Польша строит свой четвёртый рейх?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай
Posts in topic: 20

Re: Польша строит свой четвёртый рейх?

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 08:21

где эпикриз или как он там называется касательно диагноза? - пан Збигнев - я таки надеялся получить бесплатную консультацию - см.выше на мои стоны и всхлипы))))

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 09 июл 2013, 09:26

Zbigniew писал(а):
Если тебя по голове клюшкой били, тоже можешь у него поинтересоваться
Били, но я без шлема выходил очень редко. А последствия те, что я общаюсь еще на этом форуме. Мы тут все чем-то стукнутые :lol:
Вот. Я выжидал, сидел в засаде и дождался 8)
Я, что, не читал, как русские хотели навалять поленьям, причем не игрокам игрою в игре, а тем, что, мол, поленьев отдубасим, а полячек поимеем.
Ты ж понимаешь, что такое спортивная злость и азарт болельщиков!!

Для Ратмира. Ты не один. Было дело: лежал в травмотологии с зашитой мордой и смотрел на мир через миллиметровую щелочку правого глаза. На следующий день он закрылся, но открылся левый. Тоже на миллиметр. Потом пошел на поправку.

А последний раз долбанулся дня четыре назад и сам - шел очень быстро, двором, где деревья, читал СМС на сотовом. Тут меня здоровенная ветка (см 20 в диаметре ) и подловила. В кровь и с шишкой :P
\
\И еще не в тему
http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/07/08/1150146.html\
:P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 10:25

YRI писал(а): \И еще не в тему
совсем-совсем не в тему..я тут пытаюсь получить халявную консультацию спеца...)))
а касательно бреда этого узбекского горе-академика - он видимо хорошо черепушкой долбануться...
что за манера дербанить золотую орду..тут вам и казахи с претензией на наследство..и калдмыки ..теперь и узбеки туда же... стоило бы посмотреть и почитать где была ставка улуса Джучи чтоб больше ене писать эту ересь...
помнится и Иван Грозный претендовал на наследство ЗО - через матушку из Глинских - те которые от Мамая...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 09 июл 2013, 12:01

Ratmir писал(а):
YRI писал(а): \И еще не в тему

а касательно бреда этого узбекского горе-академика - он видимо хорошо черепушкой долбануться...
что за манера дербанить золотую орду..тут вам и казахи с претензией на наследство..и калдмыки ..теперь и узбеки туда же... стоило бы посмотреть и почитать где была ставка улуса Джучи чтоб больше ене писать эту ересь...
помнится и Иван Грозный претендовал на наследство ЗО - через матушку из Глинских - те которые от Мамая...
Ты это...не спугни. Мы может ТАКОЙ счет выставить УзбекистОну, что тысячилетиями будет выплачивать.
совсем-совсем не в тему..я тут пытаюсь получить халявную консультацию спеца...)))
Я тебе итак скажу рецепт крепкого здоровья и долголетия от поляков. Народам России надо отделиться от Московии. Нам с Вовой в Поволжскую республику, Владу в Сайберию, БыкБыкалкину обратиться в чухонца. Затем всем вступить в гав...НАТО и ЕС. Разоружиться и гнать на халяву газ, нефть на Запад.
И тогда мы все быстро сдох...будем жить лет по 500.

И только ААААшкину никуда не надо - он по самые уши в жо...в счастье - в Велкой Жечи Постолитой - стране бохатЕров, кавальеров и велких рыцажей.

