загадки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: загадки

Сообщение Владимир » 15 дек 2015, 19:39

Zbigniew писал(а):
Какое отношение имеют Польша и Украина к "ракетному удару" по жилому дому на территории России?
Обе сталкиваются с помоями российской пропаганды
:x Эх, пан, пан - ушиблен ты ... И в кавычках оно у меня, и вообще опосредовано-исторически...

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 00:20

Владимир писал(а): Какое отношение имеют Польша и Украина к "ракетному удару" по жилому дому на территории России?
Из-за этого "хохла-поляка"?
Изображение
Владимир Николаевич Челомей родился 30 июня 1914 года в семье учителей народной школы губернского города Седльце Привислинского края Российской империи (ныне Польша).
В 1937 году окончил Киевский авиационный институт, где остался работать преподавателем.
С 1944 года возглавлял Объединённое конструкторское бюро 51, ранее возглавлявшееся Н. Поликарповым, и ставшее сегодняшним «НПО машиностроения» (г. Реутов Московской области).
Под Северодвинском одна из ступеней запущенной ракеты упала на жилой дом
Об этом ТАСС сообщил источник в местных силовых структурах. По предварительным данным, никто не пострадал. В здании начался пожар, который был оперативно потушен. В доме повреждена крыша и четыре квартиры. Жильцов эвакуировали.
Министерство обороны сообщает, что крылатую ракету, упавшую под Архангельском, испытывало НПО «Машиностроение». После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала неподалеку от населенного пункта Ненокса.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 07:33

Владислав писал(а):
Владимир писал(а): Какое отношение имеют Польша и Украина к "ракетному удару" по жилому дому на территории России?
Из-за этого "хохла-поляка"?
Владимир Николаевич Челомей родился 30 июня 1914 года в семье учителей народной школы губернского города Седльце Привислинского края Российской империи (ныне Польша).
В 1937 году окончил Киевский авиационный институт, где остался работать преподавателем.
...Министерство обороны сообщает, что крылатую ракету, упавшую под Архангельском, испытывало НПО «Машиностроение». После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала неподалеку от населенного пункта Ненокса.
Точно - и без всяких помоев :P ... А навеял эту загадку мне повтор на Культуре фильма про Челомея...
Там получалось, что, ежели бы Хрущёва не свергли, то на Луне первыми были бы советские люди, а не американские... Кстати, в какой-то ефремовской фантастике про коммунистическое будущее человечества именно про советских первых покорителей написано было :P

Вот такая загадка - тоже навеяно ящиком.
Кто у нас намедни прилюдно объявил себя государственником и противником ЕГЭ?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 09:59

Владимир писал(а):Какое отношение имеют Польша и Украина к "ракетному удару" по жилому дому на территории России?
A propos:

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 10:18

STL писал(а):
Владимир писал(а):Какое отношение имеют Польша и Украина к "ракетному удару" по жилому дому на территории России?
A propos:
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=56DA3648[/img]
Ну да - так и живём :P ...
Рекомендую обратить внимание на загадку в предыдущем посту...
Ежели не угадаешь, то я выведу тебя за рамки российского "гражданского общества" :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 10:25

STL писал(а): A propos:
Я тебя умоляю. Помню, на экскурсии по Крыму обозревали какие-то развалины, типа, скифские постройки. Напротив стояли точно такие же. Спросили, что это. Оказалось, бывший совхоз или что-то типа того.
Я к чему. Раньше на советском ТВ было модно показывать американских бомжей. Типа, скоро всей Америке кирдык. Ты, я вижу, в той же струе.
На севере (и в восточной Сибири в частности) действительно разруха. Здания советской постройки ветшают, новые не строятся, типа нерентабельно. Не знает об этом только идиот. А ты делаешь вид, что только узнал.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 10:30

