Польша. Позитив. Кладовая.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Польша. Позитив. Кладовая.

Сообщение Владимир » 01 авг 2017, 16:04

Pan Muldgaard писал(а):Польская Пангея!
Ну да... Ещё и Пангермания :P
Изображение
Якобы
Гражданин Польши приобрел глобус немецкого производства, на котором ФРГ граничит с Российской Федерацией. Больше всего поляка возмутило то, что на земном шаре не оказалось Польши. Об этом сообщает издание Wpolityce.pl, с которым бдительный поляк поделился сведениями о своей покупке.
Поляк купил глобус в супермаркете в австрийском Зальцбурге еще в феврале 2017 года. На нем ближайшим соседом Германии значится Россия. И нет в помине Польши и ряда других стран. К примеру, Украины...
А подробнее на http://antifashist.com/component/zoo/it ... ssiej.html со ссылкой на http://wpolityce.pl/swiat/336907-niemcy ... ych-krajow

... Как пан оценивает вроде отыгрыш Дуды в связи с известным скандалом?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 окт 2017, 12:17

Покупал тестер - лучший из предложенных оказался польский.

Ладно, тестер - понятно, что высокие технологии, на микросхемах нынче, Россия это утратила окончательно и бесповоротно.
Что меня морально убило: третья по значимости позиция экспорта России - металлопрокат.
Но ломы в продаже - польские.

Изображение

Возможно, сделан из российского проката. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 окт 2017, 18:54

YRI писал(а):
STL писал(а):Покупал тестер - лучший из предложенных оказался польский.

Ладно, тестер - понятно, что высокие технологии, на микросхемах нынче, Россия это утратила окончательно и бесповоротно.
Что меня морально убило: третья по значимости позиция экспорта России - металлопрокат.
Но ломы в продаже - польские.

Изображение
Судя по цене он не цельнокованный.
Так что осторожно. Как бы треснул по линии Керзона при вытаскивании русского гвоздя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Смотрю, в ломах ты разбираешься :P ...
Вообще, удивляюсь до сих умению СТЛя из любого положения серануть по России. Даже в Позитиве про Польшу... Ещё он благоразумно промолчал про марку польского тестера :P ...

Ну, а по существу польского лома... Вот он в навскидку каталоге http://ulyanovsk.vseinstrumenti.ru/ruch ... rice#goods
среди множества прочих... Вот аналоги рядом с ним, ежели по цене упорядочить
Изображение
и попробуй зайти в российский и польский лом.
У нашего Гарантия производителя от 90 дней до 1 года
у поляка Гарантия производителя на заводской брак 14 дней со дня покупки
:P ... В приницпе, помнится, я лично позитивил тут Польшу как нечто сравнимое по экономическому росту и прочим достижениям промышленности с Китаем... В какой-то мере этот польский лом сие и подтверждает - в смысле "качества" :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 15 окт 2017, 20:35

Насчет польского экспорта

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 окт 2017, 16:23

Pan Muldgaard писал(а):Насчет польского экспорта

https://i1.kwejk.pl/k/obrazki/2015/08/8 ... 59eb95.jpg[/img]
Ну и кому после его кончины впердолили? :P ... Ладно, хрень... Збых, нас давно уже учат отношению к полякам по цитатам Пилсудского типа
https://hystory.mediasole.ru/pilsudskiy ... _o_russkih
Чтобы отбить перманентную историческую симпатию к полякам... Предполагаю, это в связи с тем, что Польша опять пытается встать в позу авангарда Запада - со всеми отсюда потом в конечном счете вытекающими ...
И тебе, как бы ты не пыжился - не удастся отбить эту самую приязнь :P ...
Ещё я помню, что у тебя тут мелькало и что-то совсем иное до русских от Пилсудского - но, блин, забыл...
Збых, расскажи лучше про польскую интерпретацию последних слов Маршала - «Лаваль… я должен… Россия»...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 окт 2017, 17:19

Владимир писал(а):у поляка Гарантия производителя на заводской брак 14 дней со дня покупки
Только для русских. Потому что слышали историю
Поймали каннибалы русского, американца и англичанина и говорят:
- Двоих из вас мы съедим, а одного - тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разные клетки, дали два 20 килограммовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрашнему дня всех удивить.
Проходит ночь.
Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жонглирует по всякому. О! Круто! говорят.
Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.
Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:
- Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!
- Почему?
- Да этот идиот он один шар сломал, а другой потерял!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 окт 2017, 17:33

