Польша. Позитив. Кладовая.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Польша. Позитив. Кладовая.

Сообщение STL » 17 янв 2017, 17:10

Владимир писал(а):Причем тут какой-то пакт?
А был ли мальчик? (с) В смысле, пакт?
Владимир писал(а):Тащить опять фотки, что ли? :P
На стенку повесь. Рядом с портретом Ленина и Серейшего.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 19 янв 2017, 08:59

“Поляк в опасности” – так над поляками смеются чехи
Космическая гонка продолжается. Однако действие чешского ситкома «Kosmo» - не соперничество в использовании космоса между Советским Союзом и США. Потому что в межпланетной гонке принимают участие чехи, поляки и словаки.
http://www.newsweek.pl/g/crop/0/-1050/n ... 194358.png

Сериал Яна Бартека идет на телеканале «Ceska Televize», но он также получил известность и в Польше – в основном за счет ехидства и колкостей сценаристов в польский адрес. В одной из серий помещенный чехами под арест космонавт (астрофизик Рене Хейл, на четверть поляк) зовет на помощь польский экипаж.

Ему угрожают, что его выкинут с корабля, потому что экипаж пришел к выводу, что благодаря этому корабль полетит быстрее. Ведь речь идет о том, кто первым прилетит на Луну. Рене связывается с поляками, которые убеждают его, чтобы он спокойно подождал бы их в космосе, а они подерут его, возвращаясь обратно с Луны. А как он узнает, что приближается помощь? На корпусе польского корабля виднеется характерный символ – Папа Римский, объезжающий тигра.

Абсурдный юмор дополняют гиперболизированные персонажи. Польский экипаж корабля «Пан Володыевский» состоит из четырех усатых шляхтичей в соответствующей одежде и пса – до боли напоминающего культового Шарика. На стоны астрофизика, что дрейф в открытом космосе слишком опасно, командир «Володыевского» убеждает запаниковавшего космонавта, что «поляк всегда справится».
https://www.youtube.com/watch?v=ZhSpzRtUYDo

Изображение

Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 22 фев 2017, 08:25

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 09:09

YRI писал(а):
“Поляк в опасности” – так над поляками смеются чехи
Космическая гонка продолжается. Однако действие чешского ситкома «Kosmo» - не соперничество в использовании космоса между Советским Союзом и США. Потому что в межпланетной гонке принимают участие чехи, поляки и словаки.
http://www.newsweek.pl/g/crop/0/-1050/n ... 194358.png

Сериал Яна Бартека идет на телеканале «Ceska Televize», но он также получил известность и в Польше – в основном за счет ехидства и колкостей сценаристов в польский адрес. В одной из серий помещенный чехами под арест космонавт (астрофизик Рене Хейл, на четверть поляк) зовет на помощь польский экипаж.

Ему угрожают, что его выкинут с корабля, потому что экипаж пришел к выводу, что благодаря этому корабль полетит быстрее. Ведь речь идет о том, кто первым прилетит на Луну. Рене связывается с поляками, которые убеждают его, чтобы он спокойно подождал бы их в космосе, а они подерут его, возвращаясь обратно с Луны. А как он узнает, что приближается помощь? На корпусе польского корабля виднеется характерный символ – Папа Римский, объезжающий тигра.

Абсурдный юмор дополняют гиперболизированные персонажи. Польский экипаж корабля «Пан Володыевский» состоит из четырех усатых шляхтичей в соответствующей одежде и пса – до боли напоминающего культового Шарика. На стоны астрофизика, что дрейф в открытом космосе слишком опасно, командир «Володыевского» убеждает запаниковавшего космонавта, что «поляк всегда справится».
https://www.youtube.com/watch?v=ZhSpzRtUYDo

Изображение

Изображение
А пососать не хочешь?

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2017, 11:09

Странный СТЛ... Подставляется для цитирования... На этот раз к Юрику
STL писал(а):А пососать не хочешь?
http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/ ... iginal.jpg[/img]
Но за поднятие темы - традиционное dziękuję ...
Шуканул Польша позитив ... Кстати, наш форум релевантится - и это правильно, и это верно... Но больше понравилось из вышукиварок
Изображение
Сие на http://internation.mybb.ru/viewtopic.php?id=295&p=12
и говорит, имхо, о том, что среди даже официоза праблем сводится только к странному сроку в 2,5 года...
:oops: ...а я хотел это в позитив...
Ладно, пусть будет не воробей ...

Чего проще гуглится текуще в Польша позитив
Изображение
и даже в кладовую :P

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 26 фев 2017, 15:51

Владимир писал(а):Странный СТЛ...
Не странный а пративный!

Ветка с заметками из Москвы. Сообщество Урсы не узрело ни одного упоминания сортира и считает что это не правильные поляки.
Я так не считаю

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... -v-moskvu/

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2017, 17:14

YRI писал(а):
Владимир писал(а):Странный СТЛ...
Не странный а пративный!

