На почитать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: На почитать

Сообщение Владислав » 20 янв 2017, 14:56

STL писал(а): Я же доказываю, что польская армия была на территории Украины легитимно, по приглашению украинского правительства, возглавляемого Симоном Петлюрой. А Красная Армия была агрессором в данном случае.
Вот для петлюровцев поляки агрессором не были, это да. А с точки зрения украинских повстанцев и большевиков - агрессия чистой воды.
Да, можешь почитать про оценку договора Петлюры с поляками:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0.B4.D0.B8
Продал Петлюра полякам украинскую землю за военную помощь в гражданской (!) войне против большевиков.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 янв 2017, 16:03

Владислав писал(а):Вот для петлюровцев поляки агрессором не были, это да. А с точки зрения украинских повстанцев и большевиков - агрессия чистой воды.
С точки зрения петлюровцев агрессорами были именно большевики и прочая школота. Причём история доказала преступность именно большевистской власти. С точки зрения бандита агрессором является мент, которые мешает ему жить в соответствии с его духовными скрепами.
Но мы тут рассуждаем о межгосударственных отношениях и международной агрессии. От имени государство имеет право выступать его правительство, поэтому давай исходить из точки зрения правительства, а не маргиналов.
Владислав писал(а):Продал Петлюра полякам украинскую землю за военную помощь в гражданской (!) войне против большевиков.
Если не забывать о хронологии, то эти территории - никогда не входили в состав Украины, потому как Украины, как самостоятельного государства не существовало.
Пошёл на территориальные уступки при формировании вновь образующихся государств в обмен на помощь против иностранной агрессии.
А продал российские территории Ленин - немцам. Про условия Брестского мира почитай.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 янв 2017, 20:18

Как стеклышко прозрачный
STL писал(а):
Владислав писал(а):Продал Петлюра полякам украинскую землю за военную помощь в гражданской (!) войне против большевиков.
Если не забывать о хронологии, то эти территории - никогда не входили в состав Украины, потому как Украины, как самостоятельного государства не существовало.
Пошёл на территориальные уступки при формировании вновь образующихся государств в обмен на помощь против иностранной агрессии.
А продал российские территории Ленин - немцам. Про условия Брестского мира почитай.
Ну, а ежели первый продал "территории", а второй "пошёл на территориальные уступки" - чего изменится, кроме твоих личных симпатий и антипатий? :P ...

Ладно, вот че надыбал в "почитать" и текущее перепинывание. Известный полуполяк взывал якобы так
Доблестью и кровью армий одна за другой освобождаются русские области от ига безумцев и предателей, давших обманутому народу рабство вместо счастья и свободы.
К древнему Киеву, «матери городов русских», приближаются полки в неудержимом стремлении вернуть русскому народу утраченное им единство. То единство, без которого великий русский народ, обессиленный и раздробленный, теряя молодые поколения в братоубийственных междоусобиях, не в силах был отстоять свою независимость. То единство, без которого немыслима полная и правильная хозяйственная жизнь, когда север и юг, восток и запад обширной державы в свободном обмене несут друг другу всё, чем богат каждый край, каждая область. То единство, без которого не создалась бы мощная русская речь, в равной доле сотканная вековыми усилиями Киева, Москвы и Петрограда.
Желая обессилить русское государство прежде, чем объявить ему войну, немцы задолго до 1914 года стремились разрушить выкованное в тяжёлой борьбе единство русского племени.
С этой целью ими поддерживалось и раздувалось на юге России движение, поставившее себе целью отделение от России ея девяти губерний, под именем «Украинской Державы». Стремление отторгнуть от России малорусскую ветвь русского народа не оставлено и поныне. Былые ставленники немцев — Петлюра и его соратники, положившие начало расчленению России, продолжают и теперь совершать своё злое дело создания самостоятельной «Украинской Державы» и борьбы против возрождения Единой России.
Однако же, от изменнического движения, направленного к разделу России, необходимо совершенно отличать деятельность, внушённую любовью к родному краю, к его особенностям, к его местной старине и его местному народному языку.
В виду сего, в основу устроения областей Юга России и будет положено начало самоуправления и децентрализации при непременном уважении к жизненным особенностям местного быта.
Объявляя государственным языком на всем пространстве России язык русский, считаю совершенно недопустимым и запрещаю преследование малорусского народного языка. Каждый может говорить в местных учреждениях, земских, присутственных местах и суде — по-малорусски. Частные школы, содержимые на частные средства, могут вести преподавание на каком угодно языке. В казённых школах, если найдутся желающие, могут быть учреждаемы уроки малорусского народного языка в его классических образцах. В первые годы обучения в начальной школе может быть допущено употребление малорусского языка для облегчения учащимся усвоения первых зачатков знания.
Равным образом не будет никаких ограничений в отношении малорусского языка в печати.
Промыслом Божиим областям Юга России предуказаны высокая честь и великая ответственность стать опорою и источником для армий, самоотверженно идущих на подвиг восстановления Единой России.
В борьбе за Единую и Неделимую Россию я призываю всех верных сынов Родины к деятельной поддержке армии, несущей исстрадавшемуся народу избавления от большевистского ига.
Пусть все, кому дороги счастье и величие Родины и успех наших армий в их неудержном порыве к сердцу России — Москве, неустанно работают над созданием и укреплением в ближайшем и дальнем тылу прочной опоры для бойцов, сражающихся на фронте за величие и единство России.
Сие на http://rusk.ru/st.php?idar=76809#form, а в другом месте из него плакат сделали
Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 20 янв 2017, 20:41

