С Днём Победы, товарищи!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: С Днём Победы, товарищи!

Сообщение Biegus Indyjski » 10 май 2016, 09:04

Владимир писал(а): поучаствовал сегодня в этом самом Бессмертном полку... Все либеральные и прочие коммунистические соображения выветрились, поскольку давно уже похеризьм народа к ним...
Ну слишком оно и в громадном кол-ве оказалось, и я ощутил, что такое море народа... Не за бл@дский политик и прочую дэмо/нацио/державо кратию, а за конкретных своих... Фотка вот
Изображение
К чему бы придраться? :lol:
Бессмертный полк - милая, душевная, не политическая и наднациональная акция. Тут не придерёшься. :P

Вот для Юры специально, он к евреям не ровно дышит
Изображение

http://macos.livejournal.com/1293508.html

Но, Szanowni Panstwo, нам следует иметь в виду, что все эти уличные шествия суть развлечения городской бедноты. Зажиточные горожане предпочитают отмечать День Победы в загородных резиденциях под сенью сосен на фоне цветущих рододендронов или в кнайпах Берлина, пивных Праги, кафанах Белграда и тп. :mrgreen:

Я же отметил праздник к традициях своего народа - усердным трудом. I jestem z tego dumny. Победа - не моя заслуга, у меня родители послевоенные, и тут гордиться я не в праве. А результат моего труда - моя заслуга. :mrgreen:

ПС. Антольич, у тебя не только фамилия белорусская, но и внешность вполне белорусская. :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 май 2016, 09:24

Biegus Indyjski писал(а):Я же отметил праздник к традициях своего народа - усердным трудом. I jestem z tego dumny. Победа - не моя заслуга, у меня родители послевоенные, и тут гордиться я не в праве. А результат моего труда - моя заслуга. :mrgreen:
Правильный подход.
А я в спортзале вчера трудился.
Наконец-то у нас подают электричество без перебоев и я могу подняться на лифте в спортзал на 13-м этаже. :mrgreen:

У меня родители довоенные. Деда-поляка в декабре 37-го забрали в НКВД, дали 10 лет. Загнулся на строительстве моста через Северную Двину. В истории болезни написано "пеллагра". По русски: истощение от тяжёлой работы и голода.
Там кладбище на 25000 человек. Поэтому мне вчера тоже гордиться победой было не с руки.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 май 2016, 10:00

истории болезни написано "пеллагра". По русски: истощение от тяжёлой работы и голода.
Пеллагра-недостаток никотиновой кислоты, обозначаемой также как PP(pellagra preventive). Значит, морили голодом и хлеба не давали, т.к она и в хлебе есть

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 10 май 2016, 10:39

Три ветерана отстояли знамя победы от стаи обезьян. Черкасы
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... nTx34emuhU

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 май 2016, 10:40

YRI писал(а):Вадик, ты можешь найти людей у которых близкие замучены в польский и фашистских концлагерях и создать клуб по интересам.
Я лично слезы и сопли утирать вам со Збыхом по этому поводу не собираюсь :mrgreen:
Клуб по интересам не получится: одно дело, когда воевал с кем-то и попал в плен, а другое - когда государство предало своего гражданина.
YRI писал(а):и, много энергии израсходовал, доказывая отцу, что нужна дрель для ввертывания шурупов в ДСП. Свернул четыре головки у шурупов
Шурупы? Дрелью?! :shock: :shock: :shock: А почему не мясорубкой? :mrgreen:

Юрочка, в цивилизованных странах для завинчивания шурупов используют шуруповёрт. Он похож на дрель, но более функционален в плане именно завёртывания шурупов - компактнее, автономное питание, регулируется усилие и т.д. Головки у шурупов не сорвёшь. Если, конечно, у тебя не российские шурупы - тут возможно всё.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 май 2016, 10:44

Asteroid писал(а):Три ветерана отстояли знамя победы от стаи обезьян. Черкасы
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... nTx34emuhU
Ветераны ЧЕГО?!
На вид им не больше 60-ти.
У підсумку в одного з активістів був розбитий ніс, але подальшого розвитку конфлікту вдалось уникнути, бо міліція таки умовила ветеранів віднести прапори у міськвиконком.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 май 2016, 10:46

YRI писал(а):
STL писал(а):
Шурупы? Дрелью?! :shock: :shock: :shock: А почему не мясорубкой? :mrgreen:

Юрочка, в цивилизованных странах для завинчивания шурупов используют шуруповёрт. Он похож на дрель, но более функционален в плане именно завёртывания шурупов - компактнее, автономное питание, регулируется усилие и т.д. Головки у шурупов не сорвёшь. Если, конечно, у тебя не российские шурупы - тут возможно всё.
Отверстия под шурупы. :twisted: В ДСП и дереве
Не надо отверстия. Нужны правильные саморезы по дереву и шуруповёрт.
Зимой пол настилал, на прошлой неделе тоже мебель собирал - хватило шуруповёрта.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 10 май 2016, 11:23