.....Мда. Слушай....А ведь ты на текущий момент единственный московит на форуме. :lol:
....Нет. Тебе пожалуй стоит дождаться мнение специалиста

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 12:18

YRI писал(а): Ты это...не спугни. Мы может ТАКОЙ счет выставить УзбекистОну, что тысячилетиями будет выплачивать.
...
это ты про иго?)) .. вряд ли..иго - это слово то придумали в 19-20вв... да и налоги собираемые дербанились меж руским князем (тем же Невским, что склонился к моголам а не к немчуре) и его монгольским собратом...
а положительный момент был - ярлык один - князь один и никакой междоусобицы... как то одного автора почитал - что не будь этого нашествия что в отличии от уцелевшей Руси под блин раскатала Волжскую Болгарию - то есть высокая вероятность что Руси поглотили бы западные державы и Волжская Болгария, которая в отличии от раздробленной Руси были единым монолитным гос-вом. к тому же в отличных отношениях с финоугорскими соседями. которые были либо в сюзном либо союзноподчиненном отношении... так что ХЗ - как к этому игу русским относиться...
а вот их Тамерлан - тож Русь не грабил - а вот по Волге ураганом пронесся и то что не уничтожили монголы - добил он...да и Федор Пестрый помог в этом... налицо - русско-узбекский союз - салямалейкум)))))))
Я тебе итак скажу рецепт крепкого здоровья и долголетия от поляков. Народам России надо отделиться от Московии. Нам с Вовой в Поволжскую республику, Владу в Сайберию, БыкБыкалкину обратиться в чухонца.
Вова понятно - давно в татарленде живет. а ты то чего тум забыл?))) тюбетейку примерить хош?)) Влад и так в Киберии живет... Самолетчика, который к чухне отношения не имеет, в монголию сошлем - пусть там опять воду-орду мутит - будусчий Темуджин
.....Мда. Слушай....А ведь ты на текущий момент единственный московит на форуме. :lol:
....Нет. Тебе пожалуй стоит дождаться мнение специалиста
а вот это удар с разбегу по яйцам - а я то расслабился, ноги расставил..трындец..яж действительно один кто в москвастане живет... чтож я без вас делать то буду - оль отчепитесь?))...жесть)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 09 июл 2013, 13:28

Ratmir писал(а):
а положительный момент был - ярлык один - князь один и никакой междоусобицы... как то одного автора почитал - что не будь этого нашествия что в отличии от уцелевшей Руси под блин раскатала Волжскую Болгарию - то есть высокая вероятность что Руси поглотили бы западные державы и Волжская Болгария, которая в отличии от раздробленной Руси были единым монолитным гос-вом.

Ну в общем, да. Иговчане не меняли веру и обычаи. Они требовали лояльности.
а вот их Тамерлан - тож Русь не грабил - а вот по Волге ураганом пронесся и то что не уничтожили монголы - добил он...да и Федор Пестрый помог в этом... налицо - русско-узбекский союз - салямалейкум)))))))
Не знал.
Вова понятно - давно в татарленде живет. а ты то чего тум забыл?))) тюбетейку примерить хош?))
Да ты чё? Поволжье: нефть, оружие, ядерная энергетика, сельское хозяйство. От Арзаса - 16 разве откажешься. Н.Н. - автомобили и самолеты.
Опять глубокие исторические связи: то татаромонголы штурмовали Н.Н. Но Иван Грозный из Н.Н сделал форпост (по началу) для штурма Казани. :lol:

а вот это удар с разбегу по яйцам - а я то расслабился, ноги расставил..трындец..яж действительно один кто в москвастане живет... чтож я без вас делать то буду - оль отчепитесь?))...жесть)
Что сразу так резко. :lol: :lol: :lol:
Просто пан Збигнев давно подбивает тебя отказаться от Московии и стать независимым: то сулит златые горы, то намекает на разные гадости.
А ты бац!!!! ...И московит.

ПыСы. Помню в армии чувак к нам подбегает и кричит: Здорово земляки. А я из Кошмар-Олы.

