Как зимуем?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Как зимуем?

Сообщение Владислав » 21 янв 2016, 14:20

STL писал(а):Меня бы в такую погоду от тёплой батареи не оторвали бы. :mrgreen:

Да ладно, у вас года четыре назад морозы были, виноград весь помёрз. В северном Крыму было -28, у вас, думаю, теплее, но вряд ли существенно.
Хотя в -40 неуютно, да. Очки запотевают, когда с мороза в тепло заходишь.
Владислав
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 янв 2016, 14:27

Владислав писал(а):Да ладно, у вас года четыре назад морозы были, виноград весь помёрз. В северном Крыму было -28, у вас, думаю, теплее

Можешь не сомневаться, что у нас было теплее. Насколько я помню, 5-8 градусов мороза.
И я зимой за перевал не шастаю. 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 янв 2016, 19:51

YRI писал(а):
Владимир писал(а):Как связан наш виленский пан с проблемой грамотного письма у Петра 1-го ?
:P

У Петра учителем был не еврей, Никита Зотов. Отсюда проблема.
А был бы еврей, проблем бы не было.

Где-то рядом, но... чем "збыхи" хуже евреев? :P
...В детстве у Петра фактически не было возможности получить образование. Это кажется фантастичным, но наследник трона по ряду причин не смог научиться даже грамотно писать — и до конца дней своих делал грамматические ошибки. И это при том, что его отец Алексей Михайлович слыл образованнейшим правителем, книгочеем!
А отпрыск, что называется, попал под зубец истории — тогдашний московский патриарх Иоаким боролся со всем иноземным и отстранил от двора учеников Симеона Полоцкого (известного польско-литовского богослова и поэта), обучавшего старших братьев Петра. Младшему же в наставники достались малограмотные дядьки, поскольку школьных или университетских педагогов в России тогда еще не было, как не было и самих школ, и университетов. Эти дядьки и учили, как могли, наследника грамоте...

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2055762.html ... Вообще, про этого самого Симеона Полоцкого интересно тоже...
Ооо, пропустил... Оказывается, он соскучился
STL писал(а):
Половина населения Ульяновской области из-за ухудшения экономической ситуации готова защищать свои права на массовых протестах, заявил на коллегии регионального МВД губернатор Сергей Морозов, сославшись на социологические исследования.

Как передает "Коммерсант", Морозов указал, что в стране «развиваются инфляционные процессы, которые съедают прибавления к пенсиям и зарплатам», а в области идут сокращения рабочих мест. По словам главы региона, некоторые предприятия находятся в предбанкротном состоянии».

«Как детей содержать, как ходить в магазины? Мы провели социологические исследования: до половины населения, которое было опрошено, предполагают для себя, хотя, слава богу, еще не приняли решение, что могут бурно выступать в защиту своих прав. Переводя по-другому — выходить на улицы и площади. Это очень тревожные данные для всех органов власти»,— подчеркнул Сергей Морозов.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/21/1481887.html

А куда пропал Вован? :roll:

К ЧМ готовлюсь - он у нас совсем скоро будет :P ... Имею право быть занятым.
Вроде насчет этого крякнутого Морозовым у нас тоже мелькало в "губернаторских рассылках"... Мне лично никак - оно у нас каждый день говорит чего-нибудь... А че до конца не процитировал
При этом губернатор попросил полицию противодействовать «горячим головам» в области, чтобы избежать украинского сценария. По данным Морозова, несколько жителей региона «побывали на курсах в США», чтобы изучить украинский опыт.

:?: :P ... Кстати, смутно помню, что товарищ Морозов и сам у нас в какой-то НКО неприлично-американской светился в качестве кого-то... Это заметно по уровню пиара и прочему реформаторскому зуду. Вот по этой части оно у нас вполне классное...

Зачем-то Астероид вспомнил... Я так понял, что-то её тут окончательно что-то добило, и есть гнусное подозрение, что не Збыхостль, а наш уникум из-под Варшавы... Я её по-доброму вспомню, цыфирями... Оказывается, в прошлом году
внешнеторговый оборот по Ульяновской таможне составил 1 043 532,47 тысяч долларов США, в том числе импорт – 25,53%, а экспорт – 74,47%. По сравнению с 2014 годом, товарооборот увеличился на 32,24%, импорт уменьшился на 11,72%, а экспорт увеличился на 59,46%.

