Польша. Позитив. Кладовая.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: Польша. Позитив. Кладовая.

Сообщение Ratmir » 21 окт 2016, 14:29

STL писал(а):
Ratmir писал(а):эта красотка кстати тоже определяется как девушка с орлиным носом (носы с моей матерью похожи)... плачь Вадимка

И ноздри у неё разлетелись.

:lol: :lol: :lol:

вот жешь ущербный... по-существу сказать нечего и вы с паном решили потроллить меня насчет моей матери?...
да уж..совсем по-мужски ...

STL писал(а):А вот тут я заплакал

STL писал(а):Рыдаю!

без комментариев...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 окт 2016, 14:32

Польша. Позитив. Кладовая.

Возвращаясь к теме.
Польша обладает огромной позитивной энергией. И вот простое доказательство: достаточно было перенести форум на польский сервер, как А.А.А.А... прекратил свои грязные инсинуации и начал рассказывать, как ему нравится Польша.
Просто чудесное превращение.

:lol:

Ratmir писал(а):без комментариев...

Ну, наконец.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 21 окт 2016, 15:23

вот жешь ущербный... по-существу сказать нечего и вы с паном решили потроллить меня насчет моей матери?...
да уж..совсем по-мужски ...

Причем тут твоя мать, ума не приложу. Я вообще о ней не вспоминал, речь шла о твоем вкусе и понравившемся тебе "орлином разлете ноздрей", ну, я тебе и показал, как он выглядит

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 22 окт 2016, 04:40

Владислав писал(а):
Zbigniew писал(а):
Я намеренно вставил большую картинку, чтобы был хорошо виден "разлет ноздрей"(твоя формулировка)

И в результате на экране даже клюв не поместился.

Во-во.
Я увидел только чусок чего-то рыжего.
Поначалу подумал, что это Трамп, пока не открыл

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 окт 2016, 06:56

Давеча на Ток-ФМ была дискуссия о легализации марихуаны.
Типа, она совершенно безвредная, а запрет на неё продавили США. Потому как наркоконтроль это тоже распил бабла.
Легализуют?

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 31 окт 2016, 12:36

https://www.youtube.com/watch?v=ZIZ1jGd3laQ

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 31 окт 2016, 16:02

YRI писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ZIZ1jGd3laQ

:twisted: Тьфу, выложил-таки... Пошто стереотип ломаешь?!!! Истинный поляк - это тот, кто денежку на разрушение памятников русским ищет, где дать и должен быть злобно-шипящим, как Збых... А не водку с русскими пить и восстанавливать порушенное.
То-то у нас в комментах у многих от этого крыша едет :P ... Машу, разумеется, тоже отмечают - типа - ежели Псаки была дура, то эта - алкоголичка :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 ноя 2016, 05:04

Польские автозаправки устанавливают зарядки для электромобилей
31.10.2016 18:11
Владельцы польских автозаправок внедряют новый сервис - возможность быстрой зарядки аккумуляторов электрических и гибридных автомобилей.

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/277966

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 ноя 2016, 06:09

Сын был в Шанхае - там огромное количество электромопедов и электрозаправки на стоянках у супермаркетов. Подъехал, воткнул и заряжаешь, пока делаешь покупки.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 ноя 2016, 10:24

Изображение
Группа ЧТПЗ поставила около 5000 тонн труб в адрес польских предприятий за 9 месяцев 2016 года. Трубы белых металлургов будут использоваться для строительства угольных шахт и дальнейшей реализации в регионах.

Основным сортаментом, поставляемым на рынок Польши, являются бесшовные горячекатаные трубы диаметром 57-219 мм с толщиной стенки 4-16 мм, а также холоднодеформированные трубы диаметром 10-89 мм с толщиной стенки 1-4 мм.Доля компании в отгрузках российских производителей на рынок Польши составила порядка 10%.

Белая металлургия - это такой стандарт в металлургическом производстве.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 ноя 2016, 17:53

STL писал(а):Сын был в Шанхае - там огромное количество электромопедов и электрозаправки на стоянках у супермаркетов. Подъехал, воткнул и заряжаешь, пока делаешь покупки.

Интересно, сегодня же на майл ру мелькнуло, что якобы в Москве хотят все заправки дооснастить электричеством... Мне сугубу практически интересно - сколько же оно должно заряжаться, чтобы было потребительски приемлемо? Понятно ведь, что машина не мопед.

А ещё по юриковой ссылке на радиопольша написано, что Министр развития: Через 15 лет каждый поляк будет зарабатывать, как на Западе...

Сегодня у поляков как бы наша "родительская" и там про Поляки посещают Лычаковское кладбище во Львове...
Мне вспомнилось, когда студентом-туристом во Львове был, жил в гостинице где-то в центре, которая вроде даже "Ульяновск" называлась. И там во внутреннем дворе было заброшенное кладбище. Предполагаю по памяти по стилистике, что тоже польское. Интересно, а как оно сейчас?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 ноя 2016, 18:25

Владимир писал(а): Мне сугубу практически интересно - сколько же оно должно заряжаться, чтобы было потребительски приемлемо? Понятно ведь, что машина не мопед.

Где-то встречал цифру, что Тесла на трассе заправляется 40 минут.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 01 ноя 2016, 21:31

Тьфу, выложил-таки... Пошто стереотип ломаешь?!!! Истинный поляк - это тот, кто денежку на разрушение памятников русским ищет, где дать и должен быть злобно-шипящим, как Збых... А не водку с русскими пить и восстанавливать порушенное.

Баба-агитаторша словила поляков и пригласила на дачу, а те,бедолаги, зная, что отказ будет означать отсутствие разрешения на их деятельность в России, согласились. Посмотрите с каким недоверием смотрит один из молодых поляков. Яблочный пирог напоминает русскую пропаганду-некрасив, аляповат, подслащен, втюхивается, чтобы его съели и одобрили. Американским печенькам далеко

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 02 ноя 2016, 04:32

Когда мы работали в Польше, моя жена(она была операционной сестрой) делала яблочные пироги и пекла пирожки, угощали польских друзей, так полячки выстраивались в очередь за рецептом, но так вкусно всё равно у них не получалось

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 ноя 2016, 10:01

Cамый лучший в мире яблочный пирог готовит моя жена! 8) Никто даже на километр не приблизился к нему по качеству. Особая мука, суперантоновки, супердуховка и прочее! Самое главное, я вдохновляю особым взглядом взглядом!

Ответить