 фев 2018, 20:38

Владимир писал(а)::shock: И по твоей тоже?...
Поначалу, от неожиданности. Тоже захотелось спорить и орать. Но потом вспомнил про лишнюю хромосому и успокоился.
Владимир писал(а):И ещё стало ясно, чем ты на работе занимаешься :P ...
Дык госпредприятие: с утра кофе и чтение мануалов, потом - сериал "Доктор Хаус" пару серий, обед, час английский, час польский, турник и пресс, сериал "Викинги". 8) Иногда бывает работа, но редко более чем на час-два.
Владимир писал(а):С Донбассом - согласен, поднасрали своим же...
А меня ты за своего не считаешь? :lol:

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 184

Сообщение Biegus Indyjski » 12 фев 2018, 20:49

Владимир писал(а): :P И какие там мои деяния? И НАТА при нынешнем режиме так или иначе была бы - о том ещё при первом пришествии майдана вроде гуторилось... Однако, оно сейчас без Крыма... С Донбассом - согласен, поднасрали своим же...
Смири гордыню, нужен ты НАТЕ сто лет, чё НАТА с тобой делать будет, какая в тебе ценность? А вот ежели б ты с хохлами покумился, то НАТЕ было бы некомфортно было - как-никак, конкурент с перспективой роста. Ща НАТА спокойна - хрен покумишься, ты всё сделал правильно и будешь в награду проинтегрирован в Европу, возможно, по частям. Помнишь, как по частям интегрировать? Удавился и всех на виду. :mrgreen:

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 184

Сообщение Biegus Indyjski » 12 фев 2018, 20:55

Владимир писал(а): А 82 регион РФ платит? :P ... Вообще, странно, что легковые освобождены... Вроде у нас со всех лупят... Впрочем, в наших краях таких нет
Легковые с рег знаками стран тамсоюза- Беларусь, Казахстан, Россия и ещё хто-то, или уже всё - хз - не плотють. Даже Ульяновская область. :mrgreen:
Так что ехай смело, а вот Збыху надо аккуратнее быть, чтоб на бобы не выставили. Цэ Эуропа, истинно, в плане забора бабла - Европа над Европами. :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 49

Сообщение Pan Muldgaard » 12 фев 2018, 22:55

Кстати, очень легко отличить русские новости от белорусских по интонациях дикторов - русские дикторы визжат, как потревоженные гуси, белорусы же читают спокойно.
Чуть-чуть подтянутся и будут, как в С.Корее говорить!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 14 фев 2018, 19:55

Тут Селезень, проигнорив проблемы Донбасса, оригинально желал добра россиянам
Владимир писал(а): :P И какие там мои деяния? И НАТА при нынешнем режиме так или иначе была бы - о том ещё при первом пришествии майдана вроде гуторилось... Однако, оно сейчас без Крыма... С Донбассом - согласен, поднасрали своим же...
Смири гордыню, нужен ты НАТЕ сто лет, чё НАТА с тобой делать будет, какая в тебе ценность? А вот ежели б ты с хохлами покумился, то НАТЕ было бы некомфортно было - как-никак, конкурент с перспективой роста. Ща НАТА спокойна - хрен покумишься, ты всё сделал правильно и будешь в награду проинтегрирован в Европу, возможно, по частям. Помнишь, как по частям интегрировать? Удавился и всех на виду. :mrgreen:
Последнее не понял - ровно так же, как и про с хохлами покумился... У них же вроде отсутствие какого-либо кумовства со мной - краеугольность нынешнего режима и вообще украинства в целом?...
Кумовья с этой кочки зрения - в Крыму и Донбассе :P ...
Потом опять хвастал своими "познаниями" про географию РФ
Владимир писал(а): А 82 регион РФ платит? :P ... Вообще, странно, что легковые освобождены... Вроде у нас со всех лупят... Впрочем, в наших краях таких нет
Легковые с рег знаками стран тамсоюза- Беларусь, Казахстан, Россия и ещё хто-то, или уже всё - хз - не плотють. Даже Ульяновская область. :mrgreen:
Так что ехай смело, а вот Збыху надо аккуратнее быть, чтоб на бобы не выставили. Цэ Эуропа, истинно, в плане забора бабла - Европа над Европами. :mrgreen:
Я-то понятно, что таежный союз, только вот 82-ой регион РФ - это вообще-то Крым :P ...

