загадки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: загадки

Сообщение Biegus Indyjski » 04 янв 2016, 11:12

Владимир писал(а): Наверное, из твоего курятника, ибо в радикале... Стало быть - от кур, но разных :P
Да, Анатольевич, быть тебе птицеводом, но имей в виду, птицеводство - не пьянство, с ним не завяжешь. :lol:
Красное яйцо от кур породы маранс, цвет натуральный. Мелкое яйцо от курки породы серама - мельчайшей породы кур мира. Вес взрослого петуха не более 400гр.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 янв 2016, 11:31

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): Наверное, из твоего курятника, ибо в радикале... Стало быть - от кур, но разных :P
Да, Анатольевич, быть тебе птицеводом, но имей в виду, птицеводство - не пьянство, с ним не завяжешь. :lol:
Красное яйцо от кур породы маранс, цвет натуральный. Мелкое яйцо от курки породы серама - мельчайшей породы кур мира. Вес взрослого петуха не более 400гр.
Ты, стало быть, благодаря птицеводству с пьянством завязал? ... Вроде как нет - сам же писал, что гонишь :P
Непонятное твоё птицеводство, экзотика какая-то всё. В моём сермяжном представлении птицеводство - это бизнес на воспроизводство птиц как продукта для употребления, а у тебя - для любителей декоративных извращений...
И вообще - Юрик напомнил - вроде ты обещал вместо коробка рядом с яйцами себя показать и прочее раскрыть секрет про своё первое место работы по полученному образованию.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 05 янв 2016, 16:47

Владимир писал(а): Ты, стало быть, благодаря птицеводству с пьянством завязал? ... Вроде как нет - сам же писал, что гонишь :P
Непонятное твоё птицеводство, экзотика какая-то всё. В моём сермяжном представлении птицеводство - это бизнес на воспроизводство птиц как продукта для употребления, а у тебя - для любителей декоративных извращений...
И вообще - Юрик напомнил - вроде ты обещал вместо коробка рядом с яйцами себя показать и прочее раскрыть секрет про своё первое место работы по полученному образованию.
Гоню, тридцать литров в подвале стоит, бери да пей, но лениво по морозу в подвал чапать.
А взглядом моей скромной персоны - польщён вниманием. На момент фото с прекрасной чухонкой я работал преподавателем высшей математики. Образование соответствующие - мехмат БГУ. Научно-педагогическую карьеру пришлось прервать из-за "квартирного вопроса" и заняться менее почётными, но более доходными делами. Ща зарплата доцента БГУ 6 000 000 белок = 300 евричей, курва, не разгуляешься. Докторские ща никто не пишет, бо бессмысленно, поэтому молодой профессуры бракует.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 янв 2016, 17:16

Владимир писал(а): Ты, стало быть, благодаря птицеводству с пьянством завязал? ... Вроде как нет - сам же писал, что гонишь :P
Гоню, тридцать литров в подвале стоит, бери да пей, но лениво по морозу в подвал чапать.
А взглядом моей скромной персоны - польщён вниманием. На момент фото с прекрасной чухонкой я работал преподавателем высшей математики. Образование соответствующие - мехмат БГУ. Научно-педагогическую карьеру пришлось прервать из-за "квартирного вопроса" и заняться менее почётными, но более доходными делами. Ща зарплата доцента БГУ 6 000 000 белок = 300 евричей, курва, не разгуляешься. Докторские ща никто не пишет, бо бессмысленно, поэтому молодой профессуры бракует.
:shock: :lol: Интересно, что не Андрей (это я о Брайнсисе) - то с приличным образованием... И прояснилась тематика твоих вопросов..
Кстати, я свою карьеру на кафедре тоже бросил как раз ради "квартирного вопроса", но мне - в некоторой мере, конечно - повезло - видимо, потому что ещё при советах...
Однако, ты что - сразу на курей перескочил?

ЗЫ А чё ты с этими 30 литрами делаешь? Не в исходном же виде, надо думать, употребляешь?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 06 янв 2016, 10:08

Владимир писал(а): Однако, ты что - сразу на курей перескочил?