Ветка с заметками из Москвы. Сообщество Урсы не узрело ни одного упоминания сортира и считает что это не правильные поляки.
Я так не считаю

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... -v-moskvu/
:shock: Нашел сортир?
Вообще, странную ты тему выбрал... Разве Польша-позитив это обязательно без говна в Россию? :lol:
Собственно, урсулята и заметили, что эта Kalina неправильная полька, не "збышка" (сие условно)
Мать троих сыновей, польский учитель в сельской школе в Подляшье. (из её профиля)
Интересы: Поэзия, литература в девятнадцатом веке., Викторианской эпохи, вегетарианская кухня, многое другое.
Кстати, можно было бы и пана попросить о впечатлениях его старшего чада от клятой Москвы рассказать... Он вроде туда на папашиной тачке по делам раньше мотался :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 26 фев 2017, 19:40

Он вроде туда на папашиной тачке по делам раньше мотался
На папашиной давно, теперь все на своей. Впрочем, последний раз летал

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 27 фев 2017, 12:57

Изображение

Я искренне надеюсь, что на его месте может оказаться и другой поляк. Из Литвы :roll:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 27 фев 2017, 14:55

Я искренне надеюсь, что на его месте может оказаться и другой поляк. Из Литвы
:lol: Я тогда во всеуслышание скажу, что Юра из России был моим вдохновением и налью тебе ванну коньяку! Третью часть награды пропьем в Литве, треть в Польше, треть в Рoссии, а на остальные организуем виноградник в Крыму, а ответственным бенефициарием поставим Вадима и будем приезжать к нему пить вино. Будем распивать его в тени виноградника с видом на море под пиздеж Игоря, какие бестолковые и бездарные поляки. Для опеки Юры наймем аппетитную крымчанку. Ратмир поможет с топливом на поездки на пароходике, Владик будет играть в таврийского пирата или татарина-повстанца, Володя будет летописцем с упоминанием кто и чего толкового сказал, а специалист по мозгам Брайнсис будет лечить наши мозги по утрам, а мы будем дремать под его витиеватые пуговкинские разговоры

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 фев 2017, 15:05

пан Збигнев, мне ваши мысли, пусть и немного наивные, нравятся гораздо больше чем постоянный срач на форуме.. в общем ваши слова да богу в уши.. амен

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 фев 2017, 19:32

Юрик оригинально вальнул из польских демотиваторов "успех" Пендерецки, на что пан откликнулся
Pan Muldgaard писал(а):
Я искренне надеюсь, что на его месте может оказаться и другой поляк. Из Литвы
:lol: Я тогда во всеуслышание скажу, что Юра из России был моим вдохновением и налью тебе ванну коньяку! Третью часть награды пропьем в Литве, треть в Польше, треть в Рoссии, а на остальные организуем виноградник в Крыму, а ответственным бенефициарием поставим Вадима и будем приезжать к нему пить вино. Будем распивать его в тени виноградника с видом на море под пиздеж Игоря, какие бестолковые и бездарные поляки. Для опеки Юры наймем аппетитную крымчанку. Ратмир поможет с топливом на поездки на пароходике, Владик будет играть в таврийского пирата или татарина-повстанца, Володя будет летописцем с упоминанием кто и чего толкового сказал, а специалист по мозгам Брайнсис будет лечить наши мозги по утрам, а мы будем дремать под его витиеватые пуговкинские разговоры
и прочий правильно отмеченный позитив у татарина
Ratmir писал(а):пан Збигнев, мне ваши мысли, пусть и немного наивные, нравятся гораздо больше чем постоянный срач на форуме.. в общем ваши слова да богу в уши.. амен
Мне тоже понравалось, но не могу не отметить, что в ряду прочего редкого нейтрально-положительного в адрес нашего главного эссеиста Брайнсиса сугубо менее положительно отмечено... Ежели я правильно поляка, вспомнившего о "космических кораблях, бороздящих большой театр" :P ...

Закавычил Грэмми для Пендерецкого, потому что перечитал 59-я церемония «Грэмми» в нашей вики... Блин, это как Шостаковича поставить рядом с Димой Биланом :shock: ...
Кстати, там
Изображение
и прибалты рулят второй год подряд... Прикиньте
В воскресенье, 12 февраля, в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижных музыкальных наград "Грэмми". Латвийский дирижер Андрис Нелсонс второй год подряд удостоен этой награды.
Андрис Нелсонс получил награду за запись исполненных Бостонским симфоническим оркестром симфоний Дмитрия Шостаковича. Записи пятой, восьмой и девятой изданы студией Deutsche Grammophon под названием Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphonies Nos. 5, 8 & 9 (Шостакович: в тени Сталина - симфонии номер 5,8 и 9).

В категории "Лучшее оркестровое выступление" на награду претендовал еще один латышский дирижер - Марисс Янсонс.

В прошлом году Нелсонс был удостоен "Грэмми" за альбом "Шостакович: под тенью Сталина - Симфония № 10".
:P Сие на http://www.delfi.lv/showtime/news/picsn ... d=48508167

Ответить