Блин, выше СТЛ неотвеченный... Рассказал про реакцию на просмотр РенТВ и про свою работу
STL писал(а):... захотелось спорить и орать. Но потом вспомнил про лишнюю хромосому и успокоился.
... Дык госпредприятие: с утра кофе и чтение мануалов, потом - сериал "Доктор Хаус" пару серий, обед, час английский, час польский, турник и пресс, сериал "Викинги". 8) Иногда бывает работа, но редко более чем на час-два.
:shock: Прям комунизьм... А в чем, интересно, собственно работа заключается?...
И про Донбасс неожиданно так
STL писал(а):
Владимир писал(а):С Донбассом - согласен, поднасрали своим же...
А меня ты за своего не считаешь? :lol:
:shock: Это же вроде как раз ты меня за своего не считаешь? Вроде как понятие "русский мир" за рамками твоих и укроофициозных представлений о прекрасном :P ...

Ладно, лучше в тему... Зашел на новины от https://www.tut.by/ ... Из последних текущих ядреное
В Польше белорусский дальнобойщик насмерть сбил двоих водителей, которые выясняли отношения на скоростной трассе.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/581189.html ... А вот и цэ Ойропа
По словам следователей, водитель фуры не нарушал ПДД и не имел шансов избежать наезда. Однако прокуратура выставила ему обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом, за что ему может грозить до восьми лет лишения свободы. В ведомстве также отметили, что не обращались в суд для заключения водителя под стражу, к нему применена мера пресечения в виде залога на сумму 4000 злотых (около 1200 долларов).
Это можно понять так, что он бабло заплатит и спокойно уедет к себе домой? :shock:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 фев 2018, 20:30

Владимир писал(а):Последнее не понял - ровно так же, как и про с хохлами покумился... У них же вроде отсутствие какого-либо кумовства со мной - краеугольность нынешнего режима и вообще украинства в целом?...
Краеугольность возникла после того, как ты ложечки спёр.
А если бы вёл себя, как порядочный, то варианты могли бы быть. Но каждый сам куец своему несчастью.

Владимир писал(а)::shock: Прям комунизьм...
Военный, практически - 20 тысяч платят.
Владимир писал(а)::shock: Это же вроде как раз ты меня за своего не считаешь?
А какая разница, кем считаю тебя я? За себя отвечай.
Владимир писал(а):Это можно понять так, что он бабло заплатит и спокойно уедет к себе домой? :shock:
Опять правовая безграмотность.
Умерли два человека, причём не своей смертью - обязательно должно быть возбуждено уголовное дело по факту смерти.
Обязательно должно быть обвинительное заключение, в котором будет изложено мнение обвинения о причинах смерти.
Разумеется, нет никакого смысла держать белоруса в тюрьме или в гостинице - оставит залог и уедет.
Если не вернётся на судебное разбирательство - его деньги останутся Польше, а его будет судить белорусский суд.
Если вернётся - суд подтвердит, что его вины нет и он получит свой залог взад.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 234
Контактная информация:

Сообщение YRI » 15 фев 2018, 06:37

Владимир писал(а):
STL писал(а):... захотелось спорить и орать. Но потом вспомнил про лишнюю хромосому и успокоился.
... Дык госпредприятие: с утра кофе и чтение мануалов, потом - сериал "Доктор Хаус" пару серий, обед, час английский, час польский, турник и пресс, сериал "Викинги". 8) Иногда бывает работа, но редко более чем на час-два.
:shock: Прям комунизьм... А в чем, интересно, собственно работа заключается?...
Электрик в санатории если дали допуск.
Если дали польский сан, то сан-техник

