С Днём Победы, товарищи!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

С Днём Победы, товарищи!

Сообщение Самолётчик » 08 май 2013, 20:26

Уррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!
Изображение

От винта!

Zbigniew
Гуру

Re: С Днём Победы, товарищи!

Сообщение Zbigniew » 09 май 2013, 05:58

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 09 май 2013, 13:31

С праздником всех! Припоздал малость.
Ходили сегодня с сыном на парад. Хоть и маленький, да свой! Все, кто когда-либо носил погоны, сегодня снова надели. Ну, кроме срочников, конечно.
Атмосфера была - как в тридцатые годы, когда популярность армии возросла невероятно. Встретил однокурсника - с целым иконостасом. Я и раньше знал, что он по горам ходил, но чтобы так...
Приятно было просто походить по праздничной улице (город у нас маленький, уместились все), пройтись в колонне демонстрантов. Шарики, флажки, ветераны на трибуне.
Потом дома московский парад по телевизору смотрели, благо, разница во времени играет на нас!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2013, 16:17

Наверняка Збых уже догадался, чего я тут могу поёрничать по части акцентирования Polski wkład... Но - не буду...
Сначала - картинка стандартная
Изображение
я ещё люблю Недоробова Константина Иосифовича добавлять на 9 Мая
Изображение
Ну уж больно настолько характерный исторический персонаж, что его не очень любят поминать разные политсилы...
А зря - рекомендую посмотреть в вики или ещё где...
А вот как мы на польше.ру раньше отмечались на 9 Мая
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f=3&t=1261
Не буду цитировать pawel ..
Далее
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f=3&t=1842
Х-ммм.... Тоже не буду
Далее
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f=3&t=643
Всё равно не буду цитировать :P ...
И вот уже в 10-х годах этого века
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f= ... 1&start=15
... Интересно, чего-то нового тут ещё можно сказать?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 май 2013, 18:20

Интересно, чего-то нового тут ещё можно сказать?
А то, что Павел сейчас не такой полонофоб и это приятно, а ведь вместе с покойным Кириллом так наезжал, что даже антипольские выходки Игоря казались помягче.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2013, 19:24

Zbigniew писал(а):
Интересно, чего-то нового тут ещё можно сказать?
А то, что Павел сейчас не такой полонофоб и это приятно, а ведь вместе с покойным Кириллом так наезжал, что даже антипольские выходки Игоря казались помягче.
Старей стал и умудрённей... Вот чисто формально... Ежели дать любому русскому, коему поляки объективно похер - дать збыховы тексты здесь почитать - кем он станет - - филом или -фобом ?...
Потом ведь знающим контексты владимирам придётся ох как долго поляков "отмывать" :P ...

Интересно, сегодняшнюю уже традиционную колонну машинок гудящих с флагами наблюдал... Одни лады разных марок были и даже ... сто лет не видел - "волга"...
Получается - типа на либерастных нациков из рунета (это я рафиса вспомнил) реагируют-таки?... :P
Однако уже вечером "немец" с флагом проехал - но на ём тоже реактивно написано было - "трофей" :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 май 2013, 20:56

Ежели дать любому русскому, коему поляки объективно похер - дать збыховы тексты здесь почитать - кем он станет - - филом или -фобом ?...
У вас расеяне от правды свихиваются?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 май 2013, 09:56

