С первой годовщиной очередного ПОЛЬСКОГО....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
pawel
Завсегдатай

Re: С первой годовщиной очередного ПОЛЬСКОГО....

Сообщение pawel » 19 апр 2013, 20:03

Одних выгнали за содомизм и воровство, другие остались. Потом кто-то пошел в Египет, из которого их тоже за что-то выгнали....
Что-то похожее творится сейчас в Европе. Полный Содом Педофилия называется -креативный секс для элит.Гомосеки захватили власть в ЕС т рулят свое .однополые браки ,браки с детьми .Воровство и коррупция стало неотемлимой частью ЕС.Воруют там все ,как и в России.
А вот откуда ноги растут ,непонятно.Кто-то сознательно уничтожает европейцев .Кто это мог быть ,кто придумал хитрый план расчитаный на века .Наверное тот у кого есть в этом интерес ,но нет своего государства.Израель это не серьезно.Таким мудрецам и хитрицам мерещится свое государство куда больше чем Израель
хорошо русскому-хорошо всем (с)

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 19 апр 2013, 20:12

В довоенной Варшаве большинство жителей было жидами.
Помнишь как поляки говорят . жиды поговаривали -улицы ваши ,а дома наши.Так я себе представляю что чувствовал поляк когда все вокруг него в городе было в чужих руках .Знаешь ведь какая война идет в ПОльше о возвращение недвижимостей былым владельцам.Краков хотя бы.Дом Папы Войтылы тоже был жидовским .Не знаю продали его или торгуются .
хорошо русскому-хорошо всем (с)

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 19 апр 2013, 21:17

pawel писал(а): Помнишь как поляки говорят . жиды поговаривали -улицы ваши ,а дома наши.Так я себе представляю что чувствовал поляк когда все вокруг него в городе было в чужих руках .Знаешь ведь какая война идет в ПОльше о возвращение недвижимостей былым владельцам.Краков хотя бы.Дом Папы Войтылы тоже был жидовским .Не знаю продали его или торгуются .
Павел, я все помню.

Я помню как поляки россиян оккупантами называли и называют.
Самый быстрый промышленный рост во-время второго разбора.
Самое быстрое восстановление из пепла Польши, за времена советской оккупации.

Самый быстрый рост государственного долга - за последние двадцать лет (за время независимости от "российских оккупантов").
:lol: :lol: :lol: :lol:
Я посмотрю как поляки засвистят через несколько лет, когда проценты за кредит не будет чем платить.....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Смотрю телевизор.
По польскому телевидению идет очередной программ, в котором обсирают россиян, а мне смешно тотально.
Качинский и Матеревич ( и весь этот польский политический цирк),- это все наши люди?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2013, 05:54

A.A.A.A. писал(а):Я помню как поляки россиян оккупантами называли и называют.
Самое быстрое восстановление из пепла Польши, за времена советской оккупации.
При таком подходе не понимаю, почему вы немецкой оккупации сопротивлялись - сейчас бы вместо одного Автоваза и россиянчиков были бы Мерседес, Порше, Фольксваген, БМВ...
A.A.A.A. писал(а):Самый быстрый рост государственного долга - за последние двадцать лет (за время независимости от "российских оккупантов").
Тоже показатель: нищим в долг не дают.

Чё на родину-то не вернёшься, оккупант? :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 20 апр 2013, 08:21

Самое быстрое восстановление из пепла Польши, за времена советской оккупации
Да уж, примерчик , прямо лекция в Артеке для раскрывших рот пионЭров. Может проанализируешь про преимущества советской оккупации для Восточной Германии по сравнению с Западной? Ты мне напоминаешь некоторых литовских пропагандонов, которые видят большой прогресс роста Литвы(около 5 %), когда недавно было -18%

