Как зимуем?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 26

Re: Как зимуем?

Сообщение Владимир » 02 май 2016, 08:11

Понедельник, а на работу идти не надо :P ... Интересно ещё как с переводом стрелок стал ближе к Владу... Он поднял про погоду, а до того стл тут напыщенно опять
STL писал(а):
Владимир писал(а):А чё, литвиненку сильно тебе жалко?
Мне тебя жалко: российские спецслужбы убили человека, который обвинил Путина и ФСБ в войне против собственного народа, а нести ответственность будешь ты. Ждём новых санкций. 8)
Опять познеровское мы? ... В этом месте как-то нелогично у тебя - санкций мы ждем, а про ответственность - ты ... Ещё пикантно так насчет собственного народа. Этакая оксюморонность словесной конструкции - даже не по части литвиненки - но тебя :P ...
Ладно, пустое в очередное раз.
Владислав писал(а):Вот сижу я у окна...
http://s017.radikal.ru/i404/1605/62/e1ce22b77598.jpg[/img]
http://s010.radikal.ru/i314/1605/9d/f8e994406b3f.jpg[/img]
2 мая, между прочим.
Дом новый, ещё не сдан. Поэтому прошу не злословить.
Передо мной из окна таких домов и кранов много - лень фоткать. Хоть и пасмурно, но осадков уже нет... От бомжа рядом с подъездом только тряпки остались..
Интересно, не 9, а 10 этажей.. В прошлом веке было 9 вроде потому что по нормативам лишний лифт ставить надо было, ежели больше...
А отопление у вас в многоэтажках какое, не централизованно? Не видно что-то модных крышных котельных. С ними квартплата шибко меньше. У нас, поскольку от ТЭЦ - лупят много - квартплата в отопительный сезон чуть ли не в два раза возрастает.
Кстати, объективно получается - сейчас у населения повышение располагаемых доходов :P

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 40

Сообщение STL » 02 май 2016, 08:32

Владимир писал(а):Опять познеровское мы? ... В этом месте как-то нелогично у тебя - санкций мы ждем, а про ответственность - ты ... Ещё пикантно так насчет собственного народа. Этакая оксюморонность словесной конструкции - даже не по части литвиненки - но тебя :P ...
Всё-то тебе, Вован, разжёвывать надо.
Санкций ждём мы - не только россияне их ждут. Россияне ждут со страхом, кто-то - с надеждой.
Про собственный народ - перечитай ещё раз, коль не понял.
Литвиненко обвинил Путина и ФСБ в войне против собственного народа. Российский народ для Путина собственный. Или ты что-то про него (Путина) знаешь? :lol:
Вот и весь твой оксюморон.

ПС: Христосоваться будем? Я тебя уже простил. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 май 2016, 09:01

Разъяснил позицию
STL писал(а):
Владимир писал(а):Опять познеровское мы? ... В этом месте как-то нелогично у тебя - санкций мы ждем, а про ответственность - ты ... Ещё пикантно так насчет собственного народа. Этакая оксюморонность словесной конструкции - даже не по части литвиненки - но тебя :P ...
Всё-то тебе, Вован, разжёвывать надо.
Санкций ждём мы - не только россияне их ждут. Россияне ждут со страхом, кто-то - с надеждой.
Про собственный народ - перечитай ещё раз, коль не понял.
Литвиненко обвинил Путина и ФСБ в войне против собственного народа. Российский народ для Путина собственный. Или ты что-то про него (Путина) знаешь? :lol:
Вот и весь твой оксюморон.
Опять про россиян мы непонятное - ну да ладно, имеют право быть разные кочки зрения. Просто до сих пор не врублюсь, как это собственно народ не впечатляется обвинениям литвиненок и тому подобных... Вспомнилось опять про искреннее удивление фрицев в 41-ом году тому, что этот самый народ не понял своего счастия избавления от жидо-большевистского ига...
Или вот - намедни известный анекдот про российские войска в донбассе - когда КМИС удивлялся, что их, войска, прекрасно видят во Львове, а в самом Донбассе - не видят :P
По части
STL писал(а): ПС: Христосоваться будем? Я тебя уже простил. :mrgreen:
Дык понятно сугубо хронологически - ибо Прощеное воскресенье ещё в марте было. Насчет христосоваться - ничего против не имею... А ты не имел в виду простонародное - яйцами друг о друга?... Не получится, как у Свифта? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 май 2016, 09:15