Pan Muldgaard писал(а):Тяжело что-то доказывать людям, считающим, что все до Одера-российско-москальское. Инкурабельные
Тяжело что-то доказывать людям то, что все до Одера и за Одером человеческое.
Невозможно доказывать людям (тебе лично Збышку), которые имеют поляцкую психологию.
Поляцкая (тайная и явная ) государственная, социальная, общественная, личная психология заключается во фразе,-" от моря до моря".
Это фраза является определяющейся мыслью польской политики.
Эту психологическую черту поляков (всей польской культуры) великолепно обыграли американцы ( ну типа клинтиноиды).
Эту психологию великолепно определил товарищ-маршал польского сейма-министр иностранных дел Сикорский (сосем американский . уй, только интереса мы в этом не имеем).

Тяжело мне доказывать кому-либо что-либо.

Я скромный человек.
Я уже МИНИМУМ десять лет тому назад писал о том, что Польша будет получать газ из Германии.
И так БУДЕТ!!!
Я уже МИНИМУМ десять лет тому назад писал о том, что нельзя получать продукты из страны, в которой россиян ненавидят.
И ву а ля. Жизнь человеческая течет очень быстро, а колесо истории крутится очень медленно.
Мне повезло. Я успел дождаться момента (прошло только десять лет), когда польскую сельхоз-продукцию Россия послала на Ху..

П.С. Мне кажется что я стал мудрым (дебиллом
Мне кажется, что все предположения и гипотезы, о которых я говорил на этом форуме, РЕАЛИЗОВАЛИСЬ!!!
Я еще не дошел до состояния Носторамуса или болгарской Ванги, но старческий маразм делает свое.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.П.П.С. В прямом эфире одним глазом наблюдаю за процедурой инагурации американского президента.

Гы.
Солите огурцы и обновите запасы соли, спичек, крупы и сахара.
Нас всех ждут чрезвычайные изменения.

В 1991 году я возвращался из города Жуковского ( с летно-испытального центра имени Громова). Мы ехали в машине жигули (шестерка). Нас было четыре человека.
Я, моя баба, и два еврея.
Я у них спросил. Почему Вы не выезжаете до Израиля?
Один (чрезвычайно умный), сказал. Я не хочу выезжать до Израиля. Я знаю что в России будет очень трудно,но чрезвычайно интересно.
Мы тогда работали над цифровым оборудованием для Ту 206 в НИИАО.

Какое резюме?
Очень простое.
Держитесь.
Будет плохо, но очень интересно.