Владимир писал(а):Ежели не угадаешь, то я выведу тебя за рамки российского "гражданского общества"
Предпочёл бы и не входить. 8)
Владислав писал(а):Я тебя умоляю. Помню, на экскурсии по Крыму обозревали какие-то развалины, типа, скифские постройки. Напротив стояли точно такие же. Спросили, что это. Оказалось, бывший совхоз или что-то типа того.
Я к чему. Раньше на советском ТВ было модно показывать американских бомжей. Типа, скоро всей Америке кирдык. Ты, я вижу, в той же струе.
На севере (и в восточной Сибири в частности) действительно разруха. Здания советской постройки ветшают, новые не строятся, типа нерентабельно. Не знает об этом только идиот. А ты делаешь вид, что только узнал.
Извини, но если верить российскому ТВ, то в Крыму Украина все 23 года независимости разруху насаждала, а Россия всё это время с колен вставала и нефтедолларами Резервный фонд набивала.
Почему же не видно разницы?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 10:44

STL писал(а):
Владимир писал(а):Ежели не угадаешь, то я выведу тебя за рамки российского "гражданского общества"
Предпочёл бы и не входить. 8)
:x Разочаровал... Придётся на Влада рассчитывать...
Добавлю ещё... Этот, который "государственник" и против ЕГЭ, ещё и считает, что в путинском правительстве нормальные и подходящие даже ему люди, но им не дают... :P
STL писал(а): Извини, но если верить российскому ТВ, то в Крыму Украина все 23 года независимости разруху насаждала, а Россия всё это время с колен вставала и нефтедолларами Резервный фонд набивала.
Почему же не видно разницы?
Набор букфф... Насчёт украинской специфики в Крыму, в том числе, и по части пресловутой разрухи - я и от ближайших родственников слышал. И это при том, что у нас её, этой самой разрухи - вполне достаточно тоже...
И резервный фонд вроде как пригодился :P ...

Но я тебе, чтобы ещё полаял - косточку брошу... как раз про Нёноксу эту
http://www.youtube.com/watch?v=DZz3rgUSu5c

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 12:10

STL писал(а): Почему же не видно разницы?
Как это не видно? Я, будучи рядовым инженером, запросто мог позволить себе поездку по Украине. Когда же звал родню к себе в гости, те дружно махали руками: "Ты что, дорого очень". А при советах шахтёрский край не бедствовал, и родственники (с Донбасса, в том числе) у нас хоть и изредка, но бывали.
Владимир писал(а):Придётся на Влада рассчитывать...
Увы, разочарую, ибо за новостями особо не слежу, а догадаться здесь не получится, нужно знать.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 12:20

Владимир писал(а): Насчёт украинской специфики в Крыму, в том числе, и по части пресловутой разрухи - я и от ближайших родственников слышал.
Зачем слушать?
Раньше вполне было можно набрать в Гугле "вебкамера ялта" и посмотреть, как выглядит центр города.
И сравнить с центром Ульяновска, не к ночи будь упомянут.
Центр с центром, чтоб можно было сопоставить.
Сейчас, когда Крым стал российским, электричество стали давать не всем и не всегда, поэтому с вебкамерами проблемы, но фотографии украинских времён ещё можно найти.
Владислав писал(а): Я, будучи рядовым инженером, запросто мог позволить себе поездку по Украине.
Рядовой инженер, насколько я помню, имеет оплаченный проезд для себя и членов семьи раз в год в цивилизованные города.
Владислав писал(а): Когда же звал родню к себе в гости, те дружно махали руками: "Ты что, дорого очень".
Ты не только сам интеллигент, но и родственники у тебя интеллигентные люди. :P
А если бы были не интеллигенты, то сказали бы: "Какого куя мы забыли в ваших ебенях?"
Извини, конечно.
Владислав писал(а): у нас хоть и изредка, но бывали.
И я бывал. Второй раз не поеду.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 12:55