Может дворник - пару часов знай собычьи какашки через забор к соседям перекидывай.
Потом русский коньяк на боярышнике и смотреть про еврейский заговор, рептилоидов и превосходство русского оружия (это все по РенТВ) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Обруссеет .вадим, ох обрусеет

https://www.youtube.com/watch?v=tdw4KnwALCw

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 49

Сообщение Pan Muldgaard » 15 фев 2018, 11:40

Если дали польский сан, то сан-техник
Смотри, нарвешься, хоть ты и наш форумник, но ТРУСский, а тыкать пальцами перед монитором смелый

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2018, 15:59

YRI писал(а):Электрик в санатории если дали допуск.
Я же говорил, что электрик. Только не в санатории.
YRI писал(а):Обруссеет .вадим, ох обрусеет
Мне столько не выпить. :mrgreen:

У меня четверо коллег, работают посменно. Рен-ТВ смотрит только 1, родом с Донбасса. Когда не смотрит Рен-ТВ - слушает русский шансон. А я купил себе наушники и слушаю английский или польский. 8)
Двое коллег вообще здоровы - у них жёны с западной Украины. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 фев 2018, 17:02

Вот явный не по теме флуд, но, блин, как интересно :P ... Сначала поязвить
STL писал(а):
Владимир писал(а):Последнее не понял - ровно так же, как и про с хохлами покумился... У них же вроде отсутствие какого-либо кумовства со мной - краеугольность нынешнего режима и вообще украинства в целом?...
Краеугольность возникла после того, как ты ложечки спёр.
А если бы вёл себя, как порядочный, то варианты могли бы быть. Но каждый сам куец своему несчастью.
Это че, твоя несчастная судьба оккупированного от меня зависела? :P Насчет куйца несчастью и прочему - согласен, ибо универсально приложимо. И про мою порядочность - ну слишком пикантно, не уловил :P
Вот ещё на мое мнение, что наши своим же в Донбассе поднасрали и претензию СТЛя на своего
STL писал(а):
Владимир писал(а)::shock: Это же вроде как раз ты меня за своего не считаешь? Вроде как понятие "русский мир" за рамками твоих и укроофициозных представлений о прекрасном :P ...
А какая разница, кем считаю тебя я? За себя отвечай.
Дык я только это и делаю :P
Про белоруса, задавившего непреднамеренно двух дерущихся поляков и польское правоприменение
STL писал(а):
Владимир писал(а):Это можно понять так, что он бабло заплатит и спокойно уедет к себе домой? :shock:
Опять правовая безграмотность.
Умерли два человека, причём не своей смертью - обязательно должно быть возбуждено уголовное дело по факту смерти.
Обязательно должно быть обвинительное заключение, в котором будет изложено мнение обвинения о причинах смерти.
Разумеется, нет никакого смысла держать белоруса в тюрьме или в гостинице - оставит залог и уедет.
Если не вернётся на судебное разбирательство - его деньги останутся Польше, а его будет судить белорусский суд.
Если вернётся - суд подтвердит, что его вины нет и он получит свой залог взад.
Не понял, в чем я безграмотен, и разъяснение вроде логичное, меня просто удивило про обозначенные в инфе 8 лет заключения согласно тамошнему законодательству и отпуск под залог как бы одновременно... Ладно, лень развивать, ибо потом было самое вкусное... Про 20 тыщ ненавистных деревянных за... специально ещё раз процитирую, ибо вкусно
STL писал(а):Дык госпредприятие: с утра кофе и чтение мануалов, потом - сериал "Доктор Хаус" пару серий, обед, час английский, час польский, турник и пресс, сериал "Викинги". 8) Иногда бывает работа, но редко более чем на час-два.
Владимир писал(а)::shock: Прям комунизьм...
STL писал(а):Военный, практически - 20 тысяч платят.
Ну да, по сравнению с твоей штукой баксов укропенсии за спортивные заслуги (вроде так хвастал раньше) - разумеется, семечки... Только вот военный мало подходит :P ...
Ежели почасовую считать... 2 часа в день работы при пятидневке - это где-то 40 часов в месяц, то бишь при твоих средемедианных 20 тыс. - 500 рублей в час... Поскольку СТЛ, то где-то 29 злотых по текущему курсу :P ... При том, что
С 1 января 2017 года размер минимальной зарплаты в Польше вырос и теперь часовая ставка оплаты труда должна быть не менее 12 злотых.
На https://www.rupoland.com/finances/busin ... rplata2017 - или - поскольку СТЛ :P - 240 гривен и
"Установить в 2018 году минимальную заработную плату в месячном размере с 1 января — 3723 гривны, в почасовом размере — 22,41 гривны", — говорится в документе.
тут с https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Нехай твоему комунизьму Юрик завидует :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2018, 18:40