ЗЫ А чё ты с этими 30 литрами делаешь? Не в исходном же виде, надо думать, употребляешь?
У кого-то декоративные рыбки в аквариуме или кактусы на подоконнике, а у меня декоративные куры во дворе. Глаз радуют и кормят вкусно. Это хобби, себя окупает, и ладно.
Самогон в исходном виде вполне съедобен, очищаю по науке и перегоняю 2 раза. Жена каких-то настоек наделала, но не знаю, хто их пить будет.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 янв 2016, 14:15

Biegus Indyjski писал(а):а у меня декоративные куры во дворе. Глаз радуют и кормят вкусно. Это хобби, себя окупает, и ладно.
Сколько надо декоративных курей, чтоб прокормить одного человека?
Вопрос риторический - мы когда-то держали декоративных. Яйца чуть больше перепелиных, тушка аналогичного размера. Десяток курей не обеспечивали яйцами двух детей.
А вот орал декоративный петух не хуже большого - это все соседи признавали. :mrgreen:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 янв 2016, 10:36

STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):а у меня декоративные куры во дворе. Глаз радуют и кормят вкусно. Это хобби, себя окупает, и ладно.
Сколько надо декоративных курей, чтоб прокормить одного человека?
От породы зависит. Породные куры с хорошей яйценоскостью несут яйца в среднем через день. Зимой меньше, летом больше. Что зимой хорошо неслись, надо делать подсветку в курятнике, иначе они не успевают сожрать нужного количества корма для образования яйца.
При описании породы всегда указывается яйценоскость. Те самые марансы, что несут пасхальные яя - хорошие несушки.
Есть породы, обычно бойцовые, которые тока 30 яй в год дают

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 янв 2016, 11:15

YRI писал(а): А польской породы нет в природе? Чтоб вообще не неслись, но тырили по ночам в соседнем курятнике машины...тьфу. яйца и пригоняли в свой.
Есть польские породы, самая известная - польская хохлатая. Куры яйца не тырят, клюв не того калибра, утки же - запросто. А гуски постоянно яйца друг у друга воруют и драки устраивают из-за этого. Поэтому гнезда гусок лучше разделять перегородками. Ещё забавно, как птицы спариваются - петухи тупо насилуют кур, утаки нежно ухаживают и буську дают по завершении процесса. Когда утак топчет уточку, прочие утки-утаки внимательно на это смотрят и подбадривают полюбовников кряканьем. Гусак же после спаривания вытягивает шею вертикально вверх, расправляет крылья и торжествующе гогогчет.
:P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 янв 2016, 11:44

YRI писал(а):Вот три студента. Окрестим их Збышек, Игорь и Вадик

Что с ними случилось?

http://old-picture.ru/_nw/1/55588283.jpg[/img]
Вместо Игоря, пожалуй, лучше Андрей, который Селезень - подойдёт - ежели по части известной ориентации... Таки Принстон..
Смех-смехом - а мне в детстве снежком попали и фингал был... Снег на улицах не совсем чистый :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 янв 2016, 11:51

Владимир писал(а):Смех-смехом - а мне в детстве снежком попали и фингал был... Снег на улицах не совсем чистый :P
В снежок случайно слепили пол-кирпича? :lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 янв 2016, 12:54

STL писал(а):
Владимир писал(а):Смех-смехом - а мне в детстве снежком попали и фингал был... Снег на улицах не совсем чистый :P
В снежок случайно слепили пол-кирпича? :lol: :lol: :lol:
Ты практиковал?... Сие было в совсем малом возрасте - лет 9, наверное. Супостат был ровесником и не СТЛем :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 янв 2016, 13:10

Владимир писал(а): Смех-смехом - а мне в детстве снежком попали и фингал был... Снег на улицах не совсем чистый :P
Всего один фингал? Да у тебя детства полновесного не было. :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 янв 2016, 13:14

Владимир писал(а): Смех-смехом - а мне в детстве снежком попали и фингал был... Снег на улицах не совсем чистый :P
Опять :shock: ... А где тут про один?... Ежели невтерпёж, то сам расскажи про своё полновесное детство :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 янв 2016, 13:22

Владимир писал(а):
Опять :shock: ... А где тут про один?... Ежели невтерпёж, то сам расскажи про своё полновесное детство :P
Да чё тут рассказывать, обычное советское детство жителя ПГТ, рогатки, взрывпакеты, костры, мелкое воровство с огородов и тп :lol:
У родителей интереснее было: авиабомбы взрывали, мины на порог школы подкладывали :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 янв 2016, 13:32

Владимир писал(а):... Ежели невтерпёж, то сам расскажи про своё полновесное детство :P
Да чё тут рассказывать, обычное советское детство жителя ПГТ, рогатки, взрывпакеты, костры, мелкое воровство с огородов и тп :lol:
У родителей интереснее было: авиабомбы взрывали, мины на порог школы подкладывали :mrgreen:
Аналогично... У отца детство было в местах около сталинградской битвы, в Калаче - они вовсю резвились и взрывались... За это их нещадно била бабка, а он - своего младшего брата... Чуть ли не каждый день кто-то подрывался, у отца друг глаз потерял... Про то, как какая-то бабулька половину внука из-под развалин сарая вытащила и сама тут же дух испустила - вроде уже рассказывал...
А такой мелкий нюанс... Когда для гороха самострел делали - прищепку как ставили - вдоль или поперёк?

Ответить