Последний раз редактировалось А.А.А.А.А. 20 янв 2017, 21:15, всего редактировалось 2 раза.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 20 янв 2017, 21:02

Мне кажется, что все предположения и гипотезы, о которых я говорил на этом форуме, РЕАЛИЗОВАЛИСЬ!!!
Сам себя не похвалишь-ходишь весь день, как обосраный? Ты с самого начала талдычишь о том, что Польше придет конец, где твоя реализация? Невозможно что-то доказать людям, имеющим русяцкую, в смысле, кацапскую психологию. Кстати, без России Польша тоже идет в плюс.
http://ru.delfi.lt/news/economy/polsha- ... d=68006678

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 янв 2017, 06:56

Пара инкурабельных :P ... Просто a propos... Вот по этой части имею право
А.А.А.А.А. писал(а):...Я, моя баба, и два еврея.
Я у них спросил. Почему Вы не выезжаете до Израиля?
Один (чрезвычайно умный), сказал. Я не хочу выезжать до Израиля. Я знаю что в России будет очень трудно,но чрезвычайно интересно.
Мы тогда работали над цифровым оборудованием для Ту 206 в НИИАО...
Я не про евреев, а про Ту-206... 204-ку - знаю, и более чем, и одна печаль... А твой "газолет" (это я только что уточнил) - вроде как вообще был чисто проектом и даже на сайте упомянутой конторы http://niiao.ru/nashi-razrabotki/komple ... oletov-ga/ про него нет. Просвети...
На игорево резюме
А.А.А.А.А. писал(а):Какое резюме?
Очень простое.
Держитесь.
Будет плохо, но очень интересно.

вечно обиженный на него за Польшу Збых хамил варшавянину со ссылкой
Zbigniew писал(а):
Сам себя не похвалишь-ходишь весь день, как обосраный? Ты с самого начала талдычишь о том, что Польше придет конец, где твоя реализация? Невозможно что-то доказать людям, имеющим русяцкую, в смысле, кацапскую психологию. Кстати, без России Польша тоже идет в плюс.
Вот этим упоминанем плюса и ограничился бы... Зря ты про яблоки помянул. Был бы Юриком, вальнул бы урсулятское более позднее и полное "разоблачение"
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... iz-polshi/ ...
Не буду картинки вытаскивать, не та тема...
И надо было Игорю всё-таки задать риторический вопрос про то, где будет хуже, там где интересней?...
Пока- то - ежели vs - вроде как раз в реале в Польше всех не хуже? :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2017, 12:45

Пан просто повод тему поднять, но полезный... Оказывается,
Zbigniew писал(а):... Семью Романовых, кроме самого императора лечил воспитанник Виленской медико-хирургической академии профессор Юзеф(в Петербурге Иосиф) Мяновский, ,больницы России контролировал связанный с Виьно главный инспектор Вацлав(в Петербурге Венцеслав) Пеликан....
Ну да, лучшие медики Виленского края служили "оккупировавшей" его Российской Империи, а нынешний наш лекарь собирает награды от "оккупантской" Литвы - и тому рад :P ...
Шутка, и не надо развивать... Короче, звучавший на прогнозах Брайнсиса СТЛ - шукшинский Глеб Капустин навеял мне Галковского... Этот парень надыбал на http://galkovsky.livejournal.com/264029.html вечное. Письмо Чаадаева, считающееся наряду с эпистолярностями первого русского диссидента, который Курбский... Извиняться за портянку не буду, ибо тема извиняет...Короче, так
В 1836 году Пётр Яковлевич Чаадаев опубликовал в журнале «Телескоп» свое «Философическое письмо».
...

Любезная сударыня! Получая эпистолы от вас сколь благостные, сколь и печальные, уверяюсь токмо в том, что одному Богу, проливающиму на нас свои попечительные благодеяния, обязаны мы порядку и смыслу жизни насущной. Но сия истина, обычная народам культурным, придерживающимся умственной диэты, ещё недоступна нашим соотечественникам.

В самом деле, что есть Россия? Мы никогда не шли вместе с другими народами, мы не принадлежим ни к одному из великих семейств человечества, ни к Западу, ни к Востоку. Мы живем как бы вне времени, и всемирное просвещение не коснулось нас.

Сия мысль почитается у нас новостью, но давно известна во всех прочих странах, в том числе и ещё менее образованных, чем наше общество. Печальное зрелище!

Вы пишете в эпистолах, что больны душою, но болезнь драгоценного и преисполненного всяческими достоинствами сердца вашего разве не проистекает из того, что нас нельзя назвать даже кочевниками! Оглянитесь окрест. И дикие племена номадов привязаны к своим пустыням, а жители русских городов не имеют ни семейного очага, ни прочных установлений, ни, наконец, самого строя мыслей, благоприличного представителям рода людского. О, пагуба вселенной!

