Польша строит свой четвёртый рейх?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Польша строит свой четвёртый рейх?

Сообщение Ratmir » 10 июл 2013, 05:15

YRI писал(а):
Ratmir писал(а): можно трохи плеснуть "водицы" на "мельницу" пана Збигнева - не истинно русская то земля Юрик ))

А что плескать то? Польская шляхта веками утверждала, что они сарматы, сиречь оккупанты мирных полян. Да и становления Польши основано на деньгах с работорговли - оккупировали и продавали местных в рабство.
Антиресно, что сам товарищ Збигнев делает на землях жмуди. :P Ну сам подумай. Было ВКЛ со своим языком и религией и вдруг бац и всё стало польским и все стали поляками.

про польских сармат и бзик по поводу этого тоже... каждый народ страдает по-своему..лишь бы не во вред другим...
Гумилев вот утверждал что казанские татары сиречь носители сарматской крови... да и один русский урапатриот мне это активно задвигал...я этого не знаю и судить не берусь... я не спец в этом деле...
а вот касательно утверждений что скифы и русские - это одно и тоже - выглядит сомнительным... чисто по внешним описаниям, да и по культуре - много отличий... скифи вели как правило кочевой образ жизни - славяне же несмотря на этап переселения народов все же тяготели к земле...
хотя возможно что скифы исчезнув все же передали чать своей крови и культуры нескольким народам... русским - не исключение
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение YRI » 10 июл 2013, 05:50

Ratmir писал(а):
YRI писал(а):
Ratmir писал(а): можно трохи плеснуть "водицы" на "мельницу" пана Збигнева - не истинно русская то земля Юрик ))

А что плескать то? Польская шляхта веками утверждала, что они сарматы, сиречь оккупанты мирных полян. Да и становления Польши основано на деньгах с работорговли - оккупировали и продавали местных в рабство.
Антиресно, что сам товарищ Збигнев делает на землях жмуди. :P Ну сам подумай. Было ВКЛ со своим языком и религией и вдруг бац и всё стало польским и все стали поляками.

про польских сармат и бзик по поводу этого тоже... каждый народ страдает по-своему..лишь бы не во вред другим...
Гумилев вот утверждал что казанские татары сиречь носители сарматской крови...

Обложили...со всех сторон сарматы обложили :lol: :lol: :lol:

ПыСы. Личку глянь.
YRI
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 июл 2013, 06:12

YRI писал(а):Обложили...со всех сторон сарматы обложили :lol: :lol: :lol:

как бы смешно не звучало - но все может быть :lol:
кстати как то закономерно - когда в одном месте исчезает один народ - в том же месте возникает другой народ с другим именем.. если учесть что у кочевников зачастую народ назывался по имени кана... то вполне может быть что и у прочих так..
так вот например касаемо моих предков...был привитель Кимер в приазовских и прикаспийских степях - его народ быстро исчез (у говарда с его стероидным Конаном почему то всплыли).... зато осталось два сына Утригур и Кутригур... в дальнейшем спустя пару веков племена с этими названиями утригуры и кутригуры - то воевали то вместе на византию ходили под общим именем протоболгар... как то так...
у прочих народов - аналогия:
на осколкал орды был такой хан Ногай - и как бы до этого тот народ-орда не назывался - получились ногаи или ногайцы...
как впрочем и хан Узбек дал свое имя нынешней узбекской нации...
у поволжских народов чуток по другому... вятичи дали название реке по имени народа (от князя?)... българы дали (с подачи русских) название реке Волга... савиры (потомки татары, чуваши, русские-северцы и воз.ктото еще) название Сибири...
кстати - с калмыками (что по сути как и буряты - есть часть монгол) забавно произошло - свое название получили от соседей - тюркских народнойстей... от тех же ногаев. астраханских татар и проч. Калмак - оставшийся... т.е. калмыки - это те джунгары что не пожелали уходить в монголию вместе со своим предводителем - благодаря чему и остались в живых - основная часть джунгар была вырезана совместными усилиями казахов и китайцев...
теперь казахи снимают героические эпические фильмы про борьбу против джунгар - "Кочевник", "Войско Мын Бала"...
только забывают добавить как травили колодцы . нападали на стойбища мигрирующих на родину джунгар... как вырезали отставших...а потом на границе с двух сторон с китайцами вырезали уже обессилевших на безводье джунгар...
однобокая правда какая то получается
Последний раз редактировалось Ratmir 10 июл 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 июл 2013, 07:13