Владимир писал(а):не уловил :P
Погугли, что такое силлогизм.
Владимир писал(а):Ну да, по сравнению с твоей штукой баксов укропенсии за спортивные заслуги (вроде так хвастал раньше)
Ты опять пытаешься выдать свои фантазии за моё хвастовство.
Владимир писал(а):2 часа в день работы при пятидневке - это
8 часов в день. И каждую минуту из этих 8 часов я готов поработать. :lol:

Сегодня 25 раз в одном подходе подтянулся - восстанавливаюсь помаленьку. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 фев 2018, 15:29

в последний раз у него было
STL писал(а):Погугли, что такое силлогизм....
Зачем? :shock: ... Но мелькнувшее про схоластов понравилось :P ... Потом опровергал
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ну да, по сравнению с твоей штукой баксов укропенсии за спортивные заслуги (вроде так хвастал раньше)
Ты опять пытаешься выдать свои фантазии за моё хвастовство.
Принято... Но у меня присутствовало вроде, то есть всего лишь предположение...
Потом 25 подтягиваний... :oops: Убил - у меня и с положенным по возрастному ГТО отжиманием и прочим т.п. силовым - беда :P
...
Короче, пора в тему... Майл ру зацепилось за белорусского дальнобойщика и почивших драчунов-поляков так
... Прокуратура города Замбров, которая расследует инцидент, предъявила обвинение белорусу, однако он не был задержан, а отпущен под залог $1 200 — сейчас дальнобойщик находится дома. Согласно польскому законодательству, мужчине может грозить до восьми лет лишения свободы. Дело находится на контроле белорусского Министерства иностранных дел.

Эта история — жуткое доказательство факта, что драка на дороге — последнее дело. Более того, заведующий отделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергей Еникопов призывает игнорировать автохамов и вообще, находясь за рулём, игнорировать любые проявления агрессии со стороны.

Нужно стараться не ввязываться в конфликт. Ничего не пытаться доказать [автохаму]. В действиях автохамов нет никакой логики и никаких правил. Играть по ним невозможно. Поэтому лучше даже и не начинать спор. Бессмысленно портить себе настроение
Сергей Еникопов - заведующий отделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН

В народе даже появилось правило трех «Д»: «Дай Дорогу Дураку»! Но клеймение всех вокруг не лучший выход, чтобы действительно изменить ситуацию на дорогах. А потому мы предлагаем вам новую формулу — правило трех «П»: «Пойми, Пропусти, Помоги!».
на https://auto.mail.ru/article/67961-pouc ... na_doroge/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 фев 2018, 16:13

Владимир писал(а):В народе даже появилось правило трех «Д»: «Дай Дорогу Дураку»!
Пяти Д: Дай дорогу дураку и Держи Дистанцию.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 фев 2018, 06:38

Изображение

Ответить