Мы явились в мир как незаконнорожденные дети, без наследства, без связи с людьми, нам предшествующими. Наши умы не браздятся неизгладимыми следами последовательного движения идей, потому что мы заимствуем идеи уже развитые и тут же их вытесняем идеями еще новыми. Что есть сии идеи в наших руках? Гремушка ребенка!

Народы существа нравственные, как и люди. Они образуются веками, как люди годами. Но мы народ исключительный, принадлежа к нациям, которые не составляют еще необходимой части человечества, а существуют для того, чтобы преподать какой-то урок миру. Бедные!

Но нельзя сравнить русских и с народами первобытными. У древних германцев, кельтов, скандинавов были друиды, барды, скальды. А посмотрите на народы Северной Америки, коих сейчас истребляет материальное просвещение Соединенных Штатов: между ними есть люди дивного глубокомыслия. Что же у нас? Никогда и ничего. Что в русских от человека? Только лицо.

Идеи Запада это идеи долга, закона, правды, порядка. Это не история или психология, а физиологические отправления жизни европейца. Есть ли оные отправления у русских? Ни мало нет, ибо почитать сей народ можно не зверями даже, а токмо растениями.

Даже в нашей физиогномии я нахожу что-то неподвижное, бездумное, холодное, как у низшей расы, не способный ни к силлогизмам, ни даже к спасительному обычаю, предохраняющему неспособного человека от отсутствия ума.

Ведомые злою судьбою, мы заимствовали первые семена нравственного и умственного просвещения у растленной, презираемой всеми Византии. А в это же время все народы Европы находились под животворящим началом единства, даваемой им истинной верой. Чуждые этому великому началу мы сделались добычею завоевателей. Несмотря на название христиан, мы не тронулись с места, тогда как лучезарный Запад гордо шёл по пути, начертанному его Божественным Основателем. Мир пересоздался, а мы прозябали в наших лачугах из бревен и глины.

Вы возразите, но разве мы не христиане? Без сомнения: разве абиссинцы не христиане же?

Но я уже утомил вас столь сложными и пространными рассуждениями. Оправдание мое в том, что предмет, мною затронутый, требует многих томов, и было бы опрометчиво написать всё в одном письме, даже и столь обширном. То, что написано, лишь часть истины, и о многом пришлось мне умолчать, ещё щадя чувства соотечественников.
и на это Александр наш Сергеич Пушкин имел ответить - структурировано Галковским - так
«1. Я далеко не во всем согласен с Вами. Нет сомнения, что (православие) отъединило нас от остальной Европы и что мы не принимали участия ни в одном из великих событий, которые ее потрясали; но у нас было свое особое предназначение. Это Россия, это ее необъятные пространства поглотили монгольское нашествие. Татары не посмели перейти наши западные границы и оставить нас в тылу. Они отошли к своим пустыням, и христианская цивилизация была спасена. Для достижения этой цели мы должны были вести совершенно особое существование, которое, оставив нас христианами, сделало нас, однако, совершенно чуждыми христианскому миру, так что нашим мученичеством энергичное развитие католической Европы было избавлено от всяких помех.

2. Вы говорите, что источник, откуда мы черпали христианство, был нечист, что Византия была достойна презрения и презираема и т. п. Ах, мой друг, разве сам Иисус Христос не родился евреем и разве Иерусалим не был притчею во языцех? Евангелие от этого разве менее изумительно? У греков мы взяли евангелие и предания, но не дух ребяческой мелочности и словопрений. Нравы Византии никогда не были нравами Киева. Наше духовенство, до Феофана, было достойно уважения, оно никогда не пятнало себя низостями папизма и, конечно, никогда не вызвало бы реформации в тот момент, когда человечество больше всего нуждалось в единстве. Согласен, что нынешнее наше духовенство отстало. Хотите знать причину? Оно носит бороду, вот и все. То есть оно не принадлежит к «хорошему обществу».

3. Что же касается нашей исторической ничтожности, то я решительно не могу с Вами согласиться. Войны Олега и Святослава и даже удельные усобицы - разве это не та жизнь, полная кипучего брожения и пылкой и бесцельной деятельности, которой отличается юность всех народов? Татарское нашествие - печальное и великое зрелище. Пробуждение России, развитие ее могущества, ее движение к единству (к русскому единству, разумеется), оба Ивана, величественная драма, начавшаяся в Угличе и закончившаяся в Ипатьевском монастыре, - как, неужели все это не история, а лишь бледный и полузабытый сон? А Петр Великий, который один есть целая всемирная история! А Екатерина II, которая поставила Россию на пороге Европы? А Александр, который привел вас в Париж? И (положа руку на сердце) разве не находите Вы чего-то значительного в теперешнем положении России, чего-то такого, что поразит будущего историка? Думаете ли вы, что он поставит нас вне Европы?»