YRI писал(а):Как я тебе завидую. Я бы тоже хотел посмотреть матч между поляками и польскими татарами, послушать гимн польских татар, посмотреть на флаг польских татар.
Увы. Могу довольствоваться только надгробием - памятником, который Коморусский поставил. 8)

Юрик...жжешь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вот ты обзавидовался то))))))))))))))))))) кстати флаг польских татар вроде есть...да и гербы у многих поляков носят татарскую тематику... касательно гимна - сомневаюсь... татарские поляки - уже поляки. которые впрочем не забывают и гордятся татарскими корнями..
кстати - в этом отличие поляков с татарскими корнями от русских с татарскими корнями... русские стесняются татарских корней... наверное не все. но сам лично знаю таких...
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение YRI » 10 июл 2013, 08:49

Ratmir писал(а):
YRI писал(а):Как я тебе завидую. Я бы тоже хотел посмотреть матч между поляками и польскими татарами, послушать гимн польских татар, посмотреть на флаг польских татар.
Увы. Могу довольствоваться только надгробием - памятником, который Коморусский поставил. 8)

Юрик...жжешь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вот ты обзавидовался то))))))))))))))))))) кстати флаг польских татар вроде есть...да и гербы у многих поляков носят татарскую тематику... касательно гимна - сомневаюсь... татарские поляки - уже поляки. которые впрочем не забывают и гордятся татарскими корнями..
кстати - в этом отличие поляков с татарскими корнями от русских с татарскими корнями... русские стесняются татарских корней... наверное не все. но сам лично знаю таких...

Жгу!!!!! :P
Кто тебе сказал, что русские стесняются татарских корней? И вообще нерусских корней? Я уже тут писал, что мою маму на Кавказе местные принимали за свою и начинали с ней общаться на местном языке. :P
Да и моя мама со стороны прадеда из-под Булгар.

Мне вот чё понравилосьл. Вот этот уважаемый мной актер сыграл Брежнева. :P :P :P
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
YRI
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 июл 2013, 10:03

YRI писал(а):Кто тебе сказал, что русские стесняются татарских корней? И вообще нерусских корней? Я уже тут писал, что мою маму на Кавказе местные принимали за свою и начинали с ней общаться на местном языке. :P
Да и моя мама со стороны прадеда из-под Булгар.

Юрик... ты невнимательно читаешь..я не писал. что все стесняются.. просто лично я знаю таких...
один мой друг детства который всю жизнь в Сургуте прожил и изредка приезжал к бабке и деду в татарию например..его коробило когда я вдруг как то сказал что он наполовину татарин - нет говорит..русский...
как говорю ты русский - если мама татарка и ее родители татары?))
так он начал копать что дед у него не чистый татар. а где то далеко есть польские корни (привет пану Збигневу - и тут поляки)... хотя сколько помню его старики всегда ассоциировали себя татарами и никак иначе...
и таких мне попадалось немало... лично я не стесняюсь, а именно горжусь что я именно сын своего народа... и когда выяснилось что у меня в крови помимо татар, мишарей есть еще и ногаи... то теперь смело могу гордиться и ими.. своих предков , кто бы они нибыли, забывать нельзя... гордость должно переполнять любого за своих предков... всех предков... коль благодаря им - у тебя есть жизнь...
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 11 июл 2013, 09:28