и
соотношение основных групп в товарной структуре стоимостного объема экспорта следующее: другие товары – 60%; машины, оборудование и транспортные средства – 32%; продукция химической промышленности, каучук – 2%.
Что касается импорта, то это: машины, оборудование и транспортные средства – 83%; металлы и изделия из них – 6%; продукция химической промышленности, каучук – 6%.

Занятные такие другие товары... Ведь назначенная главным экспортером Волга-Днепр только вроде услуги поставляет :P Это с http://ulgrad.ru/?p=142143
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 25 янв 2016, 16:48

Segodnia byl w Bremerhaven, choc i u moria, no chodil w pidzake, oczen cieplo. A do etogo byl w Brake, kak-to oczen pusto, tolko arabopodobnyje guliajut, Niemcy to li na rabote, to li malo ich. Doma deszewejut, depopulacja, nawernoje poetomu niemcy dumajut demograficzeskij reszyt wopros , prinimaja emigrantow. No ludi uzhe naczinajut buchtiet i krajnie prawyje mogut usilitsia. Czto kasajetsia lewakow i i etoj lewoj baby ...knecht, to niemcy goworiat , czto takich malo i kormiatsia iz ruskich ruk
Zbigniew
Гуру

Сообщение STL » 25 янв 2016, 16:55

Zbigniew писал(а): Czto kasajetsia lewakow i i etoj lewoj baby ...knecht, to niemcy goworiat , czto takich malo i kormiatsia iz ruskich ruk

Американцы начинают проводить расследование по российскому финансированию европейских политиков. Думаю, что к осени будут первые результаты. 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 янв 2016, 18:40

Интересно Збых про фрицев просветил - в струе представлений из ящика, ещё и не преминул какнуть
STL писал(а):
Zbigniew писал(а): Czto kasajetsia lewakow i i etoj lewoj baby ...knecht, to niemcy goworiat , czto takich malo i kormiatsia iz ruskich ruk

Американцы начинают проводить расследование по российскому финансированию европейских политиков. Думаю, что к осени будут первые результаты. 8)

Дык они уже заготовлены, чего ждать-то :P
... Прикольно насчёт окормляемых русскими леваков... Это я вспомнил, как Збых в свое время на этот предмет Туска все полоскал, а во Франции и прочих странах - окормляются те. которые наооборот к левым. Да и самые пламенные патриоты ЕСа в целом - вроде как скорей левее среднего, чем правей :P ...

И имею заметить, что последние посты есть флуд для этой темы, кроме
Zbigniew писал(а): Segodnia byl w Bremerhaven, choc i u moria, no chodil w pidzake

Имею доложить, что у нас за минус 20, снега как в настоящую старинную зиму, а ходить мне на работу можно пешком - но с опущенными ушами. Ибо натоптали дорожек, а снег в мороз не идёт :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 янв 2016, 19:44

Владимир писал(а):Дык они уже заготовлены, чего ждать-то

Ты прям, как сегодняшний. Ждать надо обсуждения продления санкций. К нему и будет приурочено.
Кстати, в теме, куда ты не заходишь анонс - скоро можно будет про путинские счета кино посмотреть.
Официальное заявление Министерства финансов США.

Владимир писал(а):а ходить мне на работу можно пешком - но с опущенными ушами.

Ээээ...
Речь о шапке, я надеюсь? 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 янв 2016, 20:32

Он разъяснял, чего ждать
STL писал(а):Ты прям, как сегодняшний. Ждать надо обсуждения продления санкций. К нему и будет приурочено.
Кстати, в теме, куда ты не заходишь анонс - скоро можно будет про путинские счета кино посмотреть.
Официальное заявление Министерства финансов США.

Это очень серьезно - про путинские счета... Ну очень длинный сериал. Это ещё в 2007 году 40 ярдов зелени насчитал Белковский на http://obozrevatel.com/news/2007/12/21/207685.htm :P ...
Потом тоже ожидаемо
STL писал(а):
Владимир писал(а):а ходить мне на работу можно пешком - но с опущенными ушами.