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 19

Сообщение Zbigniew » 09 июл 2013, 14:35

-была ли кровь в моче? - покраснение однозначно было
Значит целостность почки была нарушена. Неясно на сколько, к тому же важна и локализация на почке, cтепень повреждения
-случаются ли теперь периодически пиелонефриты или другие воспалительные заболевания почек? бываю периодические покалывания - как быдто туда подают слабый ток
Тут трудно что-либо сказать, такие боли может давать и „Pańska choroba“-то, что до недавна называлось радикулитом, а теперь остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Для исключения этого диагноза необходима рентгенограмма поясничного отдела позвоночника, а еще лучше-компьютерная томография, а в конце консультация невропатолога. Важно знать, бывают ли периодические воспалительные заболевания почек, которые сопровождаются болями в пояснице или животе на фоне поднятия температуры или плохими анализами мочи(эритроциты в моче? Лейкоциты?). Хорошо бы проверить количество мочевины и креатинина в крови.
-точно ли отбивали почки, возможно отбивали нижние ребра или один из отростков поясничного отдела позвоночника?
о да. как то отбили все что вы описываете))... яж говорю - было дело что на 3-ю неделю только смог ходить не скрючиваясь в три погибели)
В три погибели можно ходить и в случае повреждения целостности почек, побития мягких тканей без повреждения внутренних органов, в данном случае почек ; можно и в случае переломов ребер
-были ли гематомы в почках и выходили ли в паранефральную клетчатку?
чувствую что вопрос серьезный - боюсь тупо ответить - особливо на вторую часть... у нас в клиниках не врачи а коновалы..отлежался..встал..значит будет жить..а нет..так поколют обезбаливающими и тихо так турнут))...
сейчас периодически в почках чтото стреляет... 15 сек и проходит.. периодически бывает чтото чего то там так нудно тянет... сначала пугался что камни (было как то дело - полезли - легче с балкона выкинуться чем такое терпеть..а через всякое прошел).... но нет - бог миловал
Одним словом, не обследовали. Что, даже ультразвукового обследования не делали(УЗИ)? Оно в данном случае обязательно
-отекает ли лицо к утру, отекают ли ноги?
прямо в точку с утра всегда как пропитый бомж - морда опухшая... с ногами вообще не знаю что делать - постоянно опухают и болят... вроде и спортом занимаюсь...а все пофиг - даже хуже - чем больше хожу-бегаю - тем сильнее опухают... как у плюшевого мишки...
где то читал - что это симптомы подагры - вот по дому в тапках ходить не могу - только босиком
Ратмир, подагра, как правило, захватывает большой палец стопы, реже другие. Да, cтопа и другие пальцы тоже могут отекать, но это казусы. А если отекают голени или лицо, то это вряд ли подагра. Повышение мочевой кислоты в моче когда-то считалась патогномоничным, некоторые врачи работают по старинке, не зная, что повышение концентрации мочевой кислоты бывает только у каждого десятого больного с подагрой. Лицо по утрам опухает, как правило, у людей с больными почками, а не подагрой. Однако, необходима консультация кардиолога, ибо отечность ног после нагрузки может быть симптомом сердечно-сосудистой недостаточности, кроме того, может быть нарушен отток венозной крови в результате каких-либо патологических препятствий(бывший кровоподтек, проросший соединительной тканью и давящий на какой-либо венозный сосуд, опухоль любой природы итд)
Резюме:
1.необходимо ультразвуковое обследование почек и рядом находящихся органов у опытного толкового эхоскописта
2.необходима консультация кардиолога для исключения сердечно-сосудистой недостаточности
3.консультация невролога для исключения остеохондроза поясничного отдела позвоночника после рентгенографии или компьютерной томографии поясничного отдела позвоночника
Дальше тактика зависит от полученных данных. Как видите, Ратмир, не все так просто. Кстати, у нефтяников и газовиков возможно токсическое воздействие серного ангидрида, окислов азота, сероводорода, тиоспиртов(сейчас ученым стрельнуло в голову называть меркаптанами)-самые токсичные, да и прочая хрень,здоровья не добавляет. Тут я не берусь судит о степени возможного воздействия непосредственно на вас, но знаю, что во многих странах и Россия не исключение, хозяева-добытчики слишком пристальным вниманием ко своим работникам не отличаются, а методы обнаружения этих веществ довольно дорогостоящие и хлопотные.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 июл 2013, 14:56

Просто пан Збигнев давно подбивает тебя отказаться от Московии и стать независимым: то сулит златые горы, то намекает на разные гадости.
Да уж...сидит натовский пан Збигнев за горкой и покрикивает, как немец: "Давай ходить к нам, Ванюшка-Ратмирушка, ты есть кушайт слядкий польнише булька, попивайт кароший вотка. Ты полючайт ганц гут молодой дефка и зольото за кароший арбайтен". А вообще-то, мне было бы приятно посмотреть на матч, например, на чемпионате мира по хоккею или еще каком, между сборной Татарии и России. Мне было бы интересно непосредственно услышать и увидеть или хотя бы на экране телевизора, как после победы, татары, гордо подняв вспотевшие лица, с блестящими от счастья глазами, гордо смотрели бы на поднимающийся перед всем миром татарский флаг, под звуки татарского гимна...Да кто ж выпустит курицу, сносящую золотые яйца :cry: Если что, юрики замочат, самолетчики забомбят, а владимиры и даже владики с видом обеспокоенных папаш, сосредоточенно выпучив губы, станут бухтеть: "надо бы для воспитания ремнем по татарской заднице!" :mrgreen:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 15:00

Zbigniew писал(а): Кстати, у нефтяников и газовиков возможно токсическое воздействие серного ангидрида, окислов азота, сероводорода, тиоспиртов(сейчас ученым стрельнуло в голову называть меркаптанами)-самые токсичные, да и прочая хрень,здоровья не добавляет. Тут я не берусь судит о степени возможного воздействия непосредственно на вас, но знаю, что во многих странах и Россия не исключение, хозяева-добытчики слишком пристальным вниманием ко своим работникам не отличаются, а методы обнаружения этих веществ довольно дорогостоящие и хлопотные.
спасибо - я себе все что вы мне отписали - распечатаю и врачу-неучу (хотя думаю в москве таких намного меньше чем у нас в в "колхозе") ткну - пущай лечут...
а касательно отравления организма - может быть. но у меня и до работы в нефтянке подобное було..с годами правда явнее проявляться стало... а в нефтянки в азиатской пустыне сероводородика я хапнул с избытком - открытое фонтанирование газовой скважины с высоким содержанием сероводорода (при высокой конц-ции запах тухлых яиц отсутствует)... 3 дня блевал и как пьяный ходил - по личному распоряжению рук-ва Заказчика стал с утра до ночи промывать организм водкой (с молоком в пустыне проблемы)... теперь уже неделю ходил пьяный по понятной причине

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 15:43

Zbigniew писал(а):
Да уж...сидит натовский пан Збигнев за горкой и покрикивает, как немец: "Давай ходить к нам, Ванюшка-Ратмирушка, ты есть кушайт слядкий польнише булька, попивайт кароший вотка. Ты полючайт ганц гут молодой дефка и зольото за кароший арбайтен". А вообще-то, мне было бы приятно посмотреть на матч, например, на чемпионате мира по хоккею или еще каком, между сборной Татарии и России. Мне было бы интересно непосредственно услышать и увидеть или хотя бы на экране телевизора, как после победы, татары, гордо подняв вспотевшие лица, с блестящими от счастья глазами, гордо смотрели бы на поднимающийся перед всем миром татарский флаг, под звуки татарского гимна...Да кто ж выпустит курицу, сносящую золотые яйца :cry: Если что, юрики замочат, самолетчики забомбят, а владимиры и даже владики с видом обеспокоенных папаш, сосредоточенно выпучив губы, станут бухтеть: "надо бы для воспитания ремнем по татарской заднице!" :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
хоть и провокационно. но приятно...
а вообще пан Збигнев - у нас с русскими теперь уже точно делить нечего - в сотый раз повторюсь - 50% браков смешанные..да и ментальность уже давно одна...
а касательно флага - так ведь и так в чемпионатах по хоккею - что в КХЛ - татарский триколор сверкает часто. что в ВХЛ - наш родной нефтяник радует и тоже триколор свой поднять не зазорно... да и наших русских это нисколько не коробит - это коробит разве что наших соседей "братьев"-башкир... на любую статью про татар в инете если можно оставить гадкий коммент =- обязательно будет)))..местечковая ссора)) как то уже привычно
а Владимир, если действительно это будет во благо всех населяющих республику народностей, а не только для избранных из татарской нации, сам будет ратовать за незалежность))...