Zbigniew писал(а):
Ежели дать любому русскому, коему поляки объективно похер - дать збыховы тексты здесь почитать - кем он станет - - филом или -фобом ?...
У вас расеяне от правды свихиваются?
- невпопад... То, что ты именуешь правдой - у нас в значительной мере давно была уже официозная кочка зрения....
При советах было принято ругать царских сатрапов и чтить ваших костюшков, при постсоветах - посыпать голову пеплом из-за сталинскиого террора - почему-то избранных поляков...
Сейчас просто этих кочек разных много, а официоз сугубо прагматически остерегается однозначностей, дабы не терять электоральной поддержки...
Юрик ещё пытался стебаться по части нашего непримиримого правдоруба
... Недалек тот час, когда необходимо будет объявить ентот форум историческим заповедником и приглашать людей (за деньги ес-но) почитать наскальную живопись пещерной русофобии. :lol:
Ну это ты утрируешь... Вот, к примеру - про пещерную русофобию на 1 канале нашего ТВ http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_momen ... ra_540.htm
... Пригласил Познер польского посла в студию и начал его пытать не тему «глубоких русских провинностей» перед Польшей.
Конечно, Ежи Бар на эти фантастически неуместные (в даже его, поляка, представлении) для российского ТВ вопросы отвечал дипломатично, удивленно посматривал на Познера, поражаясь тому, как этот господин с американским паспортом на Первом канале российского (а не американского) телевидения пытается вбить клин в российско-польские отношения, только-только чуть было налаживающиеся после смоленской катастрофы.
К примеру, спросил Познер посла о Катыни как факторе постоянного «раздражения поляков в отношении русских». А Ежи Бар ответил ему неожиданно: «…я столько раз в жизни слышал от поляков, которые рассказывали мне, как русские помогли в лагере… Вообще в нашем сегодняшнем мышлении нет такого, чтобы сказать: «ты – русский, ты виноват»… есть, между прочим, тоже элемент разницы, потому что вы – православные. У православных это чувство вины… оно у католиков, конечно, есть, только у вас глубже…».
Познер опешил – он никак не ожидал, что посол не захочет в очередной раз и на Первом канале ТВ мусолить катынскую тему. Тогда Познер опять возвращается к теме «вины». Но уже не в вопросительной форме, а в форме приговора. «История Катыни, на мой взгляд, не позволяющая усомниться в том, что Сталин был преступником. И не только один Сталин. Что люди, его окружавшие, были преступниками. И что их были не только сотни и не только тысячи, но даже и миллионы. Потому что партия, которую он возглавлял, и которая принимала все решения, была преступной партией».
- По мне так - излишне истеричный материал, но по существу-то?...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 май 2013, 10:17

Интересно. Ежи Бар до России был послом РП в Литве. Если он русофил, а мне, с удивительной навязчивостью и непринужденной русской чванливостью, пытаются приклеить ярлык русофоба, то я начинаю задумываться, что тут срабатывает, повторюсь, МЕНТальность, ибо с Баром мы, вообще-то, единомышленники. Насчет Томашевского, думайте что хотите, пока русские ему нужны, я думаю, нецелесообразно заострять наши русско-польские противоречия. К тому же, политические телодвижения и форумный треп-разные вещи. Но мы, здесь, на форуме, можем без обиняков вскрывать самые сокровенные области тела наших взаимоотношений, хоть мозг, хоть промежность, хоть еще что-либо. Оценка вскрытий может быть разной, кто-то по уровню только санитар, кто-то ветеринар, кто-то медсестра или врач, да и школы у всех разные, равно, как и опыт

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 10 май 2013, 14:02

Владислав писал(а): Атмосфера была - как в тридцатые годы ...
Мне тоже наш маленький местный парад больше нравится. Сначала военные проходят, партийные всякие, оркестр духовой, а за ними все желающие в колонну встают с флагами и цветами, и от центра города до воинского кладбища идут. Там митинг и выстрел в честь павших героев. И грустно, и радостно! Общность чувствуется. А в Питере народу слишком много. Туда на салют разве ездить, вечером. А на парад - стремянку с собой надо! : )
От винта!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 10 май 2013, 17:18

С днем Победы.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 май 2013, 18:10

Zbigniew писал(а):Интересно. Ежи Бар до России был послом РП в Литве. Если он русофил, а мне, с удивительной навязчивостью и непринужденной русской чванливостью, пытаются приклеить ярлык русофоба, то я начинаю задумываться, что тут срабатывает, повторюсь, МЕНТальность, ибо с Баром мы, вообще-то, единомышленники. Насчет Томашевского, думайте что хотите, пока русские ему нужны, я думаю, нецелесообразно заострять наши русско-польские противоречия. К тому же, политические телодвижения и форумный треп-разные вещи. Но мы, здесь, на форуме, можем без обиняков вскрывать самые сокровенные области тела наших взаимоотношений, хоть мозг, хоть промежность, хоть еще что-либо. Оценка вскрытий может быть разной, кто-то по уровню только санитар, кто-то ветеринар, кто-то медсестра или врач, да и школы у всех разные, равно, как и опыт
- Вот всё вроде здраво написал, но про ветеринаров и врачей подтекст чуйствуется :P ...
И Ежи повёл себя просто как профессионал, и про мотивацию Томашевского логично... Кстати, вот Познер как откровенничал
... Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.
- А вообще интересно, кто в твоём понимании русофобы? ...
Только не надо трафаретов про то, что русские сами себе русофобы потому что не понимают своего счастия :P ...
Ещё ты можешь за Игоря порадоваться...
Вот он уже и
С днем Победы.
с маленькой буквы пишет :P ...
От Игоря ждём отчёта, как там в его польской глубинке этот день прошёл...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 10 май 2013, 18:26

Владимир писал(а):
С днем Победы.
с маленькой буквы пишет :P ...
Мужик, не жди от меня что я, прожив двадцать лет на прогнившем западе, буду правильно писать по-русски.