Владимир писал(а):Просто до сих пор не врублюсь, как это собственно народ не впечатляется обвинениям литвиненок и тому подобных...
Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа
Владимир писал(а):амедни известный анекдот про российские войска в донбассе - когда КМИС удивлялся, что их, войска, прекрасно видят во Львове, а в самом Донбассе - не видят :P
Ну дык, из Донбасса видят в Киеве хунту, а в ВСУ американских негров, а весь мир - не видит.
Надо что-то с Донбассом делать.
Владимир писал(а):Дык понятно сугубо хронологически - ибо Прощеное воскресенье ещё в марте было.
Не, я имел твою куйню в ФБ - группу "Польша для русских" и российский флаг над польским.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 май 2016, 09:52

Блин, опять претензии ко мне и цитатник про псов, холопов... Странно, что не отреагировал на намек про "тупо-" и "остроконечников" из Гулливера :P ...
В этом месте ушибленность зашкалила :shock:
STL писал(а): Не, я имел твою куйню в ФБ - группу "Польша для русских" и российский флаг над польским.
Вообще-то, в игре слов polska for ru названия подразумевалось и польша форум ру.
И российский флаг там за польским... Да и картинка вроде из польских источников :P ... Подсказать?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 май 2016, 10:24

Владимир писал(а):Блин, опять претензии ко мне и цитатник про псов, холопов...
Это не к тебе претензия, а к народу. Ты ему передай, когда встретишь. 8)
Владимир писал(а):Странно, что не отреагировал на намек про "тупо-" и "остроконечников" из Гулливера :P ...
Дык не понятен мне этот намёк.
Тупо дать по яйцам? :mrgreen:
Владимир писал(а):Вообще-то, в игре слов polska for ru названия подразумевалось и польша форум ру.
Со своей игрой слов ты мне поручика Ржевского напоминаешь:
Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур во французском стиле. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт: — Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон! На балу Ржевский объявляет: — Господа офицеры, замечательный каламбур слышал в Петербурге! В общем… конкретики я не помню, но суть такова — вы все пидорасы, а я — д’Артаньян.

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 14

Сообщение Владислав » 02 май 2016, 10:33

Владимир писал(а): А отопление у вас в многоэтажках какое, не централизованно? Не видно что-то модных крышных котельных. С ними квартплата шибко меньше.
Не знаю, о чём речь. Везде центральное отопление.
Что пасмурно - хрен бы с ним. Снег вот третий день валит - печаль. На газонах сугробы, на асфальте - реки. Худший первомай на моей памяти.

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 27

Сообщение Biegus Indyjski » 02 май 2016, 10:50

Владислав писал(а):
Владимир писал(а): А отопление у вас в многоэтажках какое, не централизованно? Не видно что-то модных крышных котельных. С ними квартплата шибко меньше.
Что пасмурно - хрен бы с ним. Снег вот третий день валит - печаль. На газонах сугробы, на асфальте - реки. Худший первомай на моей памяти.
На Беларуси на первомай редко бывает хорошая погода - бесовской праздник. На 9 мая всего вёдро - богоугодный праздник.
По причине непогоды я вчера пострадал - не пошёл гулять в лес, а сел с тестём выпивать и, ясен пень, ужрался. Потом жена меня отвезла домой, и я ещё умудрился продать инк. яйца одному птицеводу, и вёл себя весьма прилично для такого неподобающего состояния. На удивление, на утро не было и признаков похмелья. :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 14