STL писал(а):
Владимир писал(а):у поляка Гарантия производителя на заводской брак 14 дней со дня покупки
Только для русских. Потому что слышали историю
Поймали каннибалы русского, американца и англичанина и говорят:
- Двоих из вас мы съедим, а одного - тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разные клетки, дали два 20 килограммовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрашнему дня всех удивить.
Проходит ночь.
Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жонглирует по всякому. О! Круто! говорят.
Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.
Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:
- Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!
- Почему?
- Да этот идиот он один шар сломал, а другой потерял!
:shock: Это "тонкость" уязвления русского дошла до того уровня? Не врубился, а зачем?
В подтексте - все мы будем у каннибалов? :P
:cry: Старею, начал пролистывать анекдотную рассылку, устал и остановился на третьей с последней
Шакал пришёл ко льву и говорит:
- Давай подеремся!
Лев на это и ухом не повёл. Тогда шакал пригрозил:
- Я сейчас пойду и всем расскажу, что ты меня испугался.
Лев, зевнув, ответил:
- Пусть уж лучше глупые осудят меня за трусость, чем умные будут презирать за драку с шакалом.

Это Збых виноват :evil:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 16 окт 2017, 19:17

Ну и кому после его кончины впердолили?
Володя, там же Пилсудский говорит "Za moich czasów", причем тут "после его кончины"?
Збых, расскажи лучше про польскую интерпретацию последних слов Маршала - «Лаваль… я должен… Россия»...
Как известно, французы незадолго до смерти пилсудского подписали договор с Москвой. Вскоре, министр иностранных дел франции Пьер Лаваль решил посетить Пилсудского, а потом снова ехать в Москву. советско-французское сближение Пилсудским оценивалось отрицательно и он с подозрением смотрел на политику Лаваля, утверждая, что Сталин переиграет французов. За 2 дня до своей смерти Пилсудский (10 мая) заявил, что не сможет принять Лаваля, что должно было расцениваться, как политический шаг. Бек считал, что нельзя делать афронт французам и встретив Лаваля на вокзале, сказал, что маршал очень плохо себя чувствует и поэтому его не примет. Вечером дежуривший у постели больного, Лепецкий, услышал слова : '' Ziuk, biedny Ziuczek...Laval, ja muszę, Rosja-ja muszę, muszę...''. Лепецкий предложил позвать Бека, на что услышал ответ: "To, to, to no tak Becka...Kochany, kochany Beck...". Тогда позвонили Беку, который в это время был на ужине с Лавалем и как был приехал в Бельведер к 11.30. Пилсудский чувствовал себя довольно хорошо и увидев Бека, бодро спросил : "Cóż pan do mnie jak fircyk przychodzi-we fraczku, przy orderach?". Когда Бек объяснил почему он так выглядит и с кем был, Пилсудский сказал : "Słuchajcie, dziecko, ja umieram, a po mojej śmierci wszystko zrobią, żeby zmienić naszą politykę i by was przede wszystkim usunąć. Nie wolno do tego dopuścić.Trzeba , jak długo to możliwe, utrzymać obecne stosunki z Niemcami.To się wielu nie podoba. Za wszelką cenę musicie utrzymać przymierze z Francją i, co więcej, starajcie się w to wciągnąć Anglię. To wydaje się dziś niemożliwe, ale trzeba wytrwale do tego dążyć. Nie dajcie się wciągnąć w żadne rozgrywki wewnętrzne, bo was zechcą wykończyć". Разговор продолжался около часа. На завтра настроение и самочувствие было неплохим. Когда Венява его спросил, что, наверное, мысли маршала все о французах? На что получил ответ:"No tak, właśnie, o tej waszej Polsce". Вечером, однако, наступило кровотечение через рот. Как известно, у больного был рак желудка с метастазами в печень. На следующий день кровотечение повторилось. Когда Пилсудского, который лежал уже без памяти, перед смертью натирали маслами, он в последний раз пришел в себя, широко открыл глаза, кашлянул, поднял руку будто хотел всех перекрестить, но затем рука опала на уста...