Про электричество в Крыму неинтересно, а по части государственника, против ЕГЭ и лояльности к путинскому правительству
Владислав писал(а):...
Владимир писал(а):Придётся на Влада рассчитывать...
Увы, разочарую, ибо за новостями особо не слежу, а догадаться здесь не получится, нужно знать.
немудрено, ибо это только по РБК мелькнуло, а его даже СТЛ не смотрит :P ..
Короче, так
Но, без всякого сомнения, сегодня в российской политической и экономической элите присутствуют самые разные люди,...есть и вполне нормальные, адекватные люди, которые при иной ситуации прекрасно бы работали в конкурентном, открытом, демократическом обществе. Среди них можно назвать и тех людей, которые для меня не являются такими уж близкими, они в разное время по-разному ко мне относились: это Кудрин, Греф, тот же Улюкаев, та же Набиуллина. Это, в общем, люди, с которыми мы бы прекрасно работали, они вполне конкурентоспособны.

У нас загадили всю терминологию... Когда мы говорим о правых, на Западе — это Ле Пен, а у нас правыми называют либералов.
Хотя я лично скорее горжусь, когда меня называют государственником. Я считаю, что для продвижения страны на глобальном рынке нужны продуманные усилия в национальном масштабе.

Моя глубокая убежденность, что место России в международном распределении труда — это производство уникальной и индивидуальной продукции. Почему у нас космические корабли получаются, а ширпотребовские автомобили — нет? Так отстроен наш менталитет, можно его, конечно, сломать, но тогда это будем не мы, а немцы, например. Ну зачем еще одна Германия, она уже есть.

Так вот, для того чтобы создавать вот такую уникальную продукцию на потоке, абсолютно не годится, например, та система образования, которая внедрена сегодня. Вот эти все ЕГЭ — они учат людей конвейерному производству. И входят в резкое противоречие с менталитетом народа и общества.​​
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/politics/15 ... 20298e5fe8
Как там у Элеоноры насчёт складывания слов? :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 13:23

STL писал(а): Рядовой инженер, насколько я помню, имеет оплаченный проезд для себя и членов семьи раз в год в цивилизованные города.
Почти так.
Не только инженер, но и любой работяга, но не везде, а в районах, приравненных к крайнему северу. Красноярск сюда, правда, не входит. Да и то, зависит от того, что хитрые юристы в колдоговоре предприятия прописали. У нас в порту, к примеру, проезд оплачивался раз в два года, но ещё совсем недавно только работникам, сейчас ещё и несовершеннолетним детям. Жена, увы, льготами не пользуется, только если на своей работе есть бесплатный проезд. И потом, что за странное понятие - "цивилизованные города"? Хоть в горное село, но не дальше госграницы! :P А там дальше уже за свой счёт. Да, у ментов и прочих прокурорских есть свои льготы, но это отдельная тема.
А что за наезд по поводу "ебеней"? Мой приятель, к слову, прочим видам отпуска предпочитает завалиться в тайгу недельки на три-четыре. Это для разбалованных южан и прочих поляков мы - чёртовы кулички, быть может. Но всё это уход от ответа. Реально с Украины к нам не едут из-за низшего в сравнении с нами уровня дохода. Поверь, мне даже где-то неловко было ощущать себя этаким микророкфеллером. Я говорил уже, сколько с меня взяли в Донецке за ремонт зарядки от телефона, пусть и пустячный. 5 гривен! И прочие расходы соответственно. Даже ужаснуло, что народ реально работает за гроши. А ты говоришь - разницы нет.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 14:04