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 20 апр 2013, 10:01

STL писал(а):не понимаю, почему вы немецкой оккупации сопротивлялись - сейчас бы вместо одного Автоваза и россиянчиков были бы Мерседес, Порше, Фольксваген, БМВ...
Я что-то не понял, ты Украину в войну вне Союза представляешь, что ли? Эти слова ещё иностранцу простительны. А вот тебе...
У меня двоюродный дед под Лозовой погиб, если что.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2013, 11:04

Владислав писал(а):Я что-то не понял, ты Украину в войну вне Союза представляешь, что ли? Эти слова ещё иностранцу простительны. А вот тебе...
В данном конкретном случае, под "вы" понимались товарисчи типа АААА, для которых важна не свобода страны от оккупации, а построенные заводы.
Владислав писал(а):У меня двоюродный дед под Лозовой погиб, если что.
А у меня родной - в сталинских лагерях. Чем ещё померяемся?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2013, 12:51

YRI писал(а): А сколько вукраинцев было свезено в Херманию за годы оккупации? И сколько еще бы свезли. Полагаю всех.
Славяне не планировались в Третьем Рейхе.
Планировались. И х-й с ними, что в качестве рабов - зато как вырос бы ВВП! АААА был бы доволен.

ПС: какой смайлик должен по-твоему изображать сарказм?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 20 апр 2013, 13:57

Владимир писал(а): Давным -давно читал в советском каком-то толстом журнале Анджеевский, Ежи, Страстная неделя ... Вайда по нему фильму снял. Попытался наютубить wielki tydzien film Andrzeja Wajdy - не нашёл... Странно...
В чём проблема?
http://kinobomba.net/news/2009-08-20-48

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2013, 14:31

Владислав писал(а):В чём проблема?
Проблема в Воване. Он Гуглом ищет, а ты, наверное, Яндексом. 8)

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 20 апр 2013, 15:55

STL писал(а):Проблема в Воване. Он Гуглом ищет, а ты, наверное, Яндексом. 8)
Не, я на Яндекс давно забил. Гугл шустрее будет. Просто искать нужно по ключевым словам. Я набрал в поиске "Вайда Страстная неделя смотреть онлайн" - и вуаля.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 апр 2013, 17:18

Вот за это зацеплюсь...
STL писал(а):
Владислав писал(а):У меня двоюродный дед под Лозовой погиб, если что.
А у меня родной - в сталинских лагерях. Чем ещё померяемся?
и
STL писал(а):
YRI писал(а): А сколько вукраинцев было свезено в Херманию за годы оккупации? И сколько еще бы свезли. Полагаю всех.
Славяне не планировались в Третьем Рейхе.
Планировались. И х-й с ними, что в качестве рабов - зато как вырос бы ВВП! АААА был бы доволен.
ПС: какой смайлик должен по-твоему изображать сарказм?
Вот этот Изображение ...
Ты прав насчёт славяне планировались, но причём тут 4А? ... Ежели по части террора, то его дед ЧОНовец до поляков не дотянулся, а разных там тамбовских тут нету... И ВВП у "любимой" Игорем Польши вроде не самый плохой в сравнении с иными...
Оно уже здесь обсуждалось, но ты - свежий, и имеет смысл напомнить...
Моему деду - удалось избежать неминуемого по его месту работы в 30-е ...
Однако вот моим внукам - ежели спросят - придётся рассказать про с другой стороны прапрадеда, который до лагерей не доехал... Простого чоловика суки нквдшные просто расстреляли... Однако внуки будут ещё и в курсе насчёт его сына - своего прадеда, который год себе приписал, чтобы на войну пойти... И ордена советские и медали его с той войны - тоже в наличии...
У тебя же, исходя из смысла выкладываемого - можно надомыслить только корреляцию с одним нашим официозным (при ельцине, правда) из ящика - который Сванидзе... У коего высокопартийного дедушку шлёпнули тогда... Вот оно и гундосит...
Ещё мелькнуло
STL писал(а):Проблема в Воване. Он Гуглом ищет, а ты, наверное, Яндексом.
У меня вообще-то было
Попытался наютубить wielki tydzien film Andrzeja Wajdy ...
- Целесообразно пользовать разное... Кстати, есть ещё и http://www.nigma.ru/ - но это на любителя...