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 июл 2013, 16:01

YRI писал(а):Опять глубокие исторические связи: то татаромонголы штурмовали Н.Н. Но Иван Грозный из Н.Н сделал форпост (по началу) для штурма Казани. :lol:
оч.глубокие исторические корни у НН... первоначально мордовская (предположительно мокша-мордва) столица - Обра-Ош... после экспансии славян на северо-восток и частью уничтожением илиже ассимиляцией финоугорских народностей - мордва в своей массе оттеснена на земли буртас (где теперь и существует Мордовская республика с министром культуры Жераром Депардье :mrgreen: ).... на городище основан уже русский город..который мы теперь и знаем как господин Великий Новгород... и далее Нижний Новгород...
так что - можно трохи плеснуть "водицы" на "мельницу" пана Збигнева - не истинно русская то земля Юрик )).. но сейчас это мало кого волнует - мордву в том числе...
да и что я тебе втираю - в личкеж тебе писал...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 09 июл 2013, 17:55

Ratmir писал(а):
YRI писал(а):Опять глубокие исторические связи: то татаромонголы штурмовали Н.Н. Но Иван Грозный из Н.Н сделал форпост (по началу) для штурма Казани. :lol:
оч.глубокие исторические корни у НН... первоначально мордовская (предположительно мокша-мордва) столица - Обра-Ош... после экспансии славян на северо-восток и частью уничтожением илиже ассимиляцией финоугорских народностей - мордва в своей массе оттеснена на земли буртас (где теперь и существует Мордовская республика с министром культуры Жераром Депардье :mrgreen: ).... на городище основан уже русский город..который мы теперь и знаем как господин Великий Новгород... и далее Нижний Новгород...
так что - можно трохи плеснуть "водицы" на "мельницу" пана Збигнева - не истинно русская то земля Юрик )).. но сейчас это мало кого волнует - мордву в том числе...
да и что я тебе втираю - в личкеж тебе писал...
Да хрен ее историю знает
Изображение
Потом на тему мордвы пообщаемся.

Вообще пиздец - я насчет картинки :lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 июл 2013, 19:21

7500 лет назад победа русских над Китаем? тогда и русских-то не было. Хотя, все правильно, все сходится, очередной русский миф. Собиратель идей, ААААшкин зае...ся русские теории собирать

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 10 июл 2013, 05:42

Zbigniew писал(а):
А вообще-то, мне было бы приятно посмотреть на матч, например, на чемпионате мира по хоккею или еще каком, между сборной Татарии и России. Мне было бы интересно непосредственно услышать и увидеть или хотя бы на экране телевизора, как после победы, татары, гордо подняв вспотевшие лица, с блестящими от счастья глазами, гордо смотрели бы на поднимающийся перед всем миром татарский флаг, под звуки татарского гимна...
Как я тебе завидую. Я бы тоже хотел посмотреть матч между поляками и польскими татарами, послушать гимн польских татар, посмотреть на флаг польских татар.
Увы. Могу довольствоваться только надгробием - памятником, который Коморусский поставил. 8)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 10 июл 2013, 06:11

Ratmir писал(а): можно трохи плеснуть "водицы" на "мельницу" пана Збигнева - не истинно русская то земля Юрик ))
А что плескать то? Польская шляхта веками утверждала, что они сарматы, сиречь оккупанты мирных полян. Да и становления Польши основано на деньгах с работорговли - оккупировали и продавали местных в рабство.
Антиресно, что сам товарищ Збигнев делает на землях жмуди. :P Ну сам подумай. Было ВКЛ со своим языком и религией и вдруг бац и всё стало польским и все стали поляками.

Ответить