Владислав писал(а):А что за наезд по поводу "ебеней"? Мой приятель, к слову, прочим видам отпуска предпочитает завалиться в тайгу недельки на три-четыре.
На любителя отдых.
Владислав писал(а):Реально с Украины к нам не едут из-за низшего в сравнении с нами уровня дохода.
Реально к вам не едут, потому что кроме большого количества дров у вас ничего нет. А ехать за несколько тысяч вёрст, чтобы при паршивой погоде посмотреть на дрова и повоевать с комарами...
Что-нибудь другое, кроме тайги и гнуса, у вас есть в достаточном количестве?
Отели 5 звёзд с оллинклюзив у вас есть? Тёплое море, яхты, дайвинг, серфинг, парапланы, горные лыжи с подъёмниками, концертные и выставочные залы, музеи?
Владислав писал(а):поверь, мне даже где-то неловко было ощущать себя этаким микророкфеллером. Я говорил уже, сколько с меня взяли в Донецке за ремонт зарядки от телефона, пусть и пустячный. 5 гривен! И прочие расходы соответственно. Даже ужаснуло, что народ реально работает за гроши. А ты говоришь - разницы нет.
Насколько я знаю устройство зарядки для телефона - ремонтировать там нечего. Единственное, что там ремонтопригодно - провод. Если с тебя взяли доллар (более 70 рублей на сегодняшний день) за то, что скрутили два провода и замотали изолентой, то этот "ремонт" бОльшего не стоит. 5 минут затрат времени.

Надо уровень доходов соотносить с уровнем расходов. За 5 гривен можно было 2 раза в Киеве на метро проехать или 8 минут говорить по телефону с Польшей. Сколько тебе надо работать, чтоб поговорить 8 минут с Польшей?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 14:34

STL писал(а): Что-нибудь другое, кроме тайги и гнуса, у вас есть в достаточном количестве?
Отели 5 звёзд с оллинклюзив у вас есть? Тёплое море, яхты, дайвинг, серфинг, парапланы, горные лыжи с подъёмниками, концертные и выставочные залы, музеи?
Тебе по списку или как?
Отелями не заморачиваюсь, но приличные есть. https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g2985 ... otels.html
Насчёт тёплого моря можешь язвить, но есть неподалёку неплохие озёра. Сервис, правда, отстаёт от европейского, но что имеем.
http://www.kurort-shira.ru/
http://buzim-club.ru/
Нырять особо некуда, разве что на Байкале, но это не наш регион. С горными лыжами порядок, можешь глянуть: http://www.bobrovylog.ru/services/winter/ski_center
Концертные залы с музеями тоже в ассортименте. Ещё вопросы есть? Заметь, я тебя ни разу гуглом не попрекнул! :P
STL писал(а): Насколько я знаю устройство зарядки для телефона - ремонтировать там нечего. Единственное, что там ремонтопригодно - провод. Если с тебя взяли доллар (более 70 рублей на сегодняшний день) за то, что скрутили два провода и замотали изолентой, то этот "ремонт" бОльшего не стоит. 5 минут затрат времени.
Почти угадал. Только пайка. И отвёртка с трёхгранным жалом. С собой не вожу, разумеется. И взяли не доллар, а меньше. Ты что, серьёзно считаешь, что в Польше это стоит так же?
STL писал(а): За 5 гривен можно было 2 раза в Киеве на метро проехать или 8 минут говорить по телефону с Польшей. Сколько тебе надо работать, чтоб поговорить 8 минут с Польшей?
Момент. Насколько я знаю, звонки по скайпу на стационарные телефоны в Польшу стоят 2 евроцента за минуту (сам звонил). На мобильный дороже.
А сотовая связь на Украине дешевле российской, факт. И заморочек с покупкой сим-карты нет, я прямо в поезде купил, у торгаша. И рубли на гривны тоже там менял. Тогда то я себя локальным богачом и почувствовал! :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 дек 2015, 14:48

Владислав писал(а):Тебе по списку или как?
Мне 1 отель, с системой "всё включено".
Есть или нет?
Владислав писал(а):Насчёт тёплого моря можешь язвить, но есть неподалёку неплохие озёра. Сервис, правда, отстаёт от европейского,
От Красноярска до озера Шира - 334 км.
Неподалеку! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

2-3 раза съездил "неподалеку", считай всю Европу посмотрел. :mrgreen:

Ответить