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 16 окт 2017, 19:28

Владимир писал(а): У нашего Гарантия производителя от 90 дней до 1 года
у поляка Гарантия производителя на заводской брак 14 дней со дня покупки
Не для моих ручонок этот кустарный ломик, боюсь разогну его в линию. Сей ломик не может быть предметом национальной гордости великороссов. Арматура мягкая, как кончик Рабиновича, и не для изготовления ломов предназначена, за изъятием тяжёлых ломов для долбильных работ - там главная масса, а не качество материала.

Топексом торговал - дешёвый Китай под польским брендом, качество - говно.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 окт 2017, 19:24

YRI писал(а):Судя по цене он не цельнокованный.
Так что осторожно. Как бы треснул по линии Керзона при вытаскивании русского гвоздя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Во-первых, у меня дома нет ни одного русского гвоздя! :mrgreen:
Во-вторых: Это лом-гвоздодёр 21 см. длиной. Нах цельнокованный гвозди драть?
В третьих - я опять ремонт затеял, ломик купил плитку отрывать.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 окт 2017, 17:42

STL писал(а):
YRI писал(а):Судя по цене он не цельнокованный.
Во-первых, у меня дома нет ни одного русского гвоздя! :mrgreen:
Во-вторых: Это лом-гвоздодёр 21 см. длиной. Нах цельнокованный гвозди драть?
В третьих - я опять ремонт затеял, ломик купил плитку отрывать.
Вадим, неужели 21 см? А в каталоге написано, что
Технические характеристики лома TOPEX 04A130
Длина, мм 300
Рукоятка сталь
Я раньше думал, плитку перфоратором отдирают... Вроде как там "зубильный" режим есть...
Селезень насчет китайского происхождения польского гвоздодера тонко подметил... Там же хитро написано
Произведено
Польша — родина бренда
Польша — страна производства*
Информация о производителе
* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!
:lol: Ну так и что - ведь японская Макита - тоже Китай.

И еще пану спасибо - занятно рассказал про последние дни Пилсудского. Как я понял, Лаваль тот на похоронах был вместе с Герингом. И Сталин приказал некролог в Правду уважительный накрапать.
а вот
Польский публицист Рафал Земкевич колесит по Польше и представляет свою новую книгу «Зловещая тень Маршала», в которой он остро критикует культ Юзефа Пилсудского, рассказывает Radio Szczecin (Щецин). Недавно он побывал на встрече с читателями в Щецине. Земкевич считает, что «культ маршала Пилсудского в Польше убивает наш республиканизм».
Вместе с тем он подчеркивает, что его критика не совпадает с критикой маршала, какой та была во время Польской народной республики. Тогда говорили, что Пилсудский был плохой, потому что преследовал коммунистов. «Это как раз очень хорошо, что делал, потому что коммунисты это заслужили, — сказал публицист. — Они являлись врагами Польши и иностранной агентурой. Само имя, то, что коммунистические партии называли себя Коммунистической партией Западной Украины или Западной Белоруссии, ставило под вопрос целостность польского государства».
Прочие подробности из польской прессы на https://regnum.ru/news/polit/2335147.html
Любят у нас поляков :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 окт 2017, 18:42

Владимир писал(а):Вадим, неужели 21 см? А в каталоге написано, что
УПС.
Да, 30.
Владимир писал(а):Я раньше думал, плитку перфоратором отдирают...
Если торопишься - да. За день отбить 25 квадратов и вынести. Заипёшься, как... Лучше я ломиком, без пыли и шума, по 2-3 квадрата в день. Я никуда не спешу.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 окт 2017, 16:32

Владимир писал(а):Ещё он благоразумно промолчал про марку польского тестера :P ...
Изображение

http://planetainstrument.ru/goods-54850/

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 окт 2017, 16:53

STL писал(а):
Владимир писал(а):Ещё он благоразумно промолчал про марку польского тестера :P ...
http://planetainstrument.ru/upload/iblo ... _73080.jpg[/img]

http://planetainstrument.ru/goods-54850/
Честно пытался шукануть, что сделан в Китае, и прочие гнусные отзывы - не нашел :P ...
У меня тестеров два. Mastech my62 ... Вроде круче твоего, но по главной мелочи - говно - контакт хреновый у штеккеров и щупа...
Но более всего я ценю - хоть и не пользуюсь по понятной причине
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 ноя 2017, 18:22

Pytanie do Pana Gaderepa: Ile pieniędzy potrzebuje student w Polsce miesięcznie?

Ответить