С праздником!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: С праздником!

Сообщение Самолётчик » 03 янв 2014, 18:03

Владислав писал(а):
YRI писал(а): Я сам лично считаю, что не надо плодить сущностей.
Бритва Оккама?
Да, Перумов интересно пишет.
Опа-на!
Ты сам-то где бродил, сущность потерянная? :P

От винта! :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 янв 2014, 18:58

Но ты не отметил морду лошади, то ли повёрнутую на Запад, то ли оглядывающуюся назад,
В общем, зад лошади символизирует высказывание "Pocałujcie mnie w dupę!"

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 03 янв 2014, 20:03

Zbigniew писал(а):
Но ты не отметил морду лошади, то ли повёрнутую на Запад, то ли оглядывающуюся назад,
В общем, зад лошади символизирует высказывание "Pocałujcie mnie w dupę!"
Признайся, Збышек, что ты просто не смог нарисовать лошадь спереди! :lol:
Всё время получался автопортрет? :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 04 янв 2014, 09:14

Ты б хоть задницу свою нарисовал. Уже бы было откровение
Извини, Юра, я же не знал всех областей твоей заинтересованности :oops:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 04 янв 2014, 10:24

Самолётчик писал(а): Ты сам-то где бродил, сущность потерянная? :P
Не поверишь, на работе сей форум забанили, вот и отстал от жизни малость. Дома не до него было.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 04 янв 2014, 19:40

Владимир писал(а): я чё-то вспомнил Игоря с доёбываньем до лишних куплетов польского гимна для его дочки...
Эх, жаль потом не нашёл, чтобы постебаться над тем, что там буквально прочитывалась не русофобия, но всего лишь школьно-банальное - больше выучил, выше оценку получил...
Я тебя немножко не понял относительно "доёбывания".

Давай разберемся с деталями,- это у тебя дочка в польской школе учится или у меня?
Если не знаешь деталей, то лучше помолчи (не .изди).
Гимн польши (изучение дополнительных куплетов),- это только маленькая часть той русофобии, которая официально распространяется в польских школах.
И не нужно это оправдывать правилом,- "больше выучил, выше оценку получил".
Есть много такого, чему в польской школе не учат, а можно было-бы учить.

Опять хотел-бы задать вопрос,- это твоя дочка учится в польской школе или моя?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 04 янв 2014, 19:57

Самолётчик писал(а): Я монархист. Похер мне твоя брехня. :P

Ваше Высокоблагородие (это обращение к монархисту) товарищ (а это обращение к социалисту) Самолетчиков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1% ... D%E3%E0%F5
" титулование гражданских чиновников от восьмого до шестого класса и офицеров от капитана до полковника и их жен"....

Я тут пытаюсь разобраться с одной уйней. Называется "Проект Россия".
Сайт находится тут:
http://www.proektrussia.ru/

Тоже за "Бога, Царя и отечество"...

Там слишком много букв и мне все это лень читать одним глазом.

Не мог-бы ты мне в двух словах прояснить отличие их букв, от своих трех литер?

Просьба серьезная.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 04 янв 2014, 20:18

YRI писал(а): Лихо ты Вова чужие картинки даришь. Еще подари ему Луну и Солнце. :P

Напридумывать можно все что угодно.

Если мистицизм - то воин Бобра едет на борьбу со Злом. И щупальца Ктулху тянутся к нему из кустов.

Если в смысле польско-русских отношений, то поляки обиделись на русских и больше не желают с ними иметь дело. Спина всадника, жопа лощади - символы отношения поляков к русским. Негазофицированная местность, отсутствие линий электропередач и прочие черты 18-века говорят о том, что поляки уже давно обиделись и потихоньку скатываются в этот период.

Если в смысле отечественного либерализма - то это Путинская Россия - неасфальтированная, с хибарами и деревянными заборами.

В смысле Самолетизма - см. выше, плюс Путин продал все пиндосам

Если в плане соцреализма. То советский хирург строит светлое и едет помыться в баню после 10часов конвеерных операций. (красное это как бы приобретенный цвет после рабочего дня советского хирурга :shock: )

Если в свете нынешних реалий, то гражданин Литвы в силу
По словам музыковеда Юрате Катинайте, литовская концертная сцена тоже непропорционально сдвинулась на презентации русской музыкальной культуры, и это обусловлено «нашей провинциальностью, культурной замкнутостью и наследием «Северо-западной губернии».

http://ru.delfi.lt/news/live/novyj-god- ... z2pDWsGHIM
поехал на концерт Газманова послушать "Я рожден в Советском Союзе" - поэтому и рубашка красная. :P
Гипотезы ты YRI генерируешь хорошо и фантазируешь тоже неплохо.
Только эта картина была посвящена реальному историческому событию.

Это Збышек прощается со своей дачей и на своем (со своим) приятеле едет на парад вольности в Варшаву.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 07 янв 2014, 14:48

Владислав писал(а):
Самолётчик писал(а): Ты сам-то где бродил, сущность потерянная? :P
Не поверишь, на работе сей форум забанили, вот и отстал от жизни малость. Дома не до него было.
Выходит разбанил на работе или работу поменял? :P
Или развёлся из-за форума? :lol:
С Рождеством тебя, найдёныш! :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 07 янв 2014, 15:03

YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):
Ты б хоть задницу свою нарисовал. Уже бы было откровение
Извини, Юра, я же не знал всех областей твоей заинтересованности :oops:
Да пусть Летчик хоть что-то свое нарисует.
А ты, никак, тоже живописец? :P
Збышек, вот, не обиделся, к примеру.
Потому что он действительно художник и может относиться к шуткам ценителей снисходительно.
А ты не художник и не ценитель. Ты мудила на букву ч. :P