И, наконец, в тему... Влад легко нашёл Страстную неделю от Вайды по-русски...
Имхо, ключевое - что по-польски не сильно популярно сие... Зачем оно? - достаточно одной Катыни... Удобно :P ...
По ссылке Влада ключевое в тему вот
... Героиню - еврейку Ирену Лилиен, дочь профессора, которой удалось скрыться от гестапо, прячет семья поляков Малецких. Но передышка длится недолго: к концу недели восстание подавлено, город горит. Однако Ирена продолжает борьбу за жизнь… Два полюса отношения к Ирене: стоическая, тихая и неколебимая защита этой совсем чужой ей женщины, к тому же бывшей возлюбленной ее мужа, со стороны Анны Малецкой и гнусное соглядатайство и шпионство хозяйки дома Петровской - олицетворение мещанства, глубинного антисемитизма и хамства. Пожалуй, еще никогда Вайда не клеймил ненавистные ему черты в своих соотечественниках с такой точностью и знанием человеческой психологии.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 20 апр 2013, 17:33

YRI писал(а): Хуйню несешь. Гугл и Яндекс имеют два абсолютно различных алгоритмов поиска. Их надо использовать одновременно.
Базар фильтруй.
Алгоритмы поиска там разные верно. Но Гугл функциональнее и ... проще.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2013, 18:01

Владимир писал(а):но причём тут 4А? ... Ежели по части террора, то его дед ЧОНовец до поляков не дотянулся, а разных там тамбовских тут нету... И ВВП у "любимой" Игорем Польши вроде не самый плохой в сравнении с иными...
АААА орал, как резанный, что при СССР у Польши ВВП рос на 18% в год. Вот я и ответил, что при немецкой оккупации ещё и автопром развивался бы. А вы чё-то возмущаться начали. :mrgreen:
Владимир писал(а):Целесообразно пользовать разное...
YRI писал(а):Хуйню несешь. Гугл и Яндекс имеют два абсолютно различных алгоритмов поиска. Их надо использовать одновременно.
Владислав писал(а):Алгоритмы поиска там разные верно. Но Гугл функциональнее и ... проще.

Вы все красавчЕки! :mrgreen:
Помимо разных алгоритмов Гугл блокирует, по мере возможности, воровство интеллектуальной собственности. Поэтому искать RIP копии фильмов лучше Яндексом.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 апр 2013, 19:15

STL писал(а):
Владимир писал(а):но причём тут 4А? ... Ежели по части террора, то его дед ЧОНовец до поляков не дотянулся, а разных там тамбовских тут нету... И ВВП у "любимой" Игорем Польши вроде не самый плохой в сравнении с иными...
АААА орал, как резанный, что при СССР у Польши ВВП рос на 18% в год. Вот я и ответил, что при немецкой оккупации ещё и автопром развивался бы. А вы чё-то возмущаться начали. :mrgreen:
- Вероятнее всего, не ВВП, но пром и прочее производство... Сомневаюсь в 18% - но то, что ПНР в тогдашнем реале была на более высоких местах по разным там показателям, нежели нынешняя РП - вроде факт... Збых вот не любит, когда ему насчёт польского футбола на мозоль наступают...
Так же, как и то, что к своему концу эта самая ПНР оказалась по части части экономики в заднице...
Прикольно, что пропагандистские пугалашки про пустые прилавки в СССР и ПНР - одинаковые :P ...
А ежели критерий - деланье иномашинок - мы так давно оккупированы... Доля ВАЗа - хоть и самая крупная, но существенно меньше половины...
Сейчас Самолётчик прилетит на шахе с турбонаддувом :P

Ответить