Далее идет риторический антитезис:

«4. Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».

И синтез, переходящий в сочувственное предупреждение:

«5. Вышло предлинное письмо. Поспорив с Вами, я должен Вам сказать, что многое в Вашем послании глубоко верно. Действительно, нужно сознаться, что наша общественная жизнь - грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всякому долгу, справедливости и истине, это циничное презрение к человеческой мысли и достоинству - поистине могут привести в отчаяние. Вы хорошо сделали, что сказали это громко. Но боюсь, как бы ваши исторические воззрения Вам не повредили...»

Пушкин смягчил свой вердикт и исключил из пятого пункта письма следующую фразу:

«Вам надо было бы прибавить (не в качестве уступки цензуре, но как правду), что правительство все еще единственный европеец в России. И сколь бы грубо и цинично оно ни было, только от него зависело бы стать во сто крат хуже. Никто не обратил бы на это ни малейшего внимания».

Комизм ситуации в том, что это разговор француза с русским, хотя человеком западной культуры тут себя считает Чаадаев. Петр Яковлевич полагал свои опыты философскими размышлениями. Но философ видит предмет со всех сторон, учитывает «за» и «против», и излагает свои мысли, предвидя и упреждая возможные возражения. У Чаадаева никакого диалога нет совсем. Это ученическое сочинение по риторике, и даже хуже. Сочинение по риторике автоматически предполагает кручение шарманки в другую сторону. Тема «О ничтожестве России» должна на завтра дополняться темой «О величии России», и учитель должен ставить за риторический диптих единую оценку. В этом смысл риторики. Уловки типа «О теперешнем ничтожестве и будущем величии» не принимаются – это уход от темы.

В сущности, Пушкин говорит с Чаадаевым как с ребёнком, просто выставляя риторические контраргументы. И при этом прекрасно понимая, что синтеза у собеседника нет, и не будет.
Общий контекст полета мысли Галковского по ссылке выше - ежели кому он не понятен...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2017, 13:01

Владимир писал(а):Общий контекст полета мысли Галковского по ссылке выше - ежели кому он не понятен...
Да чё тут не понять?
Рассуждения Галковского о Чаадаеве и Пушкине очень напоминают мне рассуждения Шарикова о Каутском и Энегельсе, с той лишь разницей, что Шариков был не согласен с обоими, а Галковский - наоборот, с Пушкиным очень даже согласен, а Чаадаева не уважает совсем.
Ибо пишет тот, совсем не так, как Галковский определил правильным писать для философов. :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2017, 13:15

STL писал(а):
Владимир писал(а):Общий контекст полета мысли Галковского по ссылке выше - ежели кому он не понятен...
Да чё тут не понять?
Рассуждения Галковского о Чаадаеве и Пушкине очень напоминают мне рассуждения Шарикова о Каутском и Энегельсе, с той лишь разницей, что Шариков был не согласен с обоими, а Галковский - наоборот, с Пушкиным очень даже согласен, а Чаадаева не уважает совсем.
Ибо пишет тот, совсем не так, как Галковский определил правильным писать для философов. :lol:
:shock: Тихо отошел ... Так ты гигант - умеешь быть не только Глебом Капустиным, но и Шариковым...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2017, 13:24

Владимир писал(а)::shock: Тихо отошел ... Так ты гигант - умеешь быть не только Глебом Капустиным, но и Шариковым...
Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 04 фев 2017, 16:11

Pan Muldgaard писал(а):
Колесо истории крутится очччень медленно, товарищ Збышку.
Но иногда планета Земля налетает на небесную ось и события глобально масштаба происходят мгновенно.
Ты был свидетелем развала СССР.
Обещаю тебе, что ты будешь свидетелем более интересных событий.