Сообщение Владислав » 02 май 2016, 11:19

Biegus Indyjski писал(а):На удивление, на утро не было и признаков похмелья. :mrgreen:
Так, так, так! Гоним, значит? Ну-ну...
:mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 май 2016, 21:36

Biegus Indyjski писал(а):
Владислав писал(а):
На Беларуси на первомай редко бывает хорошая погода - бесовской праздник. На 9 мая всего вёдро - богоугодный праздник.
По причине непогоды я вчера пострадал - не пошёл гулять в лес, а сел с тестём выпивать и, ясен пень, ужрался. Потом жена меня отвезла домой, и я ещё умудрился продать инк. яйца одному птицеводу, и вёл себя весьма прилично для такого неподобающего состояния. На удивление, на утро не было и признаков похмелья. :mrgreen:
:cry: Эх..., а у меня на природе на эти майские вообще не удалось... На 9 Мая всенепременно - напомнил, блин :P - из крепкого опять придется выбрать бульбаша с этой... соломиной в бутылке.
Вообще-то, насчёт майской погоды у нас вроде стандартно - май холодный - год хлебородный.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 11 дек 2017, 16:50

С первым снегом, товарищи!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 11 дек 2017, 17:06

Biegus Indyjski писал(а):С первым снегом, товарищи!
:shock: У меня так уже давно... И даже затрахало... Тут намедни оккупированный наш возмущался требованием оккупантов переобуваться с 1 декабря... А у вас с этим как - в смысле резины на тачке?... И вообще - как там, ваш режим тебя по этой части не трахает?
А про наши нововведения вот анекдот из сегодня
Как автомобилист, я безумно счастлив, что Медведев поставил точку в этом вопросе, и теперь кольцо -
ВСЕГДА главное, но, если нет знака "Круговое движение", ни хрена оно не главное. Спасибо за ясность и конкретику, Дмитрий Анатольевич. Но это все ерунда. Главное, что теперь почти у всех машин на жопе есть буква "Ш", так гораздо наряднее.
Я тоже наклеил :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 11 дек 2017, 17:22

У нас с 1 дек по 1 марта - зима обязательно, иначе штраф. Поэтому королла до марта отдыхает. На Литве - с 1 ноя, разворачивают, курвы, на границе ежели на летней.

Без техосмотра уже год езжу - на дорожном сборе экономлю, и так 33% автовладельцев. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 дек 2017, 17:24

Какой нах снег?
+17 на улице днём было, сейчас +12.
8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 дек 2017, 19:26

Про людское...
Biegus Indyjski писал(а):У нас с 1 дек по 1 марта - зима обязательно, иначе штраф. Поэтому королла до марта отдыхает. На Литве - с 1 ноя, разворачивают, курвы, на границе ежели на летней...
С 1 декабря тоже как у нас - это вроде потому, что таежный союз... А у тебя королла какого года? Ежели не последняя, то передавай ей от меня поклон... Её шторки, которые подушки на переднем рядом с водилой, мне сильно помогли... А вот столб погнулся :P ...
Не совсем понял, зачем у Збыха с 1 ноября? - вроде как у них помягче климат... Или тоже потому что союз? :P
Biegus Indyjski писал(а): Без техосмотра уже год езжу - на дорожном сборе экономлю, и так 33% автовладельцев. :mrgreen:
Не уловил вашей лукашенковской логики... Бабло вроде гос-во трясёт за сам факт наличия тачки в собственности... Помнится,меня как-то пытались обуть за уже проданную. Глазки строили, что забыли :P ... У нас техосмотр называется по-научному - инструментальный контроль. И вроде как в единой базе...

Потом наш страдалец
STL писал(а):
Какой нах снег?
+17 на улице днём было, сейчас +12.
8)
Да уж... И че - на самом деле шкурят за резину или местный здравый смысл? ... Могу только под@бнуть насчет того, что в Киеве как бы уже логично менять... И Порошенка тебя намедни поблагодарил за стойкость и непоколебимую веру в украинское гос-во... Крепись!

Ответить