А отчета никакого не будет. Обычный рабочий день. Я, баба, ребенок дружно встали, пописали, поели и пошли на работу или в школу.....
Все поляки делали тоже самое, что делал я со своей семьей.

НОЛЬ, НОЛЬ, НОЛЬ, НОЛЬ каких-то официальных праздников или траура.

П.С. Приятно жить среди безмозглого стада....
Думаю что я наблюдаю за каким-то социально-психологическим экспериментом, который кто-то производит на поляках, но пока еще не понял за каким и кто проводит.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.П.С. Сколько миллионов раз я должен повторять что я имею ЛАТИНСКУЮ КЛАВИАТУРУ и пишу в "слепую" десятипальцевым методом.
Ошибки делаю и делать буду.....

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 май 2013, 11:01

Однако, пора завершать эту серию майских праздников... Тут по моей просьбе было
A.A.A.A. писал(а):
Владимир писал(а): ...
... А отчета никакого не будет. Обычный рабочий день. Я, баба, ребенок дружно встали, пописали, поели и пошли на работу или в школу.....
Все поляки делали тоже самое, что делал я со своей семьей.
НОЛЬ, НОЛЬ, НОЛЬ, НОЛЬ каких-то официальных праздников или траура.
П.С. Приятно жить среди безмозглого стада....
Думаю что я наблюдаю за каким-то социально-психологическим экспериментом, который кто-то производит на поляках, но пока еще не понял за каким и кто проводит.....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...
- Странно, вроде ещё записан в ряду официозных... Может он просто забыли перенести на общеойропейское 8 мая?... Где-то попадалось. что в силзиях там разных местные власти отмечали.... И вообще - ежели подытожить-обобщить - почему поляки обязаны праздновать НАШ праздник?
Догадаться можно, что ты ушиблен типа вот таким мнением
9 maja-Dzień Zwycięstwa … nad Polską !
Eksterminacja i ludobójstwo na Narodzie Polskim w obszarze nadwiślańskiej republiki sowieckiej: PRL .
на http://3obieg.pl/9-maja-dzien-zwyciestwa-nad-polska-2/
Однако ведь Польша не состоит из одних збыхостлей?
На этом же заборе оценено
Okropny artykulik na poziomie propagandowej broszurki.
Autor wylewa wiadra pomyj, bełkocząc bez składu i ładu. Nie ma tam ani tezy, ani myśli przewodniej, bo autor majaczy jak w gorączce pisząc co mu ślina na język przyniesie.
Czy w 3obiefu nikt nie robi preselekcji tego, co publikujecie?!
Żenada, żenada i jeszcze raz żenada!
...
Кстати, а ты бы хотел траура? ... Без проблем
Міська рада Івано-Франківська оголосила 9 травня Днем жалоби за загиблими українцями під час Другої світової війни.
Депутати також прийняли рішення заборонити розміщення символіки неіснуючих і невизнаних держав (воєнізованих формувань) на будівлях та спорудах підприємств, установ і організацій у Івано-Франківську, незалежно від форми власності.
У постанові також зазначено, що “з метою недопущення виникнення конфліктних ситуацій” громадянам, установам та організаціям не рекомендується використовувати в місті цю символіку в дні державних свят.
За цю пропозицію проголосували 38 депутатів, один – утримався (в міськраді 60 депутатів).
Нагадаємо, раніше Львівська міськрада прийняла рішення про заборону використання в місті символіки СРСР, комуністичної та нацистської символіки 8-9 травня. У рішенні зазначено, що депутати заборонили вивішувати таку символіку на будівлях і під час масових заходів.
и
"Свобода" намерена не допустить "сталинско-гитлеровский шабаш" во Львове 9 мая
...
и т.п. из года в год... А ты к полякам пристал :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 май 2013, 12:09

Однако ведь Польша не состоит из одних збыхостлей?

Россия, надеюсь тоже состоит не из одних "вованных юролетчиков"?

Ответить