Ээээ...
Речь о шапке, я надеюсь? 8)

Тебе бы сильно хотелось, чтобы не о шапке? .. Кстати, есть тут некий анекдотный смысл... Говорят, с возрастом мышцы ушей слабеют и лапша перестает держаться :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 янв 2016, 20:51

Владимир писал(а):Это очень серьезно - про путинские счета... Ну очень длинный сериал. Это ещё в 2007 году 40 ярдов зелени насчитал Белковский на

Вован, ты совсем не сечёшь разницу между "насчитал Белковский" и "официальное заявление Министерства финансов США"?
:roll:

Владимир писал(а):Тебе бы сильно хотелось, чтобы не о шапке?

Вот ты всё время, - сначала за меня что-нибудь скажешь, а потом на это обижаешься. :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 янв 2016, 19:49

В этом сугубо пословоблудить... Он обижался
STL писал(а):
Владимир писал(а):Это очень серьезно - про путинские счета... Ну очень длинный сериал. Это ещё в 2007 году 40 ярдов зелени насчитал Белковский на

Вован, ты совсем не сечёшь разницу между "насчитал Белковский" и "официальное заявление Министерства финансов США"?
:roll:

Оно мне лично одинаково - главное - сериал :P ... Потом, у тебя же было в говне вроде было про
STL писал(а):...секретный доклад ЦРУ 2007 года, в котором шла речь о том, что состояние президента России составляет более 40 миллиардов долларов.

:P Ежели ты о возможностях мирового пахана, то тут и так понятно.Чего хочешь нарисуют и кого хочешь назначат. Прочие формальности - дело десятое, ...
Тут не врубился
STL писал(а):
Владимир писал(а):Тебе бы сильно хотелось, чтобы не о шапке? .. Кстати, есть тут некий анекдотный смысл... Говорят, с возрастом мышцы ушей слабеют и лапша перестает держаться :P

Вот ты всё время, - сначала за меня что-нибудь скажешь, а потом на это обижаешься. :lol:

В каком месте у меня на тебя обида? Ты из той категории словоблудов, на которых не принято... но это не то, что ты знаешь - просто привычно :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 янв 2016, 20:55

Владимир писал(а): Ежели ты о возможностях мирового пахана, то тут и так понятно....

Куришь, пьёшь и не женат - то Обама виноват? (с)
:lol: :lol: :lol:

Нет, Вован.
Собственность и счета будут найдены и конфискованы согласно закону об отмывании.
Все формальности будут соблюдены, чай не басманный суд.
Не помню, про дело Литвиненко я сыпал вам соль на раны? :mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 янв 2016, 19:27

Он не унимался в битве за честь самого для него святого
STL писал(а):
Владимир писал(а)::P Ежели ты о возможностях мирового пахана, то тут и так понятно.Чего хочешь нарисуют и кого хочешь назначат. Прочие формальности - дело десятое, ...

Куришь, пьёшь и не женат - то Обама виноват? (с)

А где у меня про Обаму? :shock: Он всего лишь исполнитель воли мирового пахана :P ... Хотя намедни "Главплакат" какой-то арт-шоу устроил в его честь
Изображение
Не одобряю хулиганств :evil: ...

А ещё он стращал литвиненкой и конфискатом
STL писал(а):Нет, Вован.
Собственность и счета будут найдены и конфискованы согласно закону об отмывании.
Все формальности будут соблюдены, чай не басманный суд.
Не помню, про дело Литвиненко я сыпал вам соль на раны? :mrgreen:

Дык оно и так из всех дырок - чего там сыпать-то ... Ежели ты сильно озабочен - то нехай - можешь и сыпать, и лить, и даже с бубном прыгать :P ...
А чё, литвиненку сильно тебе жалко? :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 янв 2016, 08:27

Владимир писал(а):А чё, литвиненку сильно тебе жалко?

Мне тебя жалко: российские спецслужбы убили человека, который обвинил Путина и ФСБ в войне против собственного народа, а нести ответственность будешь ты. Ждём новых санкций. 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 май 2016, 05:42

Вот сижу я у окна...
Изображение
Изображение
2 мая, между прочим.
Дом новый, ещё не сдан. Поэтому прошу не злословить.
Владислав
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 май 2016, 05:48

Владислав писал(а):Вот сижу я у окна...

2 мая, между прочим.

У меня +17.
STL
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика