загадки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: загадки

Сообщение Владислав » 16 дек 2015, 16:37

STL писал(а): От Красноярска до озера Шира - 334 км.
Неподалеку! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нормальная реакция для людей непривыкших. Три часа на машине. Очень многие летом ездят на выходные.
А насчёт отеля - сказал же, не знаю. Нафига оно мне?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 18:36

Владислав писал(а):
STL писал(а): От Красноярска до озера Шира - 334 км.
Неподалеку! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нормальная реакция для людей непривыкших. Три часа на машине. Очень многие летом ездят на выходные.
А насчёт отеля - сказал же, не знаю. Нафига оно мне?
334 км - три часа на машине? :shock: ... Да у вас автобаны прям...

Это повод просто...
:x Вынужден поздравлять полек/полячек (и так, и так сейчас употребляют) с победой над россиянками в четвертьфинале ЧМ по гандболу...
И это опять наши проиграли, а не польки выиграли :evil:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 дек 2015, 19:41

И это опять наши проиграли, а не польки выиграли
Этого ты мог бы не писать, это аксиома. У русских никто и никогда не может выиграть или победить, русские всегда сильней, просто русские иногда могут позволить проиграть. Жалеют периодически других, сердце у русских доброе. Если бы не оно, никто никогда не выиграл.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 дек 2015, 20:18

Zbigniew писал(а):
И это опять наши проиграли, а не польки выиграли
Этого ты мог бы не писать, это аксиома. У русских никто и никогда не может выиграть или победить, русские всегда сильней, просто русские иногда могут позволить проиграть. Жалеют периодически других, сердце у русских доброе. Если бы не оно, никто никогда не выиграл.
Не соглашусь, и зря ты распинался про доброе сердце..
Всего лишь играли скованно и часто ошибались - по сравнению с предыдущими играми, где всех прочих они просто выносили... Кстати, это ничуть не умаляет достоинств польских гандболисток.
Ежели не ошибаюсь, наши и предыдущий матч им проиграли, так что можно даже насловоблудить, что наши полек просто боятся :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 дек 2015, 00:12

Владимир писал(а): 334 км - три часа на машине? :shock: ... Да у вас автобаны прям...
Большие расстояния + низкая плотность населения = сравнительно свободные дороги. Ну примерно так. Вот в городе в часы пик всё гораздо печальнее.
Ну, может, не три. Четыре. Из города ещё выехать надо. :P А так 110-120 по трассе - нормальная скорость.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 дек 2015, 07:12

Владислав писал(а):Ну, может, не три. Четыре. Из города ещё выехать надо. А так 110-120 по трассе - нормальная скорость.
А если в отпуск приехал не на своей машине,то как до вашего озера добираться? И стоит ли оно того, чтоб ехать за 5 тысяч вёрст из Украины?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 дек 2015, 08:21

Владислав писал(а):
Владимир писал(а): 334 км - три часа на машине? :shock: ... Да у вас автобаны прям...
Большие расстояния + низкая плотность населения = сравнительно свободные дороги. Ну примерно так. Вот в городе в часы пик всё гораздо печальнее.
Ну, может, не три. Четыре. Из города ещё выехать надо. :P А так 110-120 по трассе - нормальная скорость.
Да, это вполне крейсерские даже для меня спокойного значения... Обидно, правда, когда потом счёт на 500 рублей приходит :P
YRI писал(а):
Владислав писал(а):
Трасса прямая? Помню на Горьковское море ездили - 100 с небольшим. Но из-за изгибов, поворотов и горок на 2,5 часа растянулась дорога в один конец.
Мне дом показали, в который по легенде раз 5 машины въезжали. Значит горка, резкий спуск с поворотом. Вот он на этом повороте и стоит.
Помнится, мимо тебя в Москву ездили - дык всё прокляли... Я вообще вылез и пешком пошёл вперёд...
Там в ваших краях одни пробки даже на трассе из-за глупых ремонтов... Мостик какой-то проезжали, где был затор - а там была перекрыта нормальная полоса, но никто не работал...
У меня 350 км от дома до дома с трассой - 4 с половиной часа...
У нас самый крутой спуск и поворот - это спуск Степана Разина... Это потому-что он Симбирск пытался брать, но его с этой горы спустили :P ...
И вот на нём запланировали шоу с селезневым троллейбусом
В Ульяновск 15 декабря привезли троллейбус на автономном ходу из Беларуси с минского завода «Белкоммаш». До 20 декабря в город должны прибыть ещё две таких же машины. Первая машина обошлась в 10,4 миллионов рублей, всего же на покупку потратили 31,5 миллионов рублей.

В Ульяновске троллейбус на автономном ходу появится впервые. Как сообщает сайт 1ul.ru, этот транспорт имеет смешанный вид питания: часть пути он может работать от сети, часть – от аккумулятора.
Для начала машину протестируют в условиях зимних холодов. Троллейбусы планируют обкатывать ночью, когда на дорогах почти нет машин и людей. Особенное внимание уделят сложным участкам дороги, таким, как спуск на улице Степана Разина...
Занятно, однако, что там есть и менее крутой спуск - "грузовая восьмёрка"...
STL писал(а):А если в отпуск приехал не на своей машине,то как до вашего озера добираться? И стоит ли оно того, чтоб ехать за 5 тысяч вёрст из Украины?
Типа вот
http://www.kras-prokat.ru/?_openstat=ZG ... 6108891149
вполне даже сосопоставимо с ценой койко-места в санатории :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 17 дек 2015, 09:11

Владимир писал(а): Помнится, мимо тебя в Москву ездили - дык всё прокляли... Я вообще вылез и пешком пошёл вперёд...
По России трудно вообще ездить не матерясь, даже Польша с её извечными тянучками и испуганными кобетами-тихоходками на букашках так не заёбывает. Приятное исключение - Белгородская область. Там всё мило и культурно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 дек 2015, 09:24

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): Помнится, мимо тебя в Москву ездили - дык всё прокляли... Я вообще вылез и пешком пошёл вперёд...
По России трудно вообще ездить не матерясь, даже Польша с её извечными тянучками и испуганными кобетами-тихоходками на букашках так не заёбывает. Приятное исключение - Белгородская область. Там всё мило и культурно.
:P Надо же было так частность обобщить.. Я конечно, понимаю, что ты не только Россию, но и весь мир объездил, но немного вступлюсь за то, с чем знаком. Оснований для того, чтобы материться - уменьшилось существенно...
Интересно ещё про кобет... У нас такие, которые медленно и по середине особенно по трассе едут - есть конечно...
Однако, ежели о городе - то вполне даже и наглые. Лезут напролом, полагая, что раз она кобета - то ей вопреки всем правилам должны уступать

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 дек 2015, 11:55

YRI писал(а): Трасса прямая? Помню на Горьковское море ездили - 100 с небольшим. Но из-за изгибов, поворотов и горок на 2,5 часа растянулась дорога в один конец.
На южном направлении горок нет, а в Хакасии так вообще степь. Вот на север - да, есть тяжёлые участки.
STL писал(а): А если в отпуск приехал не на своей машине,то как до вашего озера добираться? И стоит ли оно того, чтоб ехать за 5 тысяч вёрст из Украины?
Кто у моря живёт, того водой не удивишь. Его в тайгу вести надо! :P
Только из меня ходок фиговый, поплутал пару раз, теперь без компаса не суюсь. Или с провожатым опытным.
Писал уже, вроде. Есть у нас мужик в управлении, он вообще считает, что красивее горного Алтая на свете нет ничего. Фотографии с перевалов показывал, я аж слюнки глотал.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 дек 2015, 13:30

Владимир писал(а):У меня 350 км от дома до дома с трассой - 4 с половиной часа...
Ялта-Херсон, 350 км. Из них 60 км - горная дорога + 1 час на границе.
За 5 часов добираюсь, считая выезд из города и заезд в город.
Счета не приходят, ночью езжу.
Правда, один раз поймали - рассказывали, что пол-часа за мной гнались, пока не догадались включить мигалку и сирену - только тогда я остановился. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 дек 2015, 13:54

STL писал(а):
Владимир писал(а):У меня 350 км от дома до дома с трассой - 4 с половиной часа...
Ялта-Херсон, 350 км. Из них 60 км - горная дорога + 1 час на границе.
За 5 часов добираюсь, считая выезд из города и заезд в город.
Счета не приходят, ночью езжу.
Правда, один раз поймали - рассказывали, что пол-часа за мной гнались, пока не догадались включить мигалку и сирену - только тогда я остановился. 8)
Здесь вообще трудно сравнивать, много разных условностей... У меня и анитирадара нет...
Кстати, не врубился причём ночью?... Я уж и не помню, чтобы гаишники вручную на скорость ловили, только хитро спрятанные камеры с радарами... Вроде нормально фоткают и в темноте...

Ты бы лучше рассказал про отличия дорожных порядков до и после оккупации...
Помнится, давно уже - ты сильно удивил меня своим удивлением насчёт обязательности у нас ближнего света... Меня недавно тормознули, что на подфарниках в городе ехал - но не штрафанули, а просто предупреждение. А я его раньше включал только за городом....

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 дек 2015, 14:16

Владимир писал(а):Кстати, не врубился причём ночью?...
Движения на трассе нет и мне удобно: выехал в 3 ночи, в 8 уже в Херсоне. Можно позавтракать и заниматься делами. Вечером назад. Итого не сплю всего сутки и всё успеваю, сильно не устаю.
Владимир писал(а): Я уж и не помню, чтобы гаишники вручную на скорость ловили, только хитро спрятанные камеры с радарами...
А фули те камеры? У меня номера украинские, а Украина заблокировала России доступ к БД.
Владимир писал(а):Ты бы лучше рассказал про отличия дорожных порядков до и после оккупации...
1. Требуют пристёгивать ремень безопасности даже в городе. При средней скорости движения 20 км.
2. Требуют зимнюю резину. Я последний раз снег на асфальте видел года три назад. И те 2 дня, что снег лежал - обходился без машины. А сейчас - зимняя резина положена с 1.12. всем.
НА ФУА?!

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 18 дек 2015, 06:46

Раз уж речь зашла о езде, зацените,

Bosanac psuje u saobraćaju, с субтитрами

https://www.youtube.com/watch?v=sREGF9P9rdA

Можа просветитесь слегонца, один хрен вам заняться нечем :lol: :lol: :lol:

ПС. Пичка му материна = ёб его мать

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2015, 08:50

Biegus Indyjski писал(а):Раз уж речь зашла о езде, зацените,

Bosanac psuje u saobraćaju, с субтитрами

https://www.youtube.com/watch?v=sREGF9P9rdA

Можа просветитесь слегонца, один хрен вам заняться нечем :lol: :lol: :lol:

ПС. Пичка му материна = ёб его мать
Это что ли боснийский сленг?... Извини, неинтересно, ибо я типа такого и у нас много раз слышал, сидя рядом с водителем... У нас ещё и поярче :P

Лучше про ПДД... СТЛ меня опять удивил - на этот раз возмущением ремнями в городе..., но - чужая и пропитанная особым отношением душа мне потёмки...
Мне про ПДД навеяло, что в Киеве ещё 1931 году были свои правила уличного движения и по европейским стандартам между прочим
Вот они
Изображение

Ответить