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 07 янв 2014, 17:22

A.A.A.A. писал(а): Я тут пытаюсь разобраться с одной уйней. Называется "Проект Россия".
Сайт находится тут:
http://www.proektrussia.ru/
Тоже за "Бога, Царя и отечество"...
Там слишком много букв и мне все это лень читать одним глазом.
Не мог-бы ты мне в двух словах прояснить отличие их букв, от своих трех литер?
Просьба серьезная.
Ну, раз серьёзная...! :P
Ладно.
Начал я читать сразу с третьей части.
Сразу уржался от этого:
Троцкий говорил: «чем хуже, тем лучше», чем демонстрировал глубочайшее понимание ситуации. Люди объединяются в условиях опасности. Чем беда серьёзнее, тем объединение плотнее. Пока люди с жиру бесятся, они не способны к объединению. Троцкому (и Ленину) требовалось разбудить интеллектуалов и сплотить широкие массы. Ухудшение ситуации способствовало достижению поставленной цели (разбудить и объединить). Чем тяжелее кризис, тем быстрее «сгрудятся малые» (В. Маяковский).
Ребята, выходит, троцкисты. :lol:
Да, заметь, я никогда с этим дерьмом (я имею в виду "чем хуже, тем лучше") согласен не был.
Дальше я напоролся на критику материализма. :lol:
Довольно смешную на первый взгляд:
По материализму, мир никто не создавал, и он не является разумным существом. Из этого следует: мир есть огромная бессмысленность. Бессмысленное целое превращает в бессмысленность составляющие его части. В какой порядок построятся части, что из этого получится, — безразлично. В глобальной бессмысленности ничто и никто не может иметь глобального смысла. Всё сиюминутно и ограниченно, и это состояние вечно.
Согласно теории научного материализма, во вселенной случайно возникает жизнь. На окраине галактики на планете Земля образовался первобытный океан, где аминокислоты склеились в живую клетку. За сотни миллионов лет эволюции из этой клетки развивается многообразие флоры и фауны. Венцом биологической эволюции становится человек.
Однако:
Среди материалистов полно тех, кто действует сообразно религиозной логике. Среди верующих легко найти тех, кто руководствуется логикой материализма. В современном человеке намешано множество неосознанных мировоззренческих установок.
Думаю, это про большинство русских. :P
Много говорится о закулисе, центрах хаоса и скрытых центрах нового мира.
Либерализм и марксизм описывается ка разные технологии материализма.
Выходит, что СШП, что СССР - один хрен.
По логике надо двигаться в средневековье.
В то время, когда про материализьм, как идею, ещё никто не слыхивал. :lol:
А ведь именно идеями движим мир! :lol:
Слышь, Старый, пока один ржач. :P
Читаю дальше.
Либералы, как в своё время марксисты, понимают: решение мировой задачи требует мировой власти. Ради этого коммунисты хотели разжечь пожар мировой революции. Либералы разжигают пожар мировой демократии. Разница в риторике, обставляющей вывод, но не в сути.
Строительство мировой демократии идёт под тем же флагом свободы и равноправия, что и строительство коммунизма. Всё во имя человека, всё для блага человека. Разница в том, что СССР вуалировал и не озвучивал выводы (типа если живём один раз, значит, бери от жизни всё), следующие из материалистического понимания мира. Наоборот, марксисты внушали: человек должен вести себя так, словно ему потом, после жизни, придётся отвечать за свои дела. Если человек будет жить вопреки логике материализма, если будет думать в первую очередь не о своём благе, останется жить в памяти благодарных поколений и прочее.
Вопрос: нахрена это надо было марксистам? :lol:
Автор «Доклада Лугано» Сьюзан Джордж утверждает то же самое: «Единственное, что мешает успешному функционированию нынешней экономической системы, — это люди». Единственный способ гарантировать хороший достаток наибольшему количеству населения в рамках капитализма — уменьшить население. Другой альтернативы нет. В противном случае нас ждёт социальный хаос на фоне экологической катастрофы.
Доклад показывает: чтобы мировая система выжила, ей необходимы различные катастрофы и бедствия. Дисгармония, созданная ростом населения и сокращением ресурсов, нарушила равновесие. Справедливое распределение доходов невозможно. Современному миру срочно нужны дешёвые способы сокращения населения. Оперируя неоспоримыми фактами, автор «Доклада Лугано» рассматривает, как избавиться от лишних людей.
Оптимальный способ — инициировать сокращение человеческой популяции за счёт энергии системы. Суть — в создании условий, когда потенциальные жертвы сами исключат себя из системы. Внешне это будет выглядеть как естественный отбор по таким критериям, как бедность, необразованность, непригодность, преступность, лень и прочее. Автор доклада признаёт: лучший путь — развязать войну. До войны должны поощряться программы, направленные на нарушение экономической стабильности и активацию социальных пороков.
Вопрос: нахрена тогда было уменьшать население РФ?
Нас и так с гулькин нос для такой территории.
По логике надо развязывать войну между перенаселёнными центрами.
Между пиндунами и китайцами, индусами и китайцами, японцами и бразильцами. :lol:
Далее следует очевидное:
Упоминая о массе, мы отличаем её от народа. «Никакое общество не однородно. Оно всегда делится на народ и массу. Характерная черта массы — отсутствие общей цели… Характерная черта народа — стремление к высшей цели. Тяга к удовольствию распыляет энергию. Стремление к высшей цели концентрирует её. Народ отличается от массы способностью пожертвовать личным благом» («Проект Россия», вторая книга).
Выходит при Сталине был народ? :P
Как же так?
Ведь Сталин марксист, убийца, сатрап и т.д., и вообще коммунисты вели общество в тупик и к краху! :lol:
Ладно, читаю дальше.
Пока ничего нового, Старый.

Ответить