Антиресно, что сам товарищ Збигнев делает на землях жмуди. Ну сам подумай. Было ВКЛ со своим языком и религией и вдруг бац и всё стало польским и все стали поляками.
Польская шляхта утверждала, что происходит от сармат, а русские утверждали, что от Рюрика , то есть варяга. Ну и что? Поляки перестали быть поляками, а русские русскими? Ты мне не говори о байках тщеславного дворянства, вон, Радзивиллы утверждали, что происходят от римлянина Публия Либона, потомки которого пришли на территорию Литвы после падения Октавиана. Юра, мы же не в обезьяннике, такую чепуху молоть, пернув о становлении Польши на работорговле, ты хоть подумал, что написал. Интересно и примечательно, что утверждает представитель тюрьмы народов.
Юра, не мог бы ты дать определение, что есть Жмудь в твоем понятии, а то у меня впечатление, что мент, выучивший пол азбуки, стремится затолкать в обезьянник и пофилософствовать. Кстати, говоря о языке и религии ВКЛ, ты что подразумеваешь, нынешний литовский, русский или белорусский язык, язычество или православие? Если уж портишь воздух, будь добр объяснить. Заодно объясни, что делают на землях ятвягов и пруссов русские и литовцы,о поляках умолчу, они, как я погляжу, виноваты перед русскими самим фактом своего существования? Если поляки составляли большинство в Вильно к началу 20 века, то они что, оккупировали его силой? Может ты подскажешь, какие были польско-литовские битвы, в которых вырезали литовцев, может подскажешь куда поляки литовцев вывезли или когда массово понаехали? Поляки-не русские и таких методов по отношению к литовцам не применяли Далее, советую взять карту России и ответить, что делают русские на землях карельской, башкирской, татарской, мордовской, чувашской итд итп? Наш форумный представитель татарского народа признал, что все стало или становится русским и все становятся русскими. Бревно-то в своем глазу не видно, правда?
Zbigniew
Гуру

Сообщение YRI » 11 июл 2013, 11:40

Zbigniew писал(а):А что плескать то? Польская шляхта веками утверждала, что они сарматы, сиречь оккупанты мирных полян. Да и становления Польши основано на деньгах с работорговли - оккупировали и продавали местных в рабство.
Антиресно, что сам товарищ Збигнев делает на землях жмуди. Ну сам подумай. Было ВКЛ со своим языком и религией и вдруг бац и всё стало польским и все стали поляками.

Польская шляхта утверждала, что происходит от сармат, а русские утверждали, что от Рюрика , то есть варяга.
Ну
После Калки русская шляхта это рюриковичи, чингизиды и из ВКЛ. Остальных вроде как вырезали.

пернув о становлении Польши на работорговле, ты хоть подумал, что написал.

Это из книги поляка об истории Польши. Могу найти страницы, где об этом написано

есно и примечательно, что утверждает представитель тюрьмы народов.

Ну да. Надо бы с вами как в Индии- уничтожить сельское хозяйство. И десятки миллионов того..
Или как в Китае - подсадить на наркотики четверть народу
Или как в США - уничтожить вашу кормовую базу и всех остальных догнивать в резервации, а на работу негров.
Только мы русские

Юра, не мог бы ты дать определение, что есть Жмудь в твоем понятии, а то у меня впечатление, что мент, выучивший пол азбуки, стремится затолкать в обезьянник и пофилософствовать.

Исключительно Твое понятие(ты как-то писал об этом раньше) - жмудь, это что-то что там продавали и покупали.
Далее, советую взять карту России и ответить, что делают русские на землях карельской, башкирской, татарской, мордовской, чувашской итд итп?
[/quote]
А что сарматы делают на земле польской? Стали поляками?
Так и мы стали...лень перечислять. Ты вообще чё делаешь на жмудянской земле? Ты, вроде б этнический поляк, так и не ответил. :P :P :P
YRI
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 11 июл 2013, 15:25