Вставай страна огромная!
https://www.youtube.com/watch?v=yCQ0V85qvi0

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 10 май 2016, 11:25

Концерт на ИНТЕРе "Победа. Одна на всех".
https://youtu.be/tbZLjRAf_RM

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 10 май 2016, 11:28

Бессмертный полк. Одесса.
Изображение

Еще раз с нашей Победой всех!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 май 2016, 11:45

Вадик, ты можешь найти людей у которых близкие замучены в польский и фашистских концлагерях и создать клуб по интересам.
Я лично слезы и сопли утирать вам со Збыхом по этому поводу не собираюсь :mrgreen:
Ты о чем? Из моих родственников ни один не был в концлагере. А в соцлагере был даже я.
Збигус. Евреев я уважаю, евреек люблю.
Осталось, чтобы ты стал уважать поляков, ну и чтобы тебя польки любили пока не СВИСнулся окончательно

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 10 май 2016, 13:26

STL писал(а):
YRI писал(а): Отверстия под шурупы. :twisted: В ДСП и дереве
Не надо отверстия. Нужны правильные саморезы по дереву и шуруповёрт.
Это смотря в какой материал. Если мягкий да объёмный - то да, шуруповёрта достаточно. А если в твёрдый брусок или тоненькую рейку - без засверловки расколется всё нафиг.
Или - евровинт:
Изображение
Этот вообще требует специальных отверстий. Просверлишь чуть меньше - лопнет.
:P
А я выходные ездил сначала на малую родину, затем на сверхмалую - посёлок на другом берегу Енисея. Пока ждали парома, сфотографировал сына на фоне льдинки:
Изображение
В Красноярске же погода окончательно свихнулась:
Майский снегопад в Красноярске стал уникальным за 40 лет
https://news.mail.ru/incident/25720288/?frommail=1
Вот сижу и думаю: то ли нас прокляли, то ли санкции наложили. Ну нету другого объяснения, блядь!
Утром иду на работу, сугробы на газонах. Тётка ребёнка ведёт в детсад, тот снеговой лопаткой размахивает!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 май 2016, 13:50

Владислав писал(а): Это смотря в какой материал. Если мягкий да объёмный - то да, шуруповёрта достаточно.
YRI писал(а):В ДСП и дереве
Речь о сборке мебели шла.
Владислав писал(а):сфотографировал сына на фоне льдинки:
Страшно у вас.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 10 май 2016, 14:28

STL писал(а): Речь о сборке мебели шла.
А мебель именно на евровинтах и собирают. Я, по крайней мере, регулярно с этим сталкиваюсь. Правда, готовую мебель продают с предварительно засверленными отверстиями, но вдруг Юра - мастеровитый самодельщик?
В прошлом году я из старого четырёхстворчатого шкафа трёхстворчатый собирал. Жена решила в спальную новый шкаф поставить, а старый жалко, практически целый. Решили его в коридор убрать, а он туда не влазил. Пришлось переделывать. Вот именно тогда и пришлось сверлить новые отверстия под евровинты.
Владислав писал(а):сфотографировал сына на фоне льдинки:
Страшно у вас.
Вблизи ещё страшнее, чем на фото. Если подлезть поближе за сосулькой - может похоронить. Поэтому сфотографировал пацана на некотором удалении и сразу отогнал подальше.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 10 май 2016, 19:45

В истории человечества еще не было более всенародной Победы.

В результате огромные деньги и информационные ресурсы оказались потрачены зря — чувство единства у народов бывшего СССР сохранилось и, благодаря "Бессмертному полку", стало возрождаться и укрепляться.

Во-вторых, в этом году оказалось, что не просто люди разных национальностей, оказавшиеся после распада СССР в разных государствах, но и эмигранты из СССР, России, других бывших советских республик, исповедуя зачастую разные идеологии и будучи непримиримыми противниками, полностью сливаются в марше "Бессмертного полка". Они ощущают свое кровное родство, которые выше сиюминутных разногласий.

"Бессмертный полк" перешел в наступление, и так же, как пропагандисты "друзей и партнеров" ничего не смогли ему противопоставить на нашей земле, так они оказались неспособны противостоять ему и у себя дома.

Уже сейчас к эмигрантам с постсоветского пространства, выходящим с портретами родственников, воевавших в рядах Красной армии, присоединяются американцы, канадцы, французы, чехи, австралийцы, сражавшиеся в составе национальных контингентов, в том числе и на далеких от Восточного фронтах. С каждым годом их будет становиться все больше.
http://ru.sputnik-tj.com/analytics/20160510/10...

Ответить