Изображение

Смотри, Збышку что происходит.
1. Маршал польского сейма, бывший министр иностранных дел НЕЗАВИСИМОЙ ПОЛЬШИ товарищ Сикорский в частном разговоре говорит о том, что Польша СОСЕТ у США и в этом интереса не имеет.
2. Абсолютно ВНЕЗАПНО тайный лидер польской политики товарищ Ярослав Качинский начал что-то бормотать о том, что Польша = колония.

http://kujawsko-pomorskie.onet.pl/jaros ... ami/wpe65s

О том, что в Польше НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА (еще миллион миллиардов раз повторяю это слово) не будет производится концептуальные танки, мотоциклы и никогда не будет добываться сланцевый газ, я говорил сразу, как только эти сообщения появлялись на экранах телевизоров и через несколько мгновения, как ты об этом похвалился на этом форуме.

О том, что ЕС развалится я разговаривал в Брюсселе в 1991 году с женой многолетнего председателя НТС (народно-трудового союза).
А, забыл сказать о том, что я жил в этом доме на первом этаже. Я нанимал там квартиру и спал на кровати, на которой спал очень известный советский диссидент, которого обменяли на Луиса Корвалана (это такой чилиец).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%B2

Очччень внимательно прочитай информацию, которая находится по ссылочке, которую я выше дал.

П.С. Забыл написать о том, что поросенка откармливают для того, что бы его зарезать и потом скушать.
Это я о Польше.
Как чувствует и о чем мыслит поросенок, когда он имеет шавки от пуза в лоханке, никого не интересует.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 04 фев 2017, 20:25

Ты смешон. Ты где-то краем уха слышал о существовании диалектики и знаешь, что ничего постоянного нет. Интересно, кого твое больное воображение видит в качестве мясника польского поросенка? Cкажи, пожалуйста, это мне необходимо для того, чтобы установить степень твоего умопомешательства
А причем тут солидаристы?
Последний раз редактировалось Pan Muldgaard 04 фев 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2017, 20:29

Pan Muldgaard писал(а):... Cкажи, пожалуйста, это мне необходимо для того, чтобы установить степень твоего умопомешательства
:lol: Пан вроде врач... Или у сейчас у медиков такие приемы приняты?

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 22 фев 2017, 14:30

Игорю и форумникам немножко поэзии. Он считает русскую культуру великой, я с этим не спорю, поэтому поместил стих обожаемого чоновцами поэта, которому в России море названий улиц его именем

«Сладкий храп и слюнищи возжею с губы,
В нем столько похабства!
Кто сказал, будто мы не рабы?
Да у нас еще столько этого рабства…
Чем не хвастались мы?
Даже грядущей килой,
Ничего, что в истории русской гнилой,
Бесконечные рюхи, сплошные провалы.
А на нас посмотри:
На весь свет самохвалы,
Чудо-богатыри.
Похвальба пустозвонная,
Есть черта наша русская — исконная,
Мы рубили сплеча,
Мы на все называлися.
Мы хватались за все сгоряча,
Сгоряча надрывалися,
И кряхтели потом на печи: нас — «не учи!»,
Мы сами с усами!..
Страна неоглядно великая,
Разоренная рабски-ленивая, дикая,
В хвосте у культурных Америк, Европ, Гроб.
Рабский труд — и грабительское дармоедство,
Лень была для народа защитное средство,
Лень с нищетой, нищета с мотовством,
Мотовство с хватовством.
Неуменье держать соседства…»

-- Демьян Бедный, пролетарский поэт (1883 – 1945 гг.)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2017, 14:54

Pan Muldgaard писал(а):Игорю и форумникам немножко поэзии. Он считает русскую культуру великой, я с этим не спорю, поэтому поместил стих обожаемого чоновцами поэта, которому в России море названий улиц его именем

«Сладкий храп и слюнищи возжею с губы,
В нем столько похабства!
Кто сказал, будто мы не рабы?
Да у нас еще столько этого рабства…
...
Мотовство с хватовством.
Неуменье держать соседства…»

-- Демьян Бедный, пролетарский поэт (1883 – 1945 гг.)
:lol: Пан апеллирует к большевисткой культуре? Пикантно так...
Можно и развить. Русские в этом наборе букфф самокритичные похеристы, в отличие от кое-кого, которые, по ранее тут цитированному от украинцев
тоже имперцы, но бог рогов не дал
:P ...
Кстати, у меня младшего внука Дёмой зовут... Теща возражала против имени, потому что как раз этот самый Демьян Бедный по совковому трафарету. Фишка в том, что её никто не понял, ибо в школе его не проходят. :lol:

Но насчет улиц - подарю
Изображение

Ответить