Это из книги поляка об истории Польши. Могу найти страницы, где об этом написано

Юра, ты не заметил, что я не привожу доводы ваших расейских каспаровых, суворовых и прочих, тем более не делаю далеко идущие выводы, а ты на урсосвинарнике находишь какую-нибудь фигню и аки дитя малое, наложивши в штаны и оного не замечая, бежишь похвалиться?
Ну да. Надо бы с вами как в Индии- уничтожить сельское хозяйство. И десятки миллионов того..
Ну так и уничтожили и свое и наше, привиленское. Даже продовольственные программы хрен помогали. Помню, даже в относительно более благополучной по продовольствию Белоруссии были большие проблемы. Наши студенты, мотающиеся за колбасой в Друскеники по выходным(благо , от Гродно до Друскеник где-то 30 км с небольшим), называли эту дорогу „дорогой жизни“.
Или как в Китае - подсадить на наркотики четверть народу
Так у нас у вас пить по-черному и научились, вместо наркотиков посадили на чернила и водяру

Или как в США - уничтожить вашу кормовую базу и всех остальных догнивать в резервации, а на работу негров.

Так и кормовая база хреновая была и прочее.
Сотни тысяч свиней дохнет в России и у ее сателлитов от африканской свиной чумы, это все ваша кормовая база. Легшие под вас литвины-белорусы стогнуть ужо. Мы окопались и не знаем, чем окончаться восточная благодать с России

Только мы русские

То есть бестолковые, с образом мышления саранчи, только млекопитающей и думающей, что она несет всем счастье. Умиляет, что вы свято верите в свою пушистость. Расскажи свои сказки вывезенным к белым медведям, может они и поверят. Впрочем, русские-большое и растяжимое понятие, организующие вывозящие в скотских вагонах на погибель и другие, отдающие чуть ли не последний кусок хлеба, тоже русские
Так и мы стали...лень перечислять. Ты вообще чё делаешь на жмудянской земле? Ты, вроде б этнический поляк, так и не ответил

Ну ты и лопух. Возьми карту до 1772 года и посмотри где Жмудь, а где Вильно. Это ты жмудь спроси, что они в Вильно делают? Ну и марш в библиотеку, хватит по урсвалках шататься. У меня, господин хороший, документы в наличии о моих предках, могилы-живые памятники моих предков, счет идет на столетия, а жмудяне здесь приезжие. ПРиезжай посмотри, что творится на 1 ноября в День Усопших, на празднике всех святых. На могилы своих родственников уезжает половина жьудян, в городе почти пусто, а раньше и половины не оставалось, в городе по-литовски никто не говорил, все на могилы родственников уезжали на север. Теперь, правда уже все больше умирает тех, кто прибыл сюда. Ты понимаешь своей головой или прикидываешься?
Zbigniew
Гуру

Сообщение A.A.A.A. » 11 июл 2013, 19:20

YRI писал(а):И только ААААшкину никуда не надо - он по самые уши в жо...в счастье - в Велкой Жечи Постолитой - стране бохатЕров, кавальеров и велких рыцажей.

Плиз.
Не произноси в суе мой ник.
Не вызывай волков из леса.
Не занимайся хиромантией и вызыванием духов.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 ноя 2017, 18:46

Сугубо случайно... Решил поднять польское радио - насчет того, что стремится ПиС к 6% от ВВП на здравоохранение в 20-х годах этого века... Ничего против не имею.. Но начал шукать по тутейшим темам - ибо некуда было выложить - и попалось от покинувшего нас
Самолётчик писал(а):О начале программы создания очередной, уже четвертой, Речи Посполитой польские власти открыто заявили еще в 2006 году. Проект "предполагает формирование особого национально-культурного ландшафта в местах компактного проживания представителей польской диаспоры в рамках всеобщей консолидации польской нации. Идеологами строительства четвертой Речи Посполитой введено в оборот понятие "Малой Польщизны", включающей в себя приграничные с Польшей земли, населённые преимущественно этническими поляками или пропольски настроенными католиками из числа белорусов и украинцев. Налицо стремление создать религиозно-культурную среду с преобладанием польской культуры и католичества.
http://newsland.com/news/detail/id/784008/

А ведь всякая мелкая сТля попадается на эту удочку! :lol:

От винта! :P

:x Бык-бык-бык... Короче, я перескочил с предназначенного для русских варианта сайта http://radiopolsha.pl/ на заточенный для поляков. Совсем иное и вот навскидку, чем збыхов официоз поляков кормит
Изображение
Владимир
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Политика